Серебро с Tanai.com (Тайланд)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
а на сумму менше 100 у.е можно заказать? Боюсь у нас таможня не пропустит

Серьги с шариком очень классные, на сайте выгледят совсем никак
 

Kisul@

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
40
17
0
Запорожье
Девочки, подскажите как сделать возврат товара. У меня колье с рубинами приехало ужасного качества, камни все битые, просто ужас.
 

Адели

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
25
10
0
Одесса
Девочки,подскажите пожалуйста,кто-то оплачивал удачно просто картой????А то я уже с этой системой Paypal,замучалась не могу привязать её к карте.
Это мой первый заказик и поэтому боюсь вдруг не вышлют если оплата пройдет без Paypal.
Как Вы думаете?
 
  • Like
Реакции: nikole

adaa

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
245
55
0
Москва
Буду ждать вместе с Вами, ну оч интересно!
Я вот хочу после НГ заказик оформить. А вы на сколько заказывали?

к арт добавил 24.12.2009 в 00:09
И сколько за доставку в Рашен Федерейшен получилось?

Заказала на 160$, доставка обычной почтой 20$
 
  • Like
Реакции: к арт

Olga Iv

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
186
81
0
Киев
Подскажите, а где посмотреть My favorites? не нахожу почему-то, куда "откладываются" изделия

Вам нужно зайти в любой раздел с изделиями, там увидите кнопу My favorites, где-то справа вверху :)
 
  • Like
Реакции: Nicoletta89

Kisul@

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
40
17
0
Запорожье
:( по новостям страсти показывают! Я написала Альберто, хотела узнать что там у них и работают ли они, но в ответ тишина, наверное действительно все очень плохо.
 

Olga Iv

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
186
81
0
Киев
Спасибо за совет:) оплата производилась через Pay Pal..написали им через 40 дней с момента пропажи посылки..но ответа не последовало.. я не пойму почему:(и еще..на сколько я понимаю..при отправки посылок Танай их страхует на определенную сумму..если происходит пропажа..то таиландская почта обязана вернуть деньги на счет отправителя а он в свою очередь обязан вернуть деньги клиенту..но как этого добиться я не знаю:(моя посылка шла перед 8 марта..есть вероятность того что ее украли на украинской таможне:(видимо мне стоит смириться с тем что свои деньги я уже не верну:(

в Pay Pal нужно было открывать диспут и требовать возврата денег.
 

Irada

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
252
212
0
Baku
У меня есть серебряный мужской браслет, старый совсем. На нем проба 925 стоит, время от времени его чищу мягкой тряпочкой с содой. Ткань при этом бывает черная. И кажется это так и должно быть.
Вот нашла на Ответах, решила сюда выложить. У меня с таная есть поломанное колечко, сегодня на нем попробую испытать действие серной мази и еще чего-нить)), о результатах сообщу.
"Первый показатель, конечно же, проба. Проба 999 означает чистое серебро, из которого... никаких ювелирных изделий сделать нельзя. Серебро - мягкий металл. Чтобы с ним можно было работать, в него добавляют другие металлы. Проба 725, 755 и т. д. показывает, сколько серебра в украшении. Грубо говоря, отняв от 999, например, 725, вы узнаете, каков процент примесей в серебре именно этой пробы.
Кстати, 725-я - вполне хорошая проба для серебра. Конечно, пробу вы не увидите невооруженным глазом, но никто не мешает прийти в магазин с лупой. Второе - это клеймо. У разных заводов-изготовителей даже одной страны они совершенно разные.
Примечательно, что турецкие изделия, как правило, вообще идут только с пробой и без клейма. В России популярен завод, имеющий клеймо в виде женской головы.
А вот цена - неверный ориентир. Она зависит от работы, конфигурации, веса изделия, обрамления камнями.
Есть народный способ проверки серебра на чистоту. Изделие помещают в ржаной хлеб: если почернело - подделка, если осталось прежним - вас не обманули.
Впрочем, химики утверждают, что есть более верный способ. Изделия из серебра темнеют при контакте с серой. К примеру, можете купить серную мазь в аптеке и намазать ею колечко. Если потемнело, значит серебро настоящее. Вернуть ему прежний цвет можно, прокипятив с кусочками алюминиевой фольги и содой.
Никогда не используйте йод, т.к. он на 100% испортит серебро.
Главное, что он ничего не определит... например, новая китайская подделка после тоже потемнеет как настоящее серебро.
Еще один 100% достоверный способ: капнуть азотной кислотой на серебро, а затем на то же место раствором поваренной соли. Если серебро, значит будет молочное помутнение."
 

Vorskla

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
5
4
0
Полтава
Obria, поделитесь,пожалуйста, как висит на цепочке подвеска с оливином BNR0033, не перекручивается? И как угадать с размерами колец с этим же камнем?
 

Igorsmc

Новичок
Шопоголик
Заказал для мамы и сестры побрякушки на этом сайте. Деньги за заказ один раз заблокировали + еще один раз списали :aq:.
У кого-нибудь такое было? И что теперь делать? Ждать пока деньга разблокируются сами или писать/звонить в банк и магазин?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.