Спорная ситуация с ОРГ vikkimng

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
претензию естественно я не смогу оставить в течении 5 дней, тк мы уезжаем 2 августа

Эта ситуация случилась раньше 2 августа и можно было найти время, чтобы составить претензию и предоставить документы, ведь возврат средств нужен в первую очередь Вам, так почему Вы прикрываетесь детьми и занятостью?

Из приведенного сообщения можно увидеть, что это Вы начали орга первая называть обманщицей и угрожать "так что жди".

Орг, можно здесь продублировать фото из транспортной компании.

У меня вопрос назрел, а с другой пострадавшей как решили ситуацию? Ведь и ей тоже надо было что-то отправить и возместить ущерб.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Имеете. Если у орга не получилось продать вещи, то такие вещи отсылаются участникам и они уже решают, что с ними делать.

С ПЭК должен разбираться орг и получатель. Была составлена опись вещей? Указана ценность?

По поводу шопфанса. Разве не указывается перечень содержимого? Когда орг получил посылку, были следы вскрытия? Если уже случалось так, что обкрадывали, то проверять теперь все посылки нужно более детально. Если в шопфанс не доложили или на таможне/почте вытащили, то должно быть заметно место пореза или вес не будет совпадать или еще что-то.
Перечень содержимого указан в декларации. Шопфанс не несет ответственности за вскрытые посылки, у них это прописано в их ФАК.
Вес посылки различался на 30 грамм с весом указанным Шопфансом. Такое различие почти у каждой посылки.

Мы договорились, что я попытаюсь продать по друзьям, но я не обязана была стоять на рынке и продавать вещи не так ли. Поэтому предложила отправку самых ценных вещей, а именно кофты и шорт. Ирина выбрала кофту. Цена на ней $65, выяснять ее реальную стоимость я вроде не должна. Кофта была отправлена.
Если ей нужны ремни и часы - они валяются у меня отправлю, но пусть компенсирует мне стоимость отправки. Я ей и так уже отправляла посылку за свой счет - она обвиняет меня, что не за свой. А за чей тогда?

Теперь проблема в том, что кофту якобы украли, но фактов нет.
Проблема в том, что я в ПЭК составила претензию, взяла фото забранного у меня груза (выложила его в теме). Груз у меня забрал курьер, фото сделано после сдачи курьером экспедитору и перед жесткой упаковкой т.е. обвинения Ирины меня в том, что я не вложила кофту и что фото не ее груза просто не уместны.
Я ее весь день прошу прислать или мне или в транпортную компанию документы для решения вопроса - в ответ только переход на личности.

Претензия рассматриваться не будет до тех пор, пока Ирина не пришлет копии документов и претензию т.е. мной сделано все, теперь все зависит от нее.
Срок давности претензии - 5 дней. Я вчера составила претензию и пятница последний день. В понедельник претензию закроют. Поэтому советую Ирине не тратить время и отправить документы в ПЭК

vikkimng добавил 01.08.2012 в 16:58
Кто должен был составлять опись и объевлять ценность? ОРГ?
В декларации посылки ваша обувь, а не требуемая вами кофта.
 
Последнее редактирование:

AnJETaAA

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
132
27
0
город
курьер мне привез посылку уже около 17-00 . За эти слова что я сказала "ТАК что жди" я хотела извенится, Но не успела на меня посыпались обвинения, после этого у меня не было желания этого делать. Извинилась здесь перед викой. детьми не прикрываюсь , а констатировала это как факт.я даже в самых страшных снах не могла себе представить что такое может случится. Я А вопрос созрел только сегодня на что я имею право, потому что все вокруг говорят, что вика мне ничего не должна, но кроме кофты были часы и ремни и шорты. Почему Орг сразу не разделила между нами эту посылку, а всё оставила себе раз ей это совсем не нужно, а просто валяется. По совести она должна была сразу нам это отдать, а не продавать по своим друзьям, что она делать была не обязана. Возврат этих средств был бы хоть каким то моральным утишением украденной послыки, и даже не мне а мужу, т.к. он платил, и все подложенные вещи были мужские. И то что сейчас уже пропала кофта естественно это моя проблема и что я не получу за это ничего то же понятно. Сейчас вопрос стоит имела это ли я на это право, а то почему все считают в теме , что нет . Вы Модератор всем сказали что я имела право, вот пусть все почитают. Что б не тыкали в лицо мне что я хочу все на халяву. Мне чужого не надо, и отданные деньги из карманы Вики я могу возместить. я считала, что она продала какие то вещи поэтому смогла нам оплатить доставку посылки. если не продала пусть делит между мной и ЕССО и отпраляет. Это не из жадности, а из принципа, что б не обвиняли что я на хочу себе все на халяву.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
AnJETaAA, будьте добры предоставить документы в транспортную компанию по приезду. Я звонила в ПЭК и объяснила ситуацию, что вы уехали.
В ПЭК не понимают почему вы им даже не позвонили, когда не досчитались вещи. И почему когда звонили вам из ПЭК моего города, вы ни слова не упомянули о составлении претензии. Видимо вас это не волнует.
Координаты я вам давала, если забыли, можете на сайте ПЭК посмотреть который вы мне и дали.
Я отправлю вам и ремни и часы, но если вы при получении их закатите здесь еще одну истерику, что я вам дешевку прислала, пеняйте на себя! Я вас предупреждала ни раз, что они не ахти.
 
Последнее редактирование:

AnJETaAA

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
132
27
0
город
Здравствуйте , сложилась такая ситуация.
Учавствовала в закупке у ОРГ vikkimng 1о апреля 2012 она пишет что она получила посылку , а ее вскрыли на таможне и крали 3 пары мужской обуви. Я заказывала мужу ботинки марки ГЕоКС стоимостью 100 дол, в итоге с доставкой мне вышло 3735руб. вместо наших вещей положили следующие вещи, кофта марки FILD - как ОРГ пишет что на этикетке была стоимость 65 дол. - и то скорее всего до распродажи , часы марки SWATCH, как вика написала китайская "наверно" подделка, но этого точно она не знает. Посмотрела такие мужские часы у нас в России стоят от 4000 до 6000 тыс. Ремни, -сделанные в китае, (Так в Америке все сделано в КИтае) , мы же не из Китая заказывали , что б это была подделка, а из Америки, И шорты. сошлись на том что Вика попробует все эти вещи продать, а вырученные деньги разделить между мной и другой девочкой.
вот ее обещания

Нас снова обокрали, девочки!
Из посылки полученной вчера украли обувь 3 пары (Ecco и Anjenta пострадали), поло муж Кельвин Кляйн.
Инвойсы на месте, в них все есть...что теперь делать. Я в шоке
Написала в Шопфанс, но они не при чем по всей видимости.
Написала в Твиттере Почты России.
А вот жалобу не примут, потому что нет актов никаким - а нет актов, значит не их вина как же я устала уже от этого воровства! Уже 2 раз крупная кража
Если Шопфанс откажется компенсировать стоимость украденных вещей, я постараюсь продать мужские шорты, поло, часы и ремни среди друзей мужа и вырученные деньги разделю в равных частях между пострадавшими от кражи.
Вернуть стоимость украденных вещей из своего кармана не могу, мои финансы и так поют романсы.
Я делаю все возможное. Другие организаторы вообще ничего не возвращают!
__________________


Прошло 3,5 месяца но так и не известно что же сделала Вика с этими вещами, в теме она больше не отписывалась об этом.
Мне она отправляла посылку в мой город и оплатила доставку 400 руб, за что я ей была благодарно , кроме того в ЛС она мне написала


vikkimng сказал(а):
принято!
Можно я вложу вместе с картиной кофту, которую подложили - может пригодится мужу в гараж ходить или мусор выносить. Шорты тоже не удалось продать, если хотите их - могу их вложить. Но они 31 размера, на очень худенького мальчика
отправить посылку почтой у ВИКИ не получилось, габариты не позволили, так как последний заказ была картина и кофта, размеры картины (70Х40х11) она отправила мне ее ТК ПЭК. Но когда я получила посылку то кофту не обнаружила , я решила что вика так злостно на до мной пошутила, так отношения к тому моменту у нас не сложились. из за отправки последней посылки. Я ее обвинила в этом, за что Приношу свои извинения, тк. мне позвонили с ПЭК новороссийска и они узнавали что у меня пропало. далее будем разбираться с ПЭК и писать претензию. Но когда я зашла на форум и хотела извинится прилюдно перед Викой, уже начались оскорбления в мой адрес. и уже было не до извенений.
И все в один голос твердили что ВИка НЕ ДОЛЖНА БЫЛА МНЕ ЧТО ВОЗМЕЩАТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА.
Вопрос: Имею ли я право на те вещи которые подложили в посылку вместо украденных ? я считаю что имею, потому что я за них можно так сказать заплатила, стоимостью мои мужских ботинок и +доставка до Новороссийска,. Когда Вика оплатила мне доставку моей другой посылки до Новосибирска, я посчитала , что ей получилось что продать. НО Вика нас в известность не поставила. если ей не удалось продать я готова вернуть ей стоимость потраченных ей средств, но взамен получить эти вещи. Часы , ремни, шорты, кофту не удалось получить., она до меня не доехала. будем разбираться с ПЭК.

AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 16:11
Я не хочу больше вступать в перепалку с Оргом , а хочу просто услышать мнение модератора на что я имею право. На том и разойдемся.
 
Последнее редактирование:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Naso4ek, Ирина почему-то даже не сообщила когда вернется.
В ПЭК тоже люди и согласились подождать ее преезда не закрывая претензию, но сколько им ждать?
НЕ понимаю, вроде Ирине хотелось компенсации, а делать для компенсации она ничего не хочет, хотя это 10 минут делов. Ей в отличие от меня никуда ехать не нужно (у нас в городе ПЭК находится в 10 минутах езды от горда в поселке, а от моего дома примерно в часе езды по пробкам)
Если не трудно, давайте не будем закрывать тему и дождемся объяснения Ирины, если она все же не составит претензию в ПЭК по приезду.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Naso4ek, вторая участница уехала на лето видимо, ее давно не было в теме. Она проявила свое понимание к ситуации и что моей вины в краже нет написала, что если я не продам шорты, то выслать ей их со следующим заказом видимо уже когда она приедет.

AnJETaAA я оплатила доставку почтой и упаковку одной из посылок за свой счет. Возврата их я не требую, просто хочу чтобы она признала, что я платила из своего кармана, а не как она говорит, что не факт что из своего. А из чьего тогда?

Посылку AnJETaAA получила 27 июля, но почему-то не составила сразу претензии, не сообщила мне, а сразу обрушила угрозы. Хотя за 5 дней можно было переслать хотя бы мне сканы документов груза и по телефону составить претензию.
Если вы составите претензию, вам компенсируют стоимость после изучения ваших документов. Моя часть в ПЭК.
Оценена кофта в 1600 рублей, картина оценена была в 3000 руб (хотя вы заплатили только $22.99) - увеличила я цену на случай ее порчи.
Ремни и часы (для веса подложенные в ту посылку) лежат у меня - Ecco они не нужны. Так что отправлю вам наложным платежом.

И если бы вам нужна моральная компенсация и компенсация финансовая, вы бы составили претензию сразу же, как только вам позвнили из ПЭК и сразу же извинились передо мной. Но вы не сделали ни того, ни другого. Времени у вас на претензию не было, а на сидение целыми днями в теме и написание ерунды у вас время было. Я вас не понимаю.

И еще интересен факт того, на каком основании вы затрагивали других участниц моего СП обвиняя и их?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Имею ли я право на те вещи которые подложили в посылку вместо украденных ?

Имеете. Если у орга не получилось продать вещи, то такие вещи отсылаются участникам и они уже решают, что с ними делать.

С ПЭК должен разбираться орг и получатель. Была составлена опись вещей? Указана ценность?

По поводу шопфанса. Разве не указывается перечень содержимого? Когда орг получил посылку, были следы вскрытия? Если уже случалось так, что обкрадывали, то проверять теперь все посылки нужно более детально. Если в шопфанс не доложили или на таможне/почте вытащили, то должно быть заметно место пореза или вес не будет совпадать или еще что-то.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

AnJETaAA

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
132
27
0
город
vikkimng,


Цитата:
Сообщение от AnJETaAA
Имею ли я право на те вещи которые подложили в посылку вместо украденных ?
Имеете. Если у орга не получилось продать вещи, то такие вещи отсылаются участникам и они уже решают, что с ними делать.
С ПЭК должен разбираться орг и получатель. Была составлена опись вещей? Указана ценность?

про опись и ценность модератор спрашивал про ПЭК, а не Шопфанс.
оплатить доставку я никогда не отказывалась, когда ты мне собиралась отправлять картину я несколько раз тебя спрашивала сколько тебе перевести, и сейчас не отказываюсь возместить тебе 400 рубл, ранее оплаченных и оплатить следующую посылку с часами и ремнями. Модератор тебе уже написало , что я на это имею право.
На счет , моих обвинений, я уже расписала в первом посте, что я подумала, что это твоя злая шутка. Но после того как мне позвонили из ПЭК , мне стало стыдно з свои слова . Я хотела перед тобой извинится, но ты сразу начала меня обвинять во всех смертных грехах. претензию естественно я не смогу оставить в течении 5 дней, тк мы уезжаем 2 августа и тебе было это известно. А в эти два дня у меня не было возможности, т.к. у меня двое маленьких детей, одной 3,5 второму 1,3. Мне не с кем их было оставить. И не выставляй меня пожалуйста какой то ненормальной , что якобы я получила кофту, а тут специально тебя поливаю грязью. Но вот мне делать реально нечего.

вот твое сообщение. Мне кажется любого человека исчезнет желание извенится, после твоих слов, тем более безосновательных.

Цитата:
Сообщение от AnJETaAA
так, картина моя с горем пополам доехала, а где кофта то " БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ" положенная таможниками в замен украденной обуви ГЕОКС за 100 дол. Ты даже этого не смогла сделать, вернуть то что полагалось ? ВОТ ОБМАНЩИЦА.
AnJETaAA добавил 30.07.2012 в 13:33
Я ужасно пожалела что с тобой связалась, таких людей еще не встречала. знаешь всем воздается по заслугам. ТАК что жди! Всего тебе хорошего.

Вика писала уже
Что????
Ты потише с оскорблениями и упреками.
Я кофту тебе вложила, не надо врать! Я уже устала от твоих вечных истерик и вранья. Она в упаковку целофановую вложена и замотана скотчем! И в декларацию о приеме у меня вписана, благо копия у меня есть. Не надо врать!
Это свинство, ты получила кофту, стоимость которой $65 и нагло врешь, что я ее не вложила. Не стыдно? Это ведь не почта России, а транспортная компания, в которой ни выпасть, ни украсть не могут. Дозвонившись в филиал ПЭК на ул. Кубовая, д. 25, ************(383) 344-98-28****** я выяснила, что коробка получена тобой сегодня утром и претензий по содержанию у тебя не было, все на месте и посылку ты вскрыла на месте при курьере. Более того ЕСТЬ ФОТО ПРИЕМА ГРУЗА В ПЭК И ФОТО ВЫДАЧИ ГРУЗА Я получу эти фото в претензионном отделе и выложу здесь, чтобы тебе стыдно было!
Я почему-то на 100% была уверена, что так и будет! Ты расчитывала, что я оплачу доставку картины сама, потому что я много раз писала, чтобы ты перевела оплату за доставку - ты молчала, я отправила за счет получателя и тебе все же пришлось самой оплатить доставку и от жадности ты решила меня оклеветать. Ты думала ничего нельзя выяснить в ПЭК?
Я из своего кармана уже оплатила тебе одну посылку на 400 рублей - ты про это молчишь. Плюс отправила кофту и ты ее получила. Таким образом я из своего кармана компенсировала тебе большую часть стоимости украденного, хотя я не обязана была делать ни того, ни другого. Я не несу ответственность за украденные вещи и сделала это только из сочувствия.

AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 17:35
я уже думаю не стоит обвинять друг друга в чем либо, здесь я вынесла вопрос имею ли я право на те вещи которые подложили. Модератор написал, что имею. Я перед модератором тебе уже сказала, что верну тебе 400 руб, ранее оплаченных и стоимость доставки другой посылки. В Воровстве и присвоению чужих денег никогда не была замечена. если я тебе не верну эти деньги, тогда уже сможешь мне честно предьявлять, что я от жадности хочу оклеветать тебя и что мне нужна халява. По моему в этом я еще не была подмечена и с чего ты так решила не пойму?
 
Последнее редактирование:

AnJETaAA

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
132
27
0
город
Заметьте до того как Вика мне предложила отправить кофту, я у нее ни разу не спросила что с теми вещами, и не требовала их себе, а терпеливо ждала когда у Вики что то получится, но прошло время она сказала что кофту и шорты ей не удалось продать. иИ она бы хотела мне ее выслать. А о ремнях и часах вообще речи не было, что с ними, куда она их дела? Хорошо. мы начали пытаться отправлять посылку, но у Вики были сложности и отношения наши накалялись. и тут у нее начинали фигурировать такие фразы как "безвозмездная кофта" - ну какая она безвозмездная , е сли мы за нее заплатили. Покрайней мере с это было не учтиво и не красиво с Викиной стороны так говорить. т.е. мы не получили то за что заплатили и что заказывали. Так еще и это нам не причитается.?

AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 19:20
Посылка на склад пришла 27 июля, но курьер мне привез 30 июля, так у меня не было возможности поехать в другой конец города за еей, да и 300 руб. за доставку не так уж много и привез мне он уже 17-00 по нашему времени

AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 19:22
как я открыла посылку сразу тебе написала.

AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 20:06
vikkimng,
Здесь прелюдно я перед тобой извинилась, за свои слова.
На мой вопрос НА ЧТО Я ИМЕЮ ПРАВО модератор ответил. что имею.
За оплаченную из твоего кармана посылку я заплачу, т.к. не хочу что б меня как ребенка тыкали носом. мне чужого не надо, тем более я не просила мне что то возмещать за украденное. Если отправишь что то еще буду благодарна, хоть мужа порадую, а то она работает, работает, и всё какие то не удачи с этими посылками
То что я написала про тебя в теме , я так думаю, если хочешь делай выводы не хочешь не делай. Специально привела пример для наглядности.
Думаю больше выяснять нечего, а переливать из пустого в порожнее здесь уже не стоит.
На усмотрение модератора можно тему закрыть

AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 20:10
и еще если быть точным, картина стоила 22,99 плюс доставка с Иделли 9.,95, уже 1тыс руб, доставка из США тоже 900 с копейками и доставка до меня ровно 1000руб Картина стоимостью изначально 30 дол обошлась мне в 3000 тыс руб. Я об этом не жалею, картина мне очень нравится и все кто ее видел сказали , что красивая и мне подходит.
 
Последнее редактирование:

AnJETaAA

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
132
27
0
город
вот расчет наших заказов

Цитата:
Сообщение от vikkimng
Ecco, вес обуви твоего заказа был 2.74 кг. У меня взвесить нечем уже...я по весам проехала(((
Думаю, что никакой компенсации от Шопфанса не получим, поскольку он тут не причем. Поэтому не вижу ничего более кроме как продажа и деления. Но как делить?
Я могу взять общую сумму за 100% и буду от нее отталкивать в зависимости от суммы проданного и высчитывать, к примеру, каждой по 10-20% суммы
Либо просто разделю сумму проданного пополам - как вам лучше?
.[/B]
Пока жду резюме Шопфанса - может все-таки найдутся вещи.
vikkimng добавил 11.04.2012 в 16:54
Ecco, сумма 113.26 * 32.37 = 3667 руб
AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 09:55
Цитата:
Сообщение от vikkimng
Цитата:
Сообщение от AnJETaAA
Вика, вот
http://www.yoox.com/item.asp?YOOX=GE...tskay=3FD17CD7
Сумма - 95 + 7,47 налог = 102,47 * 32,57 = 3338 рублей
доставку я тоже не помню, но примерно около 1 кг
За доставку было - 396.80 руб
Итого - 3735 руб.
это с меня

AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 16:17
я пригласила Орг.
Кто должен был составлять опись и объевлять ценность? ОРГ?

AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 16:19
По поводу Шопфанса, я не знаю этих моментов, потому что это была моя первая посылка отправленная через ОРГа Вику и я этих тонкостей не знаю. Думаю она должна ответить на эти вопросы

AnJETaAA добавил 01.08.2012 в 16:24
сейчас для меня сложность выяснить всё в ПЭК т.к. мы завтра рано утром уезжаем из города. Но как Вика писала , что со своей стороны она претензию в ПЭК оставила
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vikkimng, видимо участнице не нужно все это, раз она не звонить и не пишет. Я думаю, что тему можно закрывать.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
AnJETaAA, Вы имеете право на то, чтобы Вам отправили вещи, которые положили взамен украденных. Но я не говорила, что орг обязана из своего кармана что-то возмещать. Вам сказали заранее, что орг постарается пристроить вещи и перечислить за них деньги. То есть Вас такой выход устраивал, иначе бы Вы сразу попросили отправить Вам вещи.
Сейчас ситуация складывается так, что Вам нужно отправить часть вещей и второй участнице тоже. Если Все отправят Вам, то что останется другой пострадавшей? (я когда писала, что Вы имеете право на все вещи, то как-то упустила из виду вторую девушку). Или Вы уже договорились, что шорты для второй девушки, а Вам все остальное?

По поводу транспортной компании никто не виноват, что Вы не смогли вовремя подать документы, т.к. орг в свою очередь позвонила и все фото попросила и в теме выложила, вот ее сообщение:
AnJETaAA, вот фото, присланное Александром Лариным
(Зав. Склад, Компания ООО "ПЭК Южный Регион" г. Новороссийск. т. 8(8617)607-106
т. 2179113)

Фото сделано перед твердой упаковкой работниками склада и на нем четко видно, что серая кофта лежит сверху!
Найдете пару минут, чтобы скинуть копии документов о получении в ПЭК по факсу (ищите у них на сайте) или созвониться с Александром.
Я претензию у юристов в ПЭК составила и потратила на вас еще 2 часа своего времени, больше я для вас и пальцем не пошевелю! Поскольку что для вас не делай, вы все равно говном обливать будете.

А ремни китайские, за которые вы так трясетесь в кол-ве всех 4 штук и часы, отправлю вам наложным платежом, поскольку компенсировать больше из своего кармана и копейки вам не буду и не обязана! Не оплатите мне почтовые расходы, не получите свою халяву желанную.
Где написано, что я обязана бегать по друзьям и продавать вещи?
Где написано, что я обязана компенсировать вам из своего кармана? А я компенсировала вам 12% потраченного вами из своего кармана + отправила кофту
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lillion и vikkimng
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.