Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EvgeniaSar

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
49
24
0
Москва
А от 19 сентября у кого-нибудь трекается вообще посылка? Или опять там провалы пошли?
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Интересно как происходит разбор посылок на таможне? Открывают они контейнер, отбирают посылки с треками, регистрируют и отправляют дальше, а те которые без трека валяются и ждут своего часа по несколько месяцев, так?

ИМХО, изначально сортируют трековые и бестрековые по разным контейнерам. сомневаюсь, что наши почта и таможня будут что-то сортировать, они и с обычной своей работой еле справляются :ag: логично, что трековые быстрей обрабатываются, ведь есть нормативные сроки. а бестрековые, соответственно, поэтому и дольше ждут.
 

Katjusha

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
128
591
0
Санкт-Петербург
Сообщение от MimoProhodila
Я тут не писала, ждала, что еще кто-то напишет... Мне 21/07, пришло письмо с херба с вопросом получила ли я посылку от 21/06 и просьбой сообщить, когда получу.
Херб стал мониторить ситуацию.
А меня спросили про посылку от 25 июня.

Katjusha добавил 25.07.2012 в 19:26
А кто-нибудь вообще еще получает безтрековые посылки? А то я регулярно заказываю, а получила последнюю от 23 мая.
 
Последнее редактирование:

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
и снова, к слову, о почте. в пятницу забрала посылку для сына. он что-то из Саратова выписывал. отдали по паспорту. Сегодня в ящике лежит извещение на ту самую посыль. Вот как они работают?
на вашу посылку выписали извещение и отдали почтальону, он принес, когда смог. почтальон же не знает, получили вы свою посылку или нет.
 

Дося

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
146
112
0
Астрахань
Действительно, жаль, что убрали более дешевую доставку и занизили вес. Иногда берешь что-то тяжелое, но недорогое и переплачивать за пересылку не хочется. Заказываю на Хербе второй год, заказов 50 было точно, иногда посылки и по 3 месяца шли, но все равно все доходили, поэтому упадническим настроениям не поддалась, а терпеливо жду, за апрель всего 1 осталась. Конечно, все люди разные, но мне неудобно просить вернуть деньги даже если что-то разлилось.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Выскажешь и легче становится или время лечит?! "После драки, кулаками не машут"-уместно, все виноваты: мы-то что не настояли на своем, вы- что поспешили. Придется смириться с новыми условиями и помириться нам, ничего не изменить. Мне жаль всех, в итоге все остались в минусе, даже те, кому деньги вернули. Каждый отстаивал свое. Одно утишает, что доставку полностью не прикрыли.
49719572_vina02223in.jpg
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
а я здесь и не сижу, и не пришел бы, еслиб не насрали. Лучшеб iherb совсем закрыл доставку в Россию, как это сделали нгекоторые магазины, может тогда некоторые научились бы думать, прежде чем что-то делать.
фу таким быть
отключить в москве интернет, может тогда некоторые подумают, прежде чем оскорблять незнакомых людей
 
  • Like
Реакции: MoEugenie и Sergey Olshin

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, сделала первый заказ с трек номером, второй без. С треком был от 16.07, статус по треку до сих пор не изменился, статус "In transit to destination country" [URL=http://s50.radikal.ru/i127/1207/12/6f376011a966t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL], это нормально? Как Вы отслеживаете?

Это вполне нормально. До импорта может от 10 дн (очень редкое явление) до месяца и больше. У меня еще пока не импортнулись 2 посылки от 14.07, например. Но импортнулась от 17.07. Так что Ваша уже на подходе.

deltoroanna добавил 28.07.2012 в 00:24
Для статистики: судя по треку посылки от 12.07 и 13.07(1) поступили в мое почт отделение. Дошли за 14 и 15 дней соответвенно. Ого-го какая скорость!!!
Боюсь это закончится в сентябре, когда будет вал новых заказов.

deltoroanna добавил 28.07.2012 в 00:31
не понимаю, почему у многих отношение так как будто херб нам делает одолжение, что позволяет у него заказывать. и все так бояться закрытия доставки. Ведь ситуация совершенно другая. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Я вот очень хочу заказывать в Tommy Hilf и др. магазинах, но доставку в РФ они не делают. Так что я бы заплатила за заказ музыки, но мои деньги им больше не нужны.

deltoroanna добавил 28.07.2012 в 00:34
Меня, честно говоря, удивляет другое.
Зная о проблеме с март-апрельской доставкой, Херб тихонечко выплатил деньги подписавшим письмо, но не заинтересовался масштабами проблемы.
Ни вопросов получили ли, ни извинений. Наоборот, закрыли тему до октября.
Понятно же, что список заказов в письме - малая часть утерянного, т.к. даже с шопхелпа не все стали подписывать.

Вас удивит, но Херб принмает активное участие в решении проблем с доставкой, направляя опросы о доставке и собирая статистику о сроках получения безтрековых посылок
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katen_ka и Фель

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
2 посылки от 15 сентября ещё не импортнулись.. А-балдеть..

А вчера сделала заказ, дали вот такой трек-номер CD500110659SE. Обычно первые 2 буквы были RE. А сейчас CD:(. Ниччё не понимаю.. У кого-нибудь был похожий трек?

это потому что ваша посылка больше 2 кг. меньше 2 кг - это мелкий пакет и трек RE, больше 2 кг - уже посылка, трев вида CD.

thaw добавил 01.10.2012 в 18:47
Такой трек стали давать после увеличения веса до 2720
Все правильно у вас.

не после изменений, а при превышении веса в 2 кг. треки вида RE и щас дают на заказы меньше 2 кг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Любаша1976

Allegoria

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
460
474
0
Москва
redcitygirl, да рано еще волноваться, месяц-то спокойно ждите. Еще не прошло. А трек - развлечение для нетерпеливых. На ПР могут и задним числом оформить. Идет и идет себе посылочка, ждите, дышите поглубже - все будет :)
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Charlizz, У меня тоже нет до сих пор посылки от 8 июля, в ней были соус терияки, банка аювердической маски и специи в баночке, от 3 июля и 20 июля пришли а вот именно это число как проклятое.. Стоимость не так велика, заказываю уже 2 года. эта первая потеряшка.
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
у меня где-то зависло 2 посылки от 3 сентября, без трека. Интересно, за безтрековые айхерб вернет деньги?
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
нуиладна, сходите в отделение. Скорее всего тётьки на почте вколотили вашу посылку заранее, они так иногда делают.
 
  • Like
Реакции: нуиладна

Solnyshko77

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
155
194
0
Москва
А июль бестрековый кто-то ждет??? Или только я одна осталась?? Просто все остальное получено, а эти зависли... Или уже можно в поддержку писать????:ak:

Я все еще жду все 4 июльские и несколько майских.
Хочу написать в поддержку - чтобы выслали эти продукты снова, потому как была акция и теперь за такую цену не купишь. Вот думаю писать или ждать еще :(
 

Tanю$$$ka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
495
203
0
Екатеринбург
Девочки, подскажите, а где проверять трек-номер, который начинается на CD?
на post-tracker не отслеживается...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.