Скорая помощь для новичков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastya+

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
1
0
0
г.Харьков
Подскажите пожалуйста,я 1й раз хочу заказать с таобао но не пойму как происходит заказ,доставка и вообще где брать посредника?)))
 

Markoshechka

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
79
3
0
Волга
Сразу извините если написала не в ту тему, хотела бы узнать как определить, где можно посмотреть, у продавца доставка считается за каждую вещь, или же если несколько вещей по одной стоимости доставки считается? Или же надо списываться с каждым магазином, чтобы узнать?
 

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
Девочки, несколько постов назад спрашивала про выбор посредников.. меня отправили в соответствующую тему... читаю там значит по порядку... но как только там речь заходит про недобросовестного посредника, то его имя (ник-нейм) удален... ПОЧЕМУ????? Для чего говорить о них вообще, когда не сообщают кто это... кого же в итоге выбрать то, ведь можно же и нарваться на того посредника... так не хочется ошибиться((((
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
TODESonia, лучше отправить на второй. Вам суеты не много, но избавит от многих потенциальных проблем с таможней.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
особой разницы нет - ЕМС в лучшем случае обгонит обычную почту на 2-3 дня!!!
интересно, а почему так, такая ситуация только с посылками из Китая чтоли? Или вся загвоздка с Китаем из за из товарооборотом, чтобы как можно скорее отправили из Китая, а дальше все идут одинаково?

Seda добавил 26.11.2010 в 09:36
Diktor, я еще переживаю чтоб до НГ пришла... Так как там вещи на подарки, да и нас уже не будет в этом городе, вот я вся в сомнениях, завтра все товары будут в заказе и надо опеределиться... А у обычной почты трекинг тоже есть?

Seda добавил 26.11.2010 в 09:37
ЗЫ Вы уж простите что я всех достаю с этой темой, первый раз с тао у меня опыт, да и вещи оч дорогие все, да еще НГ тут на носу...
 
Последнее редактирование:

Kabu

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
138
142
0
Москва
девочки, подскажите, пожалуйста, какой самый высокий рейтинг..и самый низкий...
просто мне непонятно...написано 0,9- зеленым цветом
4,7- красным...по логике 4,7- больше..но красный по моей логике не оч. гут))
дада, я уже очень много прочитала тем, поняла и про короны и про брилиантики...:ah:

но вот про рейтинг ну никак понять не могу!!! сколько должно быть, чтобы было хорошо!!))) неплохой- меня не устраивает) хочу, чтоб был высокий;)):popcorm1:

и еще, может, знает кто...если у продавца написана цена 6000 юаней за сумку- ну это ооооооооооочень дорого, тем более для таобао...:ai:но, у них же политика сейчас поменялась...так вот..может, уже при личном общении он даст норм. цену, а эта для вида? или то что написано, то и есть? просто опять-таки непонятно- рейтинг высокий, а за посл. 30 дней ни одной продажи.....с такими-то ценами....:ag:
 

Nasik

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
123
198
0
Москва, ювао
Ребята, помогите разобраться - за сколько метров указана цена на ленту? http://item.taobao.com/item.htm?id=13071744549 ширина 10 см цена 3,2ю, если у того же продавца лента шириной 5 см цена 10ю за 25метров ?
Прям математика 3 класс))
 

natali_age

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
183
61
0
Челябинск
Люди, что надо сделать на тао, чтобы сразу можно было выбрать регион посредника, дабы отразилась правильная сумма доставки по Китаю?
819a004c22b8.jpg


natali_age добавил 01.12.2010 в 22:53
У меня глупый вопрос, а жевательную резинку перевозить нельзя? :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кареглазка

Merell

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
63
51
0
Китай
Добрый вечер!!Скажите ,пожалуйста, как заказать с этого сайта(может кто заказывал ) Уже все перепробовала ничего не могу разобрать (((

вот это http://item.taobao.com/item.htm?id=10374965458&#

С этого сайта заказывают чрез посредника, так как оплата может воспроизводиться только в Китае. Если есть вопросы о посредничестве или нужна помощь в заказе - обращайтечь!:ax:
 
  • Like
Реакции: Саша20

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
OksanaM, "спасибо" тыкнула, благодарю! а Вас не затруднит тыкнуть мне пальцем, как Вы видите, что вещи нету в наличии?

Ritka_1 добавил 03.05.2012 в 18:07
Девочки, я позволю еще один вопрос себе: мне посредник пересчитал таблицу. Указал стоимость губки в 1 юань. Расстроилась, что они подорожали. Перехожу по ссылке, а там стоимость 0.42 так и осталась http://item.taobao.com/item.htm?id=...550_2325296_9002527,0:1334066306_3z1_17783368
может я куда то не туда смотрю? Почему посредник подкорректировал цену в 2 раза не смотря на то, что стоимость на сайте осталась прежняя?
 
Последнее редактирование:

ShastieESTь

Активный пользователь
Шопоголик
06.02.2011
64
110
33
ХМАО-Югра
ПЖЛСТ помогите!!!!

:bu:...Гуру ТАО!!! ....очень нужен чехол кожаный(в крайнем случае хороший кожзам), чтоб поработать и в него сложить и в сумку(под вид сумочки для телефона чтоб...)...для планшета Acer Iconia Tab A501 32Gb...перерыла и моллы и в поисковик по разному забивала все не то....
очч буду благодарна за помощь!!!

ShastieESTь добавил 14.01.2012 в 16:53
Девочки, хелп ми( весь день в табао) все мозги сломала, как у них блузки обзываются? А то я и через переводчик переводила на китайский упрощённый, и так по категориям ищу, ну не могу ёлки палки(. Помогите плиз :(
:ad: вот ловите...
http://search.taobao.com/search?q=%...ce=item&ssid=s5-e&bcoffset=1&sort=credit-desc поиск блузки, боди!!! И еще поиск http://search.taobao.com/search?q=%...from=newHeader&source=item&ssid=s5-e&search=y
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ~~~Slada~~~

Nikolayevna

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
5
0
0
Москва
Nikolayevna, здравствуйте!
Это хвасты о таобао китайских пользователей,там они указывают ссылки на сам таобао и описывают свои впечатления о вещи,которые они там приобрели.

Спасибо за ответ, жаль, что там не заказать ничего, мне много разного понравилось

Nikolayevna добавил 18.10.2012 в 02:30
А можно еще вопрос или ткните носом, где почитать, тоже искала и не нашла, хотя наверняка кто-то такой вопрос уже задавал - я хочу торговать вещами с таобао, интернет-магазин мне не интересен, только группа вконтакте - надо ли мне регистрировать ИП? Сколько знакомых спрашивала - одни говорят, что надо, иначе с налоговой проблем не оберешься и оштрафовать могут на приличную сумму, другие говорят, что надо только в том случае, если это интернет-магазин, а для группы ИП оформлять не нужно. Кого слушать - не понятно. Очень буду признательна, если покажете, где на форуме можно об этом почитать.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 440
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Подскажите, пожалуйста, я хочу купить сумку, но нашла её только у одного продавца (у него дорого):(
Как найти другого продавца?
все очень просто - нужно сказать какую сумку вы хотите купить и попросить найти аналогичную...
как искать - воспользуйтесь поиском - укажите основные критерии сумки - производителя например:yes:
 
  • Like
Реакции: Vallery87

Fix

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
3
0
0
RF
Подскажите, хочу взять к примеру 5 очков себе такого типа:

http://pic2net.ru/view/v/249f2746c2d4e30776e9bbeb62ea04ef.jpg

Ниже пишется ЕМС каждых из них, т.е. я должен оплатить помимо 51 юаня еще и по 20 ЕМС за каждые очки? Так получается или нет? В таком случае нужно ли считать общую посылку в килограммах? Буду очень признателен за ответ, как вообще это считать правильно
 

Кешевна

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
84
1 460
0
Пермь
у меня вопрос: нормально открываются ссылки в таоабао? у меня почему несколько дней они какие то не такие как раньше( картинка где то сбоку и почти одни иероглифы((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.