Спорная ситуация с организатором СП JIacKa

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALЁNK@

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
38
16
0
Владикавказ
по мне так явно видна разница в росте "моделей", соответственно и будет разница в длине бретелек и обьеме выреза. Я никого не защищаю, сама "в процессе пошива" и неизвестно что у меня получится...но зрительно Ваше платье очень пропорционально, не получится так, что увеличив вырез также как у модели с ростом 180см минимум, на Вас он получится до талии.....

natulik, Вы мерили оригинал в салоне?
 

natulik

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
29
622
78
Санкт-Петербург
Так из-за этой адаптации мой 2,5-3 размер будет выглядеть как 4. И мне как-то этого не очень хотелось. Верх получается очень закрытым и из-за этого тяжелым.
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
natulik, Вы слишком категоричны, уверяю Вас что без Надежды у Вас было бы гораздо больше проблем при заказе. Китайцы есть китайцы, они делают реплику и видят её по своему. Нужно всегда проговаривать важные для Вас детали при заказе, чтобы потом не было таких проблем.

Надежда договорилась о переделке, а если бы Вы заказывали сами, Вам скорее всего вообще бы отказались что либо переделывать и выслали как есть, в paypal они бы отослали номер отслеживания и никаких бы денег Вы не вернули. Paypal не принимает во внимание фразу типа "а тут декольте не такое глубокое". Платье было бы отправлено, на фото изъянов нет и все пропорционально. Сами Вы бы скорее всего не заставили бы их перешивать его, а если бы и заставили то доплату они бы Вам выкатили гораздо больше 30$.

Стоит ли оно того чтобы спорить из-за 30$? Ведь переделка корсета действительно очень сложное дело - спросите у любой швеи. Ведь Надя их не себе заберет, а фабрике перечислит. ИМХО Вы зря клянете орга во всех смертных грехах, Надежда добросовестно выполняет свою работу.

Rijaya_Dusha добавил 01.08.2012 в 00:47
Сегодня специально перечитала 15 страниц хвастов. К сожалению не нашла такого же платья от "Landy Bridal", только два платья их конкурента.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2077301&postcount=109
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1480732&postcount=70
вырез сделан даже глубже чем у оригиналов, так что не уверена строгости взглядов на это у китайцев.

Кстати девушка, которая заказывала это платье, заранее указывала что ей нужен глубокий вырез. Так все равно китайцы перестарались и сделали слишком глубокий. Это еще один аргумент в пользу того, что нужно указывать в см глубину выреза.
 
Последнее редактирование:

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
natulik, Китайцы всегда делают более скромные вырезы. Вы ведь смотрели хвасты прежде чем заказывать? На многих видно что на оригиналах вырез глубже чем на копии, это такое китайское скромное видение подобных платьев.
Если Вы очень хотели сильно глубокий вырез, нужно было акцентировать на этом внимание в файле заказа. Указать точно в см где сколько должно быть. По-моему, на фотке готового платья с фабрики все вполне пропорционально, нигде ничего не косит не кривит, фабрика вполне могла вообще отказаться переделывать, потому что про глубину выреза насколько я понимаю ничего не было указано в файле. Вы захотели переделать платье, углубление выреза подразумевает полную переделку верхней части платья, это весьма трудоемко и поэтому китайцы выдвинули требование о доплате. По моему это логично, не понятно чем тут орг виноват?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
natulik, можно открыть диспут на несоответствие товара заявленному, но пейпел скорее всего рассудит, что 2 см в вырезе - это не такой уж и большой грех.
 

natulik

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
29
622
78
Санкт-Петербург
В общем, для меня все ясно. Могла бы быть такая красота, как на фото в посте ALЁNK@
Жаль, что перелистывая хвасты, наткнулась на тему организатора.
Но может быть мой опыт поможет кому то избежать подобных проблем.
Дорогие девушки, если вы сейчас озадачены выбором заказать через организатора и выиграть 5%, то лучше не скупитесь и закажите напрямую на фабрике и оплатите с помощью Paypal, тогда у Вас будет возможность открыть диспут в этой платежной системе и доказать, что платье выполнено не в соответствии с бланком заказа. Или хотя бы у вас будет этот аргумент при общении с менеджером фабрики, потому что китайцы очень дорожат своей репутацией в Paypal и лишней раз не доводят до открытия диспута, превысив лимит которых могут лишиться возможности принимать платежи. Мало кто захочет потом с ними работать, отправляя платежи банковскими переводами. А так организатор имеет свои проценты и не захочет спорить с менеджером, чтобы их не терять.
 
Последнее редактирование:

natulik

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
29
622
78
Санкт-Петербург
Naso4ek "Можно пободаться с фабрикой и попросить переделать верх за счет того, что нет соответствия картинке именно в вырезе. Уж вырез можно было и без нарушения авторских прав сделать как положено. "
Каким образом можно побороться с фабрикой?
Прикладываю копию бланка заказа, где написано, что все выполнить в соответствии с фото.
 

ALЁNK@

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
38
16
0
Владикавказ


нашла фото с другой фабрики, там практически 99% совпадение с оригиналом...мне кажется ошибка в том, что в принципе там бюст меньше....у модели первый размерчик....а Ваше сшили на бюст размера четвертого)))) Может это не ошибка...а адаптация по Вашим меркам???
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
natulik, На фото четко видно, что линия подмышечных впадин выше, чем основание выреза. То есть китайцы сделали действительно более скромный результат. Здесь вины орга нет, т.к. китайцы не всегда так делают. Переделать верх немного тяжелее, поэтому и просят 30$ доплатить. Можно пободаться с фабрикой и попросить переделать верх за счет того, что нет соответствия картинке именно в вырезе. Уж вырез можно было и без нарушения авторских прав сделать как положено.

Когда я заказывала платье у китайцев, вечернее, то оговаривала все детали и мелочи. Наталья, Вам надо было также оговорить, что платье должно иметь именно такой вырез. Вы видели хвасты и видели какие платья шьют по картинкам. Я не считаю орга здесь виноватым.
 
  • Like
Реакции: JIacKa

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Дорогие девушки, если вы озадаченны разместить свой заказ для пошива в Китае,

1. Тщательно уточняйте детали нужного вам платья,глядя на одну и ту же фотографию,например платья,один человек скажет, какие прекрасные кружева,второй какая дивная отделка талии,третий-восхитится- длинный шлейф,четвертый- цветом ткани.
2.уточните максимально все ваши пожелания перед заказом,а не после получения,что бы не тратить ни свое время,ни чужое. не думайте,что это "смешно и так всем понятно",у всех свои представления о прекрасном.
3.если вы обладаете достаточными знаниями снимайте мерки самостоятельно,лучше прибегнуть в этом вопросе к профессионалам. Ни когда не снимайте мерки сами с себя,если рука не набита,при измерении например бедер вы неизбежно будите наклонятся и разворачиваться,потом этим сантиметры могут стать решающими!Тем более это касается длинны изделия, или высота груди, ширина спины. Самое лучшее это взять фотографию платья и попросить снять с вас мерки модельера+конструктора или хорошего закройщика.
4. смотрите максимальное количество Хвастов из данного магазина,и просмотрите так же историю заказа, если это возможно,как заказчик продумывал свой заказ 99% успеха зависит от ваших представлений и способности указать это в заказе.
5. И помните,что бы было так, как вы хотите,касаемо платья то должно быть указанно в заказе по мимо обычных ог,от,об д.изд. еще и высота тех деталей, которые вам очень необходимы, высота лифа,глубина декольте, высота бретелек, длинна шлейфа,ширина кружева на отделке,бисер или стразы какие будут использованы при изготовлении,уточняйте из величину. Ширина и количество усов на корсете,от этого часто очень зависит, как будет в конечном счете выглядеть платье.
5. Вы конечно можете разместить заказ самостоятельно при условии хорошего английского. Только помните,что мерки китайкие и русские снимаются по разному, некоторые замеры присутствуют у нас,некоторые отсутствую вообще будьте готовы, что при построении модельером вашей модели, вам будут задавать уточняющие вопросы. И вам будет необходимо уточнить, как именно надо правильно их снять.
6. Старайтесь минимально менять само платье,самые выигрышные варианты уже были 100 найдены модельерами на фабрике,максимум 2,3 детали. например увеличиваем шлейф и добавляем второй слой кружева на юбке. Что бы ваш заказ не выглядел "цвета заката,только зеленого"

Зы,пожалуйста девочки не думайте,что если вы умеет "привязать карту к палке",это автоматически делает вас специалистом во всех вопросах. Заказ на свадебное платье лучше решать с работающим менеджером,он увидит у вас ошибки в заказе и всегда уточнит,это поможет вам выиграть не только время, но и деньги.
 

natulik

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
29
622
78
Санкт-Петербург
Почему он получится до талии, и у модели и хотелось, чтобы было у меня он доходит до линии измерения обхвата груди. Мне кажется линия измерения обхвата груди не зависит от роста.
Перед заказом внимательно читала тему хвастов, такой проблемы у китайцев не заметила. Сегодня специально перечитала 15 страниц хвастов. К сожалению не нашла такого же платья от "Landy Bridal", только два платья их конкурента.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2077301&postcount=109
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1480732&postcount=70
вырез сделан даже глубже чем у оригиналов, так что не уверена строгости взглядов на это у китайцев.
По поводу того, что не описала глубину выреза в заказе: была в полной уверенности, что если написано, что все без изменений, кроме шнуровки на спине, то изменят только шнуровку. Если бы они подумали, что это очень откровенно и сделали мне вырез лодочку, тоже были бы правы?
И по поводу ответственности организатора: если организатор знает о такой особенности производителя, как скромность, из-за чего они меняют глубину выреза, должен ли организатор об этом предупреждать перед заказом?
 

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
Naso4ek, я со своей стороны с фабрикой на эту тему говорила. Переделка корсета действительно сложный процесс, менеджер сначала отказывался что-либо переделывать, ссылаясь на то, что платье все же реплика. Скрипя согласился, но попросил доплатить, так как это работа швей, затраты на материалы - если для изменения выреза им полностью придется перешивать корсет.
 

natulik

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
29
622
78
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Сложилась сложная ситуация с организатором СП.
Помогите разобраться.
В конце мая я сделала заказ, выбрав платье из каталога фабрики "Landy Bridal". К сожалению, ссылка на платье в данный момент уже не активна, но фотографии платья оригинала в хорошем качестве есть в бланке заказа. Прикладываю их во вложении.
На прошлой неделе получала фотографии готового платья. Оно по моему "субъективному мнению" отличается от оригинала. Я ожидала, что реплика не будет повторять оригинал на 100%. Вижу, что использовали кружево и ткань другого качества, но это меня не беспокоит. Но то, что изменился фасон верха платья, считаю не правильным. Глубина выреза была важным показателем при выборе платья и хотелось, чтобы она соответствовала оригинальной модели. В бланке заказа я заменила только молнию на спине, заменив ее на шнуровку. О том, чтобы уменьшить вырез на груди я не просила.
Так же прикладываю файлик сравнения, где горизонтальными линиями выделила точки сравнения и красной линией показала, как я считала должен выглядеть вырез.
В первом посте организатора СП написано: Доработка платья предполагает только устранение дефектов и приведение заказа в соответствие с утвержденным файлом.
Думаю, что фабрика должна привести заказ в соответствие с утвержденным файлом.
Рассудите нас. В дополнение, хочу сказать, что не хочу отменять заказ. Хочу понять почему с меня требуют 30$ за переделку и правомерно ли это?
Заранее спасибо.
194455016633eee685.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    30,2 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
Здравствуйте, Надежда.
Передайте менеджеру, пусть высылают без переделки.

В соответствии с Вашей просьбой посылка отправлена. Трек номер я выслала Вам на эл. почту и вывесила в первом посте темы СП.

Naso4ek, данную тему прошу закрыть :)
 

JIacKa

Новичок
21.10.2010
2 726
559
0
Ереван
Добрый вечер :)
Для обьективной оценки я выложу фото оригинала и пошитого платья в полный рост. Отмечу, что платье пошито по индивидуальным меркам, фото сделаны на манекене стандартного рамера.

Повторюсь и здесь, фабрика шьет не 100% копию дизайнера, а реплику - это указано в первом посте моей темы.
Реплика - это не только другие ткани и кружево, как Вы это понимаете. Реплика - это повторение дизайнерской модели, которое может отличаться от оригинала отдельными деталями дизайна, дабы избежать юридических вопросов о соблюдении авторских прав.
"Пропорции" верха корсета обусловлены лекалом. Фабрика не имеет лекал дизайнера и права на их использование.
Если провести прямую линию по нижним точкам подмышечных впадин платья, получится, что нужная точка выреза находится именно на этой линии, т.е. на линии мерки "обхват груди".
В файле заказа, который Вы утверждали, никаких дополнительных деталей, помимо шнуровки вместо змейки, указано не было. Бесплатная доработка платья предполагает только устранение дефектов и приведение заказа в соответствие с утвержденным файлом. За дополнения либо изменения в дизайне готового платья, которые Вы хотите внести вне файла заказа (что вообще допускается в исключительных случаях), взымается доплата.
Ошибка фабрики - это брак пошива, неверный цвет, неверный размер, несоответствие деталям, указанным в файле. В Вашем случае "ошибка" - это Ваше субьективное мнение, платье не соответствует Вашим субьективным представлениям о том, каким оно должно быть, без учета, что это не оригинал.
Я предложила Вам выход из ситуации: менеджер согласился на переделку выреза, но за доплату в размере 30$. Я нарисовала более четкий рисунок переделок, но тогда получится, что вырез будет еще глубже, почти по линии мерки "under bust".
Будет проще, если Вы укажите точный размер в см - на каком расстоянии от впадинки в основании шеи должнa быть нижняя точка выреза и на каком расстоянии от середины плеча должны заканчиваться лямки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.