Самостоятельные покупки - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
@inspektor, пишет, что вы не выбрали цвет и надо как можно скорее сообщить ему какой вы хотите. Если я все правильно поняла

Litt1e_ добавил 13.11.2015 в 19:09
@@Catherine, трек в любом случае должен быть в заказе, а как иначе Тао проверит действительно ли он был отправлен.
http://www.ems.com.cn/english.html
http://ems-tracking.org/ems-china-tracking/
 
Последнее редактирование:

Бysinka

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
55
184
0
Украина
Помогите не могу продлить сроки доставки товара, нажимаю но ничего вообще не происходит. Переходила и на китайский язык и на русский...ничего. Завтра заканчивается время, а посылка застряла и не движется(((

 

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Ребята и девчата :) кто картой альфы оплачивал ?
Интересно сравнить с авангардом и сбером.

О ещё одна покупка прошла от 29-го ноября , минус 1000 р на счёте....
Курс на сегодня в авангарде 8.98 ( считаю с комиссией)
 
  • Like
Реакции: Olezka и krilovsky68

симкон

Новичок
Шопоголик
14.01.2015
18
5
3
Астрахань
Всем, здравствовать!не подскажите Китай уже работает после праздников ?Впервые оплатила заказ неделю назад ,пообщалась с продавцом ,но статус так и не изменился покупатель заплатил -детали заказа ,подскажите как я пойму ,что он выслал мне товар?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Gychok, продавец написал что крепление стоит 15ю и доставка по Китаю в среднем 10ю ..
 
  • Like
Реакции: Gychok

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
Как вы думаете, до какого числа лучше делать заказы,чтобы не попасть на праздники китайского нового года?Они вообще работают сейчас или как,кто в курсе?

Сейчас уже наверное лучше не рисковать. Все зависит от посредника и способа доставки из Китая.

Олечка_с добавил 29.01.2015 в 22:23
и заодно уж. если ситуация не разрешится и я все же решу вернуть деньги, процедура возврата - проделывать все по схеме, описанной в шапке "возврат денег продавец не выслал товар" только причину иную выбрать?

в вашей ситуации надо будет сначала решить вопрос с продавцом, если он будет согласен на возврат, ( в случае возврата заказа ему)
 
Последнее редактирование:

Nikiolga

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
6
0
0
Екатеринбург
Олечка_с, а если бронь уже сделана, я вижу заказа в личном кабинете ждущий оплаты, но не могу оплатить. Там рядом, есть кнопки, оплатить, оплатить за другого, и отменить заказ.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    58,7 КБ · Просмотры: 2

yaris

Душа компании
Шопоголик
21.12.2011
196
4 673
93
СПб, РФ
помогите плиз.... купила такие куртки 2 штуки
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.5.0.0.J0bUmD&id=522988957292&_u=f1rdsd4c0488
оплатила. прод пишет, что 35ю - это оптовая цена. розничная 55
я сделала возврат. но прод теперь молчит и возврат не хочет подтверждать
теперь что? ждать 10 дней? можно как-то ускорить процесс возврата денег?
 

Евгений33

Новичок
Шопоголик
27.06.2013
102
41
0
Брянск
Я вот читаю и не могу понять, про какой Сбербанк вы все говорите, что сумма списывается не сразу, а потом когда то :ai: может у нас разные сбербанки :ag: я ничего подобного не замечал, ни каких дополнительных списаний не было, кроме тех что во время оплаты.. Вот как то пробовал платить картой яндекс, там да, было такое, через 3 дня было дополнительное списание по курсу, и об этом уведомляют смской, все как положено.. Может эта временная блокировка о которой пишите от карты зависит ? я мастеркарт плачу всегда..
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Listva, там нет кнопки возврат, это в чате согласовываете с продавцом и все. он вам сам скинет адрес и как маркировать (если надо)
 
  • Like
Реакции: Listva

sunpab

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
196
67
0
Местный )
Любопытная новость от Альфабанка

С 15 декабря 2014 года клиентам «А-Клуба» доступны счета в китайских юанях, по которым возможны расчетные и конверсионные операции. Теперь клиенты банка могут осуществлять переводы, привязывать к счету международную банковскую карту, снимать наличные в банкоматах с конвертацией, а также оплачивать товары и услуги — теперь возможно в китайских юанях.

Клиентам «А-Клуба» доступны операции в большинстве наиболее оборачиваемых валют, в том числе в китайской валюте, которая набирает большой объем операций и имеет достойную динамику роста.

http://alfabank.ru/press/news/2014/12/18/34096.html

А-клуб это же элитка не для простых смертных....:)
 

Олечка_с

Новичок
Шопоголик
28.05.2014
236
2 362
0
Минск
@Compane, YunDa - это служба доставки по Китаю. Прод написал : "Я спросил, можно отправлять YunDa, сейчас этой доставкой и отправлю."
Так что не переживайте...просто потом попросите у него трек
Ответьте. 好吧。发货后别忘了给我单号。
 
  • Like
Реакции: Compane

baotao

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
36
6
0
*
Вчера несколько часов потратил на ковыряние в тао, жалко времени. Чудовищно все без компа. На планшете более менее удобно смотреть страницы по ворлд.таобао. Начинаешь жать на какую-то ссылку или товар, то происходит перенаправление на мобильный тао, бесит как. В мобильном тао и в программе для тао с маркета отвратна работа с капелькой. Видимо, придется ставить отдельно эту капельку. До чего же неудобно. Потом дошел до заказа, так, попробовать, а меня перенаправляют на страничку, где есть ряд пустых окошечек. Я вроде как смекнул прочитать сначала, что там написано, скопировал, в переводчике понял мысль. Это вроде как было предложение установить платежный пароль. Это для чего? Чтобы когда делались возвраты, то я смог бы пользоваться как-то алипеем? Или же после оплаты картой нужно еще повторно вводить платёжный пароль? Или это способ проверить лишний раз тот ли человек работает с аккаунтом? Что еще надо сделать, после установки пароля, чтобы система работала и я смог оплатить покупку?
 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
Подскажите, пожалуйста, едет моя посылка или нет?
亲,非常抱歉,您的订单(40567652362)由于物流网络运输原因出现了超时延误,我们会督促物流公司尽快为您送达,请耐心等待。给您造成的不便,敬请原谅~
Через автопереводчик неясно. просят прощения за неудобства, не знаю что делать, возвращать деньги или ждать.
Спасибо
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Вчера и сегодня курс ~8.75 руб Сбербанк. И это не считая 3% алипей... :ai::ai::ai: не выгодно теперь расплачиваться картой, пора искать посредника, пополняющего счет алипей.
Я за эти 2 дня потеряла около 900 руб на скачке с 8.25 до 8.75 руб. Нехило, да? Я плакаю...
И это еще не предел, так как куча других оплаченных товаров, но еще не подтвержденных.
Выходит чем быстрее подтвердишь получение товара, тем меньше потеряешь денег.
 

AUZp

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
161
92
0
Запорожье
Народ, буду очень признательная за совет: в течении сегодняшнего дня выдает такую ошибку
46a0ab23.png

Дождалась начала новых китайских суток и удалось провести 1 платеж, затем выдал опять эту ошибку, затем удалось провести еще один платеж и все - ТИШИНА. Пробовала с разных аккаунтов - одно и тоже. У кого такое было? Что делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.