Список мейл-форвардеров

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
СДЭК
https://global.cdek.ru/
Доставка из стран: США, Великобритания, Германия, Турция, Италия, Финляндия, ОАЭ, Франция, Испания, Польша, Израиль, Китай, Казахстан, Болгария, Сербия, Чехия, Литва, Тайланд

Boxberry

https://bxbox.boxberry.ru/
Доставка из США, Германии, Турции, Индии

Litemf

https://litemf.com/ru
Доставка из Германии, США, ОАЭ (только через поддержку), Турции, Китая

Бандеролька
https://qwintry.com/ru
Доставка из Германии, США, Великобритании, Турции

Shopogolic
Доставка из Германии, США, Великобритании, Польши, Израиля, Италии, Франции, Испании, Казахстана
 
Последнее редактирование:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Selfisher, я правда очень сочувствую Вашей ситуации.
Я думаю, если я Вам пришлю десяток скринов успешных доставок со сдэк, это не изменит Вашего мнения. Каждый останется при своём.
На сдэк свет клином не сошёлся, полно альтернатив, каждый выбирает сам.
Я выбираю сдэк, когда хочу, чтобы доставка была дешевле, и я готова подождать.
Соответственно, покупая кучу зары для всей семьи в июле, я во-первых, понимала, что всё придёт в сентябре, т е этим летом я не надеялась что-то поносить, во-вторых, что надо делить на мелкие посылки. Собственно, я все получила.
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
Мне интересно кто-нибудь имел положительный результат при обращении в СДЭК по недостаче, утери ?
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
У Вас пришло половина заказа? А магазин не разделил на две посылки, случайно?
Смотрите я скомплектовал посылку из 2 заказов , как будто отправили всю но пришла одна вторую утеряли .
Но не признают.
 

TatianaPro

я тут недавно
Шопоголик
06.09.2022
75
10
8
А есть кроме Сдек проверенные посредники в Германии? Хочу заказать на осень куртку, хочется побыстрее ее получить, до зимы))
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
Лайтмф, Бандеролька.
Идёт 1-1,5 месяца.
А есть кроме Сдек проверенные посредники в Германии? Хочу заказать на осень куртку, хочется побыстрее ее получить, до зимы))
А мне интересно , здесь много людей кто сам покупает , а как большинство оплачивает товары ?
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
Испания , но офис испании перестал отвечать
А Вы при получении не проверяли?
Насколько я знаю, все претензии могут быть только при получении. Как на почте и при любой другой доставке.
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
А Вы при получении не проверяли?
Насколько я знаю, все претензии могут быть только при получении. Как на почте и при любой другой доставке.
Нет , но вы же понимаете что если у них в Испании числится 1,7 а пришло 0,5 то вина их ) тут и идиоту понятно
Написано состав посылки
2 вложения
Одно 0,5 второе 1,2 кг
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
А Вы при получении не проверяли?
Насколько я знаю, все претензии могут быть только при получении. Как на почте и при любой другой доставке.
Бандеролька я проверяю дома , снимаю видео распаковки
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Selfisher, в любом деле есть процент брака, нормально если он составляет до 3%. Если этот процент выше, то значит что-то идёт не так.
Я не читаю отзывы на различных площадках, там всегда будет тонна негатива, я доверяю своему опыту и опыту коллег, с которыми я общаюсь.

По закону: товар принадлежит магазину до передачи его курьерской службе, при доставке - вся ответственность на доставщике, после получения - на клиенте.
Представьте себе, что вы в прошлом году купили одежду на асос, получили пакет на почте, забрали его домой, дома поняли, что товаров меньше и на следующий день пошли на почту с претензией. Они приняли бы Вашу претензию?
В работе с любым форвардером нужно чётко следить за каждой посылкой и её содержанием. Многие магазины делят заказы на несколько посылок и не сообщают об этом.
Поэтому я считаю, что Вам нужно найти частника, который будет для Вас делать чётко.
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
@Selfisher, в любом деле есть процент брака, нормально если он составляет до 3%. Если этот процент выше, то значит что-то идёт не так.
Я не читаю отзывы на различных площадках, там всегда будет тонна негатива, я доверяю своему опыту и опыту коллег, с которыми я общаюсь.

По закону: товар принадлежит магазину до передачи его курьерской службе, при доставке - вся ответственность на доставщике, после получения - на клиенте.
Представьте себе, что вы в прошлом году купили одежду на асос, получили пакет на почте, забрали его домой, дома поняли, что товаров меньше и на следующий день пошли на почту с претензией. Они приняли бы Вашу претензию?
В работе с любым форвардером нужно чётко следить за каждой посылкой и её содержанием. Многие магазины делят заказы на несколько посылок и не сообщают об этом.
Поэтому я считаю, что Вам нужно найти частника, который будет для Вас делать чётко.
Но в конкретном случае , сдэк в личном кабинете написано 1,7 а выдаёт 0,5
Понятно что пропало куда то 1,2 кг
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
Но в конкретном случае , сдэк в личном кабинете написано 1,7 а выдаёт 0,5
Понятно что пропало куда то 1,2 кг
Наш клиент села в машину разрезала пакет, вернулась и показала там две вещи
Взвесили 500 грамм по списку 5 вещей
Ну и составили претензию
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
Наш клиент села в машину разрезала пакет, вернулась и показала там две вещи
Взвесили 500 грамм по списку 5 вещей
Ну и составили претензию
А те что сдэк не поставили на приход , это вообще что-то с чем то , мы прислали все документы от компаний кто доставлял
Ответ : наверное не туда привезли
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 058
113
Москва
@Selfisher, идеального варианта нет и не будет. А дальше каждый сам складывает свой опыт и решает.

СДЭК - это дешёвая цена и отсутствие сервиса.
Другие форвардеры стоят ощутимо дороже, но оказывают доп сервис. На сроки доставки, как показала практика, это не влияет.
 

Selfisher

я тут недавно
24.08.2022
43
13
8
Ростов-на-Дону
@Selfisher, идеального варианта нет и не будет. А дальше каждый сам складывает свой опыт и решает.

СДЭК - это дешёвая цена и отсутствие сервиса.
Другие форвардеры стоят ощутимо дороже, но оказывают доп сервис. На сроки доставки, как показала практика, это не влияет.
Не соглашусь , другими компаниями больше 1.5 месяцев еще не удавалось получить ... а терять ни разу не было
СДЭК рекорд до 4 месяцев ... потери процентов 20
У них свои логистические пути , у остальных почта России и она работает стабильнее ...
Ну я не подумав поназаказывал через СДЭК ... а потом почитал отзывы, думаю все равно доля полезной инфо есть в них \
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-09-13 в 16.45.35.png
    Снимок экрана 2022-09-13 в 16.45.35.png
    188,8 КБ · Просмотры: 8