Опять проблема с Yoybuy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Интересно, а почему я не могу зайти в тему посредника? Меня заблокировали что-ли?

Alex24 добавил 25.01.2014 в 12:12
 
Последнее редактирование:

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Нет, вы не поняли в чем проблема.
Я говорю про доставку уже собранной посылки по Китаю, на указанный мной адрес. У вас на сайте указана стоимость за каждый кг-$2,52, я оплатила все, что полагается, но ваши сотрудники сняли с моего счета дополнительно $7,56. Прошу их вернуть!!! Если у вас изменилась стоимость доставки, то об этом ничего не сказано на вашем сайте, поэтому это не мои проблемы, так как я оплатила по тарифу указанному на момент оплаты.
Посылка: Y20140108201129194494
Сапоги: ID:3595809
 

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Оформила доставку посылки по Китаю. На сайте посредника сказано, что стоимость доставки по Китаю $2,52 за первый кг, и столько же за каждый последующий. Заметьте ничего про какую либо доплату не сказано:

Ранее я уже отравляла посылки по Китаю, тариф был такой-же, без всяких доплат.

Реальный вес посылки составил 5,6 кг (округляем до 6 кг). Я заплатила как полагается 2,52*6=$15,12 (юбай как-то странно округляет, получилось $15,13)


Далее чуть позже вижу в истории платежей -$7,56 доплата за эту же посылку, за какой-то объем 8,3 кг


Сразу обратилась к юбай за разъяснениями, почему они сняли без моего ведома денежные средства, они ответили, для того, чтобы не задерживать посылку. На вопрос - объяснить почему потребовалась дополнительная оплата, вразумительного ответа они предоставить не смогли. Прошу подтвердить какой был вес посылки подтвердили, что 5,6 кг. Спрашиваю почему взяли деньги за какой-то объем, о котором ничего у них на сайте не сказано, сказали, что у этой компании-перевозчика такие правила. Повторюсь, что раньше ничего подобного не было.
Объясняю, что я отправляя и оплачивая эту доставку по Китаю рассчитывала на тарифы указанные у них на сайте и если у них что-то изменилось, то должны были оповестить меня до отправки посылки, либо изменить информацию на сайте. На что мне ответили, что их менеджер учтет этот совет, но деньги они мне вернуть не могут.
Я попросила по-хорошему решить этот вопрос, хоть деньги не большие, но для меня не лишние. Но юбай продолжают твердить одно и тоже, что деньги они не вернут, это не их вина и тд. Тем самым вынудили меня создать данную тему, при чем у меня абсолютно нет времени на эту писанину. Но поработав с юбай уже несколько лет поняла, что эти товарищи будут до последнего слать свои отписки, в надежде, что клиент устанет и отстанет от них. Решать проблемы они не хотят никогда. Собственно прошу представителя юбай решить данный вопрос с возвратом суммы $7,56 и как можно быстрее. Я и так потратила на общение с вашими менеджерами очень много времени! Свой ник и почту напишу в лс.

Еще дополню, на днях пришла посылка от юбай, в ней были сапоги (недешевые!), продавец заявлял, что они зимние, внутри (где пальцы!) есть мех (натуральный!). при покупке попросила менеджера еще раз уточнить у продавца про мех, так как мне нужны только зимние сапоги с мехом. На что мне было велено не волноваться, все ок, сапоги точно с мехом. Ок, пришли сапоги на склад, попросила фото (за фото одного товара дополнительно берут 2$), сделали, так как у сапог узкое голенище и нет молнии разглядеть по фото есть там мех или нет не предоставилось возможным, в связи с чем еще раз попросила проверить сапоги и мех. Сказали не волноваться, мех есть!
Получила сапоги без меха! Я вот думаю, как они там работают? Проверяют ли товар вообще? Узнают ли у продавцов то о чем их просит клиент перед покупкой. Этот вопрос прошу прокомментировать представителя данной компании.
 
Последнее редактирование:

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Yoybuy! Прошу срочно вернуть мне мои деньги! Хватит уже придумывать различные отговорки! Эти деньги на мою карту не поступали и в обработке этой суммы тоже нет, банк подтвердил!
 

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Тему можно закрывать, все решено.
 

YOYBUY

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 868
584
0
Beijing, China
Alex24, я уточню по посылке. Перед праздниками , многие продавцы повысили цену на доставку , т.к многите транспортные компании очень рано перестали принимать посылки + объем отправляемых посылок вырос. Сейчас цену на доставку от многих продавцов значительно вырос, после праздников , все вернется , как было ранее.
Напишите id сапог.
 

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
$7 вернули на счет, но сделали это с неохотой и с одолжением, не признав свою ошибку, написали письмо о том, что я данную компанию выставляю на этом форуме не в лучшем свете, пишу плохо про них и тд. То есть я еще и виновата осталась :ai:

Далее есть еще проблема, решение которой я терпеливо ждала 2 недели, как меня и попросил посредник. Но пошла уже 3 неделя, а проблема не решена:
12 февраля на моем счету на сайте посредника появилась сумма минус $104,07, то есть я стала должна посреднику данную сумму.
это явно ошибка сайта посредника, потому что я ничего не была должна данной компании. Тем более эта отметка - $104,07 появилась в графе Refund (обычно тут отображается возврат денег посредником за какой-то товар). А у меня получилось наоборот-я стала должна посреднику данную сумму. На моем счету получился отрицательный баланс и чтобы мне оплатить покупку товаров и доставку посылок, мне нужно было пополнить баланс, чтобы он стал положительным. Представитель посредника заверил, что это не ошибка сайта, а банк Alipay (через который проходят все платежи) снял деньги и вернет их на мою карту максимум через 2 недели. 2 недели прошли, а деньги мне никто не вернул. Представитель посредника в контакте не появляется и на сообщения не отвечает. По этому в данной теме прошу максимально быстро выяснить в чем проблема и вернуть деньги на счет.
 

YOYBUY

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
1 868
584
0
Beijing, China
Alex24, согласно по поводу доплаты не уточнив у вас , постараюсь по максимуму решить ваш вопрос.
 

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Yoybuy, когда решите? Месяц уже прошел! Тут все очевидно, но время вы тяните.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 209
113
Moscow
Alex24, посредник тему не оплатил, новый год у них.
 

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Yoybuy, мне долго ждать? на форуме вы появляетесь, но мой вопрос до сих пор не решен!!!!
 

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Представитель посредника ответил мне в контакте, что деньги не вернут и предложили позвонить их менеджеру в Китай, чтобы обсудить этот вопрос. Интересно за чей счет я должна туда звонить?

Администрация форума, подскажите, это нормально? Почему я оплатив все, что полагается должна оплачивать что-то еще? Посредник меня не предупредил заранее, что возможны такие расходы, об этом нигде не было ничего сказано. Если фирма перевозчик потребовала с них дополнительные расходы уже после того, как посылка была отправлена, то это не мои ведь проблемы. Посредник не предусмотрел возможные расходы заранее и не предупредил об этом клиента. Так почему я должна отвечать за их ошибки и платить из своего кошелька?

Эта посылка была для моего клиента и с него я не взяла дополнительно деньги, так как считаю, что это не правильно сначала озвучивать одну стоимость доставки, а потом, уже после отправки требовать клиента доплатить какую-то сумму.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.