Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

gom56

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
17
1
0
Татарск
привязываюсь к палке, с меня сняли сначала 1 доллар, потом еще 1,95, теперь не могу подтвердить карту они мне код не высылают, предлагают еще 1,95 снять и новый код вышлют,пипец конечно, без подтверждения карты я ведь не могу покупки на джиме через пайл оплачивать?
 

shopogollik

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
53
16
0
Кировоград
Девочки из Украины, подскажите пожалуйста! Можно ли располачиваться на Джиме гривневой картой мастеркард, и какая в таком случае идет конвертация???
 

Клара

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
17
37
0
Ижевск
Подскажите пожалуйста.
сформировала заказ. оплатила..корзина очистилась . деньги не сняли. и теперь в today shopping list все позиции в статусе cancelled. заново оформлять и пытаться заказать эти товары? первый раз с этим сталкиваюсь

Да, собирайте заново.
 

Sasha_s

Душа компании
Шопоголик
10.04.2010
220
1 144
93
Хабаровск - Дагестан
Девочки, спросила у специалиста банка о своей проблеме, она подтвердила, что списывают ровно столько сколько указано в дол, но оплата не проходит, т.к. конвертация осуществляется по курсу той страны куда я перевожу деньги. Я заметила, что в платежной системе указала, что буду платить по курсу моего банка, но она ответила, что они не проводят конвертацию.. Меня все это удивляет, у меня на карте на 500 руб больше чем нужно, если считать по курсу моего банка, это что же, курс так сильно отличается??? А если у меня снимут на 1000 больше того, на что я рассчитывала? Это же не копейки, деньги всё таки...

Sasha_s добавил 02.09.2011 в 11:26
Девочки, может кому то пригодится информация, я пошла с моей проблемой в банк. Никто мне ничего вразумительного не ответил, тогда я положила на счет еще 500 руб и снова провела оплату. Платеж прошел, но сняли на 660 руб больше! Я позвонила в банк, попросила расшифровать всю снятую сумму, т.к. прошлый платеж через пейпэл, судя по распечатке, прошел отлично, копейка в копейку по курсу. Специалист долго отсутствовала, но в итоге объяснила, что конвертацию провели по курсу ЦБ РФ + 5%, эту сумму заморозили, а через 2 - 3 дня сумму разморозят и вернут эти 5 % (но уже согласно новому курсу, который будет на тот день). Она сказала, что в тот раз было также, просто эти проволочки не отражаются в распечатке, а я не заметила, т.к. сумма была маленькая. Вот такие разъяснения... После выходных пойду в банк за новой распечаткой, посмотрю что там...
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая, перечитала кучу информации. Вчера попыталась сделать первый заказ, хотела оплатить " палкой" , но пришло СМС из банка, что покупка не успешна. У меня Виза электрон, Сбербанк. Читала тут, что не годится такая карта для оплаты. Но у меня она с трёхзначным кодом, Pay Pal её зарегистрировал! Я ей уже на Алиэкспресс оплачивала покупки и всё без проблем. Не через "палку" правда, а прямо так.
Когда у меня была Виза электрон банка Возрождение, её Pay Pal не хотел регистрировать.
И вот я хочу спросить, кто подскажет, что делать то??? Идти в банк оформлять Визу классик? Или в чём тут проблема?

какова сумма вашей покупки?
для новичков есть ограничении по сумме первой покупки:yes:
 

к арт

Новичок
Шопоголик
23.07.2009
222
90
0
Волгоград
Девы, хотела спросить, мне джим вернул деньги за пару вещей из заказа, раньше возвраты на карточку за дня три зачислялись, а сейчас у меня уже пятый день идет, а возврата так и не видно, позвонила в банк, они говорят рабирайтесь с палкой. Было у кого-нибудь так, а?
 

Nadina

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
7
0
0
г.Тамбов
подскажите пожалуйста,а что делать,если не могу зарегестрироваться на палке,пишут что. Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту.
Карта ВТБ виза классик.
 

сладкая 2

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
42
6
0
Tatarstan
девочки, подскажите- оплачивала палкой свой первый заказ, а деньги в кеше взялись откуда то,я так понимаю это разница за факт. и реал. вес. но в ордер хистори никакой информации по весу нет. и неужели теперь из кеша никак на палку деньги не перекинутся?( я из за этого и выбрала оплату палкой потому что деньги возвращаются за отмененные вещи и за разницу в весе на карту, а не весят на кеше)
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
sasha-smile, ну я тоже не писала по этому поводу. Напишите № того заказа и товары которые отменили, спросите когда вам вернут деньги.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Скажите пожалуйста я вычитала что джимаркет теперь непринимает платижи через палку или я чтото нетак поняла как нужно оплачивать товар лучше у меня есть карта мастер карт стандарт через нее оплачивать надо?
(еще неразу неделала заказы)

А где вы такую интересную инфу прочитали? :clapping:
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Не могу оплатить заказ через гугл-хром,выходит ошибка -13,что это такое?Недавно только оформляла заказ и спокойно проплатила через гугл,а тут такое
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
-Anna-, вы уверенны что в вашем банке такой курс, может у вас тут не достоверная информация, просто если вы поменяли конвертацию, то такого быть не должно

ilze добавил 14.11.2010 в 10:04
kol2002, а вы карту верефицировали на палке
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
r-1, не понятно почему "гости" - вы что не зарегистрированы?
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Loubi, можно. Я оплачиваю заказы своей картой на других людей.
 

penkoff

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
9
2
0
Алмата
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая.

Оплачивали посылку как всегда через paypal. В этот раз paypal попросил проверить пользователя, запросив номер карточки. Ввел номер карточки, операция прошла успешно. Деньги заблокировали, а весь заказ получил статус cancell.

Позвонил в банк через день, сказали что надо обращаться в paypal, мол деньги списались успешно.

Написал письмо на гмаркет, получил следующий ответ.

Dear Customer
Thank you for waiting our reply.
Cancellation is occured after authorization so you were told by paypal company
that the payment was approved.
However you were not charged the amount of failed payment after all
and it can take several days(depending on credit card company) to be able to
check it with your paypal company.
Please inform your bank that the payment was all failed so release your money.
Thank you
Sincerely

Куда писать и что писать чтобы вернули деньги?

Заранее спасибо за помощь.

penkoff добавил 24.08.2012 в 08:39
Блин....
Сегодня заново закинули вещи 22 шт. Положили новые деньги на карточку. Оплатили в интернет эксплорере через пайпал. Попросил авторизовать карточку, сделал это. деньги снялись а вещи сперва написано было что ожидают оплаты, а потом поменялись на отмена. Причем пайпал написал что оплата прошла нормально.

Что за дела? Как вернуть деньги теперь уже за 2 посылки по 400 долларов каждая. И как избежать в будущем этих отмен?
 
Последнее редактирование:

sasha-smile

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
303
57
0
МО, Электросталь
Девочки!!! а в посчледнее время на пейпэл всем деньги возвращают сразу??? а то мне раньше возвращалось минут через 20, а счас же сутки вестей нету((( я переживаю!!!
 

Balena

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
28
2
0
Харьков
Фух, наконец-то заказ оформила. Оказалось что я забыла о том, что на моей приватовской визе не поднят лимит на оплату в интернет:popcorm1: Спасибо всем за советы. Пошла лечить склероз:aj::aj::boast:
 

dooo

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
4
0
0
нск
temporarily unavailable

доброго времени суток )
вопрос:
проблема при оплате paypal (карта VISA или MASTER и то и то пробовал)

сразу оговорюсь, все итемы с "самолетиками" то есть с доставкой по миру.

ранее пайпел с этой же карты платил (один раз), все было ок

шаги:

1) с корзины нажимаю "place on order"
2) в ордер инфо заполняю все поля которые требуются, на все соглашаюсь, оплата PayPal Express Checkout, жму "pay"
3) появилось оконце с предложением авторизовать пайпел, авторизую, выбираю кредитку с которой раньше оплачивал заказ на жмаркет (на балансе сумма больше той что нужна на 7%), жму продолжить.
4) на этом всё. окно пайпел оплаты закрывается, переходим на сайт джима, видим окно с надписью: "The page is temporarily unavailable.
We apologize for any inconvenience this may cause you.
Please try later again."
перевод гугл: "Страница временно недоступна.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства это может привести вас.
Попробуйте позже еще ​​раз."
10ecc10dc82b0affd80e57f13cfe6a19.png


так с 16 сентября

пробовал через браузеры ИЕ, мозилла и хром (все новые версии)

прошу совета

ни у кого больше такой проблемы?
попробовал сегодня оплатить на прямую с кредитки, в итоге все тоже самое:ai:
 

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
Девочки-мальчики!!!!!!
Мне срочно нужно решить одну проблему. Одна вещь у продавца осталась в 2х экземплярах, мне необходимо отхватить одну. Короче говоря, у меня на карте оказывается не хвататило денег - 70центов, блин :bu: И все вещи висят в статусе кенселлед, но деньги на месте. Что делать????? как быть????? Мне бы их обратно в корзину перекинуть и оплатить нормально.
Или может по новой корзину забить и оплатить? А что тем заказом тогда будет? :ai: