Посредник Anastassiya. Халатное отношение к заказу 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Я заказывала через Анастасию вещи! В общей сложности у меня получилось 4 посылки. Во второй посылке не оказалось моей юбки, которая улетела в Питер, но слава богу этот вопрос решился, в третей посылке мне пришли + 2 левых джинсов...но опять же они чьи - то....я написала об этом Анастасии, продала джинсы и вернула деньги.. в четвертой посылке не оказалось моих часов фирмы DKNY, стоимостью 95 долларов. Я написала об этом Анастасии, она сказала что перезакажет мне новые, 3 месяца не внятной переписки... после чего я в очередной раз пишу вопрос о судьбе моих часов....и тут мне Анастасия отвечает что она не будет мне их заказывать и высылать..якабы она не виновата.........Но если она не виновата зачем было 3 месяца обещать обратного?
Скажите пожалуйста, оформляется ли какая - то декларация, о наличии вещей в ней, можно как - то узнать были они там или нет?

Ириска31 добавил 21.03.2011 в 11:08
Я считаю что Анастасия, так же ошибочно отправила мои часы другому человеку!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wholly

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Ириска31

да все же ясно, как белый день!)))
"посредник" уже в самом начале переписки с Вами признала свой "косяк", начав обещать Вам перезаказ, а в конце концов и написав, что перезаказала,(!), потом "Часы пришли" , а после "Я не буду ничего заказывать" - это же черным по белому написано. Если это не моя вина и я в этом уверена - так значит и буду держать эту позицию от начала до конца: мол, были часы, ЕСТЬ ДЕКЛАРАЦИЯ (а у опытного и профессионального Посредника всегда есть копии всего, что они отправляют, и уважаемая Linnea31 со мной согласна), зачем мне брать вину на себя, если моя репутация чиста? А тут сразу начались знакомые игры. Единственный документ - копия декларации, если он есть - покажите и нет вопросов. А пока - явный косяк "посредника", как и в моем случае.

И не надо тут устраивать танец с бубнами представителей фан-клуба этого горе-посредника, только факты, а их достаточно!
 

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
так именно мною и была изначально поднята тема обмана со стороны данного "посредника", в течении которой многие форумчане писали мне о том, что так же были обмануты этим "посредником", причем обман был явный, но кто-то не захотел вынести это на общий суд, другие просто махнули рукой, не захотев тратить нервы, третьи - стерли свои темы, исчерпав конфликт, а зря! Чем больше таких примеров - тем очевиднее выводы и целее деньги и нервы!

Я тоже так считаю, что каждую такую ситуацию надо выносить на общее обозрения, тогда точно можно будет определить с каким посредником сотрудничать, а с каким нет!
 

Tropicanka

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
100
56
0
Челябинск
Не думаю, что Настя этим занимается. А знаете почему? Потому, что если таможня откроет посылку по каким то причинам. и чего то не досчитается. и пересчитает. То декларация поподает под статус "не верно оформлено". Наша задача написать декларацию как можно ближе к истине. что бы избежать лишних проблем. и спать спокойно.
Linnea31, вы как то странно прочитали мой пост. Через строчку? Перечитайте еще раз. А вообще мне кажется что вам, как человеку заинтересованному, не место в этом обсуждении. Извините, не хочу обидеть.
Очень сочувствую Насте и Ириске что их обворовали. Считаю что надо все таки жалобу на официальный сайт таможни, заявление в милицию и заявление в саму службу ЕМС. У нас в стране все чувствуют свою безнаказанность и почему то пострадавшии никто никуда не жалуется. А если все таки писать жалобы может кто нибудь когда нибудь обратит внимание на эту проблему в стране.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Заказываю через Настю больше года - и ни за что не поверю, что она может "прикарманить" себе часы за 95$...Абсурдная ситуация, по своему опыту скажу - наверняка на таможне остались. У меня пропадали целые посылки (отправленные не Настей) - и ничего не докажешь в нашей бюрократической стране, совершенно ничего.
А на счёт её общения с клиентами - всем не угодишь.
Я сотрудничала и с другими посредниками, и с чистой совестью могу утверждать, что особой вежливостью и услужливостью, как многие здесь ждут от посредников - никто не отличался.
"мы слышим только то, что хотим слышать, и видим то, что хотим увидеть"

вот именно МЫ - пострадавшие, говорим о том, что знаем и через что прошли, т.е. - о ФАКТАХ, если Вы прочтете все темы, касающиеся этого "посредника" - там лишь факты, причем весьма убедительные. Эти факты красноречиво говорят о том, что посылки не вскрывались, а "посредник" сама себя загнала в угол своей же перепиской. О "прикарманивании" никто не говорит, здесь другая ситуация, вину в которой "посредник" признала, сама того не понимая. Так что же, по-Вашему, мы слышим?
Про угоду в общении снова мимо - никто и не говорит об услужливости, но уж о вежливости-то, позвольте?!, вежливость - качество универсально-неотъемлемое, а в обеих темах ею и не пахнет. Суть человека как посредника и профессионала зачастую проявляется не в том, как он ошибается, а как он исправляет свои ошибки, вот о чем речь.
Просто когда ваша з-ца в тепле. То и убеждать других, в том что все хорошо очень просто.
хорошие слова! хоть и резковаты, но в самую точку! Не стоит впрягаться за чужие косяки, когда факты кричат об ошибках, неблагодарное это дело..
 
  • Like
Реакции: Глиша

Ириска31

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
67
11
0
Тула
Анастасия, никто вас дословно не называл обманщицей. К сожалению подтвердить оплату мне нечем, так как это было в октябре и писем не сохранилось.
Прикладываю переписку ранее:
[13.09.2010 18:10:16] Liudmila: Настя, тут еще вот какое дело, в последней посылке были 2-е джинс левис, которые я не заказывала, одинаковые. Увидела только сейчас, так как джинсы заказывала подруге, поэтому особо не разбиралась с ними...
[13.09.2010 18:11:01] Анастасия: 5 мин
[13.09.2010 18:13:04] Анастасия: джинсы хоть симпатичные?
[13.09.2010 18:13:06] Анастасия: :)))
[13.09.2010 18:13:30] Liudmila: неее, большие очень :D
[13.09.2010 18:14:37] Анастасия: будет куда их пристроить? 12-ый размер, нашла что за заказ. другой Людмиле я денюжку вернула уже, думала, что потеряла на складе...
[13.09.2010 18:15:11] Анастасия: мне их в магазин поздно возвращать, а пристроить некуда будет
[13.09.2010 18:15:24] Liudmila: я попробую продать, и вернуть деньги
[13.09.2010 18:15:33] Liudmila: :)
[13.09.2010 18:15:51] Анастасия: да я уже забыла вообще про них... ужас... хоть бы размер наш был)))
[13.09.2010 18:16:33] Liudmila: все ок, я пробую пристроить но не гарантирую
[13.09.2010 18:17:05] Анастасия: ок! мне возвращать не нужно денюжку, если продашь, себе можешь оставить
[13.09.2010 18:20:00] Liudmila: Настя спасибо конечно, оценила, но это неправильно ты заплатила за них свои деньги. Так что все нормально, все по ходу, пристрою хорошо, не пристрою что-нибудь придумаем :)
[13.09.2010 18:20:18] Анастасия: :)спасибо))...
 

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Fruitcake, да, Екатерина никак не хотела меня оскорбить или обидеть. Я все поняла, всегда просто ищешь виноватого.
Вот с шипито не поругаешься, но у них немного другой профиль, а с посредником всегда можно.

Мне очень дорога моя репутация, да и совесть не позволит что-то взять или недоложить.
Поэтому, когда я знаю, что произошла ошибка по моей вине - компенсирую.


Просто посредники для того и существуют, чтобы как то улучшить жизнь шопоголика - изменить инвойс, например. И большинство просят ведь сделать меньше....
 
  • Like
Реакции: Kate_Ch

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Victoria_2014


Не знала, что вы тут боритесь за ошибки. Я пришла к выводу, что когда не чем ответить обычно обращают на них внимание. Особенно глупые и скандальные дамы. Только не пишите про красные дипломы. И разные листы похвалы. :ag:

Помоему 3 месяца обещаний клиенту выкупить товар. А потом показать фигу уже о чем то говорит. И за неделю ( учитывая занятась посредника) декларацию клиенке в потверждении своих слов, можно было бы отправить. :popcorm1:

И в бой я не вступала. Зачем? Оно мне надо ?

Просто когда ваша з-ца в тепле. То и убаждать других, в том что все хорошо очень просто.

Заметьте, обещаний выкупить товар не было, было сказано - что товар уже куплен, и уже находится у посредника.

Ладно, всем спасибо, от данной темы отстраняюсь. Я свое мнение высказала.

Желаю удачи и терпения пострадавшей стороне.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ириска31

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
Anastassiya,
да не за что! я же тоже в числе ваших преданных клиентов и хотелось бы всем было удобно и надежно.
Конкретную программу не назову, но можно это все разузнать аккуратненько у больших компаний типа myus.
А вообще, правильно настроенный excel может заменить такую программу.
Например создается лист клиента. Поступает оплаченный заказ, заказывается и тут же при помощи copy-paste из корзины копируется на лист. Как только заказ физически приходит, все позиции сверяются со списком, взвешивается. Новый заказ - новые строки и та же схема. При поступлении просьбы об отправке просто все копируется и вставляется в декларацию, суммируется вес всех посылок, одна большая посылка отправляется клиенту. Клиент информируется о доставке трекингом и копией декларации. Лист заказа уходит в архив заказов клиента под определенной датой. Вот так примерно.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
На доверии??? Может быть еще и "ключи от квартиры где деньги лежат"??
Это бизнес, исключительно бизнес, товарно-денежные отношения, в которых на Клиенте зарабатывают очень немалые деньги, подразумевающие качественные услуги за своевременно оказанную оплату, а что получаем взамен?? Такие отношения строятся исключительно на порядочности партнеров и четком понимании и выполнении сторонами своих обязательств! Я заплатила деньги - окажите своевременную и качественную услугу! Когда я покупаю онлайн в магазине я ставлю целью исключительно профессиональное выполнение магазином своих обязательств, закрепленных в Условиях его работы, почему здесь должно быть иначе??

Вот именно, Надежда, на порядочности, сами говорите, строятся отношения. Если Вы в этом топике настаиваете на "непорядочности" Анастасии и её непрофессионализме, то думаю, что Вы останетесь в гордом одиночестве, прочитайте отзывы о её работе десятков довольных человек. Вы не поняли мои слова, и вырвали из контекста, говоря о доверии, я не подразумевала близкую дружбу + лютики-цветочки, речь шла о том, что если Вы подвязываетесь на работу с посредником, то де-факто Вы ему доверяете, свои деньги, как минимум, и судя по многочисленным отзывам, а не моему субъективному мнению, данный посредник справляется со своими обязанностями, за которые ему платят деньги. Если случаются какие-то косяки, то по-моему Анастасия всегда идет на встречу, а если конечно сразу диалог начинать с того, что она что-то там Вам недоложила, украла и т.п. желание искать компромисс сразу отпадает. По-человечески всегда можно найти выход из любой ситуации.

P.S. КРОМЕ МЕНЯ, ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЕЩЁ ПОСТОЯННЫЕ НАСТИНЫ КЛИЕНТЫ??? YOU'RE WELCOME к обсуждению!
 

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
Anton79, какие у ВАС доказательства, что я не отправила часы и не заказала их? Вот как раз поменьше бы таких клиентов как Вы. Я люблю и уважаю тех, с кем работаю. А Вы сегодня зарегистрировались и написались всего два сообщения только как раз в этой теме - прошу обратить и форумчан и администрацию на этого пользователя.

А мы уже обратили внимание на этого пользователя! Настюш, конкуренты стараются, либо обозленные клиенты, вечно чем-то недовольные, не только тобой!!! :yes:

А проверить проще простого по айпишнику!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Как мне передали, автор темы в итоге нашел часы и деньги Анастасии вернул назад. Так что вопрос решен, правда теперь немного по другому :)
 

Tropicanka

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
100
56
0
Челябинск
Вот у меня есть декларация на посылку от Насти. В посылке ехали мои сапоги, ботинки, джинсы, футболка, свитер, кардиган и 2 платья. В декларации это обозначено: shoes (2), jeans(1), t-shit (4). Приехало все в целости и сохранности, никому на таможне не понравился мой вкус)) Поэтому вопрос, как декларация то поможет вам сейчас, если в ней действительно можно написать любой товар и любое количество? Я верю в наших ушлых людей. Часы украсть самое простое. Наверно обувь в которой находились часы лежала как то сверху. Предложение: а если весь товар оборачивать пленкой и этот большой кусок уклыдывать в коробку? Мерзкие ворюги не смогут проникнуть без следов в посылку тогда.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
сорри, но нет времени читать всю тему, могу сказать следующее:
с Настей работали и все недочеты исправлялись сразу, причем "неприятность" с таможней, не по вине Насти, была урегулирована сразу же, а сумма была не маленькая.
Вопрос такой: при отправке в чеке всегда есть вес посылки. если вес равняется весу получения, значит пришла посылка полностью, если нет, значит составляется акт и просите возмещение ущерба.

тайночка добавил 26.03.2011 в 19:05
Ириска31,
Так страховка выплачивается в Америке отправителю, так как именно он по закону является собственником отправляемых вещей. Посредник подает на возмещение, после всех разбирательств ему выплачивают страховку (иногда на это уходит до 6 месяцев), и потом эти деньги отправляются вам.

я не буду открывать всех имен( тк считаю, что это некрасиво, тк рассказали мне), но на этом форуме есть посредник, который отправлял клиенту товар на крупную сумму и было застраховано все. товар вынули. Страховку добиться так и не смогли. Посредник возвращал эту сумму полностью клиенту. Я НЕ ВЕРЮ в страховки. И похожий случай я читала в инете. Да, США более развитые, чем РФ, там более защищают права граждан, но "дырки" есть везде.
 
Последнее редактирование:

Victoria_2014

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
1 034
1 212
0
Сочи
Присоединяюсь к обсуждению, как постоянный и давнишний Настин клиент. Я не думаю, что за 2 года Анастасия не наработала себе авторитет, чтобы кому-то чего-то не докладывать, тем более часы, стоимостью 95 долларов.

А насчет ошибок, не ошибается только ОН, а мы все - смертные люди, а не роботы, Вам же пошли навстречу, все вопросы Настя решает. Попробуйте мирным путем...

А про декларацию вы - зря. На моих посылках по-английски (под скотчем) приклеена бумажечка с перечисленным товаром и стоимостью!

P.S. Похожая тема обсуждалась в Настином разделе, и все её постоянные клиенты разделяют мнение, что всё строится на доверии - есть доверие - работай с посредником, нет - иди в обычный магазин и покупай там самостоятельно. Конечно, случается всякое, я не обвиняю Вас, но с другой стороны уверена, что и Анастасии "забывать" или "недокладывать" чьи-то часы, носки, трусы и т.п. нет смысла.

Вообщем, нужен компромисс!!!
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Друзья мои, то что я разрешил в качестве исключения писать всем в этой теме, это не значит, что вы можете оперировать словами; лживые, обманщица, мошенник - это может доказать только суд, а не вы. Поэтому прошу об этом помнить, все следующие умные высказывания такого плана, будут сразу сопровождаться 8 баллами, опять же в виде исключения, только не нужно потом меня спрашивать "А что я такого сделал/а?"
 
  • Like
Реакции: Kate_Ch и Victoria_2014

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
так именно мною и была изначально поднята тема обмана со стороны данного "посредника", в течении которой многие форумчане писали мне о том, что так же были обмануты этим "посредником", причем обман был явный, но кто-то не захотел вынести это на общий суд, другие просто махнули рукой, не захотев тратить нервы, третьи - стерли свои темы, исчерпав конфликт, а зря! Чем больше таких примеров - тем очевиднее выводы и целее деньги и нервы!


По роду своей деятельности, постоянно сталкиваюсь с такими проблемами, как обман и мошенничество в сфере посреднических услуг.
И могу сказать, что да, это не редкость, люди боятся рассказывать о своих проблемах, а это как раз на руку недобросовестным посредникам.
 
  • Like
Реакции: Ириска31

Anastassiya

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
1 168
799
0
Miami
Цитирую вопрос, я думаю, обсуждать стоит не меня и моих клиентов, а как раз это (у многих случаются подобные ситуции, давайте трезво и без лишних эмоций обсудим проблему)
Вы можете подтвердить, что посылка (не) была вскрыта по пути?
Вы можете подтвердить, что посредник (не) положил товар в посылку?
.

=========================

В декларации можно указать все - что угодно. При приеме никто не будет проверять, что написано.

Посредник Надежда, я не знаю, какие у Вас объемы, а у меня в день отправляются более 10 посылок - не сложно подсчитать, что за этот период отправленно огромное количество и найти "ту самую" бумажку, чтобы доказать (что?), невозможно! Они все хранятся, но для одной цели - отчет перед налоговой.

У всех случаются подобные ситуации (рано или поздно), лучше предложите Ваш вариант - всем возвращать деньги из своего кармана?




Ну и в заключении - раз подняли тему с курткой - я ведь предложила тогда поменять, просто нужно было списаться с магазином, чтобы они сказали, смогут сделать возврат-обмен или нет. А клиент просто решил и деньги вернуть и куртку оставить. ИМХО
 

Tonyak

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
85
92
0
Rostov-on-Don
Avocado,
Вы знаете, я так понимаю, что в вопросе нужно разбираться дополнительно, и мне в том числе. Некоторые посредники страхуют (или во всяком случае, так говорят) в каких-то отдельных компаниях, не относящихся к USPS, и такие страховки вроде как покрывают и риск пропажи отдельных вещей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.