Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PansyFlower

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
87
88
0
Gomel(Belarus)
Пожалуйста, подскажите, куда деются копии брендов, изъятые китайской таможней? У меня, по всей видимости, из посылки забрали костюм Адидас (как то вообще не придала значения, когда покупала, и не задумывалась, что могут изъять). Вот теперь думаю, можно ли как-то договориться с посредником о компенсации? Или сама виновата? Цена на костюм приличная 30$.
 

Marikaid

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
1
0
0
Воронеж
Добрый день!
А нет общей таблицы размеров одежды и обуви?
Или нужно у каждого продавца уточнять размер обуви/одежды в см?
Прошу прощения если мой вопрос звучит уже не первый раз, очень тяжело найти нужный ответ среди такого количества
 

black lady

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
2
0
0
Брест
Подскажите, плиз, где смотреть и как прочитать отзывы покупателей о товаре и на сколько он соответствует действительности?
 

skinny_chu

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
8
4
0
Москва
OksanaM, спасибо за ответ. я сейчас переписывалась с Тоабао-продавцами, так вот, некоторые сразу говорят, что это иммитация, другие говорят 100% оригинал. а на счет таможни-если карго везет-разве это не снимает все напряги?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Здравствуйте. Заказали куртки. на сайте что 90% утка. на самом деле пришло с синтепоном. Может можно найти какую то управу?
ваша ссылка не работает. если посреднику говорили что б тот проверил - косяк посредника. управа одна - впредь все нюансы описывать.но я не уверен что вам например будет выгодно сейчас возвращать куртки в китай - отправка туда например из россии стоит дороже чем оттуда...
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Kinksey, о продавце с короной в отзывах пишут,что цвет не всегда совпадает,но в общем 4,7 - неплохой рейтинг
 

Злая_Кофффка

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
13
89
0
Сергиев Посад
девочки, может вопрос немного не по теме, но не знаю где еще спросить...
Как пополнить счет на PayPal? для этого обязательна регистрация? а то у меня почему-то не привязывается карта((( могу я кинуть деньги как-нить через автомат сразу китайцу?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Крякушка, например вы могли бы прочитать FAQ по тао, там про поиск есть. Или можно переводить название товара через гугл и вставлять в поиск, а потом уже результаты сортировать либо по лучшим отзывам, либо по наибольшему колличеству продаж. Делается это путем выбора на панели, находящейся прямо над фото лотов. При нажатии второй слева вкладки в выпадающей менюшке нужно выбрать сердечко(по отзывам)
 
  • Like
Реакции: Крякушка

Кисёныш

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
35
11
0
Сочи
возможно это запах мокрой шерсти. обычно шерстяные вещи только в хим чистке стирают... иначе можно выкинуть после нескольких стирок или даже одной...
на ярлыке стоит значок "стирать при 30 градусах", поэтому постирала. Запах был ДО стирки, как только вытащила из посылки. Сегодня всю ночь выветривалось, вроде запах уходит, но настроение всё равно не очень, т.к. дома маленький ребёнок...(((
 

LetoV

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
167
212
0
Москва
Ткните носом, пожалуйста:ah: как посмотреть количество продаж у продавца?
 

Hitrovka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
179
114
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, заказала у посредника угги и пуховик вот по этим ссылкам:
http://item.taobao.com/item.htm?id=6789077676
http://item.taobao.com/item.htm?id=8150059390&cm_cat=50019100
Пух сразу выкупил, а вот покупки угг по ссылке так и не было(( Могу я как то найти откуда этот посредник (его имя можно увидеть по ссылке где выкуплен пуховик, он там единственный) выкупил мне угги? Переживаю что за мои деньги купил мне дешевые угги с неизвестной размерностью, т-т-т конечно)) Буду всем благодарна за помощь!!!

Ксения М., по нику скупщика все его выкупы увидеть нельзя. И поиском дешевых ссылок на тао, по которой посредник мог купить - Вы вряд ли добьетесь успеха.Только время потеряете. На тао - океан ссылок на угги. Кроме того, посредник мог купить не на тао, а в ближайшей лавке. Требуйте фото угг по приходу в офис посредника, а лучше отказывайтесь от вещи, купленной не по Вашей ссылке.
 
  • Like
Реакции: XiuXiu

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
malechka, конечно, нет! Доставка оплачивается, когда Ваши вещи прибывают в офис посредника, он взвешивает и говорит Вам сумму.

Басенька добавил 23.03.2012 в 14:31
Оксана Шум., Эта тема - про Тао...
 
Последнее редактирование:

@nutka

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
29
2
3
Москва
Подскажите пожалуйста, те кто регулярно получает посылки , какой вес выходит недорогих детских вещей стоимостью 1000 ю
 

Tosya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
306
1 744
0
Волгоград
Девушки, помогите разобраться в сложившейся ситуации! Заказала сапоги http://item.taobao.com/item.htm?id=13270488481& через совместные покупки, кто занимается совместными покупками сказали что когда сапоги прийдут на склад к китайскому посреднику их можно будет сфотографировать! Сфотографировали!
Фото с сайта:
760dc48d156c.jpg
28409551b46b.jpg

Фото посредника:
5b28055d0a06.jpg
b3a22f35f6ce.jpg
d411e7a48f0c.jpg

Мало того что цвет не соответствует- на сайте написано светло-серый, а по факту темно коричнивый! Да и сами сапоги я считаю не соответствуют вообще. Обратите внимание- голенище настолько широкое что проктически соизмеримо с размером стопы!
Посредник пишет отказ и пытается сделать возврат, но могазин отвечает что сделка завершина и сапоги соответствуют фото! Вообщем это длится уже месяц! Что делать незнаю! Помогите пожалуйста советом!
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Подскажите, как искать товар в конкретной провинции?

В частности, нужно найти чехол для Ipad 3 именно в Шанхае.
 

Maturka

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
151
61
0
Набережные Челны
Всем привет! хочу попробовать сделать заказ на таобао,страшновато конечно от того что ничего не понятно( по сравнению с другими сайтами я тут как в лесу)
извините,не могли бы подсказать где написано как рассчитать сумму товара?

Maturka добавил 13.09.2011 в 15:14
Так же много пишут про посредников,что лучше с ним или самому,или он обязателен?
так же прочла что не обязательно регистрироваться...и получается для начало выбрать лучше продавца?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.