Посредник Tvoj zakaz (германия) не выполнил заказ, и вернул только часть денег

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
А стандартная валюта моего счета рубли, но там есть настройки, и можно выбрать другую валюту. Зачем просили перевод в фунтах делать?? Непонятно мне:( И я еще раз прошу, вернуть мне полную сумму, так что бы с меня не списывали процент за перевод! Вы написали "всегда в полном объеме" Так выполните же обещаное.
 

TZ Logistics

Новичок
04.03.2011
1 631
112
0
Reutlingen
Я беру сумму с Вашего перевода на сайте ПП (принтскрин Вам я прикрепила), по тому курсу, который присутствовал, когда Вы переводили эти деньги.

Возврат в фунтах автоматом был возможен только в течении 45 дней. Стандартная валюта нашего счета в ПП- евро. Я могу охотно прикрепить Вам принтскрин попытки перевести Вам деньги в фунтах через ПП. Я не могу выбрать эту валюту для перевода, поэтому и сделала Вам возврат в евро один к одному.
 

TZ Logistics

Новичок
04.03.2011
1 631
112
0
Reutlingen
Юлианна, на руках следующие факты:

1. заказ первый - не прошел. Мы сообщаем Вам, что стоимость доставки пропала, т.к магазин ее не вернет. Но тем не менее предлагаем сделать Вам возврат Ваших денег в полном объеме, неся стоимость пропавшей доставки.

Вы отказываетесь от возврата и сообщаете нам, что все равно хотите заказать эту же вещь в этом же магазине во второй раз и готовы нести стоимость международной доставки вторично. По Вашему желанию заказываем второй раз.

2. Позавчера Вы попросили аннулировать заказ и сделать Вам возврат денежных средств. Вчера Вы получили возврат средств за одну доставку и заказ в полном объеме. (все принтскрины переводов в приложении- они довольно мелкие, если Вы хотите посмотреть на них в полный размер, я вышлю их Вам на почту)

3. теперь по суммам:Вы перевели нам 143,47 фунтов = 160,35€- см. принтскрин), магазин вернул мне 134,59 фунта, что составляет 152,57€. Тем не менее я сделала Вам перевод- 160,35€- по тому курсу по которому платили Вы, потеряв почти 10€ только на этом. Все деньги- неважно в какой валюте идет перевод автоматически конвертируются у нас на счету в евро. Поэтому и возврат мы можем делать именно в этой валюте, тем более после того, как срок платежа истек

Моя репутация как посредника мне очень важна и поэтому я всегда делаю честный рассчет с клиентом. У нас нет абсолютно никакого долга перед Вами. Поэтому я попрошу Вас закрыть эту тему. Если Вы не хотите делать этого, да- пусть решает администрацияbezahlt Yako.jpg

erstattet Yako.jpg

Гјberwiesen babycity.jpg
 
Последнее редактирование:

TZ Logistics

Новичок
04.03.2011
1 631
112
0
Reutlingen
Юлианна, в который раз повторяю 143,47 фунта = 160,35€ (подтверждено Пей Палом). Эту сумму я Вам вернула.

Если бы магазин был готов вернуть Вам доставку, я бы не рассуждала с Вами об этом уже второй день. Поэтому пишите им, договаривайтесь. Мне они отказали. Если договоритесь, я с удовольствием верну вам эти деньги.
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Сейчас я получается вообще в никуда оплачивала и доставку и остальное, по этому хочу получить деньги обратно, включая стоимость доставки. Еще раз повторюсь Вы написали мне (дословная цитата из Вашего письма): "возврат через Пей Пал проишодит всегда в полном объеме." Вы написали слово ВСЕГДА! Да это было написано 5 марта, но ведь у слова "всегда" нет ограничения по времени. За это заказ Вы насчитали 15% комиссию(10+5)
Вот Ваш расчет (цитата из письма):
Расчет произведен в фунтах, не обращайте внимание на единицы валюты.

Стоимость товара- 109.99€
Комиссия не немецкого магазина +10% - 11€
Комиссия тарифа Уютный +5% - 5.5€
Стоимость доставки по Германии- 9.95€

-----------------------------------------------------------------------------

Итого - 136.44€

Пожалуйста переведите вышеназванную сумму 136.44€ на наш счет в течении следующих 24 часов.
либо сумму 143.47€ на наш счет paypal

Я перевела Вам £143,47 GBP (из которых Ваша комиссия 16,5 фунтов, по Вашим же расчетам.

В введу вышеописаного прошу сделать мне возврат суммы в фунта в полном объеме, так что бы на счет мне поступило 143,47 фунтов, столько сколько я Вам и оплатила (напомню, что вы обещали что возврат РР всегда происходит в полном объеме)
Что касается повторной оплаты за доставку, я уверена, что ее можно вернуть, что Вы и сделаете, но если Вы считаете что эта сумма должна остаться не возвращенной, пусть так... Но остальные деньги хочу получить в полном объеме, в той валюте в которой Вы получили от меня оплату (за невыполненый заказ). Через РР возврат можно делать в той валюте в которой был получен платеж, и оплату можно делать не только в национальной валюте.
И если Вы не несете ответственность за "сохранность" оплаченых Вам средств, в случае проблем с магазинов, это нужно написать в первом посте, что бы клиенты знали на что идут!
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Давайте по существу. Я сделала Вам, как посреднику, сделала заказ. Оплатила сумму в фунтах, именно так как Вы мне расчитали. Заказ это Вы приняли, значит взяли на себя ответственность по нему. И если я не получила свой заказ, значит Вы должны вернуть мне за него деньги. Возврат суммы оплаченой мной Вам фунтами, хочу получить именно в фунтах. В какой валюте попросили перевести, в такой я перевела, в такой, будьте добры, и верните. По поводу процентов за перевод РР, когда Вы(5 марта) предлагали сделать возврат в полном объеме, Вы не предупредили, что если я сейчас от этого откажусь, потом с меня будет удержана комиссия. Если бы предупредили, я бы попросила сделать возврат. И про то, что "сейчас" срок на безпроцентный возврат истек, Вы мне объясняете уже после того как он истек. Вы пишите, что расчет со мной "произведен по максимуму", это не так. Заказ не исполнен, и за не выполненый заказ Вами возвращена только часть суммы, еще и не в той валюте, что я оплачивала. Почему Вы решаете в какой валюте сделать возврат, и какой сумме? Давайте я Вам напишу, сколько это было в рублях (на момент оплаты), и Вы в рублях мне вернете.
По поводу того, что магазин не вернул Вам сумму за доставку, мне кажется это должно быть скорее Вашей проблемой. Вы производили оплату, именно Вы можеже решить проблему возврата с магазином. Как то странно звучит предложение, что бы я написала в магазин от вашего имени, и попыталась вернуть у них эту оплату. Вы согласились выполнить заказ без оговорок, что если что-то пойдет не так, я могу потерять деньги. Напишу еще раз, за заказ я Вам оплатила £143,47 и €14,83 EUR, это заказ я не получила, следовательно Вы должны вернуть мне эти деньги, причем в той валюте, в которой был произведена оплата, а не в той в которой Вам выгодней. Мне вот выгодней в рублях по тому курсу, по которому я Вам оплачивала.
Надеюсь на Вашу порядочность. И решение этой проблемы вижу таким:
От Вас получила €160,35 EUR, из которых на счет мне поступает €153,75 EUR. Эту сумму я бы хотела вернуть, получив возврат оплаченых мной Вам средств £143,47 и €14,83 EUR.

Yakovleva777 добавил 05.04.2012 в 16:20
Вы-посредник, за свою работу по выполнению заказа Вы берете себе вознаграждение, при этом логично, что все риски по заказу, в такой ситуации ложатся на Вас. Если заказ, по какой либо причине, не удался, я считаю, Вы должны вернуть клиенту всю оплаченую Вам сумму. И в той валюте, в которой получили. Еще раз по поводу конвертации... Я работаю ни системой оплаты а с Вами, как с посредником. И Вы мне написали (дословно, цитата): "Вы ничего не потеряете при конвертации, возврат через Пей Пал проишодит всегда в полном объеме". Вы пытаетесь всеми силами отказаться от возврата суммы в полном объеме. Про то, что клиент всегда прав, вы наверное не слышали, и репутация Вас, как посредника, видимо мало волнует. И Вы можете попытаться, разобрав по буквам нашу переписку, меня выставить виноватой, предоставить счета на звонки, за моральный ущерб, за написаные письма, за проделаную работу, пусть безрезультатно.... и получится, что я еще доплатить должна... Но все это не честно, деньги оплачены, заказ не получен. О том, что вы не несете никакой ответственности в случае проблем с магазином, нужно писать в первом посте, что бы люди доверяющие Вам свои деньги знали на что идут. Получается, что Вы можете взять деньги за заказ, а потом написать, что магазин ничего не выслал, и деньги не возвращает, так что извините и до свиданья, так?
Я прошу администрацию форума рассудить нас.
 
Последнее редактирование:

TZ Logistics

Новичок
04.03.2011
1 631
112
0
Reutlingen
Юлианна, я не хочу дальше дискутировать бесконечно по этому поводу. Я переведу Вам сейчас на ПП остатки до суммы 172,59€ и очень надеюсь, что эта ситуация будет для Вас разрешена.

Какие настройки в Вашем счету ПП я не знаю, я пыталась уже не раз перевсти деньги в фунтах- безрезультатно
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
В почте мне не удалось добиться правды. По сему пишу сюда. 1 февраля оплатила посреднику £143,47 GBP за покупку товара. 3 марта поинтересовалась, как поживает мой заказ, мне сказали, что произошло "недоразумение" с моим заказом и он был отпрвлен обратно в магазин (курьером, каким не написали), никто не знает почему так произошло. И Олеся написала, что есть 2 варианта: сделать перезаказ (в этом случе надо будет второй раз платить за доставку до Германии, что вообще странно, я ведь уже оплатила), либо вернуть Вам деньги. По поводу возврата Олеся написала: "Вы ничего не потеряете при конвертации, возврат через Пей Пал проишодит всегда в полном объеме." (про сроки безпроцентного возврата ни слова не было сказано)
В общем я оплатила повторно за доставку, на этот раз в евро (как расчитано посредником) €14,83 EUR
Прошло еще три недели выяснилось, что продвижений нет, товар не отправлен. И что магазин (все тот же) не принял кредитную карту Олеси, после чего она оплатила через банковский перевод, который почему-то был потерян магазином.
Еще спустя неделю вера в посредника пропала, я попросила сделать возврат... И вот Олеся возвращает €160,35 EUR (это меньше чем оплаченые мной £143,47), из которых на счет мне поступает €153,75 EUR. Я конечно поитересовалась почему такая несправедливость, мне было обещано возврат без потерь, на что получила ответ, что они(посредник) тоже понесли потери за доставку 10 евро, и потратили на это заказ время, и что еще и процент PP из своего кармана не собирается возмещать, мол на момент обещания возврат процентов был возможен, а сейчас нет....
Я вообще в шоке от такой ситуации! Уже более 2 лет заказываю через посредников этого форума, разные ситуации были, но чтоб посредник сказал, что сделал все что смог и вернул часть оплаченной суммы, а остальное мол ушло на расходы по заказу (так и не выполненому)
Неужели я не имею права получить назад свои деньги??? Получается любой посредник может получить деньги, написать что-то в духе того, что заказ не удался, вот вам половинка оплаченой суммы, остальное ушло на неудавшийся заказ и наш труд по заказу? Никто не предупреждал, что если заказ не получится, я могу потерять деньги. Разве это правильно?
 

TZ Logistics

Новичок
04.03.2011
1 631
112
0
Reutlingen
Давайте по существу. Если у Вас пропала "вера в посредника", пишите в магазин. Они подтвердят Вам все информацию, которую я Вам передавала. Подтверждения оплат (которые как Вы утверждаете я сидела и ваяла в фотошопе) у меня на руках. Скрывать мне ни от Вас, ни от кого-либо другого совершенно нечего.

Я сделала Вам полный возврат суммы по Вашей просьбе- за одну доставку и сумму товара.

Сумму за вторую доставку забрал себе магазин. Я предоставляю Вам право, т.к Вы опять-таки, не верите нам, написать туда и попытаться выбить у них сумму за доставку. Заодно поинтересуйтесь, почему они работатют так, как работают. Вернее, не работают вообще. Удивительно еще, что они вообще возврат сделали.

Подвожу итог: баланс у Вас- возвращенные деньги за товар и доставку. Баланс у нас 0€ и уйма потраченного впустую времени. Мы не получили ни копейки за заказ и проделанную нами работу. И сегодня ушло еще полдня на переписку с Вами.

И насчет ПП я Вам объяснила: Вам было предложено сделать возврат полной суммы 5 марта (без %), пока это было возможно. Сейчас срок на безпроцентный возврат истек, ПП берет деньги за платеж. И опять я посоветую Вам, т.к Вы разумеется не верите ни во что- сделать запрос в ПП насчет той суммы в евро, которая упала нам на счет. Рассчет с Вами произведен по максимуму.
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Спасибо, только я так и не дождалась полного возврата. Я имею введу что РР снял с меня процент за перевод.... Хотя Вы меня проинформировали, что "возврат через Пей Пал проишодит всегда в полном объеме."
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Честно говоря не понимаю как Вы так расчитываете, меня это не устраивает. Я посмотрела сейчас официальный курс фунта к евро 1,203. Получается сумма в евро должна быть 172,59 Олеся, и я в который раз повторяю, прошу вернуть мне сумму в ФУНТАХ!!! Я Вам именно фунты перечисляла! И еще раз напишу, я хочу получить на счет 143,47 фунта, полностью всю оплаченую сумму. Что бы именно столько у меня было на счету, уже с вычетом комиссионного сбора.
 

TZ Logistics

Новичок
04.03.2011
1 631
112
0
Reutlingen
К этому письму, которое Вы уже читали добавлю: Вы получили не "половинку суммы" как Вы говорите, а возврат полной суммы за товар и доставку.

5 марта, после первой доставки из магазина, которую по словам магазина, курьер ДПД вернул им назад, Вам было предложено отказаться от заказа и получить полную сумму без каких-либо потерь назад. Вы решили, что будете оплачивать вторую доставку и заказывать по второму разу.

Мы выполнили Ваше желание и перезаказали товар. Почему Вы требуете с нас а) стоимость доставки, котроую сами же были согласны заплатить во второй раз б) стоимость % Пей Пал, отказавшись от беспроцентного возврата пока он еще был возможен? Начиная пользоваться платежной системой нужно всегда узнавать детали по ней. Вы не задавали нам никаких вопоросов по поводу сроков возврата Пей Пал.

Еще раз повторюсь: я не оставляла себе никаких денег: полная сумма за товар и доставку возвращена клиенту. Сумму за одну доставку забрал себе магазин. Мы занимались Вашим заказом около 3 месяцев, постоянно звонили в UK, что между прочим не очень дешево, ни взяв с Вас за это ни копейки. Не взяли с Вас ни копейки также за отказ от заказа и потраченное время (по нашим условиям это стоит 15€). Но Вы совершенно не учитываете эти детали.

Всю переписку с магазином и подтверждения платежей готова предоставить администрации сайта. Надеюсь на Ваше понимание
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.