Посылки из Китая и (беседуем о почтовых службах, сколько идет посылка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мур - мур

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
167
53
0
Область
Сейчас звоила в емс ругалась с ними, 8й день посыль на таможне лежит, сначала обещали что 3-5 дней, потом 7 дней. Говорят типа ах ах такая загруженность у нас. Типа скоро будут улучшения

мне тоже про 7-8 дней поют, но улучшении мне не пообещали, вам повезло:ad:
 

Smallnat

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
305
1 858
0
Саратов
Здравствуйте, Хочу поделиться радостной новостью. Заказывала с лингерии корсеты ЕМС - экспорт от 31.04. Вчера пришли. Я как увидела, по трекингу, что моя посылка пришла в мой город. Так даже не стала дожидаться курьера - помчалась на почту и получила ее. Корсеты все суперские. Качество очень хорошее. Помимо корсетов, заказывала халатик еротичный:) и чулочки. Тоже в восторге. Позже постараюсь предоставить фотоотчет.
 

tataaa

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
142
70
0
Msk
manyasha, мне с сортировки до вручения по Москве посылка с хусейла шла 2 недели, я жалобу написала, и письмо мне прислали, что имею право на получение неустойки в размере 3% платы за услуги почтовой связи за каждый день задержки. Но вопрос, что считается платой за почтовые услуги? это стоимость доставки с хусейла?
 

Sh|a|rk

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
25
4
0
Сургут
Заказал с фокалпрайса планшетник за 300 бачей=) Хотел же с помощью ems. а забыл указать) и теперь дойдет до меня простой авиапочтой=) отправили сегодня...надеюсь что задержек не будет)
 

master77

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
159
56
0
РФ
помогите пожалуйста отследить посылку!!!!! 7го числа продавец отправил и до сих пор нигде ее не вижу :(((((. номер EE235828901CN. заранее спасибо
И я не вижу вашу посыль, значит валяется она на китайской почте, и ее до сих пор не обработали. Продавцу напишите, что не видите неделю уже. Пусть в службу EMS звонит и узнает в чем дело. У меня то же неделю не светилась (в ноябре), а потом бац и есть.:yes: Подождите еще. Сейчас аврал.
 
  • Like
Реакции: Takishoma

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Ирина36, вот и я о том же. На Дальнем Востоке уже есть несколько мощных таможенных терминалов - и во Владивостоке, и в Хабаровске, и в Благовещенске... Что мешает на базе любого из них создать пункт, через который пойдут посылки, приходящие с азиатского направления? Не хотите на ДВ делать - сделайте в Сибири, в Новосибе или Иркутске, короче говоря - разведите потоки посылок, приходящих в Россию с Запада и с Востока. Кому от этого будет хуже?
Нет же, устраивают посылкам кругосветное путешествие...
 
  • Like
Реакции: Schprossa и Фель

perepelochka

Новичок
Шопоголик
19.06.2011
107
856
0
г. Львов
А что мне делать? стоит ли волноваться?
CP234452433CN
У меня аналогичная ситуация, тоже с 16 числа никаких изменений.
RA271803672CN
Посылка тоже в Украину, тоже уже начинаю дергаться) У Вас на какую сумму посылка идет?
 

Артист

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
34
2
0
москва
Если Вам надоело отвратительная работа почты и таможни пишем сюда.

Жалоба на почту http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/

Жалоба на таможню http://www.customs.ru/ru/reception/message//


продублируйте на других сайтах ,чем больше жалоб,тем быстрей заработает в нармальном режиме без "задержек" почта и таможня. А если ни куда не писать,а только жаловатся на форуме , ни чего не изменится!
 
  • Like
Реакции: marko-ffka и lola972

Настя-счастье

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
13
0
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, китайцы написали еще 20.03.10 что посылка отправлена, на сайте емс я ее нашла только сегодня (ну хоть нашла), обьясните мне где она, в России или в Китае, и примерно сколько у кого идет?.. вот ее номер EE282150870CN всем заранее спасибо))
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
ура-ура-ура :)

16.02.2011 Поступило на почту Китая
17.02.2011 Поступило в транзитный пункт SHENZHEN
17.02.2011 Отправлено из транзитного пункта SHENZHEN
18.02.2011 Поступило в транзитный пункт GUANGZHOU
18.02.2011 Вылетело из Китая в страну назначения GUANGZHOU
26.02.2011 12:02 Импорт Москва PCI-1
27.02.2011 8:00 Передано таможне

Скоро будет у меня :)

Фантастика - за 8 дней от экспорта до импорта! Поздравляю!!!

Miamino добавил 28.02.2011 в 00:02
Будьте любезны, ответьте!!! Моя посылка из Китая находится в статусе - прием с 22 февраля, я так понимаю она ещё не вылетела,скажите сколько времени это ещё может занять, реально ли ей добраться за 3 недели? и какие действия можно предпринять, чтобы ускорить процесс?

Когда посылка вылетит(выедет) из Китая, то будет статус "экспорт". Сколько времени может занять-никто не скажет, все очень индивидуально. За 3 недели это очень хорошо, считай, повезло, но и такие случаи не редкость. Хотя обычно около месяца. Это я говорю про ЕМС Экспресс, про обычную почту ничего не знаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sashaermin

fisha

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
8
1
0
ЧЗ
А у меня возник такой вопрос... Вообще-то ЕМС - это скоростная служба доставки, и за "удобства" и "скорость" этой службы платятся немалые деньги. Вот должны доставить посылку за неделю. А идёт она месяц. Мне кажется, вполне можно писать претензию с требованием вернуть деньги за доставку. Только вот что-то мне подсказывает, что завернут такое заявление, скажут обращаться в почтовую службу Китая, т.к. формально это их собственность. Ну или в суд обращаться, чего, ясное дело, никто делать не будет.
Так вот, кто-нибудь пытался жаловаться на сроки доставки? Сюда относится и долгое путешествие посылки с таможни на сортировку, потом ожидание самолёта три дня, потом сортировка в местном городе, потом курьер не может принести посылку почему-то...
Я всё понимаю, есть праздники, есть загруженность рейсов, людей, но, напомню - это экспресс-доставка, за которую платятся очень нехилые денежки...
Кто что думает, слышал, сталкивался?
 

mummy-yummy

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
74
362
0
Москва
не подскажите, а почта рф навогодние 10 дней работает или отдыхает? боюсь моя посылочка от хусейла до нг до меня не дойдет
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Ура :lovelove:!!!!
Первая посылка от 23.03 прошла импорт сегодня утром :00147: и скоро будет у меня :cool:.
 

Bear

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
7
4
0
Красноярск
Мдааа... Почему Петрозаводск? Уточните у отправителя адрес и индекс доставки.. Имхо что-то напутали!


А у меня с 5 октября покинула почту Китая и тишина.. Отправитель говорит все ок! Хм.. Давно такого не было
Может кто-то знает что там у китайцев?

У меня тоже 5 посылок зависло! Самая ранняя 12 октября покинула Китай. Заказывал с разных сайтов Китая. Причём раньше всё ок было. Видимо я очень давно уже не делал заказы. Не знал что такое может быть :)
Вобщем к Хэллоуину подарки не удастся подарить :ak:
 

bear08

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
16
1
0
Заинск
Извиняюсь за оффтоп, какова вероятность возврата денег (оплата и в дальнейшем претензия через Pay Pal), если посылка так и не появилась на территории России за 41 день, а продавец так и не подал в розыск и молчит, как рыба со 2 мая? Спасибо.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
~Valentina~, Видимо не очень работает :( у меня посылка от 25.01 до сих только прием.
 
  • Like
Реакции: ~Valentina~

KRAVTC

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2010
118
118
43
Ростов-на-Дону
А я вот свою посылку, отправленную на экспорт с шанхайской таможни еще 6 декабря до сих пор не получил, и даже на импорте её не вижу.
Тогда вообще фигня какая-то.
Допустим, поверим, что завал на нашей почте, то почему мне продавец подтверждает, что посылка не полетела в Россию, а торчит в Китае шесть недель, если можно просто спихнуть на российскую службу ЕМС?
Похоже, почта обеих стран работает одинаково плохо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.