Обувь VS: модели и размеры - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Heaven

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
115
2 098
0
Минеральные Воды

Mango Cat

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
124
160
0
Москва
Девочки, а у Mia босоножки как идут, в размер или маломерят/большемерят? Кто сталкивался, подскажите, плиииз!)
У меня нога 24.3 Какой брать?
 

MariyaZ

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
14
4
0
Алматы
Девочки, подскажите пож-та на 24,5 см ноги BCBGeneration брать 7 или 7.5?
Вот такие:
 

Katerinall

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
254
523
0
МСК
Девушки,
Я кажется влюбилась вот в эти красотульки
http://www.victoriassecret.com/ss/S...&c=Page&cid=1300105513000&pagename=vsdWrapper
picture.php


Но смущает, то что носок очень открыт. Кто такие заказывал, поделитесь плиз реальной фоткой на ножке, а? :)
 
Последнее редактирование:

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, подскажите пжл по этим туфлям:
V298081.jpg
На 25 см. какой размер лучше взять?
Я обычно на свои 25 см. беру 9-ку, но тут носок открытый, подозреваю если взять 9-ку, то будут слетать.
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Девчоночки, подскажите, плиз, Колин Стюарт на 23 см какой размер взять?

Возможно инфа пригодиться: я беру Колин Стюарт 6,5 на свои 23,5 см.

OXIK добавил 27.04.2011 в 19:20
Девушки,
Я кажется влюбилась вот в эти красотульки
http://www.victoriassecret.com/ss/S...&c=Page&cid=1300105513000&pagename=vsdWrapper
Картинка (для просмотра нажать)

Но смущает, то что носок очень открыт. Кто такие заказывал, поделитесь плиз реальной фоткой на ножке, а? :)

Катя, я тоже засматриваюсь на эту модель. Меня обнадеживает то, как "грамотно" поднят носок у подошвы. Это вселяет надежду, что нога не будет съезжать вперед. Во всяком случае, у моей приятельницы шлепки с подобной подошвой характеризуются как "мега-удобные".
Но, возможно, вы имели в виду не удобство, а эстетику? Мне тоже интересно и тоже с интересом жду отзывов.
 
Последнее редактирование:

Anchous81

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
19
26
0
СПб
Девочки, подскажите пжл по этим туфлям:
Посмотреть вложение 95594
На 25 см. какой размер лучше взять?
Я обычно на свои 25 см. беру 9-ку, но тут носок открытый, подозреваю если взять 9-ку, то будут слетать.

У 9 размера по стельке ровно 26см! и эти туфли не на узкую ножку!
 

Katerinall

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
254
523
0
МСК
OXIK, да я говорила именно про эстетику такого открытого носка. У меня никогда такого не было и на других его не видела, вобщем это что-то новенькое.

Так вот по поводу эстетики :) Ну очень мне вчера интересно стало увидеть эти туфли на ноге, спасибо ютубу - увидела, действительно вери хот, вери фабьюлос анд вери горджес, как отзываются о них на американских сайтах типа zappos. Посмотреть можно вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=AqN1x-vzMIE.
но здесь главное с размером угадать. чуть больше и будет картинка как на 6пм http://www.6pm.com/jessica-simpson-astor-sand (видео к этой модельке меня несколько испугало :))

Поэтому у меня новый вопрос на случай если все таки найдется счастливая обладательница таких туфель. Как они по размеру, большемерят?
 

Evlena

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
171
447
0
KZ
Katerinall, я тоже как и вы перелопатила zappos и amazon по поводу отзывов об этих туфельках. Тоже не могу определиться с размером. Брали подруге туфли Jessica Simson, , оказались маломерки на пол размера. Вот и думаю теперь. То, что наши туфли не большемерят, это я думаю точно. Выбираю на свои 24.8 см ноги между 8 и 8.5 :169:
 

Katerinall

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
254
523
0
МСК
Evlena, я запуталась с терминологией :)
Когда обувь берут своего обычного размера, а она оказывается большой, это же значит что она большемерит, да?
Неоднократно встречала здесь упоминания о том, что Джессику берут обычно на полразмера меньше чем Колина Стюарта.
 

loris

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
1 083
1 523
0
Курган
Katerinall, я тоже как и вы перелопатила zappos и amazon по поводу отзывов об этих туфельках. Тоже не могу определиться с размером. Брали подруге туфли Jessica Simson,[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/04/28/thumb_144254db9493bc10b7.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url], оказались маломерки на пол размера. Вот и думаю теперь. То, что наши туфли не большемерят, это я думаю точно. Выбираю на свои 24.8 см ноги между 8 и 8.5 :169:

ну вот же отзыв в удавшихся покупках по этим туфлям! http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6484&page=383 пост 7646
затравили вы меня:ag: получается что симсон на 25.5см - 8,5, значит мне на 25 см -8, выходит с колинами одинаковые размеры...:bu: на на 24,8см максимум 8
 

Katerinall

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
254
523
0
МСК
Loris, ненене :)
Изначально вопрос был по этой модельке
picture.php
 
Последнее редактирование:

loris

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
1 083
1 523
0
Курган
Katerinall, да я на них и смотрю,собсно, но в отзывах их не было, а размер я думаю совпадает с туфлями...хотя по моему опыту, босоножки без пятки и носка мне подходят на размер меньше закрытых туфель...
 

Evlena

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
171
447
0
KZ
Katerinall, да я на них и смотрю,собсно, но в отзывах их не было, а размер я думаю совпадает с туфлями...хотя по моему опыту, босоножки без пятки и носка мне подходят на размер меньше закрытых туфель...
Да, я тоже склоняюсь к тому, что с открытыми пяткой и носком туфельки свой размер взять. Да и в отзывах на Zappos и Amazon в основном говорят, что размер верный, т.е. ни большемерит, ни маломерит.

Evlena добавил 28.04.2011 в 19:43
Evlena, я запуталась с терминологией :)
Когда обувь берут своего обычного размера, а она оказывается большой, это же значит что она большемерит, да?
Неоднократно встречала здесь упоминания о том, что Джессику берут обычно на полразмера меньше чем Колина Стюарта.
Да, правильно, если обувь твоего размера велика, значит большемерит. Мой единственный опыт с Джессикой - туфли с закрытой пяткой, выше упомянутые. Подруге на 23.5 см сначала взяли 7.5, оказались малы, потом взяли 8.5, т.к. 8 не было, оказались велики. Вывод, ее размер этих туфель 8.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katerinall

dolceMilana

Душа компании
Шопоголик
19.09.2010
77
301
53
Казань

Katerinall

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
254
523
0
МСК
Katerinall, да я на них и смотрю,собсно, но в отзывах их не было, а размер я думаю совпадает с туфлями...хотя по моему опыту, босоножки без пятки и носка мне подходят на размер меньше закрытых туфель...

сейчас посмотрела - к этим конкретно туфлям, есть нарекание к маломерности и на американских сайтах (правда отзывов про них совсем мало)

а про те, про которые я спрашивала, подавляющее большинство отзывается как felt true to size

Только я все равно не понимаю что есть мой размер и по какой таблице его определять, у меня пока варианты 6.5, 7, 7.5 на длину стопы ~24.2... Вот будет удивительно если попаду )))))

Katerinall добавил 28.04.2011 в 22:34
А у меня откровение на ночь глядя случилось :ag:

Вобщем я тут покапалась, оказывается есть две шкалы, по которым определяют размер обуви - общая и шкала FIA. Большинство производителей пользуются общей.

Women's sizes are almost always determined with the "common" scale, in which women's sizes are equal to men's sizes plus 1.5 (for example, a men's 10.5 is a women's 12).

In the less popular scale, known as the "standard" or "FIA" (Footwear Industries of America) scale, women's sizes are men's sizes plus 1 (so a men's 10.5 is a women's 11.5).

Разница между мужским и женским размером равна 1.5 по общей шкале, а по шкале FIA разница 1.

Т.е. если предположить, что интересующие нас производители входят в число того большинства что использует общую шкалу, то и размер надо определять именно по той шкале где разница мужских и женских размеров составляет 1.5
 
Последнее редактирование:

Evlena

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
171
447
0
KZ
Сейчас пыталась заказать эти босоножки Пишут, что не могут отправить в мой адрес :ai: (The item listed below cannot be sent to the shipping address you have provided. Please remove the item from your shopping bag.
#269547 Snakeprint Slingback Sandal)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.