Сумки : кожа или кож.зам? Кто что покупает?

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Тоже не люблю замшевые сумки! Вытерлась! Видимо не повезло с качеством!
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Либо натуральная кожа, либо тканевые. Другие не признаю, каких бы марок они ни были.

+1.

Ну ещё для сумки может я бы могла сделать исключение, но вот для обуви точно нет.
 
  • Like
Реакции: Lyuka и Ксюша.

Istina

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
4
0
0
Sever
если вы будете ухаживать за замшей, то и носится она достаточно долго. А если вы предпочитаете "протер-побежал", замша не для вас.
 

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
кожа

вчера зашла в магазин сумок, вижу кожзам стоит отдельно, кожа отдельно. я сразу к коже, сумочка одна понравилась по фасончику, но чет я стала сомневаться, по виду ну совсем не кожа и цена в 8 тыс. как то убеждает...продавец клянется и божится что на этой витирине только кожа. да...и еще смутило то что все сумки с треугольничками на кот-х видно качество а эта нет...вот я теперь вся в раздумьях- я в принципе отличаю кожу от кожзама...а теперь прямо стала сомневаться в своих способностях...
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
V i k i, А мне ,лично,сумки их не нравяться.топорные они,грубые,никакие они-мое личное мнение-впечатление./не кидайте в меня тапками,никого не хотела обидеть,просто -это мое восприятие сумок./
 

Gramma

Новичок
Шопоголик
08.05.2015
22
0
0
Salavat
кожа всегда гуд, но то что я выбираю обычно дорого стоит, поэтому классика у меня из кожи, а модные модели из экокожи, пару -тройку лет в сезон "одену" и хватит с них
 

Алабама

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
455
453
0
Мадисон Алабама
Можете пинать меня ногами,ни за такие деньги клеенку ни в жизнь не куплю,даже если супер пупер фирменная и фасончик модный-отстой.Лучше я" крокодила"малоизвестного куплю,правда чуть подороже,и буду щеголять "много"лет,авсе будут спрашивать-от куда такое чудо?...
Девочки посмотрите ссылки,может вам тоже что-то приглянеться ...из кожи...

http://www.brahmin.com/handbags?collection=724

http://www.dillards.com/webapp/wcs/...decaStartServlet?N=1000470+2010044&R=03378914

Вторая ссылка-мой любимый магазин.
Удачи!!!



Очень удобный официальный сайтhttp://eu.furla.com/is-bin/INTERSHO...-/EUR/ViewCountryList-Start?ExplicitCall=true
Я выбрала
USA
http://us.furla.com/is-bin/INTERSHO...se?CatalogCategoryID=Oi0KCgTUzTsAAAEgZL5uXDNP

там есть иконка-material-если на нее кликнуть,то выскакивает список материалов-от кожи питона до клеенки,и можно по ним смотреть сумки-модели,что из чего сделано,очень удобно.Удачи!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шоша и Ксюша.

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Согласна с Алабама, тоже не воспринимаю сумок из клеенок, собиралась к знакомым на свадьбу и на один раз купила себе клатч из типо дорогого кожзама на один раз, ну не знаю..., видно, что не кожа мне и присматриваться не надо,а уж про обувь и говорить нечего.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
а у меня нереальное количество именно замшевой обуви - некоторая по 3 года служит. Главное - уход и соблюдение правил эксплуатации. Сумок, правда, замшевых две всего, но тут тоже главное - уход. Замша всегда выглядит как-то роскошнее кожи, скорей всего из-за матовости
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
обвуь и сумки только из нат.кожи, до простит меня Партия зеленых и Пета

Anes добавил 17.01.2012 в 12:45
поделитесь своими секретиками, пожалуйста.
грую ладоною и если кожа обуви/сумки сохранила тепло - натур значит и наоборот
 
Последнее редактирование:

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
вот сумка эд харди, тоже кожзам. Выше - фурла!
* PVC
* Double top handles; detachable shoulder strap
* Top zip closure
* Foil metallic PVC panel; metal stud detail; metal capped tubular detail on shoulder straps
* Interior features zip pocket; cell phone pocket
* 11-1/2" W x 12" H x 3-1/2" D
* Web ID: 494926
 

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
если вы будете ухаживать за замшей, то и носится она достаточно долго. А если вы предпочитаете "протер-побежал", замша не для вас.
Согласна, хотя все-таки многое зависит от самого качества замши.
 

Janitta

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
16
1
0
СПб
Для меня жутко не практично в повседневной жизни. А вот на выход, раз в три недели взять с собой - тогда нормально. Очень нравится замш.
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
А у меня и замшевые сумки были и обувь замшевая. Тут дело не в замше или коже, а в качестве. Замша может носится и прекрасно выглядеть очень долго и не надо ее бояться, это же красиво))
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Janitta

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
16
1
0
СПб
У меня сейчас есть парочка из зама, которая не уступает натуральной коже. И другие три из кожи. Кожа иногда увы носится хуже зама. Но бывает и наоборот.
 

Katrenka

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
64
415
0
Санкт-Петербург
я заимела красную замшевую сумку и сапоги, в итоге их хватило на сезон, чем чистить ума не приложу(((так жалко, посоветуйте, а?

У меня замшевая FURLA цвета фуксии, я после года носки отдала ее почистить в хорошую обувную мастерскую, они там чистят и подкрашивают замшу. И мастер мне обработал каким-то составом, который как бы "вытягивает" основной цвет из замши, обновляется, в общем :ay:
Сумка стала как новая. Попробуйте поискать хорошую мастерскую, сами не справитесь с чисткой.

Katrenka добавил 29.01.2012 в 20:29
Я обожаю замшевую обувь и сумки. Но если за обувью понятно как ухаживать - обрабатывать водоотталкивающим спреем, чистить резиновой щеточкой, подкрашивать краской в тон. То с замшевыми сумками сложнее.
Остается только аккуратно носить :boast:
Не сочтите за рекламу, но самые лучшие средства для ухода за замшей фирмы Saphir - отличные водоотталкивающие пропитки, аэрозольные краски для замши, очень много оттенков.
 
Последнее редактирование:

Ксюша.

Новичок
11.12.2010
20 459
12 148
0
Черкассы
а у меня есть парочка не кожаных сумок, на них постоянно все обращают внимание и спрашивают где купила :yes: и есть кожаные на которые ни кто не обращает внимания, просто себе сумка и все!:)
 

Ollya

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
365
1 542
93
Россия
Про замшевую сумку думаю так...Если предполагается на сезон то ничего точно не сотрется) Я лично не могу носить сумки по несколько лет, мне они надоедают...либо перестают нравится. По этой причине и дорогие совсем уж не беру)
 

Zavind

Новичок
14.11.2017
1
0
0
У меня все сумки- из кожзама. Для меня на сегодня это оптимальный вариант, т.к. хорошую кожсумку в нашем городе не встречала, все эти Империи сумок такую гадость продают, что мне кожзамовые сумки больше нравятся из других отделов. И к тому же я довольно часто меняю сумки- сезона 2-3 проносила и новую купила. И дёшево и сердито.