Постельное белье

serapai

Новичок
Шопоголик
12.05.2017
33
14
8
Izhevsk
Доброго времени суток. Уважаемые пользователи данного форума помогите немного разобраться с постельным бельем.
Главный вопрос интересует как правильно понимать что идет в комплекте.
1. Только одна простынь
2. Простынь и две наволочки
3. Комплект (2 наволочки,простынь и пододеяльник)
4. Вариант когда идет еще покрывало, не знаю точно есть ли такие наборы. Возможно покрывало идет отдельно.

1. Вот как понять что по-этой ссылке предлагает продавец https://world.tmall.com/item/521455088696.htm?spm=a230r.1.14.14.ebb2eb2FXsDqo&id=521455088696&cm_id=140105335569ed55e27b&abbucket=8&sku_properties=1627207:3232479

2. Что здесь https://world.taobao.com/item/525152526680.htm?fromSite=main&spm=a230r.1.14.46.ebb2eb2FXsDqo&ns=1&abbucket=8#detail

3. Что здесь https://world.tmall.com/item/549228...ebb2eb2FXsDqo&id=549228819448&ns=1&abbucket=8

4. А так же что здесь https://world.taobao.com/item/555129786979.htm?fromSite=main&ali_refid=a3_430585_1006:1125324186:N:%E5%BA%8A%E5%8D%95:567c55ffe341a5d7316ea669f72153bb&ali_trackid=1_567c55ffe341a5d7316ea669f72153bb&spm=a230r.1.14.6.ebb2eb2FXsDqo#detail

А так же где можно точно увидеть какая ткань использовалась?
Если не трудно распишите какие ткани есть в постельном белье можно с переводом на китайский язык: например хлопок, и т.д.

Спасибо всем большое кто найдет время и поможет разобраться.
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Уважаемые пользователи данного форума помогите немного разобраться с постельным бельем.
Главный вопрос интересует как правильно понимать что идет в комплекте.
1. Летнее покрывало. Пишет, что хлопок 100%
2. Летний спальный мешок. Тоже пишет, что хлопок. Нет наволочек.
3. Простынь с юбкой. Два варианта, с наволочками и без. Не хлопок.
4. Комплект из 4 частей. Как у вас в номере 3 написано. Состав 100% хлопок.
Про хлопок пишут или cotton, или такой знак 棉. Про более высокое качество пишут сатин, тенсель.
 

serapai

Новичок
Шопоголик
12.05.2017
33
14
8
Izhevsk
Летнее покрывало
А как можно на фото понять покрывало это или простынь? При переводе переводит "лист" -это можно понимать как простынь?


Летний спальный мешок.
Данное изделие в основном идет с замком?


Простынь с юбкой.
Если юбка то это всегда будет простынь, а не бывает таких покрывал?


Комплект из 4 частей.
А бывают ли комплекты из 3-2 частей, а так же иногда на фото https://world.taobao.com/item/538713306943.htm?fromSite=main&spm=a1z10.1-c.w4004-8398128090.18.12815aebiNDhdMпоказаны 4 подушки в одинаковых наволочках, это то ведь не означает что в комплекте будет 6 частей. А возможно это дает возможность заказать отдельно наволочки?


Данная ткань все равно считается хлопком? Различие только в пошиве или это все же разный материал?

А самой не дорогой тканью в постельном белье считается ПЭТ (полиэстер)

Встречаются ли у производителей из Китая такие ткани:
Поплин,бязь,перкаль.
 
  • Like
Реакции: @Catherine

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Данная ткань все равно считается хлопком? Различие только в пошиве или это все же разный материал?
Это хлопок. Отличаются методом плетения и плотностью. Почему вы не пользуетесь гуглом?
А возможно это дает возможность заказать отдельно наволочки?
Общение с продавцом обычно дает ответы на такие вопросы. Посредника попросите.
А как можно на фото понять покрывало это или простынь?
Если это кусок ткани с большими размерами, какая разница? Они под ним спят.
Если юбка то это всегда будет простынь, а не бывает таких покрывал?
Бывает. Закажите там, где на заказ шьют.
Данное изделие в основном идет с замком?
Это же мешок. Конечно есть застежки.
 
  • Like
Реакции: Kiirina и serapai

serapai

Новичок
Шопоголик
12.05.2017
33
14
8
Izhevsk
Доброго времени суток уважаемая zara220. Спасибо Вам за ответы. Но если вам не приятно отвечать, на скажем так мои глупые вопросы, то можно просто проигнорировать. И не тратить свое время и нервы.

Почему вы не пользуетесь гуглом?
Возможно и можно обратиться к гуглу да и вообще найти информацию на просторах интернета, но для чего же тогда создаются форумы. На форумах находятся люди имеющие какой то опыт и знания и я думаю что по-этому мы и приходим на форумы что бы получить помощь. Вы же когда у Вас сломалась машина не идете в гугл и не ищете как починить машину, а едете сразу к специалистам, вот так и здесь.

Я обратился с вопросами в которых пока не разбираюсь, нашел тему где помогают с разъяснениями. Я же насильно ни кого не заставляю отвечать. Нет так нет.


Общение с продавцом обычно дает ответы на такие вопросы
По поводу общения, то я не владею китайским языком к сожалению. А используя переводчик не всегда дает правильное выражение вопроса.

Посредника попросите.
К сожалению у меня пока нет такого посредника к которому можно обратиться с большинства вопросами. С кем работаю, я видимо просто клиент для них. И если получается задать вопрос то ответ получаешь сухой и не полный.


Если это кусок ткани с большими размерами, какая разница? Они под ним спят.
Я не знаю кто и под чем спит, я же хотел понять как можно отличить покрывало от простыни и все. У нас понятие простыни и покрывало вроде как разное. Не знаю как у Китайцев. Возможно как то перевод дает нам какую то информацию, что бы понимать. Так как иногда при переводе выдает лист(я так думаю что это возможно простынь), а иногда кусок(возможно это покрывало) поэтому и спросил как то можно это разобрать.

P.S.
Я конечно заранее извиняюсь если некоторые слова покажутся резкими, не хочу ни кого обидеть. Есть вопросы я задаю, а если нельзя их задавать, то для чего же создаются форумы. С вопросами всегда обращаются к тем кто может помочь с ответом или разобраться в том в чем не разбираешься. И кто не хочет могут не отвечать, а кто хочет всегда помогут.
Всем желаю хорошего настроения и удачи. Прошу отнестись с пониманием.
 
  • Like
Реакции: Krasovskaya и @Catherine

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
К сожалению у меня пока нет такого посредника к которому можно обратиться с большинства вопросами. С кем работаю, я видимо просто клиент для них. И если получается задать вопрос то ответ получаешь сухой и не полный.
Советую поменять посредника.:ad: Не обижайтесь. Вы находитесь в теме помощи по поиску и выбору товара. Узнать что точно продает продавец, можно только купив его. Поэтому есть тема с хвастами. Я вам ответила на ваши вопросы, однако, на эти ответы у вас появились еще вопросы, и я ответила на них из вежливости, хотя, честно говоря, погуглив, вы смогли бы узнать и без чьей-либо помощи чем отличаются виды хлопка. Что я вам и посоветовала.
Здесь не сидят китайцы, здесь мы помогаем друг другу, исходя из своего опыта покупок. И я совсем без задней мысли советовала просить посредника поговорить с продавцом, ведь он и есть посредник между вами и продавцом на ТАО.
Я, конечно, давно уже могу спросить что-то у прода, но не потому, что я вся такая продвинутая в языках, просто на этом форуме есть тема помощи в общении с продавцами, все фразы есть. Вот отсюда читать начните https://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=106
Когда что-то важное прошу посредника своего помочь. Уверена, что и ваш посредник не откажет.
Совет еще могу дать, английские фразы переводите на китайский, перевод точнее.
 
Последнее редактирование:

serapai

Новичок
Шопоголик
12.05.2017
33
14
8
Izhevsk
Советую поменять посредника. Не обижайтесь. Вы находитесь в теме помощи по поиску и выбору товара. Узнать что точно продает продавец, можно только купив его. Поэтому есть тема с хвастами. Я вам ответила на ваши вопросы, однако, на эти ответы у вас появились еще вопросы, и я ответила на них из вежливости, хотя, честно говоря, погуглив, вы смогли бы узнать и без чьей-либо помощи чем отличаются виды хлопка. Что я вам и посоветовала.
Здесь не сидят китайцы, здесь мы помогаем друг другу, исходя из своего опыта покупок. И я совсем без задней мысли советовала просить посредника поговорить с продавцом, ведь он и есть посредник между вами и продавцом на ТАО.
Я, конечно, давно уже могу спросить что-то у прода, но не потому, что я вся такая продвинутая в языках, просто на этом форуме есть тема помощи в общении с продавцами, все фразы есть. Вот отсюда читать начните https://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=106
Когда что-то важное прошу посредника своего помочь. Уверена, что и ваш посредник не откажет.
Совет еще могу дать, английские фразы переводите на китайский, перевод точнее.

Еще раз хочу сказать Вам огромное спасибо. Что нашли время и ответили. Буду почерпывать знания из интернета. Главное дали начальные знания.
Всем хорошего времени суток и хороших покупок.
 
  • Like
Реакции: @Catherine и zara220

twina59

Новичок
Шопоголик
24.06.2017
22
846
0
Москва г.Щербинка
скажите все таки какое одеяло лучше купить с каким наполнителем, чтоб было очень теплое и если возможно дайте ссылочки
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
скажите все таки какое одеяло лучше купить с каким наполнителем
Вам надо разобраться сначала самой какой наполнитель вы хотите. Шелк, пух, вата, холлофайбер и т.д.
Я покупала из соображений натуральности. Поэтому купила шелк. А количество слоев и вес дадут желаемое тепло.
 
  • Like
Реакции: Елена Кt44

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
zara220, дайте, пож-та, ссылочку на ваш хваст про шелковые одеяла. Боюсь задавать тупые вопросы.
 

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
zara220, дайте, пож-та, ссылочку на ваш хваст про шелковые одеяла. Боюсь задавать тупые вопросы.
Я покупала 5 лет назад:ad: Но магазин жив, как и мои одеяла-подушки.
https://shop36873024.taobao.com/search.htm?spm=a1z10.1-c.w5002-14993919474.1.6763677cIjtnFm&search=y
Одеяла стирала много раз. Подушки шелковые требуют постоянного ухода после стирки. Надо заново распределить шелк, а то в середине маловато. Обязательно берите легкое тоже, оно реально и теплое, и легкое.
 

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
zara220, дайте, пож-та, ссылочку на ваш хваст про шелковые одеяла. Боюсь задавать тупые вопросы.

Смело покупайте шелковые одеяла. 2 слоя по 0,5 кг - теплые. 3 слоя - супертеплые. Легкие, пушистые. Но это мои личные ощущения.
Я делала одеяла сама и не простегала посредине. Шелк сбился по краям( Надо взять себя в руки и распределить шелк, а потом простегать таки. Но такая адская жара, что ничего не хочется(
хваст
Одеяла не стирала, но стирала шелковые наматрасники. После какой-то стирки один ыз наматрасников стал жестким. Не знаю причины. Но потом, в процессе использования, стал нормальным.
Шелковых подушек не покупала.
Постельного тоже не покупала, кроме отдельно наволочек и пододеяльников какой-то французской фирмы. Но это было давно, уже ссылки и магазины погорели(
 

@Catherine

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
159
2 731
0
юг RF
@Shapka, преогромнейшее спасибо!
По Вашим фото видно, что реально это-шелк. Но у меня доля сомнения к другим маг-нам, в особенности к их кол-ву. Не добавляют ли китайцы к шелку другое синтетическое волокно, н-р, полиэфирное?
Интересовал именно момент с простёжкой. Присмотрела одеяла полностью простеганные машинным швом, но переживаю, что не смогу проверить сам наполнитель. И есть одеяла, как по ссылке zara220 (их очень много), с небольшими ручными стежками. Но мне кажется, что по краям все равно наполнитель будет сбиваться.
Отдельное спс за хвасты, они - шедевральны.
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
  • Like
Реакции: ManaIIIa

zara220

Душа компании
Шопоголик
09.11.2011
1 153
4 059
113
Москва
Это цена за полметра! Не ошибитесь при заказе.
Вам прод сказал? Потому что он пишет:
Производители рекламный 40 пряжи хлопка саржа /2.35 широкий, хороший мягкий комфорт, можно настроить обработку, количество малых стремительных порядка, один метр выстрелило два один метр бесплатной доставки, полметра не отгружен, пожалуйста, поймите!
 
  • Like
Реакции: ManaIIIa

ManaIIIa

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
108
506
0
Томск
Вам прод сказал? Потому что он пишет:
Производители рекламный 40 пряжи хлопка саржа /2.35 широкий, хороший мягкий комфорт, можно настроить обработку, количество малых стремительных порядка, один метр выстрелило два один метр бесплатной доставки, полметра не отгружен, пожалуйста, поймите!
Цена все же за 0,5! это написано на картинке,гугл такое не переводит(только через спец.приложение) и пришлось спросить у продавца