Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
В базу данные попадают сразу (они же сканируют штрих-код), но вот сейчас доступ через интернет к этим данным предоставляется не сразу, поэтому содается такое ощущение "задним числом".
Раньше приходишь с почты, а на сайте уже посылка вручена, а теперь даже иногда и прихода в свое почтовое отделение нет - а при мне сканировали вручение.
21 июля звонила в ЕМС, мне говорят по базе 19 - неудачная попытка вручения, а в интернете ничего подобного нет, только позже появилась запись.
Спасибо, теперь понятненько!
 

Cathleen

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
34
51
0
Moscow
Оформила заказ 30 ноября, до сих пор waiting for approval. Это нормально? Обычно на след день отправлялись....
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня нечто похожее: 11.10.2012 20:51 Швеция USEWRB Экспорт и тишина...,
причем "экспортнутые" из Швеции от 13.10.2012 и 20.10.2012 уже прибыли в место вручения.

Ещё один сотоварищ по несчастью:ak:, у второй моей пропащей от 1.10 такой же статус, как у Вашей: 11.10.2012 20:51 Швеция USEWRB Экспорт и дальше глухо...,
 

axosok

Новичок
Шопоголик
Вчера сделала заказ, и вчера же уже отправили-это радует.....Но вот такой вопрос:заказ больше 40$ вес почти 6 фунтов-доставка 7$-что то цена доставки под табличку в шапке темы никак не подходит?
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Gnom-malek, посылка Ваша обязательно объявится:yes:
Но раз решили сделать повторный дубль,лучше с треком. Лишних 195 рублей -не такая уж большая сумма для собственного спокойствия. Мои трековые идут быстрее,чем обычные.
Спасибо большое, важна скорость, так как шли бады для ребенка для следующего курса-не думала что два месяца-пошла делать заказ.

Gnom-malek добавил 05.06.2012 в 10:25
с трековыми маленькими посылками у меня в феврале после таможни застряли две посылки-на каком то форуме нашла два мейла-мальчик с такой же ситуацией туда писал и жаловался на нарушение временного прохождения-так вот у него на следующий день посылка покинула ММПО, я последовала его примеру и тоже написала-сначала про один трек, а через три дня про другой-не знаю совпадение или действительно как -то это продвигает, но после жалобы на следующие сутки у меня покидали ММПО. Вот и решила с херба трекинговую слать-если что буду снова писать.А вдруг!

Gnom-malek добавил 05.06.2012 в 10:26
Пришел ответ на моё письмо:

Ольга, спасибо за Ваше письмо.
Вы правы, очень много задержек от этих дат и очень мало информации почему эти задержки имеют место быть. Я направлю Ваше письмо руководству для принятия мер и сообщу о результатах.

Спасибо.

С уважением, Екатерина


Я пока ничего не получила... Сегодня вторник, обычно носят извещения. Уже даже боюсь заглядывать в ящик, чтобы не разочаровываться. Но надеюсь сегодня будет мне подарок к Дню Рождения дочери. :)
Ох, я уже заглянула-а так надеялась.
 
Последнее редактирование:

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
У нас тоже самое. Недавно ушел еще один человек. Зарплаты у них мизерные, работы много, не идет никто
Сегодня мимо проходила ПО-раньше все время объявление висела-требуется оператор-сейчас уже и срочно почтальон-все!!! это значит что апрельские посылки я увижу недели через 2-3. и так по 5-7 дней извещение несли, а теперь уж -ДАААА нужен трек.
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
Натунчик, по поводу складирования - у меня одна посылка от 06/09 и одна из трех от 09/09 были отправлены в один день, но для меня остается секретом то, что от 06/09 уже давным-давно импортнулась и покинула сортировку, а от 09/09 до сих пор где-то в безызвестности, т.е. импорта до сих пор не было.

Monka добавил 22.09.2012 в 11:12
Yariela, а счет остается тем же? или счет новый открывается?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Натунчик

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Девочки, я с мая месяца сделала 50 заказов (немало считаю!!), есть ВИП статус, один раз написала о полностью пролитом масле (цена вопроса 8 долл, деньги вернули), неск раз получала пролитые на 25% средства, но денег не просила, просто писала (понятно, деньги не возвращали, а мне и не надо) - так вот, за июль потерялись 2 посылки. Написала. Одна 67 долл, другая 45 долл. За ту, которая стоит 45 долл (она же более поздняя) - деньги вернули, а за первую, что подороже - нет! Написали, что к ним возврата не было, ждите еще:ae:
 

Sokolovskaya

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
36
61
0
Нижний Новгород
девочки, от 1 июня получали кто-нить посылки? От 30 мая получила еще в середине июня, а от 1 июня еще нет, либо извещение не положили. На почте без извещения смотреть не хотят :(

Вы не одна) и я от 1 июня жду(
 

Iri@

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
112
109
0
С-Петербург
у меня от 5 июня затерялась посылка ((( уже особо не жду
Ну, 2 месяца ещё не совсем срок. Я жду от 9 апреля 2 шт., а в июне от 22, 29, и ещё от 13 июля. Июльские вообще не жду, но они пришли раньше других, от 11 и 15 июля.
 

katen_ka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
106
318
0
Волжский
а меня обокрала почта России на 1 бад!
сперли банку из посылки
а я, лох, увидела что посылка заклеена скотчем Почта России - проверила самые дорогие банки, но дочка разоралась -и я до конца не проверила(((

только дома дошло чего не хватает(((
хорошо хоть сперли за 10баксов, не за 80
благо цены не проставлены
 

AngelinaZ

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
23
123
0
Санкт-Петербург
Девочки, привет.
Заказываю первый раз, с Федексом(британия и дания) связывалась два раза уже неудачно, посему вопрос. От 30 октября заказала и нажимаю на номер в треке, он переводит на сайт, просит ввести, ввожу и ничего?? Написано надо ждать несколько дней. Когда связывалась с USPS, все было волшебно, супербыстро и сразу трекилась )
И скажите, я что-то мелькомпрочитала о присвоении второго трека в Швеции?то как? можно потом отследить?
 

Irma777

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
51
404
0
ЦЧР
Привет всем! Жду 2 посылки от 28 марта. Если честно уже не надеялась на встречу с ними. Но этот раздел форума вселил уверенность, что они наконец-то до меня доползут. Еще несколько жду от 23 и 24 апреля. На почту хожу как на работу (и плевать, что они про меня там думают). Когда получила первый заказ с iherb , прошло ровно месяц. Думала, что месяц можно потерпеть. Но 2,5 месяца для ожидания - это слишком! Посмотрела фильм "Секрет": решила, что не буду больше возмущаться, а буду верить, что они уже у меня в руках.
Девочки, пожалуйста, пишите за какие даты уже посылки получены. Спасибо всем неравнодушным :ax:
 
  • Like
Реакции: Колибри

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Получила, наконец, за 18.06 (без трека) одну, второй от этого же числа нет еще, на таможне была 31.07, в наше ПО попала 9.08, извещение 10.08.
И еще июльская сегодня пришла от 14.07, тоже без трека.
 
  • Like
Реакции: Натунчик и ritu

Irma777

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
51
404
0
ЦЧР
Всем доброго вечера! Спешу поделиться радостью)) Не успела я сказать мужу, что уже не жду пропавшие посылки, как буквально через пол-часа позвонили с почты и сказали, что на мое имя пришло МНОГО посылок! :yes:Получила 1 посылку за 28 апреля, 2 посылки за 15 мая и 1 за 1 июня!!!!! Все были безтрековые.
Теперь появилась надежда дождаться еще 2 посылочки за 20 апреля)))))))):yes:

Огромное спасибо, что не промолчали, а поделились своей радостью:br:. Может и мои потеряшки от 26.04 скоро придут.
 
  • Like
Реакции: Guava_Girl

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
так проблема в ПР, это они тянут с импортом. как только зарегистрируют посылку у нас, все будет нормально отслеживаться до вашего отделения. что значит, зачем за трек платила? трек - это возможность отслеживания, он не влияет на скорость доставки. да и сколько вы там заплатили, 6$? за доставку с другого конца света с возможностью отслеживания! пересылка по России намного дороже обойдется.

thaw добавил 02.11.2012 в 15:35


вероятно потому что страховки нет. доказательств потери посылки мало, чтоб за нее получить возмещение, нужно застраховать отправку. нет страховки - херб не может получить возмещение от перевозчика, сответственно, нам возвращать не из чего. возвраты магазин платит из своего кармана и он не обязан и не должен это делать. все-таки это бизнес, цель которого - получить прибыль, а не убытки. это магазин, а не благотворительная организация. если херб сделает доставку со страховкой и быстрыми сроками, но которая будет стоит 30$, вы будете там покупать? покупайте через посредника тогда, там риски минимальны, но и доставка не 6$.

Я уже писала на этот счет, но повторюсь.

Страховка для заказа средней стоимостью 50$ никогда не будет стоить больше 5 долларов. И добавляется к стоимости по желанию. А когда заказ застрахован, можно брать самую дешевую доставку, с полной уверенностью, что с посылкой все будет ок.

Неважно, кто сколько платил за трек. Низкая стоимость не оправдывавет неисполнение услуги. Они заявили, что с отслеживанием, значит, должно все работать, за любые деньги. Что за совковые понятия, что раз дешево, значит может и не работать, и вообще как будто это одолжение они сделали???

Проблема с треками не в ПР. Т.к. треки Айхербу дает не Почта России, а его перевозчики (Fedex, Почта Швеции). И вполне логично, что отслеживаться они, в первую очередь, должны ДО России, пока находятся в зоне ответственности тех перевозчиков которые выдали эти номера отслеживания Хербу.

И претензии все к этим перевозчикам, ведь работоспособность треков также в их ответственности.
 
Последнее редактирование:

Nyfi

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
143
28
0
Москва
У меня посылка по длительности отправления идет на рекорд!!! 3 октября был совершен заказ. Трек номер начал отслеживаться через неделю. Крайняя информация от 11.10, что из Швеции едет ко мне. На собаках что-ли? За это время мне успела прийти другая посылка из Штатов заказанная позже! Вчера сделала еще заказ на 3 посылки. Посмотрим, с какой разницей во времени придут и успеют ли до НГ :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.