Посылки из Китая и (беседуем о почтовых службах, сколько идет посылка)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Yolochka, иногда такое случается и посылка может долго не трекаться, но так же посредник может напутать с трек-кодом или посылка может сразу потеряться на почте Китая. Вы сильно не паникуйте и держите руку на пульсе и будьте готовы открыть диспут в PP, если вдруг ваша посылка так и не трекнется.
 

Kaneko

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
21
0
0
Москва
Заметила такую тенденцию, стоит написать здесь, что посылка застряла, как на следующий день информация обновляется. У меня наконец-то покину сегодня ммо. Надеюсь до меня доберется теперь быстро.
Да будет ТАК! Пусть моя хотя бы трекаться завтра начнет!:yes:
 

Cris

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
13
0
0
Черновцы
хм.. вот єто китаец.... а EMS сколько примерно дней идет 2 -3 недели.. или меньше?
 

Ahsis

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
54
71
0
Kiev
Я уже месяц жду. а деньги возвращать не хотят.
так что неделя еще не долго
 

Jonny80

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
138
30
0
Москва
babyportal.ru
Я тоже из Китая заказывать больше ничего не буду. Замучаешься ждать. Да еще неизвестно, придет ли или нет.Такое впечатление, что пропала посылочка..
 

Shumim

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
121
12
0
Москва
Штучка да, пошла вчера получать бандероль (так лень было, но от судьбы не уйдешь), а девушка на почте спрашивает: вы еще не ждете посылку? ЖДУ!!! Она меня проводила к ней, а там неправильно адрес написан на ярлыке... причем на посылке он нормально написан! У меня дом 15 корпус "В", я пишу 15 korpus V. А на сортировке сделали 15, корпус 5! У нас их всего 3, и все по буквам! Это повезло что почтовик нормальной оказалась, а то в соседнем окне такая тетка злая... Я от радости даж забыла спросить сколько она у них пролежала!
Может ваша тоже в отделении уже давно лежит?
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
У меня по срокам вообще беда! :aq: Ужас что твриться! :aq:
Обработка 27.05.2011 13:34 104003 Москва PCI-3
Обработка 30.05.2011 03:38 190987 Санкт-Петербург PI-7
Передано таможне 13.06.2011 15:44 190987 Санкт-Петербург PI-7
Сегодня уже 20.06.2011. Вот как так можно???
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Саманта, так юмор в том что остальное отправленное этими же магазинами через несколько дней после этой посылки - уже пришло, а эта посылка нигде не высвечивается. То есть она числится ушедшей из китая 19 ноября, а последующие ушли 22, 3го я их уже получила(в принципе я даже не рассчитывала получить так быстро). Допускаю что она гуляет потому что габаритнее тех посылок, просто ну очень хочется ее получить до нового года. А розовые мечтания - до роддома:ag:
 

olka15

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
7
0
0
москва
Помогите мне !!!!!!!!!!
моя посылка
Приём 22.11.2010 15:42 Китай 361006
Экспорт 24.11.2010 01:52 Китай CNBJSD

Сегодня уже 30!!!она в китае застряла? что делать???

Внутрироссийский почтовый идентификатор EE..........CN
Принято к пересылке Нет данных
Отправитель Нет данных
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте. Знающие люди, разъясните, чем отличаются треки из Китая: RR, RA, CP? Заметил, что RA и CP идут гораздо быстрее, чем RR.http://sms-track.ru/stat/CN-RU Нигде такой информации не нашёл. И если возможен вариант выбора, как обговорить с продавцом, чтоб посылке присвоили "быстрый" трек. Спасибо.

R - означает, что у посылки есть трек.
A - способ доставки: авиапочта
CP - почта Сингапура
CN - почта Китая
Можно в примичании к заказу или в примичании к оплате через paypal указать свои предпочтения, но китайцы не слишком щипетильны в таких вопросах и скорее всего отправят так как им удобнее.

Dinaya добавил 06.06.2011 в 14:07
Как быть, не посоветуете? Диспут в Пейполе?
Продовец мог перепутать и дать Вам не Ваш трэк. Попробуйте написать продавцу.
Если сроки поджимают, то конечо открывайте диспут.
В конце концов, если посылка прийдёт, просто вернёте деньги продавцу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bear08

Ящерка

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
1
0
0
Владивосток
хелп

Выслали из Гуанчжоу мне посылку 13-го января и до сих пор не определяется, трек
RR963963623CN
(( от того же продавца посылка, отправленная 19-го, уже появилась на импорте ...
Что это может быть?? куда писать, кому звонить?
 

Раиля

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
124
80
0
Уфа
вот уж не обрадовала откуда такая информация?
от человека который пытается пробиться в таможню)


Murmur2004, Китай вообще не причем. Их работа быстрее чем мы думаем, сами посмотрите http://www.track-chinapost.com/ все как быстро. (ВВодите свой номер трекинга и все видно, как они быстро пашут) Тут в РОссии дело, они не хотят признавать, что все валяется на их мега-складе. И им не выгодно, у нас и таможня тормаз:yes:

ксения88, поздравляю) тут уже пару послок поменяли на импорт, возможно на днях мы все будем радоваться) лишь бы таможня с 5 работала, тут у них где-то написали, что все-таки с 5 начнут работать.
 

Kurana

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
69
29
0
Izhevsk
YuliaM., охх как вам повезло!



И вправду по какому принципу таможенники посылки смотрят!:unsure:
Моя посылка вроде по весу нормальная( 6 кг) , вещички летние,т.е. по размеру мест а занимают мало...Эххх я вот тоже вчера в ФТС жалобу отправила,буду ждать.. все равно больше ничего не остается! (:)cry:


Самое что смешное, через неделю как мне была отправлена посылка из Китая, мне была ещё отправлена посылка из Кореи, дак корейская посылка уж вот через 1-2 дня будет у меня на руках ( от Джеймаркета) Черт побери этих таможенников!:ag:
 

Svetusya

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
337
101
0
Санкт-Петербург
У меня сегодня счастье случилось! Пошла на почту, без извещения, там тетенька адекватная сидела, дала стопку извещений и сказала искать свое! Так я там 3 извещения нашла, из них только одна посыль трекалась как прибывшая в место вручения, остальные были на таможне!:)
Осталось дождаться когда моя от 31.05 сдвинется с сортировки в сторону таможни!
Хочу написать жалобу на таможню, если кто-нибудь, из шопоголиков, подскажет адрес, буду благодарна!:ah:
 

Iriska82

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
40
1
0
Уссурийск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.