О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Первая покупка на Ali. Сделала заказ,в последнюю минуту времени ожидания отправки продавец мне дает левый трек(причем дал такой же еще нескольким людям). На мои просьбы дать мне правильный, каждый день отвечает, что даст завтра. Прошло уже 5 дней,правельного трека нет.Написала в поддержку,тишина. Что делать в этой ситуации?


А как вы узнали что трек левый?и про нескольких людей?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kar17, 1. продавец не может гарантировать доставку точно в указанный срок и указывает срок только приблезительно, всетаки он не лично вам посылку везет и это зависит от почты.
2. причину диспута какую указывали при открытии?
3. если откажитесь получать посылку, при этом вес самой посылки будет соответствовать весу при отправлении из Китая и разворованной она не выглядит - Али будет считать что вы отказались от получения без видимых причин и почти наверняка потеряете стоимость доставки.
ИМХО - посылку получать, при получении снимать фото/видео, зафиксировать все. Если окажется, что содержимого не хватает и посылка при это пришла целая - диспут "Differences in Product Descriptions" или типа того.

Unchik добавил 08.11.2012 в 17:33
Sofochka, в течении 3-5 рабочих (!) дней али переводит деньги, когда деньги поступят уже зависит от банка, в котором карта открыта. Можно написать в али с вопросом когда точно был возврат.

Unchik добавил 08.11.2012 в 17:37
Natacha, ну у вас же только только диспут открыт, верно? В любом случае ждать, 4 дня, или я бы лично дала продавцу 2 недели на розыск посылки. Это как раз время на открытие спора. После чего либо причина для диспута исчезнет (посылка объявится), либо спор, в случае если посылка так и не объявилась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natacha

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Хочу поинтересоваться за куртку если я буду просить за отсутствие меха 10 $ это наглость или пойдет :ah:. Предлагала отправить мех почтой (чтобы я не была так расстроена), но продавец отказался, сказал у них нет лишнего меха, спрашивает что можно ему сделать, дабы сгладить свою вину (в идеале мне хочется мех, деньги пусть себе оставит), но это, как говорит прод, невозможно, непонятно только как они куртку без меха отправили, неужто не заметили

Диспут откройте и просите 10$, вполне адекватная цена. Через 3 дня сможете диспут в претензию перевести (появится кнопка), но перед этим поменяйте еще раз цену на 10$ т.к. продавец скорее всего отклонит ваше предложение и тогда вместо 10$ будет его предложенная цена.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

Elasha

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
71
18
0
Иваново
Подскажите, посылка не прибыла во время. в пути уже 55 дней. Типа экспортнулась и с концами пропала.
Просила продавца продлить срок доставки. Продавец проигнорил
Открыла диспут. продавец проснулся - просит закрыть диспут, якобы он увеличит срок доставки.
вопрос:
сможет ли продавец продлить время доставки после закрытия диспута? и если посылка не объявится, смогу ли открыть диспут ещё раз? спасибо!!
 

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
Девочки, подскажите плиз.... товар мне так и не пришел, а осталось 6 дней до окончания сделки( так и висит статус с марта,что посыль едет в страну назначения), открыла диспут... хочу потребовать полный возврат денег...
я так поняла дается 14 дней, чтобы продавец вышел на связь...и мы с ним начали решать проблему
я конечно ему в чате написала чтоб он либо увеличил время доставка либо вернул полную стоимость, вопрос вот в чем, думаю он не согласится на возврат денег...как мне добиться чтобы вернул он всю стоимиость( в заказе уже написано что для открывания диспута осталось 0дн0ч0мин(((
 

irishi4ka84

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
4
0
0
Полтава
У меня уже дискуссия: переведена в спор. Как там можно это изменить и где можно нажать modify. Спасибо:ah:
 

irishi4ka84

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
4
0
0
Полтава
И что теперь он может решиться в его пользу? Спор открыт уже больше месяца, и все пишут в процессе обработки.
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Ирина123, Когда в деталях спора будет кнопка "Ответить" - тогда все напишите и приложите фото обязательно. И обязательно написать, сколько вы просите частичного возврата денег!

AleksaOZ добавил 25.04.2013 в 08:21
Led, рассматривают очень долго по недошедшим посылкам, об этом уже писалось тысячу раз! Если что, пишите в техподдержку buyer@aliexpress.com
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Roman777, что с посылкой сделают? Назад отправят или что? Бумагу вам какую нибудь дали? Напишите продавцу, объясните ситуацию. Если сам возврат не предложит - открывайте диспут, бумагу вам должны были дать какую то, где будет описана причина отказа выдать посылку. Ее приложите в доказательство.

Badass, сказать, что пытались с их этой бумагой подать на розыск посылки и почта сказала, что никаких екселевских документов они не принимают. Ну и если после этого они не передумают, то диспут.
 
  • Like
Реакции: Roman777

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annkaya, да, все верно.
я думаю, Вы подавайте возврат на всю сумму, а али там сам возместит сколько посчитают нужным.
ну вот мне, в примерно таком же случае, ровно половину возместили.
 

Jusi4ka

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
148
126
0
Ростов-на-Дону
Подскажите. Отправил продавец телефон, дал трек. Все было супер. И тут импорт идет ко мне в отделение и бах вручение адресату. Но я то не получила.. Что делать ???
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Jingle Bell, а разве Вы еще не написали б этом когда открывали диспут?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Натаис, у меня похожее было, я рылась в информации на сайте - нигде инфо о возможности повторного открытия диспута не нашла и думаю такой возможности в принципе нет. Продавцу тогда отказала закрывать спор. После закрытия спора у меня никогда нигде никаких кнопок типа "открыть диспут заново" небыло.
 
  • Like
Реакции: eco333 и Натаис

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Поиском нашла ответ на Fund Processing
но не совсем поняла, это уже все, продавец закрыл сделку и я жду возврат
или продавец еще не закрыл сделку и это в процессе ожидания.
Я отменила заказ, как будто ошибочно заказала его.

Сделал отмену заказа, теперь статус заказа Fund Processing:
1)Этот значит возврат средств?
2)Как долго деньги возвращаются?
Оплату производил с киви кошелька.

mrdemon, да, возврат.
после закрытия возврата деньги вернутся на карту в течение 7-10 раб.дней.
 

Jane1

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
865
860
0
Киев
открыла спор, затем перевела в диспут в первых числах марта, только на днях вернули деньги, Очень долго занимает данный процесс, но все же результат есть.
 
  • Like
Реакции: natka123

Loratat

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
9
2
0
Детчино
vk.com
Как вы думаете - начинать уже сильно беспокоиться по треку RA522937565CN ? Он не трекается у меня уже 33 дня. Продавец ответил, что
item No. Year Status Location Destination Country Date RA522937565CN 2012 Collection 51001020 EL 20121210 1544 RA522937565CN 2012 Opening 51003100 EL 20121213 0926 RA522937565CN 2012 Departure from outward office of exchange 51003100 EL 20121213 1125 it is your parcel infortion , you can check it jon
Типа, ждите и обряшете...:(


А еще смущает, что при отслеживании на сайте который он предлагает для отслеживания по этой ссылке http://intmail.11185.cn/itemtrace_en.jsp Вместо RU значится EL...

Loratat добавил 07.01.2013 в 14:48
у меня такая ситуация: изначально прод дал мне неверный трек, посылка примерно месяц не отслеживалась, потом он дал нормальный трек, но по нему на сегодняшний момент статус экспорт и всё. Остался 1 день до конца срока доставки, я открыла диспут, он не согласен со мной. Что нужно сделать дальше чтобы всё таки перестраховаться?Я так поняла, что если соглашусь с его деталями диспута, снова его открыть не смогу....просто закрыть может быть?

А продлять срок он отказался что ли?
 
Последнее редактирование:

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Annkaya, спасибо.
Может кто подскажет текст для продавца, прямо не знаю что делать.
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Помогите мне, пожалуйста, разобраться.
Я заказывала купальники у продавца в конце апреля, мне дали трек-номер, но посылка пришла совершенно в другой город и уже получена адресатом судя по трекингу.
Продавец пишет, что все в порядке.Открыла диспут, пишу ему, что может трек-номер перепутали...он не отвечает.до конца этого диспута осталось 6 дней.Что мне делать?Открыть спор - куда нажимать?просто боюсь сделать ошибку.
Подскажите, пожалуйста.:bu:


Обострите спор (Escalate Dispute), продавец вас обманывает.
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Lady_nt, а где вы их ищете? На карте?

EvaZinger, если заказ не отправлен, то ждать просто, пока счетчик закончится. Если трек не дадут до этого момента, то деньги вернут.

Ну да... а где? я платила с карты как мне их туда вернуть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.