Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastya<3

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
27
149
0
Москва
tataniko,

у меня такая же история-разбили посылку на 2 части и отправили запрос о паспорте только к одной. НО: я заметила, что номер заказа полностью одинаков на 1 и 2 часть посылки, так что, думаю, что они специально отправили лишь одно письмо)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: tataniko

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Привет шопоголикам )
В субботу сделала заказ, сегодня пришло письмо, что одной вещи нет в наличии, видимо при заказе произошел какой-то сбой. Обидно, из-за нее собственно и был сделан заказ. Асос сделал возврат денег за эту вещь, и отправил остальные. Доставка заказа была оформлена экспрессом, а сейчас, когда одна вещь в минусе, по сумме экспресса не получается. Подскажите, как в таких случаях шлет Асос, экспрессом или почтой? В письме ничего про это не сказано.
 

23Victoria

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
0
0
0
Самара
Добрый день, всем! Сделала заказ, в статусе написано "отследить этот заказ", что это значит??? просто раньше всегда был статус "отравлено". Когда нажимаю на "отследить этот заказ" написано:
"""Спешим сообщить, что ваш заказ уже в пути и в ближайшее время будет у вас. Если ваш заказ был отправлен экспресс-доставкой, то вы получите email с ссылкой для отслеживания, как только ваша посылка пройдёт таможенную очистку"""
у них что поменялось со статусами?, просто около полугода не заказывала... смутила эта запись
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
mr.sage, У них же нет понятия замена заказа. Вы сами должны заново заказ собрать. Обычно на второй-третий день после отправки высылают письмо со ссылкой на паспортные данные, если нет - надо поддержку долбить. Да, и почту лучше всего на Жмейле.
 
  • Like
Реакции: mr.sage

Lelis

Новичок
Шопоголик
@Lelis,
вам отправили заказ и сразу же письмо с заполнением данных пришло? мне отправили в воскресенье и до сих пор не пришло письмо для заполнения данных:(

Через два дня после заказа получила письмо от пони.

Lelis добавил 30.11.2016 в 10:27
@Lelis, прежде чем написать, потрудились бы заглянуть в первый пост.

@Lelis, почитайте ветку. Стандартный запрос паспортных данных от Пони.


Не ругайтесь )) Я все просмотрела. Меня смутил не сам факт запроса от пони, вы же прочитали мое сообщение?? Смущает, что запрос пришел с какой-то электронки, которую даже поисковик не выдает и номер тел. поддержки так же не нашла через гугл. На сайте пони указан совершенно другой номер телефона поддержки. Поэтому и спросила, кто-нибудь получал в таком же виде от такого же адресата запрос? Т.к. у меня уже есть горький опыт общения с мошенниками.
 
Последнее редактирование:

Vegg

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!

Подскажите, по вашему опыту, все ли идёт без проблем?

Shipment History

Date/Time Activity Event Code
17/12/2016 12:50:00 RE ROUTED 263
14/12/2016 16:55:00 DEPARTED HUB AT DESTINATION / NON EU CUSTOM RELEASED 264
10/12/2016 18:31:00 ARRIVED IN COUNTRY / NON EU PRESENTED TO CUSTOMS 204
02/12/2016 05:36:00 ROUTED TO DESTINATION 299
01/12/2016 11:53:32 TRAKPAK PROCESS CENTRE UK 198
28/11/2016 08:20:20 DEPARTED ASOS 218

А то меня немного напрягают последние два сообщения. Что имеется в виду? Куда перенаправлено? Как думаете, сколько посылке ещё до Петербурга идти?

Спасибо!
 

Riotgirl

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
73
407
0
Курск
Спасибо вам за ответы =( просто ужасно расстроена((
Маргарита7, вот так выглядит трекинг:
Return to sender
03:00 Today GMT

Held by carrier 08:28 Tue 28 Jan 2014 GMT (- эта надпись появилась только сегодня! проверяла каждый день!)
In transit 07:49 Tue 28 Jan 2014 GMT
In transit 05:36 Tue 28 Jan 2014 GMT
Despatched 17:09 Mon 27 Jan 2014 GMT
Despatched DESPATCHED 17:00 Mon 27 Jan 2014 GMT

Ни от асос, ни от других служб никаких писем не было.Только о том,что заказ принят.

Klykwa, и я теперь ловлю,но нет ничего...пойдут теперь бессонные ночи =((((
 

Катерина 579

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
118
597
0
Калининград
Klykwa, Огромнейшее Вам спасибо!!! За подробное объяснение. За ссылочку тоже я Вам очень благодарна! Вот теперь мне все понятно! :ax: Еще раз спасибо!!!
 

Lahelen

Новичок
Шопоголик
13.04.2014
1
1
0
Novosibirsk
Девочки, привет! Помогите разобраться!
Мой заказ от 13.04 статус sub-contractor received

по всем письмам от asos должны были доставить максимум до 25-го числа

у меня доставка в область и спср по телефону сказали, что не доставляют и передали посылку в EMS через автодоставку (номер предоставить не могут для отслеживания)
сказали что авто проезжает несколько городов (запомнила Пермь, Омск, Екатеринбург и только потом Новосибирск)

написала в asos, они номер дали, он на сайте не отслеживается, позвонила в EMS, сказали что посылка все еще в Москве и готова к отправке, а как и главное когда будет у меня неизвестно!

может быть было такое у кого-нибудь? или как мне быть в такой ситуации, очень переживаю, первый раз заказывала :(
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Крошка Долли, с чего вы взяли, что я заказываю первый раз? Я написала, что вещи заказывались первый раз, т.е. это не повторный заказ , как вы решили. Я знаю про практику повторной отправки вещей экспрессом, это не моя ситуация. Я просто полагала, что экспресс-доставка автоматическая при определенной сумме заказа, и удивилась, что в моем случае это не так.
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Сколько примерно идут посылки обычной почтой в Челябинск? первый раз так заказала, выслали 1го апреля. нет извещений пока..
Раньше в Украине жила
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
что за зверь такой wndirect? делала заказ обычной почтой, сегодня пришло письмо об вводе паспортных данных. новый вид доставки? в шапке про это ничего нет. год уже не заказывала.
 

Анэточка

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
151
340
0
Питер
Девочки, а заказ мой вчерашний has been despatched. По трэку показывает In Transit. А данные паспорта у меня никто не запрашивал. Ещё запросят или как это понимать?

Анэточка добавил 08.04.2014 в 11:55
asteroid, всё зависит от работников почты. В большинстве случаев без извещения не отдают. Но может вам попадется снисходительная тётечка, которая войдет в положение :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: asteroid

vintagge

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
7
27
0
Москва
swan, Правда оно не сразу появляется, а видимо когда посылка попадает(или проходит) таможню.

Номер накладной появляется тогда, когда посылка попала в руки таможенникам в России. Когда проходит таможню - появляется статус Отправление прошло таможенную очистку.

Удачи))) Пишите если что, вместе как-то легче переносится этот абсурд)))
 

tomson

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
32
1 009
0
50
Зеленоград
черт дернул связаться с экспрессом. обычной почтой уже дошло бы(((

Мне тоже "повезло" с экспрессом:( Посылка от 16 февраля до сих пор на таможне. Паспортные данные заполняла вроде правильно. Интересно, могли эти данные просто не дойти?
Эх, чую, не дождусь посылку :lazy2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.