Посылки из Китая и (беседуем о почтовых службах, сколько идет посылка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zelenoglazka9

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
15
4
0
Новосибирск
Продавец дал номер
RA23719651CN
но на сайтах этот номер не отслеживается, т.к. как я поняла, нехватает одной цифры! но продавец уверяет, что номер правильный. что делать?((
 

TurboBlaze

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
14
3
0
35
Данков
ublaze.ru
gabriela, вот мои трек номер

RA187653085CN - витая пара

как продвигается посылка лучше смотреть на этом сайте gdeposylka точка ru

я еще hdmi кабель заказывал, так же был отправлен 7 ноября, 28 ноября получил его на почте. А вот витая пара, которая так же была заказана в один день с hdmi кабелем 36 дней в пути - не слуху не духу ((( увы трек номера от hdmi кабеля нет.
 

RaRog

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
27
3
0
Izhevsk
по ходу дела ждет вся Россия по другим форумам та же история=)
Написал жалобу в ЕМС на качество обслуживания утром, а вечером уже пришол непонятный ответ:
"Уважаемые коллеги!

На электронный адрес ФГУП «Почта России» поступило обращение клиента относительно отправления EMS.

Направляя в Ваш адрес данное обращение, прошу провести проверку и ответить на поставленные заявителем вопросы.

Информацию о результатах проверки, в срок до 25.01.2010 г. предоставить заявителю на электронный адрес: moyo@milo.com, копию ответа следует направить на электронный адрес: Client@russianpost.ru с пометкой «Ответ на обращение № 905438».

Если нет возможности предоставить ответ в установленный срок, то связаться с пользователем и сообщить промежуточный ответ или информацию о продлении срока (не более чем на один месяц) в связи с необходимостью проведения дополнительной проверки. А также предоставить информацию о продлении срока на электронный адрес Russianpost@telecontact.ru


С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России "


как это понимать?Оо
 
Последнее редактирование:

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Мне тоже 25 дней ждать пока она появится в России?

надеюсь что меньше! чего вам искренне желаю!!!:ad:
все-таки у вас там тоже таможенный терминал открылся... может вам повезет и ваша посыль обойдет Москву стороной :ay:
 

Tokole

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
78
15
0
Санкт-Петербург
Я сегодня так сделала!:ai: Меня послали куда подальше и посыль не отдали! Злая тетка сказала, что тот кто вам сказал (оператор гор.линии) что посылка у нас, пусть приходит и ищет, а она не собирается это делать! Жесть!

Эти "злые тети" всегда и всем так говорят и ругаться с ними бесполезно. Ваша злая тетя хоть попыталась посылку поискать или просто так Вам сказала, чтобы отделаться? Т.к. они обычно непробиваемы к просьбам, то я обычно иду на хитрость - говорю что я получал выписанное ими извещение, но потерял его и уже потом прошу поискать их по номеру. Бывает что особо ленивые работники и после этого не стараются помочь, тогда я спрашиваю ФИО злой тети и звоню на горячую линию почты, громко начинаю высказывать недовольство в трубку произносить ФИО злой тети. Как правило после этого они торопятся посылку найти как можно быстрее.) Вообще суть выписанного извещения - проинформировать вас о том что посылка поступила, то есть то же самое что и полученная информация по трек номеру, странно что сами работники почты это не понимают

Tokole добавил 12.06.2011 в 01:58
А вот моя посыль зависшая с 31 мая:
20.05.2011 Поступило на почту Китая
21.05.2011 Отправлено из транзитного пункта
21.05.2011 Поступило в транзитный пункт
23.05.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
25.05.2011 23:23 Импорт Москва PCI-3
26.05.2011 21:20 Передано таможне Москва PCI-3
27.05.2011 13:34 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3
31.05.2011 11:35 Сортировка Санкт-Петербург PI-7
Не знаю уже что делать! Может быть на розыск пора подавать?:ai:

Еще рано подавать, сейчас у всех задержки в Питере. Скоро придет)) У меня с 22.05 на Сортировке висела, следующей строкой выдача была. Можешь посмотреть, я выше в сообщении выложил фото..
 
Последнее редактирование:

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
Мне кажется там ничего не идет , а скорее лежит!

Вот посылки от 22го нету, а от 3го ноября есть...явно нету очереди на отправку друг за другом...скорее проблема с китайской таможней...
 

ola_la

Новичок
Шопоголик
УРААААААААААААААА.............ЛЕД ТРОНУЛСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Приём 03.02.2010 16:53 Китай 314033
Экспорт 04.02.2010 21:17 Китай CNSHAD
Импорт 22.02.2010 13:32 104010 Москва EMS
 

Shumim

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
121
12
0
Москва
Штучка ужас!!! Какой же почтой надо заказать, чтоб хоть раз без приключений дошла?!?
 

Lilass

Новичок
Шопоголик
svetpysh Позвонила на счет вашей посылки, сказали досмотрено-пошла на экспорт но..... почему-то еще не отправлена(((((:):)ak:


ППЦ!!!! позвонила svetpysh на горячую линию почты россии- там ничего сказать не смогли, говорят "у таможни и все, пишите заявление на розыск" Ващееееееееее я в шоке!!!!
 
  • Like
Реакции: svetpysh

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
А вот ещё вопросик, если обе посылки столкнутся и их общая цена без учёта доставки чуть меньше 10000 тыщ. и каждая посылка по пять кг. почти. Могут прикапаться на таможне?

нет конечно
с чего?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Кстати я тут палетку теней заказывала из Гон-Конга ...оплатила 29 ноября ..вчера вот пришла посылка хоть она была без регистрации на которую я пожалела 5 уе...но ниче нормально все очень хорошо упаковано...3 подарка...но это не спасло их от диспута за то что вместо 120 цветов прислали 60...причем на крышке палетки такая глууубокая царапина...

Я просто помню девченки в контакте писали , что наша почта повреждает иногда эти палетки что они приходят с рассыпавшимися тенями из ямочек...вот тут 100 пудов не почта - там было в 3 очень толстых слоя с пупырышками завернуто - наверно сами китайцы иногда брак шлют изначально...

я тоже заказала. за 9.99 доллара палету с 40 цветами. Без отслеживания - рискнула. Выслали 23-го ноября и тишина. Написала продавцу, он ответил, что пошлет повторно, но сроки диспута вышли.
Не стала я из-за такой маленькой суммы диспутировать, но все равно жаль, что тени пропали по дороге. Еще грешу на нашу местную почту. Я посылку то заказа не просто так, а чтобы почтовое отделение проверить (я место жительства недавно сменила): нормально с ними будет сотрудничать или нет. Потому как таможне мои тени нафиг не нужны. Вот и думай потом.
 

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
vadi_m, да круто!!! Все бы так посылки трэкались!!!
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.