Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Kimi_Diana

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
45
11
0
36
Новосибирск
У меня точно также было. В пейпале можно изменить галочку - чтоб не конвертировать, а брать уже доллары готовые. Несмотря на то, что у меня пейпал был привязан к долларовому счёту всё равно лишнее снимал :( А потом переправила галку - и стал цент-к-центу брать :)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Заказала два дня назад вешичку, он до сих пор пишет On Request, и вообще где там смотреть передвижение товара, и где надо было айди указывать????

Про айди вообще вопрос не ясен - о чем?
Про перемещение - там же и смотреть, где он риквест написано, как будут вещи ехать в джим, напишу - доместик он деливери, как доедут - доместик деливед и т.д.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, надо ли менять конвертацию в ПП, если у меня карточка рублевая Сбербанка? Чтобы не потерять денежки при оплате заказа. Странички читала, поняла что, если долларовая, то надо, а рублевая... не поняла.
как хотите - зависит от того, чей курс обмена валюты выгоднее, paypal или сбера.

если вам больше нравится курс сбера, то, поменяйте, конечно, на "выставлять платежи в валюте счета"
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Shmakodyaffka, это не самый худший вариант, поверьте. У меня оплата проходит, а потом всё кэнселд, и заново собираю корзину - какой я уже псих :spiteful:
 
  • Like
Реакции: Shmakodyaffka

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
ALENS, у ведь хорошо что всё получилось! Рада за Вас :)
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
А тоже за нормальный инвойс, но корейцы мне "рассмеялись в лицо", на мою просьбу о полном инвойсе. и мой МЧ сегодня ездил на таможню(опять Питер выделывается), так что Питерская таможня все посылки больше 9кг останавливает и это не случайность, а закономерность...

Сегодня оплатила всю посылку с кеша, но деньги не переводила, а так у меня накопилось там на 11 тыс... вот считай ничего не заплатила за заказ=))))
 

Барахлюш

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
61
7
0
Санкт-Петербург
Девочки, ничего не понимаю...
Оформила заказ, начинаю оплачивать через Оперу, выбираю палку, как средство оплаты и на этом все... На пэйпал не переключается вообще ни в какую. Как бороться?

Барахлюш добавил 17.08.2013 в 00:12
Не знаю, что случилось - видимо корейский бог надо мной смлостивился - в общем, удалось все оплатить палкой через гуглхром. Еще и зависшие когда-то давным давно в джи-кэше 80 баксов удалось присоединить к оплате.
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
А вы корзинку под своим именем собирали? Если под своим именем и в эксплорере и на том же компьютере хотите оплатить, на каком и собирали, то оплата должна пройти без проблем. Можете уйти со странички, подождать пару дней, а товар будет в корзине вас ждать (если оплаты не было еще):)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Вопрос к владельцам карт альфа банка, и не только, скорее наверное даже вобщем по пейпелу.
Обращаться некуда, пишу сюда, хотя и не уверена что найду ответ вообще.

Сделала карту Альфа Банка (далее АБ) - завела также мастер кард виртуал, привязала, совершила первую покупку, хочу совершить вторую - система палки пишет - нужен код для разблокировки палки, он приходит обычно в инет банкинге, но у альфы все засекречено и за кодом я звоню в суппорт, который мне сообщает, что скажет этот код при условии сообщения им моего кодового слова (я знаю что это ест me всех банков, но мне не сообщили об этом при заведении карты!!!!!) я узнаю об этом обо всем и через пару дней еду в банк, для установки кодового слова.

Вчера съездила, установила кодовое слово, мне сказали что действовать оно начнет только завтра. Утром встаю счастливая, меня ждут два неоплаченных заказа.
Звоню в альфу, мне говорят код, я ввожу и ничего не происходит. На мой вопрос о том, что код не подходит мне говорят что эти вопросы к службе пейпела, я в шоке, они мне еще и сообщают что никакого кодового слова мне не надо было, мне бы и так сказали.. Короче ппц... Что делать дальше незнаю, завтра поеду в мастер банк заводит визу виртуал, в Аб больше ни ногой, столько платим за их "сервис" и в итоге, что?

Возможно кто то знает есть ли какие то сроки у введения кода в пп, дело было 30 сентября.
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Настен, девочки остальные -вы нормально палкой оплачиваете?Ну никак не получается!Уже третий день бьюсь!
 

tasty

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
30
2
0
Москва
Девочки, помогите пожалуйста!
не могу понять,что происходит.пытаюсь оплатить палкой, а у меня такое окошко выскакивает:

что делать-что делать??первый заказ оплачивала палкой,всё окей было...(
буду очень признательна за помощь!

upd прошу прощения, я разобралась.это всего лишь функция блокировки всплывающих окошек, о чем и предупреждает это корейское сообщение )
 
Последнее редактирование:

bemelena

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
48
63
0
Челябинск
пытаюсь купить Gcash кредиткой чтоб оплатить недовес по факту, уже раз 7 - выдает ошибку 034 FRAUD SUSPICION (подозрение в мошенничестве)!!! раньше все покупала , все нормально было, и что теперь делать, может кто сталкивался? если не оплачу кэш то мне покупку отменят?.. ВСЕ ввожу нормальнО, что это значит ((
b0ccf50d0102.png
 

r-1

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
17
90
0
Krasnoyarsk
Dinaya
В том то и дело, что вторую покупку он не дает ни на какую сумму совершить. Даже одну баночку крема за 10 000 вонн оплатить. Ничего не понимаю, что делать:(

Дело не идет дальше Place an order. После нажатия- вылетает сообщение и все. До выбора способа оплаты не доходит:(
 

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
позвонила в кукурузу. там сказали, что у них курс определяется мастер-кардом, т.е. примерно курс ЦБ, как оператор сказала - может отличается на несколько копеек. выходит, что палка накинула мне по 1,5 рубля на каждый доллар. и при этом не дала никакой возможности изменить конвертацию(((
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
девы подскажите, а то немного побаиваюсь. нормлаьно ли сейчас проходят заказы по выходным или также часто ошибки при оплате и соответственно заморозка денег. а то мне наконец разморозили их, вроде и присмотрела что хочу, а опять выходные и боюсь опять попасть. может тогда лучше проводить оплату через палку, не пройдет так палка вернет на карту и вроде не должна заморозить
 

KittyKatty

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
235
441
0
Kiev, Ukraine
Девочки если что то не найдено в заказе, то деньги куда возвращаются на палку или просто на счет джима? И через сколько обычно возвращаются?

если вы о возвратах денег из-за отмены товара, то деньги через палку возвращаются на карту. это может до 7 дней занимать, у меня обычно за 2 дня возвращаются:)