Shipito.com отправили мою посылку в Бразилию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatianaa

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
23
6
0
Нов-к
Думала что можно им доверять. :( Но когда произошла проблема, (Незнаю кто из них виноват Шипито или USPS) Они предпочитают отмалчиваться, ничего конкретного не говорят. Даже не посчитали нужным извиниться.
Посылка так и висит на таможни в Бразилии. Они пишут если будут новости, они сообщат... А если не будет. Кто за это должен отвечать???

Может нужно в черных списках о них написать, тогда они отреагируют? Я не знаю что делать... :(

Вот трекинг
Detailed Results:

Into Foreign Customs, June 09, 2010, 4:20 pm, BRAZIL
Arrived Abroad, June 09, 2010, 4:19 pm, BRAZIL
International Dispatch, June 02, 2010, 6:56 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, June 01, 2010
Shipment Accepted; June 01, 2010, 1:35 pm, TORRANCE, CA 90503
 

Tatianaa

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
23
6
0
Нов-к
AnnettaSPb, спасибо за подсказку :)
Чесно говоря, лучше бы Вы что-то посоветовали... А не поддевали своими словами. Вы ведь тоже можете попасть в такую ситуацию. Никто от этого не застрахован. С ними я по английски переписываюсь. Не думаю что на этом форуме есть смысл тоже самое писать по ангийски.
Но тем не менее они здесь дают платную рекламу. Соответственно им интересны российские клиенты. Может мой отрицательный опыт будет важен другим девочкам планирующим заказ. И они выберут более ответственного посредника. Который хотя бы на вопросы нормально будет отвечать :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Tatianaa, вас никто не поддевает, но если вы хотели услышать от них ответ именно здесь:
Может нужно в черных списках о них написать, тогда они отреагируют?
то этого не будет.
На их сайте есть форум, где можете написать претензию, соответственно, на английском.

Здесь есть Инструкция и FAQ, которые создавались лично мною в помощь другим совершенно безвозмездно и не в целях рекламы себя, Shipito или кого бы то ни было. Поэтому не нужно делать поспешных выводов и путать мою помощь с рекламой посредников.
К тому же Shipito - это mail forwarding, а не посредник.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Ошибки в работе бывают у всех, думаю, как вам посоветовала Анна лучше написать на форуме shipito об этом. На наш форум они не заходят. Уверен ваш вопрос решат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.