Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Извините, консолидатора - посредника, мне нужно искать на стороне - сторонний сервис, верно? Сейчас тао не предоставляет никаких своих посредников?
https://world.taobao.com/item/54097...&spm=a312a.7700846.0.0.oYHKEf&_u=r30p4mccf9a8 Заказывал тут, у продавца, международной доставкой в россию. Ниже на скрине видноКартинка (для просмотра нажать)

Да, консолидаторы ищутся на сторонних ресурсах. 99,9% китайцев не отправляют в Россию и др.европейские страны, для этого существует алиэкспресс. Вам надо было заранее обговорить этот вопрос с продавцом. Но, в любом случае, товар не отправлен и надо что то решать. Вот выдержка с таобао (на закладке помощь) - вопросы и ответы. Гугл перевод... но, по моему, все предельно ясно.

Я живу в стране, не поддерживает Taobao груза, как я могу купить ребенок?

Taobao запустил Taobao страны и регионы грузов являются: Гонконг, Тайвань, Макао, Сингапуре, Малайзии, Австралии, Новой Зеландии , США и Канаде.
Другие еще открыты услуги Taobao Taobao грузов . Если вы послали в другие страны в регионе, мы рекомендуем сначала до покупки Али Хотите связаться с продавцом, если в состоянии связаться с продавцом отправлен на ваш адрес.
Если вы не можете отправить, рекомендуется, чтобы вы не платите. Если вы приобрели, продавец не отгружен, то рекомендуется подать заявление на возврат как можно скорее. Избегайте потери денег.
В ответ на ваш вопрос не решен, вы можете [ здесь ] искать человеческую помощь.

Спасибо за ваши интересы в покупки на Taobao. Тем не менее, наша Международная экспедиционная служба в настоящее время предоставляет для Сингапура
Малайзия, Гонконг, Тайвань, Австралия, Новая Зеландия, Соединенные Штаты и Канада Государство.
Вы все еще можете делать покупки на Taobao, но вам придется организовать свой собственный экспедитор или свяжитесь с продавцом, если они готовы к отправке прямой.
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
Забывал всё задать вопрос.
А что если я буду писать отзывы на русском ? Как к этому отнесутся китайские продавцы, администрации 1688 и тао ?

Ещё вопрос.
Как долго можно оставить отзыв о товаре ? Заказал я сегодня, а сам товар получу через полтора месяца. Сколько времени открыта возможность оставить отзыв ?
 

Зависимая

Душа компании
Шопоголик
08.03.2014
170
293
63
Р-К
Подскажите, пожалуйста, по возврату. Подала на возврат т.к. долго не отправляет (больше недели), на сообщения не реагирует - может ли продавец отменить возврат, и например, написать трек - т.е. отменить по причине отправки заказа?
Просто думаю ждать подтверждения возврата, или искать другого продавца

Да, такое возможно.

Зависимая добавил 10.10.2016 в 12:15
Да оно, уже разобралась.
А скажите, я оплатила долларовой виртуальной картой, мне снятие сделали, а на тао оплату не показывает. На телефон пришло смс о том что им нужно что-то проверит, зайти через день. Это что такое?

Это проверка, т.к первый платеж. В течении суток оплата должна пройти.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KOZA

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Кто-нибудь знает, куда делись вип-уровни?

И сямэнь-золото у меня куда-то исчезло, хотя я столько не тратила.((

Сямень золото у меня на месте, по 30 монет в день забрасываю (вроде копится), а вот статус вип тоже не показывает, раньше V3 стояло, теперь просто V.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
а почему вип 6 пропал, если аккаунт тот же?
вип вернулся. судя по всему блокируя аккаунт тао стерло все. кое как перевел аутентификацию на свой сотовый. как получилось изменить сотовый хз. даже не знаю. но в итоге китайский стер телефон свой поставил
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Golik, попробуйте проверить плагины в браузере, может их по 2 шт одновременно работает? или с другого браузера.. интернет эксплорер или фаерфокс.
@genika2006, попробуйте к krilovsky68 обратится, я бы помог, получить могу, а вот вам перевести никак.

Olezka добавил 20.08.2016 в 14:37
@redken, на предыдущей странице выберите в выпадающем меню как на картинке

1123.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Т80 и redken

*Вера*

Новичок
Шопоголик
02.06.2014
15
2
0
Минск
Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, оплатила товар, продавец мне пишет 一般拍下后补货 不是预售款的 一般三天左右 гугл как обычно бред переводит(( Если я правильно поняла, через 3 дня ожидается пополнение?
Буду очень благодарна за ответ!
 

Aqua.marina

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
43
17
8
Вологда
Добрый вечер! Прошу помощи! Я забыла отследить доставку товара по китаю и деньги ушли продавцу, а оказалось, что моя посылка на склад не приехала.На сайте такая информация 商家正通知 中通快递 揽件
2017-04-19周三14:44:11包裹正在等待揽收
Что нужно делать в такой ситуации? Продавцу написала - нет ответа пока.
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Вообщем решила я пополнять счет алипей через своего консолидатора. К ней у меня хотя бы доверие есть... А теперь у меня 1 вопрос по 1688: есть ли смысл просить у продов уменьшения доставки? Если стоит 15. то так и будет, или если проставилась 40, то так и будет? В смысле столько и оплачивать?


Иногда уменьшают, иногда нет. За спрос денег не берут)
 

alexes16

Душа компании
Шопоголик
07.09.2013
116
3 415
93
Киев
Подскажите как поступить. Заказала у продавца 4 позиции, пришли на склад только 3. Написала продавцу, отвечает неохотно. Вот ответ
亲 是哪一条裤子是吗
Я так поняла он просил уточнить что именно не прислали. Я дала ссылку и все, молчит. Че делать не пойму.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Хельга Гейзер, надо ссылку на то что покупаете. Нефизические товары, нельзя оплатить картой. Возможно куртка добавлена в их категорию - поэтому оплаты картой нет.

@inspektor, https://item.taobao.com/item.htm?sp...918993.MX2qRh&id=524867423893&_u=829lkf9l3653 - бабочек нет в наличии.
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@Zha, 14 юаней стоит набор из двух штук, на счет объема не уверена, в заголовке указано, что 15 мл каждый, потом в описании что 12
 
  • Like
Реакции: Zha

nat_usja

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
150
1 941
0
Казахстан
Ребят помогите пожалуйста составить фразу и попросить у продавца скрин или фото с накладной о получении товара на складе. Посредник говорит товар не получал, хотя в логистике он отображается как врученный.
Говорит уточняйте у продавца о доставке на склад. Думала если по логистике статус вручено, означает 100% получение на складе. Выходит нет что-ли?
Первый раз столкнулась с таким.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Если кто-то знает вариант решения этой проблемы, пожалуйста, напишите.
 

Lavernia

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
10
54
0
Новосибирск
Здравствуйте! осваиваю тао и в частности читаю эту ветку и не могу найти информацию, где найти консолидатора, который отправит оплаченные мною товары мне в Россию. Поделитесь информацией (консолидатор, склад)
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
@alexes16, у меня вчера именно это и было,сегодня как-то само собой наладилось, я ничего не делала
 
  • Like
Реакции: alexes16

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
@HelenaIvanova, у меня все сразу происходило:оплачивала, через минуту приходило сообщение на телефон, что списано столько то юаней, остаток такой то (в рублях) и сразу заказ перемещался в ожидающие отправку.Видимо от карты зависит, лучше дождитесь подтверждения платежа один день, чем нажмете еще раз на оплату...
 

aaanessa85

Новичок
Шопоголик
07.04.2017
1
0
0
при поиске товара на таобао перестали работать кнопки сортировки (по продажам, рейтингу), то есть нажимаю на эти кнопки, а товар не сортируется. Так было удобно ими пользоваться, нажал на сортировку по продажам, вылезло от 5000, 4989, 4300шт продаж и далее по убывающей, и сразу видно продавцов с большими продажами, а теперь нажимаю на сортировку по кол-ву продаж, а у меня продавцы с продажами 7шт, 3000шт, 15шт-в общем не сортирует от большего к меньшему. Беда, печаль, ПОМОГИТЕ все вернуть как было, может на кнопку какую-то случайно нажала( Как сделать чтобы сортировка опять заработала (я уже и перегружала комп и с разных браузеров входила, ничего не помогает. И еще раньше нажимаешь на картинку товара и сразу два символа вылазили 同款 и 相依 кнопки поиска аналогичного и такого же товара, а теперь эти кнопки пропали. Ну что я сделала не так, почему все пропало и как вернуть. Я новенькая, буду очень благодарна за помощь и если не туда написала, перенаправьте плиз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.