О LAARY - общие вопросы

Елена_2012

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
6
1
0
Краснодар
Ольга, доброе утро. Я вот краем уха слышала на других форумах, что на LAARY скоро будет какая-то акция, вроде как код будет, девушка вон писала, что секретный код на скидку выложит... Это правда??? А как узнать, что это за код??? Так интересно...
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Я слышала,что у вас действует система бонусов, но я что то в нее не вникла)
Объясните тугодумке,пожалуйста) На каких условиях они действуют, как их использовать? Что за лаарики? :D
И еще, как там с доставкой? Что, если посылка затеряется?


Там не сложно yanabrook, вы даже можете заглянуть в раздел Бонусной системы и там расписано, за что вы будите получать лаарики, и на что они будут тратиться.
Бонусы, это так называемые Лаарики, которые накапливаются в вашем Сейфе за совершаемые действия на сайте. Ну например, вы зарегистрировались (+ плюс вам 10000 лаариков), вы добавили первое фото (+ плюс 100 лаариков), оставили комментарий в Мнениях о Лаари, к фото, или к Анкете (+плюс 5 лаариков), и за игры начисляют. Вот так ваш сейф постепенно пополняется, пополняется, а после вы за эти лаарики можете превратить в 5% скидку для покупок (это делается в сейфе), или покупать на них товары в Лаари Маркете.

По поводу "как там с доставкой")) доставка осуществляется и на Россию, и на страны СНГ и на Европу. Посылки идут из Германии около месяца (3-4 недели) и все время движения посылки на ваш емайл приходят уведомления где находится посылка. Вся траектория движения посылки показана здесь http://dvl.laary.eu/ru/shop/shipping/ru/ во вкладке "Сроки доставки".

А если посылочка затеряется, то в этой ситуации вам конечно будут помогать разыскивать посылку сотрудники LAARY и помимо этого нужно будет сходить на почту России, написать заявление об утери посылки, чтобы почта занималась поисками. Можно по желанию оформить страховку и в случае утери или повреждения посылки, выплачивается полная стоимость утерянных или поврежденных товаров.
 

Матрешка-1

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
3
0
0
Москва
Девочки, но вот я читаю, вы все такие радостные, Лаари хвалите... А я не довольна, и хочу вас предупредить - на сайте вес стоит неправильный. Ну вот заказала я , оплатила первый счет, а тут еще один счет получила , 13 евро! Сотрудники сказали, что при получении перевзвесили и вес оказался больше! Ну ни фига не не поняла за что надо доплатить еще 13 евро? ну что такое? почему сразу нельзя взвесить нормально? есть разница 2 или 7 кг ? у меня сейчас нет денег на доплату, а вы еще вгоняете меня в жесткие рамки по срокам.А между прочим у меня есть еще купон на 10 евро , специально на следующий раз оставила. Оля, могу ли я рассчитывать на доставку без доплаты в обмен на купоны? я не виновата в том, что на складе так коряво взвешивают товары!!!:dub:

Матрешка-1 добавил 15.02.2013 в 14:15
Вот я тормоз, не туда разместила, если посчитаете нужным - удалите предыдущее сообщение плиз! Перенесла вопрос в раздел !Мнения!...
 
Последнее редактирование:

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
А у меня вопрос по поводу оплаты. Смотрю на сайте среди банковских карт Вы также принимаете Maestro, так ли это на самом деле. Не однократно сталкивалась с тем, что вроде как магазин принимает, но в момент заполнения данных просит указать секретные цифры, которые обычно есть обратной стороне карты у Visa и MasterCard, к слову у Maestro такого нет вообще. Поэтому сразу оплата через данную карту отпадает. Как у Вас с этим обстоят дела?

Настюш, картой Maestro оплачивать, конечно же, можно но через платежную систему PayPal. Отдельно эта карта не вынесена как VISA и MASTERCARD.
Карту Maesrtro нужно будет прикрепить к платежной системе PayPal и внести все данные карты там, а при оплате на LAARY уже никаких данных карты вводить не придется).
Если у вашей карты нет CVC/CVV кода, то PayPal не потребует их вводить и оплата пройдет нормально.

АОльга добавил 20.03.2013 в 13:36
Можно уточнить по ценам доставки. У вас на сайте написано, если покупка в одном магазине и весит меньше 2,5 кг, то это тариф Минимальный и оплата около 10 евро. А тариф Прямой - написано при заказе товара из одного магазина. Получается, что если заказать по чуть-чуть из 2 магазинов, то тариф Минимальный, который дешевле. А если заказать из одного магазина, то тариф Прямой, который дороже. Мне все время казалось, что если заказывать из двух магазинов, то это должно выходить дороже, чем из одного. Я имею ввиду вес посылки не больше 2,5 кг. Если я закажу в 2 магазинах до 2,5 кг, то тариф Минимальный. А если закажу в одном магазине на те же 2,5 кг, то тариф получается уже Прямой? Который и стоит больше. Или я что-то не так поняла?

"А если закажу в одном магазине на те же 2,5 кг, то тариф получается уже Прямой?"- нет, нет Оксаночка. Если вы закажите в одном магазине и вес посылки будет до 2,5 кг, то это тариф "Минимальный".

По сути тариф "Минимальный" это тот же тариф "Прямой" поделенный пополам по весу и с дополнительной возможностью заказывать из 2х магазинов. Просто раньше этого тарифа не было и покупатели платили при заказе из одного магазина сразу по тарифу "Прямому" 14,95 евро+4,95 доставка на склад консолидации. А при заказе из 2х магазинов по тарифу "Сборному" 21,45 евро +4,95 доставка на склад консолидации. А это ох как невыгодно было, особенно тем, кто хотел купить мало из одного или 2х магазинов.

После многочисленных обращения покупателей сделали тариф "Минимальный", который позволяет делать покупки из 1 или 2 магазинов, если общий вес посылки до 2,5 кг, за 9,75 евро + 4,95 евро доставка на склад LAARY из одного магазина.

Еще раз)))

Если заказ из одного магазина и вес посылки до 2,5 кг - тариф "Минимальный"
Если заказ из 2х магазинов и вес посылки до 2,5 кг - тариф "Минимальный"
Если заказ из одного магазина и вес от 2,5 кг до 20 кг- тариф "Прямой"
Если заказ из 2 магазинов и вес от 2,5 до 20 кг - тариф "Сборный"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Леандра

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Тогда получается, что выгоднее продать сразу эту скидку в 5% и получить за нее 7500 лаариков)) Значит если скидку не продать, через 30 дней ею уже воспользоваться нельзя. А если я ее продала и получила эти 7500 лаариков, то они сгорают через какое-то время, если я не успею их использовать? Или они так и будут висеть в сейфе и ждать момента ближайшей покупки?

Если через 30 дней скидку не продать, то именно эта скидка сгорит, но новую скидку 5% можно будет получить снова, если насобирать 10 000 лаариков. Выгоднее конечно скидки продавать, если они не нужны. После продажи теряешь 2500 лаариков, но зато эти 7500 лаариков остаются в вашем сейфе навсегда (так сказать, пока не решите ими воспользоваться). Лаарики не сгорают, они будут висеть в сейфе и ждать момента ближайшей покупки.))
 

Lyuidmila

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
34
1
0
Москва
Жду - не дождусь свою посылку, уже две недели прошло. Наверное, еще столько же придется ждать, но буду надеяться, что меньше – побыстрее все хочется получить. А пока присмотрела себе очень нежное и красивое платье "Латина"- вот такое.
294x208

АОльга, я по Вашей ссылочке смотрела – мне вот такое украшение понравилось с кристаллами Сваровски, очень хочется купить.
294x208
 

Lyuidmila

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
34
1
0
Москва
Большое спасибо за такую подробную консультацию. Особенно заинтересовал Ваш бонусный магазин, не подозревала, что может быть такой раздел "Товары без денег". Обратила внимание на http://www.laary.eu/ru/shop/shops/all/top/ - у Вас огромное количество поставщиков, сейчас еще буду себе подбирать товар.
 

Maxima

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
78
25
0
Украина
Оль, подскажите , а вы работаете с Украиной? Какие условия, есть ли отличия для украинских клиентов?
А, все, нашла, 30 евро посылочка. Правильно?


Зашла в каталог и пропала. Выбор просто гигантский,вещи шикарны и мне как больному шопоголизмом созданию надо все. Скажите пожалуйста, есть ли возможность собрать посылку, т.е. не отправлять сразу купленные вещи, собрать коробочку побольше и только потом отправить? Если возможно то сколько по времени можно это делать, собирать вещи для отправки?

И еще, не нашла автокресла(, но читала ветку и точно знаю что они у вас есть. Ткните пожалуйста где искать:ah: И буду благодарна если порекомендуете, на что обратить внимание - группа 2 до 36 кг. Если порекомендуете конкретные модели буду очень признательна.


И еще воник вопрос по поводу оплаты. Покупка происходит как в обычном интернет магазине?? Или через платежные системы?
 
Последнее редактирование:

Nastya259

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
22
123
0
Москва
А у меня вопрос по поводу оплаты. Смотрю на сайте среди банковских карт Вы также принимаете Maestro, так ли это на самом деле. Не однократно сталкивалась с тем, что вроде как магазин принимает, но в момент заполнения данных просит указать секретные цифры, которые обычно есть обратной стороне карты у Visa и MasterCard, к слову у Maestro такого нет вообще. Поэтому сразу оплата через данную карту отпадает. Как у Вас с этим обстоят дела?
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Часто поступают вопросы по размерным Таблицам, а именно соотношению немецких и российских размеров. Чтобы помочь разобраться в этом вопросе предлагаем универсальную таблицу размеров для мужчин, женщин и детей.

3858073.png

3858072.png
 
Последнее редактирование:

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Привет!:br:Интересно...а сколько всего у вас магазинов?Мне кажется,что я еще так мало изучила:)


С ассортиментом в 648000 товаров это не удивительно). Сейчас онлайн 154 магазина (на LAARY они переименованы в "Поставщики на LAARY") , и они периодически добавляются. Больше всего магазинов посвещего детским вещам, товарам для птиц, эротические товары, товары для дома (постельное, скатерти, посуда) и женской одежде.
 

O*K*S*A*N*A

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
25
20
0
Москва
Если скидка 5% не нужна, то ее можно продать в своем сейфе за 7500 лаариков. Скидка продается естественно не пользователям, а LAARY, то есть LAARY покупает ее у вас за 7500 лаариков, которые начисляются в сейф. Если скидку не продать, то она просто будет активной в сейфе, срок ее действия 30 дней. Через 30 дней, если ею не воспользоваться, она сгорит и вернуть её будет уже нельзя, пока не накопишь очередные 10 000 лаариков)).
Тогда получается, что выгоднее продать сразу эту скидку в 5% и получить за нее 7500 лаариков)) Значит если скидку не продать, через 30 дней ею уже воспользоваться нельзя. А если я ее продала и получила эти 7500 лаариков, то они сгорают через какое-то время, если я не успею их использовать? Или они так и будут висеть в сейфе и ждать момента ближайшей покупки?
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Девочки, всем привет. Леночка, как и обещала выкладываю инфу по скидке и промокоду.

Путем неимоверных усилий удалось вырвать информацию о конкурсе, пока ее даже нет на самом сайте. По новостям на Радио LAARY тоже не слышала еще.


В общем, Акция будет проходить 20 февраля и всем купившим в этот день, LAARY дарит скидку на всё 10%.

То есть, получается клёвая выгода:
Купон при регистрации 10 Евро +скидка 10% + 5% скидка (которую ты получить, когда насобираешь 10000 лаариков. Да это и не сложно!).

И все это действует даже на товары, которые идут и по распродаже. Обещают до 90% экономии.

 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, я только недавно зарегистрировалась на Laary, всех тонкостей еще не знаю. Как долго будет идти посылка? И еще хочу узнать о бонусах – прочитала вот здесь http://www.laary.eu/ru/info/bonus/ о Лаариках, их дают за покупки и даже на день рождения – можно об этом поподробнее узнать.

В Россию посылка идет в среднем около 3-4 недель, как показывает опыт, может прийти быстрее. Забирать посылочку нужно в почтовом отделению Доплачивать ничего не нужно при получении на почте, так как оплата производится до момента отправки посылки к вам.
На Лаари можно покупать товары не только за деньги (то есть евро), но и за внутреннюю валюту сайта - лаарики. Это даже скорее бонусы, а не валюта, которые вы получаете проводя активное время на сайте - комментируя и оценивая фото, анкеты, участвуя в играх, конкурсах, за пятое подряд посещение сайта (дают +500 лаариков), в день рождение (+2000 лаариков) и так далее.
Все заработанные вами лаарики накапливаются в сейфе, и по средам и субботам вы можете делать на них покупки в разделе "Товары без денег" - LAARY Markete.
Также лаарики, это средство получения очередной 5% скидки. То есть, вам, как я поняла, 5% скидку уже дали после регистрации? так вот, если вы её используете на покупку в течение 30 дней (или если вы ее продадите), то после можете получить её еще раз. Для этого нужно набрать 10 000 лаариков и 5% скидка вам предоставится автоматически.
Лаарики вы можете использовать в играх, делая ими ставки и, выигрывая, получать еще больше лаариков. В любом случае накапливая лаарики, вы ничего не теряете, вы не платите деньги за это, всё происходит виртуально.

Надеюсь, что смогла помочь вам)):boast:
 

Леандра

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
6
1
0
Сочи
Привет!:br:Интересно...а сколько всего у вас магазинов?Мне кажется,что я еще так мало изучила:)
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если у меня накопились эти лаарики в достаточном количестве, я купила на них товар. Но доставка оплачивается все равно живыми деньгами или тоже можно лаариками и доставку оплатить? Из поста ранее про скидку у 5%, что значит, что можно продать свою скидку в 5%? И как это происходит и кому ее можно продать? Если в течение 30 дней я ею не воспользовалась, она сгорает?

Доставка за товары, купленные на LAARYMARKETE оплачивается живыми деньгами, только товары бесплатно покупаются. Покупку из Лаари Маркета также можно компоновать с обычным заказом. Например, набросать в Корзину товаров за деньги и пару товаров из Лаари Маркета, оплатив одну доставку и даже скидку 5% можно использовать и все Купоны.
Если скидка 5% не нужна, то ее можно продать в своем сейфе за 7500 лаариков. Скидка продается естественно не пользователям, а LAARY, то есть LAARY покупает ее у вас за 7500 лаариков, которые начисляются в сейф. Если скидку не продать, то она просто будет активной в сейфе, срок ее действия 30 дней. Через 30 дней, если ею не воспользоваться, она сгорит и вернуть её будет уже нельзя, пока не накопишь очередные 10 000 лаариков)).
 

Админ Laary

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
4
1
0
Краснодар
Девочки, но вот я читаю, вы все такие радостные, Лаари хвалите... А я не довольна, и хочу вас предупредить - на сайте вес стоит неправильный. Ну вот заказала я , оплатила первый счет, а тут еще один счет получила , 13 евро! Сотрудники сказали, что при получении перевзвесили и вес оказался больше! Ну ни фига не не поняла за что надо доплатить еще 13 евро? ну что такое? почему сразу нельзя взвесить нормально? есть разница 2 или 7 кг ? у меня сейчас нет денег на доплату, а вы еще вгоняете меня в жесткие рамки по срокам.А между прочим у меня есть еще купон на 10 евро , специально на следующий раз оставила. Оля, могу ли я рассчитывать на доставку без доплаты в обмен на купоны? я не виновата в том, что на складе так коряво взвешивают товары!!!:dub:

Матрешка-1 добавил 15.02.2013 в 14:15
Вот я тормоз, не туда разместила, если посчитаете нужным - удалите предыдущее сообщение плиз! Перенесла вопрос в раздел !Мнения!...


Матрешка, ответила вам здесь
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Еще раз добрый день. Спасибо за развернутый ответ на мой последний вопрос. На этот раз меня интересует доставка электроники: проблем с доставкой не будет? Ну,например, задержат на таможне, или, может, за доставку придется платить больше?


Если только закажите одинаковых товаров электроники более 3 штук, то могут придраться. На таможне смотрят на количество одинакового товара. А так нет, проблем быть совсем не должно, даже просто не обязано быть.))
На LAARY не раз заказывали мобильные телефоны, и по акции пользователи выигрывали, оплачивали доставку и получали. Планшет недавно пришел одному постояльцу сайта Юрию, рад до ушей. Телевизор диагональю 37" заказывали, выложили фото на LAARY, пришел целенький. За доставку ничего платить больше не нужно, цены стандартные для всех товаров. До 2,5 кг тариф "минимальный" 9,75 евро +доставка на склад консолидации 4,95 евро = 14,7 евро.

Упаковывают на складе консолидации LAARY практически намертво, извините за такое слово:aj:, чтобы товар плотно прилегал к упаковке и не "гулял".
 

АОльга

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
173
41
0
Краснодар
Ольга, доброе утро. Я вот краем уха слышала на других форумах, что на LAARY скоро будет какая-то акция, вроде как код будет, девушка вон писала, что секретный код на скидку выложит... Это правда??? А как узнать, что это за код??? Так интересно...

Привет, Леночка. Как быстро распространяется информация)). Да, да. Держите ушки на макушке :popcorm1:. Действительно скоро предстоит интересная акция:haha:, будет КОД на скидку и можно будет купить все, что есть на LAARY с этой скидкой. Код я сообщу в тему "Скидки, акции, распродажи" где каждый читатель сможет ее скопировать и использовать.)) Поэтому не разбегаемся и держим ручку на пульсе. Скоренько сообщу, осталось совсем немножко :cool::time:
 

yanabrook

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
0
0
Белгород
Я слышала,что у вас действует система бонусов, но я что то в нее не вникла)
Объясните тугодумке,пожалуйста) На каких условиях они действуют, как их использовать? Что за лаарики? :D
И еще, как там с доставкой? Что, если посылка затеряется?