Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Я получила посылки с экспортом 13.11 и импортом 19.11, а посылка СД, заказанная 13.11(по нашему 14.11) так и висит без российского экспорта, на сайте Fedex числится как In transit to destination country Nov. 19, 2013... Меня это тоже напрягает, но что делать, я не знаю, за всю историю закупок на иностранных сайтах у меня впервые такая ситуация, мне кажется остается только ждать, когда начнется массовый импорт посылок от 19 и 20, может и наши импортнутся! Ну и если предположить может наши посылки забыли зарегистрировать на сайте ПР:bu:

их регистрируют только при импорте! а информацию об экспорте ПР получает от страны-отправителя. и очень часто экспорт на Федексе стоит раньше, чем на ПР, обычно разница день-два, но у меня доходило и до 4-5 дней. в чем проблема вообще? посылка ушла, а то, что ПР еще не проставила экспорт, вам-то что с того? самое главное начнется тогда, когда посылку импортируют.
у меня вообще на Феде экспорта нет, вот это напрягает.
 

Natulenka1992

Новичок
Шопоголик
26.03.2013
45
144
0
Улан-Удэ
сегодня нашла извещение на безтрек от 31.10!!!!!!!! Судя по весу в посылке все на месте, завтра утром пойду забирать
Забрала сегодня посылочку. Все на месте, хорошо упаковано/заклеено, в подарок пилка, инвойса нет.
А теперь самое интересное!! Посылка прошла 2 импорта, 2!!!! Первый раз такое вижу, девочки не поленитесь, почитайте интересную сказку про ее путешествие, автор Почта России! Приятного чтения под катом:ag:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Отслеживание с 27.11, оплата 21.11
27.11 экспорт Экспорт, Швеция USCHIC,
08.12 Импорт, 1170, 104001 Москва PCI-1, и таможня
09.12 Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001 Москва PCI-1
09.12 Обработка, Сортировка, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1,

потом 13 дней тишины

22.12 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1 :aq:



Обычно, эти 2 даты совпадают (ну или разница в день), а тут такое...
вроде как в 3 дня отправили, это нормально
 
  • Like
Реакции: lesaveta

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Exly, Ну у вас хоть какая-то движуха, а у меня только 2 статуса за 20 дней в Москве, вчера подала в розыск
 

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Давно не была на форуме. Может быть эту проблему уже обсуждали.
Итак, получила две посылки: одна без трека, другая- с ним. Обе вскрытые, без инвойса. Самое главное - все на месте. Что за метаморфозы?

Они озаботились здоровьем окружающей среды, предупреждали, что инвойсы будут не всегда.
 

kalimaz

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
137
5
0
Беларусь
--------------------------------------------------------------------------------

Заказала безтрековую посылку.она уже 2,5 месяца ползет.если не придет,можно ли куда нажаловаться?или ,плакали мои 90 уе и никто мне их не вернет? Только что проверила аккаунт написано Returned, Wrong Address.что это?
 
Последнее редактирование:

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
Так вроде же СД от 1.8кг?

Вроде- не вроде, а по факту и 2100 могут РЕшкой отправить, были случаи. Если не критично, всегда модно добить посылку каким- нибудь средством тяжелым и дешевым ( тот де Эковер литровый для мытья посуды). ИМХО, у меня такое ужасное ПО, что небезопасно заказывать что- либо кроме СД):ag: поэтому я всегда до грамма все добиваю)

zgyr4alka добавил 17.11.2013 в 11:11
Девочки, подскажите, пожалуйста. первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. сделала заказ на айхербе, отправили, дали трек-номер. ввела его в приложение на смартфоне, чтобы отслеживать было удобнее, мне выдало, что такой трек уже был зарегистрирован и посылка вручена адресату в 2012 году в Ростове-на-Дону. у кого-нибудь уже так было?? что делать в таком случае? написала в русскую поддержку, но они молчат.

Напишите им на Фэйсбуке, они отвечают быстро;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tvin_vbg

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
посылочки от 17/11 - одна трековая, другая - безтрековая, вчера прибыли в место вручения.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
у меня застыла с 21 на злополучном казанском вокзале, то есть вроде как покинула ммпо...тоже переживаю, но в моем по отказываются икать, пока статус не будет прибыло в место вручения, уж очень вредные тетеньки(
Я уже вся извелась с этим казанским вокзалом(восемь дней назад моя посылка его покинула и до сих пор ее нет(( что за черная дыра там опять появилась?волшебный форум, доставь мою посылочку, пожалуйста, скорее!!!!
Думаю, Казанский тут ни при чем, 100% посыль давно в отделении. По Москве после статуса "покинуло ММО" быстро доставляют, 1-2 дня.
А на каком основании вредные тётеньки отказываются искать? Они обязаны искать посылку при предъявлении трек-номера и паспорта, согласно почтовым правилам. А статус "Прибыло в место вручения" ставят как раз эти тётеньки, когда они сканируют посылку при поступлении в ПО. Так что имеет смысл сходить еще раз в ПО, если откажутся искать, пишите послание в книгу жалоб и предложений, чтобы не расслаблялись. Да и вообще, срок доставки по Москве истек, можно их и заявлением на розыск припугнуть.
 

zgyr4alka

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
156
278
0
Москва
Наверное, совсем сроки меня избаловали)) жду импорта СД от 15.10. Но ,вспоминая убойный февраль и март,- не особо парюсь;))
 

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
Всем привет.
Первый раз сделал 2 заказа, без трека. Так вот, я чтот не понял, как их можно отслеживать?
Так же я не понял где их получать? Те что с треком CD были, приходили на главпочтамт, а эти?
Ну и собственно как их долго ждать? сделал заказ 5 и 6 июня.
22417993-0
22441457-0
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.