Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DJULI

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
35
9
0
Татарстан
У от 13.12 тоже до сих пор нет.От 5,20,21декабря(все б/т)давным-давно получила.С января только трековые заказываю,месяц идут.Не знаю,стоит ли ждать уже.Девочки,а не подскажете как примерно им написать,полгода заказываю и часто,впервые такое.Неприятно как-то...
 
  • Like
Реакции: kisa86

Irrelio

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
392
1 130
0
Санкт-Петербург
Merlin, суть-то как раз и важна. А она в том, где именно ваша посылка - в Америке или в России. И к сожалению, она в России уже как почти 2 месяца.

Irrelio добавил 04-05-2013 в 11:42 AM
olga_lsk, а вы жалобу на почту не писали? Вот это да!
 
Последнее редактирование:

Katarzina

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
43
8
0
Москва
Для статистики:
моя многострадальная посылка от 19.01, экспорт 22.01, импорт 27.03 в Оренбурге.
Сегодня 5 апреля забрала ее с почты в Москве.
посылка была RE с треком.
Поздравляю!
Когда же моя придёт, тоже 27.03 импортнулась, только в Петрозаводске, покинула ММО и усё. :ak:
ПР отдай мою посылочку!:aq:
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
и я о своем мнении написала. Об чем дальше спор, когда аргументов нет, а есть только мнения?
Ну, если Вы спорите - тогда это к Вам вопрос. А сделать безаппеляционное заявление одному и попутно дополнения другим, даже не разобравшись, что к чему - это не спор. Нет не только аргументов, как выяснилось, но и доказательств отправки тоже нет, и это более чем аргумент, это факт!

случилась великая трагедия, что я к ответу на вашу ситуацию сделала ДОПОЛНЕНИЕ для других. Все, мир рухнул и смысл моих слов перевернулся с ног на голову!
:ag:
Не знаю, для кого как, может для кого-то и случилась или случится "трагедия", и "мир рухнет" и т.п., если кто-то также, как и я, обратив внимание на ДОПОЛНЕНИЯ и понадеявшись на чудо, кинется на DXL свою бестрековую потеряшку от мая и последующих месяцев вплоть до октября отслеживать)))

Я это упоминание пропустила. Считаю, что кончать жизнь самоубийством мне после этого не стоит :ad:
Здравая мысль, поддерживаю :br:

ну мне это точно не надо :br:
А мне так - тем более, дарить по 70$ неизвестно кому - прямо совсем не хочется

Пропустила я это ваше сообщение, причем дважды пропустила. Каюсь :ah:
Sasha_sm добавил 14.02.2013 в 15:30
Ага, увидела уже. Дважды каюсь! :ah:
Бывает :yes:

Zelana добавил 14.02.2013 в 19:19
Sasha_sm, Zelana остановитесь, уже пора успокоится, все это такая ерунда и просто недоразумение!:ad:

swan,
Это точно ерунда! Не ерунда - неполученная посылка и кое-как организованная доставка, хотя сейчас хоть немного дело сдвинулось в лучшую сторону - треки есть))
 
Последнее редактирование:

Даша_Б

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
119
37
0
Москва
Импорт посылки с экспортом 13/02 сегодня))
А одна импортнувшаяся 3/03 пока так и лежит, не переданная таможне.
Осталась одна с экспортом от 20/02 и все будут у меня))
 

Musee

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
65
22
0
Чебоксары
:ak:дыа..
Плюс Роскомнадзор ответил в стиле ПР: И в жалобе ясно было написано: "В розыске отправления CD...SE НЕ нуждаюсь".. Ну да ладно. Все весьма ожидаемо, и управы ни на кого нет..
Я там же, откуда взят образец жалобы, нарыла
Вам необходимо сделать следующее.

Через тот же сайт, отправить указанное ниже обращение в Центральный аппарат Роскомнадзора (выбрать вместо Московского Роскомнадзора).

сайт Роскомнадзора : http://www.rsoc.ru/t...s/ask-question/

Продублировать указанное ниже обращение в Администрацию Президента РФ.

Через сайт для обращений Администрации Президента РФ : http://letters.kremlin.ru/send

Это, примерный текст обращения по поводу отписки :


________ 2013 г. я, (ФИО) обратился с жалобой в Управление Роскомнадзора по ЦФО (регистрационный номер обращения:__________ ) с просьбой установить факт реальной (фактической) даты импорта (поступления) на территорию РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор № ___________ ), т.к. имею достаточные основания полагать, что ФГУП «Почта России» не регистрирует данное международное почтовое отправление находящееся на территории РФ, нарушает порядок обработки и доставки МПО № ______________.

На мое обращение по предполагаемым фактам нарушения закона, Управление Роскомнадзора по ЦФО в лице Улько В.В. письмом от ____________ 2013 г. исх. № _______________ на поставленные мною вопросы не ответило, расследование не проводило, не выполнило возложенные на него функции, прислало мне формальную отписку. Принимая во внимание указанные обстоятельства,

ПРОШУ:

1. Провести расследование по факту бездействия Управления Роскомнадзора по ЦФО, не рассмотревшего по существу мое обращение.

2. Рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности заместителя руководителя Управления Роскомнадзора по ЦФО - Улько В.В.

3. Обязать Управление Роскомнадзора по ЦФО ответить по существу на все вопросы, поставленные мною в первичном обращении от _______2013 г., регистрационный номер обращения: ________, провести расследование по признакам нерегистрации на территории РФ международного почтового отправления (почтовый идентификатор № ___________ ).

4. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: __________ в срок до __________ 2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

________ 2013 г.
С уважением,
ФИО.

В п. 4 , (в срок до ___________ 2013 г.) дату ставьте отсчитая 30 дней, со дня, следующего за днем отправления обращения (не считая день отправления обращения).

P.S. Боритесь за свои права!
борьбы с отписками.
 
  • Like
Реакции: KrisMer и Terpsyhora

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Ну вообщем моя посылка от 28.01 тоже экспортнулась 05 февраля. И нафиг так торопился. В другом магазине заказал вообще 29.01 плюс трек дали только 01 февраля и все равно она тоже 05 экспортнулась.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Девочки, а есть смысл позвонить на почту и спросить, не приходила ли посылка на моё имя?
Позвонит, а лучше сходить стоит. Результат очень сильно зависит от вашего ПО. Но попытка не пытка.

К сожалению, никакого смысла.. В лучшем случае скажут, приходите с треком и паспортом, в худшем - нахамят (чаще у них получается совмещать хамство с любыми видами ответов)..
У меня ласковые девочки :)

и есть посылка 18.01.2013 с треком, но номера такого системы отслеживания не узнают.
Если этот трек начинается с РЕ, то почитайте в заглавном посте "Полезная инф-я о трековой доставке".

что делать? заказывать с треком. а эту ждать, больше ничего. 45 дней для бестрековых не срок вообще. на сайте доставки сроки видели? до 3 мес.
Читайте внимательно. Посылка от 29 декабря, а значит три месяца уже прошло
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
у нас одни числа-то с вами экспорта...может они чего знают про эти даты, вот нам и пишут?

Ничего они не знают))) Пишут каждый месяц выборочно, для статистики..Мне тоже такие письма приходили раньше и многим другим..
 
  • Like
Реакции: LePacha

ОльгаЯрослава

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
3
0
0
Москва
Добрый вечер! Дорогие форумчане подскажите пожалуйста, что означает вот такой статус: 3/21/2013 04:23 AM RUSSIAN FEDERATION DELIVERY NOT POSSIBLE. Посылка отправлена DHL GlobalMail.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Планируете писать хербу? -это получается в 3й раз уже.За те 2 раза возмещали?
Я уже сегодня написала.
За прошлые два раза возместили.
Не знаю, что сейчас ответят, ибо предыдущие возмещения были 10 и 26 января и вот снова. И все один и тот же товар.
Правда в этот раз у меня есть акт от ПР, что проблема именно в протечке содержимого + я утверждаю, что пролилась только одна баночка.
Надеюсь, что возместят :popcorm1:
 
  • Like
Реакции: tatyana an

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Кристи2000, поздравляю! Вы так долго ждали! Теперь пусть быстренько поскачет домой.
У меня экспорт 29.01 импорт был 25.02, 1 марта покинуло ММО и дальше не двигается)).
У меня в посл. 2 месяца , кроме покинуло ММО никакой больше инфы и не бывает, сразу приходит на мою почту))))

-Orhideya- добавил 04.03.2013 в 18:17
Нет, экспорт 13.02 03:21. Сидим, ждем- с)))))))))))))8 марта пролетело))):ae::ae::ae::bu:
И я с вами с экспортом от 13.02 сижу, жду:)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.