Список тех, кто не выкупил товар

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
Я уже больше месяца назад отправила наложкой балетки для Marin04ka, и никакой информации от этой девушки до сих пор нет.
я тоже ей отправляла кардиган. прошло больше двух месяцев и вот сегодня получила посылку обратно. пришлось платить за возврат 45 рублей + около 200 рублей за доставку.
оказывается не только меня она кинула, так что ее точно в черный список!!!
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Катя-Тимур, на почте по правилам ок 30 дней посылку держат. Вы не переживайте так сильно, в Москве оч плохо почта работает (они на почте еще могут быть не в курсе про эту посылку). А то, что не отвечает - тоже разные ситуации бывают, мож инет не оплатили пока.. :yes:
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
девочки,но ведь если до такого дошло,что покупают кучу вещей и не выкупают на почте,то и не составит труда для этих людей дать другой адрес-подруги,мамы и т.п....
а вообще наложенный платеж-штука рисковая...моя подруга так отправила посылку (получатель,естественно,был в курсе,что наложкой будет).А когда получатель пошел за ней на почту,оператор запарилась что-то и отдала посылку без оплаты :( в итоге,все,конечно,закончилось хорошо-деньги почта вернула (вычла из з/п оператора,которая оплату не взяла).Так что будьте осторожны,чеки храните как зеницу ока...ну а лучше вообще не связывайтесь с наложкой,раз такие дела :yes:
 

Nastenka4udo

Новичок
Шопоголик
Отправила посылку девушке Lissa.74. Отписалась ей, отправила трэк, в итоге посылка пришла , пролежала месяц на почте и теперь едет обратно, девушка не появляется на форуме с того дня как посылка пришла к ней... Больше наложкой отправлять не буду без предоплаты.. Так как это не добросовестный покупатель выложу ее ФИО: Герасева Екатерина Владимировна из Челябинска.
а вы ей звонили,писали?вдруг она в больнице,не дай Бог...
 

Mirca

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
643
343
0
Москва
Черный список

С удовольствием добавлю в черный список девушку под ником roza1982 Я договорилась о продаже ей вещи, он мне писала в личку постоянно, в день когда я догооврилась ей позвонить, я ей набирала. но трубку она не подняла и не перезвонила, я ей написала в личку- но ответа не было! На следующий день я позвонила ей с городского номера, она подняла трубку, и ответила что у неё изменились планы, и она не намерена покупать. Было неприятно!!!!! Могла бы и предупредить хотя-бы человека, а не игнорить!!!

Mirca добавил 27.01.2011 в 15:44
Совершенно не согласна, ибо за доставку посылки в один конец нужно заплатить, а если человек не получит ее - то и за обратную доставку. Это как минимум 300 руб.

Один раз, по своей доброте душевной, отправила девочке посылку - наложенным(теперь - только предоплата, хотя бы частичная - чтобы покрыть расходы, если таковые возникнут), а когда по статусу посылка пришла в её почтовое отделение, я поинтересовалась - не получали её ещё, итог: - игнорирование сообщений, звонков, писем - и месяц посылка лежала на почте, 10 дней ехала назад, + повторная плата за доставку.

И ещё, так много мошенников в Контакте, это капец какой-то, последний раз, не столь давно, хотела обмануть меня девочка. Я продавала плеер, через одну группу в контакте, она захотела купить, но хитрым способом.
Как писала выше, про то, что не отправляю наложкой - предложила ей предоплату, часть - сейчас, часть - при получении. Она отказалась, ибо сказала, что боиться чего-то, чего я не поняла, но начала понимать другое - меня хотят развести, но решила дойти до конца в данной ситуации.
Она предложила, сегодня я отправляю ей плеер, она - мне всю сумму через банк, на мою карту. Я согласилась (но, решила повременить с отправкой, день бы ничего не изменил, тем более себя плохо чувствовала).
Она сказала - что отправила, я жду - день, два - деньги не приходят (а у меня мобильный банк, о поступлении средств на счет приходит СМС), я пишу - что такое?????. Она говорит - отправила, я - отправьте мне чек, она - не могу найти USb шнур - чтобы скинуть, и пропадает.
На 3 й день - тишина, не отвечает, не пишет(видимо, думая, что к ней идет дорогая посылка, за которую ненужно платить). В итоге, я не выдерживаю и пишу ей о том, что если до вечера не поступит сумма, то иду в милицию писать заявление о мошенничестве(мой блеф).
На что - сразу же появляется в сети, и отвечает, цитирую "я не туда деньги перевела... я их заюрала сегодня... по банку набенгалась... пошла мп3 в магазине купила... можеш вернуть посылку...", вот так.
На форуме шопхелп, большинство отправляет переводы через банк, и по-любому, были случаи - когда переводили деньги не туда, и знаете, возврат средств занимает от 3 и более рабочих дней (она отправляла в пятницу, и никак бы не смогла вернуть деньги).

Далее в мой адрес - куча оскорблений, и т.п. ФИ. гадость.

вот ссылка, кого интересует, чтобы вы не вляпались, http://vkontakte.ru/id100800688.
вот её данные, 644021 кондрашкина екатерина евгеньевна г омск, 6 линия дом 168-б кв 132

по запросу - отсканирую переписку, для тех кто не верит.:aq:

обалдеть, ещё одна мошенница нарисовалась (вторая уже, за этот месяц, пытается облапошить меня - вот так и продавай после этого вещи), теперь из Перми, http://vkontakte.ru/id105677357, она же http://vkontakte.ru/id105677357#/kruche_dyadi_gucci.
Работает по такой же схеме, что и указанная выше.

А вы зачем позволяете сами себя обманывать! Зачем соглашаетесь на такие условия сделки??
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
я в свою очередь добавлю сюда jaashka. Отправляла ей брюки с Асоса, в итоге они пролежали на почте 30 дней и поехали обратно ко мне.
Девочки если вам дорого время и деньги, не советую этой мадам отправлять вещи наложенным платежем.

Девочки, а если такие вещи по уважительной причине случаются? В соседней теме, между прочим, пользователь jaashka писала, что она находится на 8-ом месяце беременности, было это месяц назад, Вы не думаете, что человек в больнице может оказаться? Просто банально на сохранении лежит, мне бы лично не до брюк было, и интернета в больницах нет :(
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Я обращаюсь к модераторам. Может Вы будете банить не добросовестных поситителей, которые не выкупают высланные им наложкой вещи? Хотябы после 3х таких отрицательных коментариев от продавцов? Прошу рассотреть это предложение.:)
 

marishehka

Активный пользователь
Шопоголик
25.07.2008
412
46
28
москва
Просила ее реальное фото, на что она ответила что товар точь в точь как на картинке так и оказалось, но бракован :-( что она и не признает
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Девочки, весь список прочитывать времени нет (ребенок маленький). Может, как-то на 1 стр. сделать конкретный список из имен? и добавлять его по мере необходимости.. Чтобы перед покупкой-продажей человек зашел и посмотрел, нет ли в списке его покупателя-продавца. А ведь когда-то разрастется эта тема страниц на 100 (не дай Бог!). И что, все плохие истории читать? А вообще неприятный осадок, раньше заходила на форум только с позитивом, никто тут не ругается, ни дерется. А воон сколько обмана и тут!
2) Так что насчет закрытия акков наглых обманщиков? кто-нибудь обращался к модераторам с этой проблемой? а если люди полетят на 300-500 евро, что в милицию обращаться??
3) я считаю. надо как-то отделять людей, которые ХОТЕЛИ купить, но не купили по каким-то причинам, и людей, которые ПОЛУЧИЛИ товар и НЕ ОПЛАТИЛИ. это уже уголовное дело. Вот в списке надо различить эти группы.
Вообще это оочень актуальная тема, за рамками Базарчика. это точно! ее надо вынести наверх, в Общественную приемную. например. Я сюда залезла, когда понадобилось. А так люди хотя бы знали, чем им руководствоваться при покупках!!! особенно новички.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
МО, Сергиев Посад, ул.Вокзальная Шаталова Анна. девочки а если я не буду забирать свою посылку с почты что с ней сделают? у меня даже денег ща нет, чтобы заплатить за доставку опять. я тока с отдыха.

Naso4ek добавил 14.07.2010 в 16:41
у нее вообще переполнен ящик и я ей даже отправить сообщение не могу. видимо ей пишут те кого она тоже обманула!

Naso4ek добавил 14.07.2010 в 16:42
ChernayN, присоединяюсь! либо ставить какие-то метки в профайле, что этот человек ненадежен.
 
Последнее редактирование:

Ksu25_2009

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
66
12
0
Башкирия
девочки! так обидно что из-за таких недобросовестных людей, портится впечатление обо всех кто хочет купить вещи наложкой.(мне этот способ всегда предпочтительнее. т.к. заранее уже собираю денежки и готовлюсь выкупать). Но пересылку всегда сразу возмещаю продавцу (на телефон кидаю, суммы то небольшие).
 

fyntik_007

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
52
4
0
Москва
я хотела купить сапоги у tatoshik (вроде так) в общем Наталья её зовут, она всё переносила встречи. Говорила, что никак из Подмосковья не доедут сапоги. После вроде как их привезли. Хорошо, что я опоздала(ребенка кормила), а она звонит и говорит, что встреча отменяется и типо ко мне домой подвезут сапожки. В итоге в 9 вечера она мне позвонила и сказала, что сапоги ехали ко мне и их в машине чудесным образом купили. Честно, было очень обидно. Не понимаю людей, которые своё слово не держат Как можно продать вещь, если ты уже договорилась о встрече и тебя ждёт человек?!
 

Twiggy

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
192
347
0
Мурманск
это понятно. НО это личная инициатива девушки-продавца. я утрирую,конечно,но под дулом пистолета ее никто не заставлял это делать.
лично я наложкой вообще никогда не отправляю,ни при каком раскладе. и соответственно таких ситуаций у меня не возникает. бывает,конечно,люди договорятся и не приезжают. Ну и что?? Всяко бывает:)
и вообще,как я писала выше,считаю глупостью создавать подобные топики, с какой целью?
у каждого человека есть право выбора:ad:

Я несколько раз покупала вещи с базарчика и во всех случаях просила отправить товар именно наложкой. Я понимаю, что это риск для продавца, но согласитесь, что предоплата это риск для покупателя. В любом случае кто-то рискует. Все же доверия больше тем продавцам, кто отправляет наложкой. К сожалению есть такие недобросовестные покупатели, которые не выкупают вещи, их нужно знать. Надеюсь подобные топики хоть немного помогут в этом.

kristina88 , в вашем случае конечно вы правы. Очень жаль что вам не повезло с покупателем.:(
 

лемур

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
109
49
0
Москва
Лена, я под "болтунами" имела в виду не всех, кто активно общается, а таких людей, которые говорят много, а делают мало
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
видимо, Вам ещё не приходилось находится в "интересном" положении. Вы не можете адекватно оценить ситуацию.
как можно заранее знать,что попадешь в больницу?:ai:
и с какой целью создавался этот топик:ag:? Это Ваш единственный заработок,что все так близко к сердцу принимаете? Ну не захотел человек,передумал. Имеет,кстати,полное право. На деньги ж вас никто не кидал.
Если вещь действительно хорошая,продадите ещё. Не нервничайте так:ax:


Совершенно не согласна, ибо за доставку посылки в один конец нужно заплатить, а если человек не получит ее - то и за обратную доставку. Это как минимум 300 руб.

Один раз, по своей доброте душевной, отправила девочке посылку - наложенным(теперь - только предоплата, хотя бы частичная - чтобы покрыть расходы, если таковые возникнут), а когда по статусу посылка пришла в её почтовое отделение, я поинтересовалась - не получали её ещё, итог: - игнорирование сообщений, звонков, писем - и месяц посылка лежала на почте, 10 дней ехала назад, + повторная плата за доставку.

И ещё, так много мошенников в Контакте, это капец какой-то, последний раз, не столь давно, хотела обмануть меня девочка. Я продавала плеер, через одну группу в контакте, она захотела купить, но хитрым способом.
Как писала выше, про то, что не отправляю наложкой - предложила ей предоплату, часть - сейчас, часть - при получении. Она отказалась, ибо сказала, что боиться чего-то, чего я не поняла, но начала понимать другое - меня хотят развести, но решила дойти до конца в данной ситуации.
Она предложила, сегодня я отправляю ей плеер, она - мне всю сумму через банк, на мою карту. Я согласилась (но, решила повременить с отправкой, день бы ничего не изменил, тем более себя плохо чувствовала).
Она сказала - что отправила, я жду - день, два - деньги не приходят (а у меня мобильный банк, о поступлении средств на счет приходит СМС), я пишу - что такое?????. Она говорит - отправила, я - отправьте мне чек, она - не могу найти USb шнур - чтобы скинуть, и пропадает.
На 3 й день - тишина, не отвечает, не пишет(видимо, думая, что к ней идет дорогая посылка, за которую ненужно платить). В итоге, я не выдерживаю и пишу ей о том, что если до вечера не поступит сумма, то иду в милицию писать заявление о мошенничестве(мой блеф).
На что - сразу же появляется в сети, и отвечает, цитирую "я не туда деньги перевела... я их заюрала сегодня... по банку набенгалась... пошла мп3 в магазине купила... можеш вернуть посылку...", вот так.
На форуме шопхелп, большинство отправляет переводы через банк, и по-любому, были случаи - когда переводили деньги не туда, и знаете, возврат средств занимает от 3 и более рабочих дней (она отправляла в пятницу, и никак бы не смогла вернуть деньги).

Далее в мой адрес - куча оскорблений, и т.п. ФИ. гадость.

вот ссылка, кого интересует, чтобы вы не вляпались, http://vkontakte.ru/id100800688.
вот её данные, 644021 кондрашкина екатерина евгеньевна г омск, 6 линия дом 168-б кв 132

по запросу - отсканирую переписку, для тех кто не верит.:aq:

обалдеть, ещё одна мошенница нарисовалась (вторая уже, за этот месяц, пытается облапошить меня - вот так и продавай после этого вещи), теперь из Перми, http://vkontakte.ru/id105677357, она же http://vkontakte.ru/id105677357#/kruche_dyadi_gucci.
Работает по такой же схеме, что и указанная выше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
ChernayN, банить - легко! Было бы за что)
По сути - ща перечитаю правила форума и правила базарчика, может под какой пункт попадет. ЛИбо нужно будет добавить данный пункт в нарушения.

New-Diamonds добавил 14.07.2010 в 16:46
Naso4ek, метку можно написать в причине нарушения
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ChernayN

Ksu25_2009

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
66
12
0
Башкирия
Но один раз у всякого может случиться, ведь это жизнь штука непредсказуемая. Я вот как то себе косметику avon выписала, приходит она по четвергам на почту и загремела в больницу совершенно неожиданно. Так у меня муж на почту ходил, хотел забрать не дали. Так и пришлось мне через 10 дней как лучше стало в часы посещения на машине на почту мчаться забирать эту посыль. Я считаю один раз не показатель, вот 2 это уже не нормально и характертзует человека.
 

kinky-84

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
101
60
0
Москва
www.hair777.ucoz.ru
Девочки, ну с ума сойти :ireful3:!!! Итак на каждом шагу из тебя лоха хотят сделать и втюхать всякую фигню по безбожным ценам, теперь отдельные такие личности ещё и сюда добрались :aq:!!! Читаю темы разные и радуюсь как девочки помогают друг другу и веришь что хороших людей больше чем плохих.
За сим предлагаю может быть создать отдельную тему разбор полётов, чтобы не было однобокого взгляда на ситуацию, и когда поступает жалоба на продавца или покупателя приглашать вторую сторону конфликта(возможно приглашение от модератора будет эффективнее). Ну правда хочется думать что у нас на форуме НЕТ ТАКИХ НЕПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!
 

marisabel-08

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
78
5
0
Москва м.Перово
Обидно, что Слово не имеет ценности. И понятие Совесть куда-то уходит. Потому что как, если не на доверии строить отношения с людьми?[/QUOTE]

Это вы правильно подметили,совести у большинства людей сейчас нет! А ведь так хочеться верить,и чтоб тебе верили конечно:yes: