Обсуждаем размеры одежды и обуви

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки подскажите, брал кто одежду Джесики Симпсон. Размеры не большемерят? какой размер взять на ОГ 98 L или M
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
Сомневаюсь какой размер у меня для пальто Callvin Klein. Европейский у меня 38р-р.(ог-90,от-70,об-97)вот и думаю ,что брать 6 или 8.

Брала подруге пальто CK в размере 8 (ОГ у нее 94, а талия и попа 74-75 и 98-100)
вот такое



dikaya_86 добавил 30.07.2014 в 13:29
я его планирую очень свободно носить, минимум на два слоя объемной одежки (майка и еще майка)
не очень поняла смысл предложения... просто майка и майка у меня не представляется объемной одежкой... Но да Бог с ним...
Так по Вашим параметрам М это и есть ваш размер, данная модель что вы скинули уже свободного кроя, те брать еще бОльшего размер весьма сомнительно, имхо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vanill_1983

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
брать на размер больше или на 1.5
я викторию на размер больше беру (стопа у меня средней полноты, ближе к узкой). Я так понимаю, что у них как у алдо сетка европейская, поэтому путаница.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Нордическая, четко знаю, что женский размер левайсов надо выбирать по размерной сетке на оф. сайте минус два-три (если надо очень плотную посадку) размера. На Ваши бедра я бы взяла 8 или, даже, 6.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нордическая

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Девочки, подскажите, пожалуйста, по обуви Стив Мадден и Майкл Корс женской - маломерят или большемерят? На стопу 23,5-23,8 см. какой размер лучше брать?
Заранее благодарна всем за ответы.

на моем личном опыте Майкл Корс: на плоской подошве на стопу широкую 25.1 = 9 размер
на высоком каблуке платформе 10
обувь скорее на узкую стопу, качество отличное.
PS я в хвастах недавно отчет оставляла с фото

Ли_я добавил 29.11.2013 в 14:35
Помогите пожалуйста!!! У мужа грудь 106 см - хочу купить U.S. Polo Assn, не знаю какой размер, на офф сайте не нашла сетки!! Если опять возьму ни тот - муж убьёт нафик!!! Спасайтееее!!!
посмотрите в хвастах 6-ки недавно девушка от чет оставляла по модели куртки
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=29601&page=99#
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lisavetka-mag и янасм

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Кто брал обувь женскую Lacoste? Подскажите, она действительно маломерит?
я брала - у меня опыт другой..не скажу что маломерит, но и не размер в размер - у меня стопа 25,1 ближе к широкой ("косточка" присутствует). Вот эта модель покупалась в размере 9 М и оказалась в длину чуть запас есть и по ширине я утонула.


именно эта пара бралась за 60$ - восторга не вызвала, так и лежит ни разу не использована.
 

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
Ну и вообще главное комфорт
Naturalizer, Clarks, Born, Sofft, Softwalk, Geox.

E-Lena добавил 04-08-2014 в 11:30 AM
Подскажите, пожалуйста, может кто брал хоть что-то из мужской верхней одежды O'Neill? Как идет, в размер, или маломерит, или большемерит? Вообще ветровки интересуют. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Зося2

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Ни разу не брала ничего с 6pm. Помогите, пожалуйста с размером
Длина стопы 24,2, стопа узкая или средняя...не знаю как замерить даже...ширина примерно 9,3, обхват 21,5 (если правильно намерила)
1) http://www.6pm.com/ivanka-trump-amoro3-medium-napa
2) http://www.6pm.com/cole-haan-chelsea...ndstone-patent
3) http://www.6pm.com/cole-haan-chelsea...e-sugar-patent
Может кто в курсе - везде ли здесь натур кожа и как по удобству эти марки или модели?
Аня, поробуйте в хвастах поискать. Я к сожалению эту обувь не брала. Но вроде cole-haan натур кожа. На счет ivanka-trump сомневаюсь, но думаю качество хорошее должно быть. На счет размера - можно еще отзывы на амазоне посмотреть - там обычно много пишут - помогает. Вбейте в поиск модель. Удачи.
PS открываете страницу с хвастами , в верхнем правом углу закладочка "Поиск в этой теме", нажимаем и вписываем нужный бренд, далее нажимаем "вперед" и вам выпадут посты с данным брендом - может что то и нароете :)
 
  • Like
Реакции: Gavochka

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Trudi, пож-та :)
итак, нашелся сантиметр - Длина ровно 26 см от края до края, а между отсрочкой ниток 25,5см. Мне чуть велики - но меня не смущает, тк не люблю пятку впритык (неприятные ощущения)
 
  • Like
Реакции: Trudi

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Девочки, подскажите, пожалуйста, насколько отличаются половинки обуви от целых размеров?
Допустим, хочу вот эти туфли .
Судя по моему опыту, на мои ноги 25,5 и 26 см с таким носиком следовало бы взять 9,5. Плюс сама нога не узкая - ок.10.5-11 см
Смотреть далее.
Возможно ли в данной ситуации использовать 10 размер? Насколько это критично? Будет ли слишком велик?
 
Последнее редактирование:

Gurinara

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
945
302
0
Казань
Каким выглядит цвет куртки на вашем мониторе? Она же не белоснежная?
http://www.6pm.com/weatherproof-f31504-ice

Gurinara добавил 18.02.2014 в 14:39
кто-нибудь покупал вещи этой фирмы Weatherproof? Как качество?
 
Последнее редактирование:

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Скажите, никогда не покупала мужские кросы, а сейчас возникла необходимость. На наш 44 размер какие нужно брать? Reabok, nike, puma, adidas?
 

vlove

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
12
8
0
Україна
Может кто подскажет куртки U.S. Polo Assn Kids рр 14-16лет это на какой рост?

Думаю вдруг на мои 87-64-88 налезет:) но рост у меня 170см
Что из детских марок налезт? Может найк или ч-н еще
Заранее благодарю!

Я бы на рост 170 детские размеры не брал бы вовсе. Детские XL и т.д. хоть по росту могут и подойти, но на моем (у него 169 см) частенько коротковат рукав бывает и выходят широки - детские большие размеры рассчитаны на довольно полненьких детей. Лучше уж взрослый XS.
 
  • Like
Реакции: dikaya_86

Зося2

Новичок
Шопоголик
02.04.2014
15
33
0
Пермь
Здравствуйте! Подскажите соответствие размеров марки ahnu? Интересует зимняя мужская и женская обувь. И как она по качеству?
Заранее спасибо.


Вот вот должны прийти женские зимние ботинки - посмотрим )) Когда мониторила, вроде в размер ,но именно то что заказала - писали маломерит. Так что заказала на полразмера больше . Качество хвалят.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Девочки ,если вам нужна такая обувь как Skechers . Зайдите на их родной сайд и в любую понравившуюся женскую модель рядом с образцом модели нажмите ссылку на таблицу их обуви .
Зайдите туда и вы увидите изменительную линейку ,которую нужно отпечатать себе и склеить две половинки в одну . И по этой сетке ставьте левую ногу туда и смотрите чему ваш размер соответствует .
На модельные туфли эта сетка не годиться . Лутше за глаза такие вещи не покупать .
Как минимум нужно в них походить в магазине перед покупкой минут 20 .
У вас такой возможности нет .
Я конечно не судья -кому что носить и покупать ,но модельные туфли на шпильке совершенно не нужная обувь в нашем современном мире . В них не удобно и не комфортно . А лечить ноги очень затратно .
 

mari4ka

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
190
940
0
Киев
Сил нет, всё обыскала не могу найти нормальные размерные сетки
Помогите пожалуйста определиться, хочу пальто, выбираю между http://www.6pm.com/jessica-simpson-fencer-collar-w-hard-bow-belt-coat-charcoal http://www.6pm.com/calvin-klein-wool-wrap-coat-cw354213-black http://www.6pm.com/vans-abide-peacoat-heather-grey Буду очень благодарна за помощь. Мои параметры 90-68-94
 

lenik77

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
42
240
0
Казань
Trudi;4767260 ЗЫ. Смотрю вы и конверсы заказали в 9 размере на 40. У меня 8 сказал(а):
Конверсы я заказывала в размере 8,5 и получились они просто огромными. Подозреваю, что они могут оказаться в самый раз даже на 41 размер ноги :ag: