Стоит ли открывать свой "бизнес"?

Мария_SPb

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
16
2
0
Санкт-Петербург
Loolo, у вас просто потрясающая логика изложения. Сразу видно, что вы не просто собираетесь открыть магазин одежды, а уже открыли.

Позвольте, пожалуйста, задать вам несколько вопросов как компетентному в данной области специалисту...

1. В какую сумму приблизительно обходятся (как я поняла, Вы завозите вещи ежеквартально) все указанные Вами выше услуги по таможенному оформлению, уплате НДС? И насколько они зависят от партии товара? Если, предположим речь идет о 100 единицах товара из разных ассортиментных групп? И сколько по времени реально занимают все эти процедуры с того момента, как партия товара пересекает таможенную границу РФ? Боюсь даже делать какие-либо предположения...месяц или еще больше :ai:?

2. БУ при ЕНВД ИП ведет исключительно для себя как Книгу доходов и расходов? Т.е. таможенные и налоговые органы интересует ТОЛЬКО уплата таможенных пошлин, НДС, ЕНВД и взносов в фонды соц.страх.и ПФ в срок и в правильно исчисленном размере и соответственно никакой бухгалтер и не нужен?

3.Очень внимательно читала Главу 26.3 НК РФ, но про возмещение НДС так и не поняла. Возмещение НДС при ЕНВД это такая же процедура как и при обычной системе налогообложения? В бюджет в результате должна быть уплачена разница между суммой НДС с цены реализации за минусом суммы НДС с закупочной цены?

Заранее огромное Вам спасибо за ответы:yes:
 

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
Мне постоянно попадаются на глаза посты с подобным вопросом. И заметьте, НИКТО еще на всем форуме не признался, где лучше закупаться:) В Китае это точно, а магазин не скажу, не знаю)
 

Mad Shopaholic VLV

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
100
46
0
43
РФ
Хочу поделиться своим опытом по части открытия магазина. 3 года назад начала посещать китайские интернет аукционы. Лично мне в глаза бросилось обилие свадебных платьев и их абсолютно недорогая цена. И через месяц я уже получила свой первый заказ на 2500$ (это около 18 платьев, перчатки и фаты - самые дешевые - китайцы дарят бесплатно. Средняя цена платья с длинным шлейфом была где-то 130-150$ с доставкой. У меня была двухкомнатная квартира, которую я не сдавала в аренду, и я разместила свой салон там. Накрутка на платья была 500-700 процентов, но они все равно хорошо продавались. Но было много и брака тоже. Китайцы все таки шьют небрежно, когда не на фабрике. Сначала мы с компаньонкой сидели там поочереди, но потом надоело и мы взяли продавца. Все лето у нас отлично шли дела, но когда сезон закончился 2 месЯЦа вообще ни одногочеловека незашло в магаз. Впустую держать продавца было как-то странно. Поэтому мы закрылись на время, а через 3 месяца у меня уже другой проект начался и мне не до этого стало. Поэтому у меня осталось около 15 платьев, подьюбников и парочка манекенов. Но вообще если серьезно этим заниматься, то бизнес прибыльный. Одно платье за 180$, мне удалось за 56000 рублей продать. У меня тогда вся партия окупилась, с которой это платье пришло.
 

x_katya

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
77
1 036
83
Магнитогорск
здравствуйте уважаемые участники! сама недавно интересовалась интернет-магазинами, что да как, так как я работаю бухгалтером приходится посещать бухгалтерские форумы, вот нашла интересную информацию по поводу этого (не сочтите за рекламу) buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=16602 Может кому интересно будет, со ссылками на законы
 
  • Like
Реакции: ольга-89 и Anes

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Девука вы сначала прочитайте сообщение ТС, а потом соотнесите с моим сообщением и вам станет понятно что вы не втему со своим комментарием.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
ну 150 пар трусов и 200 шарфов не задержали. Я максимум по 10 кг беру, такие посылки редко досматривают
 
  • Like
Реакции: VOROZHEYA

katrin_38

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
7
0
0
Питер
сначало надо искать спрос, а потом формировать предложение для этого спроса
 

ladybird

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
221
50
0
Москва
Daria007, Вы собираетесь открыть неофициальный магазин ВС? А не боитесь проблем с фирмой?:)
 

олюнька

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
39
1
0
спб
Да для народа это одно, а для налоговой другое :ai:.... Вопрос про документы, очень интересный :bm:
 

g3294

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
297
137
0
Волгоград
Ликона, не могли бы Вы в личку скинуть ссылку на Ваш интернет-магазин?
 

kinky-84

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
101
60
0
Москва
www.hair777.ucoz.ru
Девочки, не надо ссориться у каждого своя точка зрения! :ad:
osipenkov Яков, у Вас на мониторе отображается почти энциклопедия шоппинга, и все ответы на Ваши вопросы Вы бы без труда нашли приложив немного терпения и трудолюбия. Может быть мы ещё и закажем за Вас и покупателей найдем? Правда глупо бы было - не приложив усилий грести бабло лопатой. Вы бы заглянули вконтакт там таких групп целое море, сделайте там заказ и посмотрите как они работают, потом попробуйте вернуть вещь, послушайте что ответят. Ну это так лично моё видение ситуации!
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
[OFF]
Не хочется засорять эфир, но вопрос напрашивается - Кто вам сказал, что у Alenka1982 ИП на ЕНВД ? И вам достоверно известно в каком регионе у нее планируется деятельность ?
Это к тому, что не нужно давать советы, если не разбираетесь в вопросе, а то от таких советов в последствии у желающих ими воспользоваться могут возникнуть проблемы.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

zzzluxuryzzz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
20
49
0
Донбассссс
угу. Но и через Тао тоже не брезгую ибо чтобы у тебя был широкий ассортимент, нужно либо каждый месяц летать в Китай, либо заказывать с Тао. У меня магазин не очень большой, по сему каждый месяц летать накладно.

Просто я много раз зарекался, что не буду ничего привозить на заказ и каждый раз меня кто-то уговаривает и потом мне имеет мой мозг, хотя я даже предоплаты не беру с людей. Я представляю чтобы было, если бы брал...

zzzluxuryzzz добавил 11.12.2010 в 11:29
да, клиенту кажется, что во всём виноват именно ты И что сроки срываешь, и что вещь не подошла.

Ну а по большому счёты Вы и виноваты перед клиентом. А кто там уже накосячил его не должно интересовать. На месте клиент я бы тоже Вас обвинял. Я ведь Вам деньги дал, прождал и ничего не получил. Даже если Вы готовы забрать вещь - я не даю беспроцентные займы и т.д. Клиент прав. Вы не правы, что не объяснили всех рисков, а если бы объяснили, мало кто согласился бы на заказ
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
Очень познавательный ответ....




помнится не так давно я от вас получила такой же ответ

capri добавил 12.09.2010 в 10:42
Спасибо за актуальную тему. :ax:

capri, ответьте еще на одни вопрос, пожалуйста:
А как налоговая посмотрит на то, что Вы коммерческую партию без таможенных взносов завезли?

почитайте про отчетность при системе налогооблажения ЕНВД
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natali Smile и Invina

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
Alenka1982, регистрируетесь как ИП, касса не нужна...

Ох, не вводите в заблуждение ! Зависит не от организационно-правовой формы, а от того, чем занимается фирма/ИП, в каком регионе и еще нескольких нюансов.


Девочки, в основном вопросы к capri задавались очень общие, на которые действительно много информации в поисковых системах и дублировать на форуме эту информацию нет смысла. Думаю, если бы вопросы задавались по существу, то не было бы таких обобщенных ответов. Мое мнение конечно...
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
задавайте конкретные вопросы я отвечу.
ок, готовьтесь :ag:
у меня целый список

Anes добавил 12.11.2011 в 10:42
я обратилась в сентябре, написала бизнес-план,
мне вот интересно, а если я в бизнес-плане сразу включу пункт о создании раб.места мне сразу же ещё помимо 58,8т.р. ещё такую же сумму переведут, либо это когда я им трудовой договор предоставлю?

SpaceS, у вас какая область, Нижний Одес , это где?? каков профиль вашей деятельности
 
Последнее редактирование:

Alien_cat

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
116
13
0
Крым, Керчь
5000 $? раза в 2 больше, и это на магаз 15-20 метров.
аренда, оборудование оч дорогое, теже эконом панели, вешала и т.п

Что могу посоветовать вставайте на учет по безработице, пишите бизнес план и участвуйте в программе самозанятости.
Делайте упор на качество и редкость вещей. Удачи

имела в виду маленький ларёчек.
небольшой бутик у нас вышел в 12 тысяч.