Претензия к Alfaparcel - пропал Айфон 4 - Будьте Осторожны!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
Никаких претензий к Alfaparcel я больше не имею. Прошу администрацию удалить эту тему
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
vasilevs,

Без комментариев
Одно могу сказать - все закончилось хорошо !
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Не понимаю, почему посредник действительно не подсказал об ограничениях страховки?

Клиент указывает желаемый способ доставки и страховку на 500 фунтов. Очевидно, что человек не в курсе об ограничениях.
А даже если в курсе! Что мешает подсказать?
В этом и заключается работа посредника. Не просто тупо получить и переправить, но и подсказать какие-то нюансы. Предложить наилучший вариант.

Также ИМХО.
 
  • Like
Реакции: pitermark и naissant

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
shep1310,

Я только предложил такой вариант отправки - не более того

Согласитесь , посредник мог бы мне сказать
нет это вариант не очень хорош - давайте другим методом пошлем
и поверьте мне - я послушал бы посредника ибо считал что это ПРОФЕССИОНАЛЫ

Исходя из такой логики выходит я насильно заставил посредника послать RM ?
Я тогда мог бы приказать им - шлите только почтой Сенегала или еще какой нибудь !

Вы думаете они это выполнили ?

Я себя плохим клиентом не считаю

Деньги перечислил сразу
Ждал больше полугода у моря погоды -и компенсаций не требовал никаких !
с Почтой России и прочими переписывался по поводу розыска посылки
Сделал все что мог в данной ситуации


pitermark добавил 21.01.2011 в 13:52
Zzzolotko,

Вы все правильно говорите !
Так оно и есть !

Я к сожалению не знал об ограничениях ,но видимо и посредник не знал !
Возможно ограничений на мобильные раньше не было у RM и появились они недавно и посредник этот момент не уследил !
А пострадал я в результате!
 
Последнее редактирование:

vasilevs

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
41
26
0
Москва
Никаких претензий к Alfaparcel я больше не имею. Прошу администрацию удалить эту тему
Ну уж нет:yes:. Вы наехали на альфапарсел, они на вас и вы все вместе на почту.
Если вы считаете, что Альфапарсел прав - признайте это публично.
Если они вам вернули деньги - тоже напишите об этом тут, иначе некрасиво получается.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Я к сожалению не знал об ограничениях ,но видимо и посредник не знал !
мне видится корень зла в том, что
При заказе доставки, клиент указал, что необходимо сделать отправку через Royal Mail и указать в качестве содержимого "electronics". И также дополнительно сообщил, что ни в коем случае нельзя указывать, что в посылке Iphone.
если бы были корректно заполнены документы для почты и таможни, посредника об ограничениях страховки предупредили бы сразу и подобной ситуации бы не возникло..
насчет того, что данный момент свидетельствует о непофессионализме Альфапарсел - не согласна, т.к. все свои обязательства они выполнили

В этом и заключается работа посредника. Не просто тупо получить и переправить, но и подсказать какие-то нюансы. Предложить наилучший вариант.
есть ведь разные посредники.. мне по принципу работы альфапарсел видится как "битанский шипито", у которых действительно "тупо" получили-отправили, но надежнее и дешевле, чем у многих посредников
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
Вот мои пояснения относительно ситуации для уважаемого сообщества Шопхелп

1. Я выбрал отправку через Royal Mail с полной страховкой на 500 фунтов и надписью "electronics" исключительно из за соображений безопасности (и об этом я также изначально сообщил посреднику) Из посылок ЕМС - айфоны воруют значительно чаще (вы можете через поиск на форуме набрать слова ЕМС и айфон и все сразу поймете )
Согласитесь, экономить 15 фунтов на более дешевом методе из за якобы экономии при покупке такой дорогой вещи - глупость и бред !

2. Альфапарсель не предупредил меня о ограничениях про отправке RM (наверняка и сами об этом не знал ). Моя ошибка состоит в том, что я слепо поверил репутации и хорошим отзывам и не перепроверил информацию на сайте почты RM.

3. В процессе переписки (летом и осенью ) я так же не услышал ни разу о возможных ограничениях по страховке мобильных телефонов - наоборот меня заверяли что все будет в порядке и у Alfaparcel огромный опыт в получении компенсаций и страховок (что оказалась на деле неправдой)

4 . Я так и не получил ответ на свой простой вопрос - знал ли Alfaparcel об ограничениях на покрытие страховки и ответа на этот вопрос не будет !!

Ибо если знал - то почему не предупредил меня об этом
я в этом случае вообще бы отказался от покупки или рискнул бы отправить ЕМС

если Alfaparcel не знал о существовании ограничений (а скорее всего так и было) - то это значит что они непрофессионалы (не знают правил почты в стране в которой работают посредником) и доверять им свои деньги равноценно просто их выбросить на помойку !


К слову говоря , большие ограничения на выплату страховок есть и у ЕМС (Парсельфорс ) к примеру страховку в полном обьеме не получить если вы пересылаете ЧАСЫ или БАТАРЕЙКИ (а как известно в айфоне несъемная батарея и думаю в случае посылки айфона ЕМС - страховки за него не получить )

Этой информации до сих пор нет на сайте посредника Alfaparcel и это значит ,что многие просто рискуют лишиться денег вследствии поразительной безграмотности и непрофесионализма этого посредника !

5 . Этого посредника не рекомендую никому
в результате вы лишитесь денег , не получите товар и потеряете много времени на бесцельную переписку - ибо ошибок они своих не признают и все время выкручиваются с целью уйти от ответственности за свои действия.
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
История про "замечательного" посредника Альфапарсель по Англии и украденный у меня айфон 4

Краткое содержание

Лето
Заказан через них айфон 4 16 gb ( со страховкой на 500 фунтов ,почта RM с трек номером , на коробке надпись Electronics)
Пропажа посылки
Розыск посылки в России и Великобритании

Зима
Получение микро страховки от почты
Получение незначительной компенсации от посредника

Вывод
Посредник Alfaparcel - непрофессионал -даже ограничений по страховке RM не знает
Заказывать через них дорогие вещи не стоит
Компенсации не будет

подробности с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ КАРТИНКАМИ тут (прошу прощения за ЖЖ)

http://pravdorub22.livejournal.com/1077.html
 

Alfaparcel2

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
1
1
0
UK
1. При заказе доставки, клиент указал, что необходимо сделать отправку через Royal Mail и указать в качестве содержимого "electronics". И также дополнительно сообщил, что ни в коем случае нельзя указывать, что в посылке Iphone. Это важный момент, потому что страховка electronics на 500 фунтов никак не противоречит правилам Royal Mail. В то же время, описание electronics не противоречило содержимому посылки.

Когда возник страховой случай, работник, отвечающий за заявки на компенсацию направил в Royal Mail все данные о содержимом посылки. Включая информацию о том, что в посылке телефон. Предоставить такую информацию мы были обязаны, т.к. это входит в процесс получения компенсации.

Знал ли pitermark о том, что Royal Mail не страхует телефоны на сумму свыше 41 фунтов? Если клиент не был знаком с правилами Royal Mail - зачем же он тогда заказывал доставку через эту службу, а не оставил способ доставки на наше усмотрение? Ответ прост - хотел сэкономить на доставке. "Лишь бы подешевле". А если знал о правилах Royal Mail - значит рассчитывал просто на "авось пройдет". Не прошло. В итоге, компенсацию почта выдала частичную, а не полную.

2. Принимая во внимание ущерб клиента из-за воровства почты и его неправильного выбора доставки, мы пошли ему навстречу, вернув комиссию. А также подарив клиенту ваучер на 100 фунтов, сразу сделав предложение продать этот ваучер на нашем форуме за 90 фунтов. При продаже, клиенту всячески помогал администратор форума, выступая поручителем. В итоге клиент получил дополнительные 90 фунтов.

В сухом остатке, претензии клиента сводятся к тому, что мы не отправили в страховой отдел Royal Mail подложные документы о том, что посылка содержит некий "electronics" (как хотел клиент), а отправили документы об истинном содержании посылки.

Причина же данной проблемы, заключается в том, что для дорогого товара клиент выбрал дешевую доставку. Называя вещи своими именами, банальная экономия на доставке привела к тому, что посылка пропала и потом за неё не удалось получить полную страховку.

Нужно отдать должное pitermark, он не сдается и теперь решил заняться публикацией надуманных обвинений в адрес посредника, видимо рассчитывая получить отступные от нас по принципу "лишь бы замолчал". Мы это воспринимаем как поливание грязью и вымогательство, не более того.

Мы полностью выполнили заказ pitermark в строгом соответствии с его пожеланиями, получили и передали ему страховку, вернули ему нашу комиссию за заказ, и сверх того, сделали бонусом весьма неплохой подарок в размере 90 фунтов.

Пусть эта ситуация послужит уроком всем, кто хочет экономить на доставке дорогих вещей. Для нас это также урок и теперь мы выполняем такие запросы клиентов, лишь получая от них дополнительные заверения в том, что они осознают риск такой экономии на доставке.
 
  • Like
Реакции: *Anuka*

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
Beautiful_Liar,


Пару замечаний

1. Даже сам Альфапарсель пишет

Это важный момент, потому что страховка electronics на 500 фунтов никак не противоречит правилам Royal Mail. В то же время, описание electronics не противоречило содержимому посылки.

Так и есть - при покупке телефона , электронной книги вы можете написать electronics или handled device - это сложившаяся практика и проблем с этим не бывает никогда и это не противоречит содержимому посылки.
К тому же Альфапарсель берет дополнительные деньги (по вашему желанию) за заполнение своего инвойса на своем фирменном бланке - и я за эту опцию им оплачивал дополнительно !



2. Не скажите - думаю это не так

Альфапарсель позиционирует себя как профессионалов с большой буквы и с индивидуальным подходом к каждому заказу !
Они поддерживают и форум и личный кабинет с разветвленной системой ответов - у шипито это сделано попроще , да и к тому же общаются на русском языке - что снижает момент недопонимания и неправильного перевода !
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.