Объявление о Клубе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
36
Волгоград
Можно просьбу одну для модераторов-успокойте своих королев шопинга. Может правила какие-то стоит ввести этического общения. Если не нравится вопрос-не отвечай. Если вопрос не в тему-пусть модератор его удалит. Только вот грубостей писать не надо и оскорблений. Тысячу раз пока читала форум на это натыкалась. А теперь и в свой адрес получила.
 
  • Like
Реакции: Yanka33 и Просто я

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Я считаю, что появилось очень много тем-клонов. Вот я не понимаю зачем нужны несколько тем одного содержания: Одежда (хвасты), Ура пришла моя посылка, фотогалерея наших покупок (тогда и остальные темы про косметику, обувь и другое отпадают...)+ ко всему тема про Джимаркет, где тоже обсуждения и ссылки и хвасты... Непонятно....
а что тогда оставить? Тему основную я (сейчас полетят тапки) надумала закрыть потом.
я фотогалерею хотела для того, чтобы старых хвасты как то вытащить на свет из огромной темы, где они теряются.
Что оставить то, а что убрать?:ad: Что лишнее?
 

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
мое мнение, надо убрать "ура, пришла посылка", т.к есть темы конкретно по обуви , вещам, косметике и тп, закрыть все-же нашу старую тему, и в основном потому, что вначале мы обсуждали еще старую версию джимаркета, люди могут запутаться в итоге, убрать в отдельный раздел информацию по другим корейским и азиатским сайтам, мешаются если честно, ну и не знаю, есть ли необходимость в фотогалерее, фотографии в конкретных темах пусть размещаются, тем более старых вещей, они ведь могут и не продаваться больше))
 

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
ну и не знаю, есть ли необходимость в фотогалерее, фотографии в конкретных темах пусть размещаются, тем более старых вещей, они ведь могут и не продаваться больше))[wog_qquote_no]
Согласна с вышесказанным! Даже если вы разместите фото в отдельную тему, опять все начнут ее засорять вопросами: Дайте сслыку, а какой размер и т.п.

Закрывайте тему ЖМаркет!!!! Проголосуем?!)))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Можно просьбу одну для модераторов-успокойте своих королев шопинга. Может правила какие-то стоит ввести этического общения. Если не нравится вопрос-не отвечай. Если вопрос не в тему-пусть модератор его удалит. Только вот грубостей писать не надо и оскорблений. Тысячу раз пока читала форум на это натыкалась. А теперь и в свой адрес получила.
чтобы высказать свое ФЭ, существует "репутация":ad: пользуйтесь на здоровье:)
а оскорблений никаких совершенно точно не было...только исключительно факты, причем изложенные в крайне доброжелательном тоне с исключительно добрыми намерениями:yes:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто Я, Вы не думаете, что стоит почистить эту тему от бесцельных постов типа "Ура, мою посылку сдали на почту", "Ура, посылка прошла таможню, и скоро я наверно ее получу" и т.д.?
Тема же создана для отслеживания, давайте делиться этой информацией в каком-нибудь определенном формате, что ли?
Например,
экспорт - такого-то числа, импорт - NNN, вышла с таможни - NNN, вручена - NNN.

Я, конечно, понимаю, что люди с нетерпением ждут своих ненаглядных-"единственных" посылок, особенно, если они первые...НО эта тема должна быть полезной, а не трепом на 100 страниц;)
если я хочу прикинуть текущий срок прохождения таможни, я должна от поста "ура, сегодня моя посылка покинула ммо" начать отматывать назад и искать, где этот восторженный юзер писал (если писал!), когда же был импорт.

дорогие новички и не очень! порадуются за вас и вашу посылку в соседних темах про хвасты! а здесь давайте не будем мусорить и писать только то, что действительно стоит сказать и несет какую-то полезную информационную нагрузку, и всем будет счастье:)
полезную нагрузку того плана, который указали вы вы можете найти на другом форуме. я дам вам ссылку если вам надо. там как раз дают только трекинг. на этом форуме (судя по названию темы) такой цели не было.
тема создавалась мной для общения + полезная информация. Не только для полезной информации. а понятие "мусора" у каждого разное.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
И как вам такой вид раздела? Есть предложения? :)


Я попозже (когда будет время) тему о ЕМС разобью на несколько тем, а точнее все-таки вынесу китайские посылки отдельно. Так?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Просто Я, Вы не думаете, что стоит почистить эту тему от бесцельных постов типа "Ура, мою посылку сдали на почту", "Ура, посылка прошла таможню, и скоро я наверно ее получу" и т.д.?
Тема же создана для отслеживания, давайте делиться этой информацией в каком-нибудь определенном формате, что ли?
Например,
экспорт - такого-то числа, импорт - NNN, вышла с таможни - NNN, вручена - NNN.

Я, конечно, понимаю, что люди с нетерпением ждут своих ненаглядных-"единственных" посылок, особенно, если они первые...НО эта тема должна быть полезной, а не трепом на 100 страниц;)
если я хочу прикинуть текущий срок прохождения таможни, я должна от поста "ура, сегодня моя посылка покинула ммо" начать отматывать назад и искать, где этот восторженный юзер писал (если писал!), когда же был импорт.

дорогие новички и не очень! порадуются за вас и вашу посылку в соседних темах про хвасты! а здесь давайте не будем мусорить и писать только то, что действительно стоит сказать и несет какую-то полезную информационную нагрузку, и всем будет счастье:)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Так базарчик по джиму просить будем или нет?

Это нам и как реклама внутри форума будет (косвенная). Отвоюем покупателей у виктории :) а она нам потом глаза выцарапает. Кстати, очень хорошо себе представляю картинку драки блондинки европейского типа и кореянки. :):):) фантазия у меня есть, определенно. А много у нас запасов вещей для продажи? Только честно.
 

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
36
Волгоград
АААААААА, и здесь вы меня нашли!Что ж такое....
"ну если даже все прочитали и не поняли...что уж тут поделаешь
тогда вам совершенно точно в указанную мной тему пусть вам там окажут психологическую помощь...успокоят в смысле" - вашей доброжелательности можно только позавидовать)))))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
полезную нагрузку того плана, который указали вы вы можете найти на другом форуме. я дам вам ссылку если вам надо. там как раз дают только трекинг. на этом форуме (судя по названию темы) такой цели не было.
тема создавалась мной для общения + полезная информация. Не только для полезной информации. а понятие "мусора" у каждого разное.
правильно, пишите факи, которые никто не читает, и таскайте сообщения, которые пишутся куда попало:yes:
должна же быть у вас какая-то работа, коли вы модератор:)

а полезная нагрузка имелась в виду любая по заявленной теме. сообщения типа "моя посылка только что прошла таможню" не тянут и на пол-копейки, зато занимают десятки страниц, мешают найти нужную инфу и, тем самым, опять же способствуют излишнему разрастанию темы, и появлению тысячи повторяющийся вопросов
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
правильно, пишите факи, которые никто не читает, и таскайте сообщения, которые пишутся куда попало:yes:
должна же быть у вас какая-то работа, коли вы модератор:)

а полезная нагрузка имелась в виду любая по заявленной теме. сообщения типа "моя посылка только что прошла таможню" не тянут и на пол-копейки, зато занимают десятки страниц, мешают найти нужную инфу и, тем самым, опять же способствуют излишнему разрастанию темы, и появлению тысячи повторяющийся вопросов

и вы хотите к моей работе прибавить новое: почистить тему про ЕМС до оставшихся пару трекингов, чтоб вам полезно было? и потом снова писать по сто раз красными буквами что надо делать в форуме и что не надо?
сообщения про ЕМС по смыслу подходит, ИМХО. а что вам не нравится что кто-то радуется и вам это кажется бесполезным - меня мало волнует, если честно. Для меня большая часть форума (процентов 60%) бесполезна и неинформативна. Однако я не требую
ее почистить до "полезного"
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
и вы хотите к моей работе прибавить новое: почистить тему про ЕМС до оставшихся пару трекингов, чтоб вам полезно было? и потом снова писать по сто раз красными буквами что надо делать в форуме и что не надо?
сообщения про ЕМС по смыслу подходит, ИМХО. а что вам не нравится что кто-то радуется и вам это кажется бесполезным - меня мало волнует, если честно. Для меня большая часть форума (процентов 60%) бесполезна и неинформативна. Однако я не требую
ее почистить до "полезного"
оки!:) и охота же вам красными буковками бедных юзеров стращать вместо того, чтобы организовать все по-человечески...
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
sln
Прошу вас вести себя доброжелательно по отношению к другим участникам форума,
иначе я буду вынуждена принять серьезные меры, потому как мне уже надоело смотреть как вы тут безобразничаете :aq:
Еще и Пижону тогда нагрубили. Да постоянно одно и то же
 
  • Like
Реакции: Юдж

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
мне кажется что наоборот общую тему не надо закрывать
может просто эту закрыть, а новую открыть
чтобы было где обо всем поговорить
Не соглашусь.
С одной стороны я понимаю, что было бы хорошо писать сразу обо всем, но мы уже это проходили. :( В итоге у нас 300 страниц за год с учетом того, что популярность темы росла постепенно. То есть сейчас эти 300 мы за меньше чем за год заполним, даже с учетом наличия других тем.
Основная тема была хорошим началом (тебе за это отдельное огромное спасибо), но .. для перемен к лучшему иногда надо делать что-то существенное и это может означать расставание с чем-то.
Оставить тему - это полурешение. И клуба не возникнет (хочется уже развития какого-то), и новички снова будут теряться и читать эту тему с начала не будет никто. Кроме того, из за нее нет наполнения других тем - она на себя многое тянет. И смысл? Так что для меня темка - уже древний мамонт, которого только в музей...И искать новые решения по организации форума. Новые решения это темы, которые надо создавать и заполнять. Это темы с четким пониманием "о чем в ней писать" Если темы не нужны или повторяются - закрывать их.
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
вуаля...и в теме про добросовестных только одежда, можно перенести :yes:, с недобросовестными сложнее :) , вроде тоже полезно, но стоит на месте, может сделать тему одежда разделом, а тему с недобросов. ее подразделом?

недобросовестных я убирать не хочу. это классная идея. Жаль, что наполнения мало, но вот у меня уже есть жалоба на одного продавца... потом напишу.

А вот добросовесные не заполняются и в перспективе я не вижу ее заполнения. Продавцов то почти не хвалят, а хвалят товар. И по сути - добросовестных продавцов на глобале полно. Почти все продавцы. Это те, кто шлют во время (почти все продавцы), не ошибаются в заказе (почти все) и шлют качественный товар...
 

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
Не соглашусь.
С одной стороны я понимаю, что было бы хорошо писать сразу обо всем, но мы уже это проходили. :( В итоге у нас 300 страниц за год с учетом того, что популярность темы росла постепенно. То есть сейчас эти 300 мы за меньше чем за год заполним, даже с учетом наличия других тем.
Основная тема была хорошим началом (тебе за это отдельное огромное спасибо), но .. для перемен к лучшему иногда надо делать что-то существенное и это может означать расставание с чем-то.
Оставить тему - это полурешение. И клуба не возникнет (хочется уже развития какого-то), и новички снова будут теряться и читать эту тему с начала не будет никто. Кроме того, из за нее нет наполнения других тем - она на себя многое тянет. И смысл? Так что для меня темка - уже древний мамонт, которого только в музей...И искать новые решения по организации форума. Новые решения это темы, которые надо создавать и заполнять. Это темы с четким пониманием "о чем в ней писать" Если темы не нужны или повторяются - закрывать их.

имхо, у всех разное ощущения, связанные с этой темой, раньше зайдешь по одной единственной ссылке и видишь сразу ответы, я во например буду по этой темке скучать :ak: :) там хоть получалось следить за течением событий, человек не смог оплатить, потом у него получилось, возникли проблемы с таможней и наконец он получил посылку и нам хвастается и это все я например помнила, а сейчас куча тем и не уследишь, сокращать конечна надо)

про добросовестных, я думаю немного по другому надо было назвать, уже кучу товара получила от добросовестных, но это все разовые, единичные покупки, а в этой ткме ссылки на проверенных временем и заказами от др людей))
но на самом деле я уже поняла что такие продавцы на джиме в очень ограниченном числе, так что можно с темкой попрощаться, она разростаться наверняка не станет)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.