О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
КотоФея, диспут,скорее всего. На самом деле диспут в переводе и есть спор,просто мы уже привыкли называть диспутом только открывшийся спор, и спором-обострение диспута. :)

Гале4ка добавил 01.05.2013 в 11:15
Lorien, напишите проду,что после возврата сделаете новый заказ и все :) Это может ускорить его в возврате денег. А делать его или нет-уже решите сами)

Девочки, у меня на компе в Гугле только одна кнопка "открыть спор". Я просто не пойму-заказ я не отметила, что получен. Значит деньги еще у Алиэкспресса, как тогда прод их будет возвращать и реквизитов моих я так понимаю у него нет. там сумма копеечная-это я на будущее попрактиковаться решила, мало ли, пригодится.
 

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
А посылка отслеживается?
на сайте нашей почты пишет что посылка всё ещё на приёме в Китае, и за всё это время, то есть за 6 недель, её статус не изменился.
надеясь, что вы пропустите время открытия диспута и он получит деньги, а товар еще не дойдет.
вот на это пусть не надеется)))
 

ivafashion

Новичок
Шопоголик
Открыла диспут и затем кляйм

Пожалуйста, помогите разобраться...
Заказала у поставщика товар, в течении двух недель он не трекался ни в одной системе, написала продавцу, он долго не отвечал , после чего, открыла диспут.
после этого поставщик оветит что выслал товар, но он так нигде и не отображается, спор перерос в жалобу и сегодня пришло письмо от Алиэкспресс:
The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response". Please log in to (тут ссылка...)to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you haven't received your order <номер заказа>.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods within 18 calendar days. We kindly suggest you need positively negotiate with your seller regarding this dispute.

Я так понимаю теперь мне надо ждать ответ от продавца?
и как пишут али что товар отправлен, или эта информация тоже со слов продавца?
спор на али открываю впервые, помогите первопроходцу...
что дальше делать?:(

переходя по ссылке о статусе выдается следующее:


я совсем запуталась:(
 
Последнее редактирование:

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
avis99, али и пейпал между собой ничего общего не имеют вообще, кроме принципа работы, связи в сроках между ними соответственно тоже нет. На али диспут можно открыть до окончания срока доставки. По умолчанию это 60 дней, может продлеваться.

Unchik добавил 05-06-2013 в 01:59 PM
BuHHu5111, на каком этапе заказ трекнулся? прием в китае появился, или в России объявился?


Понятно, но непонятно то что раньше на Али, обратный отсчёт был от 45 дней, а сейчас от 60..?
 

lorena99

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
7
0
0
Тюмень
А это нормально, что посылка с 31 октября покинула место сортировки на Казанском вокзале и дальше никак не отслеживается?:ai:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
продавец не виноват, но приходится ему отдуваться)
zaza2703, мерзость. Вот из за таких как вы нормальные покупатели имеют потом с продавцом проблемы. Из за таких как вы у продавцов предвзятое отношение к покупателям из России.
 

VladimirS

Новичок
Шопоголик
Открыл диспут, перевёл в спор. Пришло письмо от aliexpress.что я могу посмотреть статус моей жалобы по ссылке http://channel.alibaba.com/complaint . Статус Awaiting the other party's response. Что это значит ? Что мне делать дальше ? Причина открытия диспута, трек номер в течении месяца не возможно отследить.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
На сайте говорится, что надо связаться с Али по этому поводу. Связываться тут http://www.aliexpress.com/help/home.html#contact
В пункте "Trade dispute", внизу, будет переход в центр, где кроме прочего споры ведутся.
 
  • Like
Реакции: *Helen

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
natka123, спор ваш закроют по получении вами посылки и весь разговор. Если только по качеству там будет что то, или действительно пришел брелок вместо вещей, можете на что то рассчитывать.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
OK_sanka, в спор переводили, или просто открыли диспут и ждете?
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
ДД, подскажите пож-та диспут был закрыт с такой формулировкой Иск был решен сегодня, и мы сделали полный возврат к покупателю. Причиной возврата является следующим: на основе имеющихся данных, возврат будет выдан в соответствии с предыдущим предложением мы дали. Обычно покупатель получит оплату в течение 7 дней.
Это письмо пришло 15 апреля, прошло уже более чем 7 дней, или еще рано, как обычно денежка возвращается (карта сбера), до этого ни возвратов ни диспутов не было
Заранее спасибо
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Порядочно если - вернуть деньги или хотя бы не забирать посылку, чтобы она вернулась к продавцу.

Unchik добавил 02-15-2013 в 10:44 AM
Сроки обработки споров составляют до двух месяцев. И если 2 месяца с открытия спора еще не прошли - паниковать, что решения еще нет - нет смысла. Это вам кажется, что у вас все легко и понятно, вы посылку не получили, все, возврат, а али нужно учесть и точку зрения продавца и работу почты.
 
Последнее редактирование:

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Девочки, подскажите, что это за 39 дней для открытия диспута??? Вроде же можно просить продавца до 90 дней????
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
девочки подскажите пжта:clapping: имела глупость закрыть спор и заказ не получив товар,продавец обещал вернуть деньги,чет здесь почитала и засомневалась что вернет,ок 60 $ , вообще бывает что возвращают и как быстро?

и второй заказ,( оба от одного числа где то потерялись:bu: ) на 50$,тут продавец не просил закрыть спор,все время вышло,открыла спор чтоб Али деньги вернул(не помню как называется спор) и тоже тишина........что делать дальше.....: AK:

Kpoxa добавил 24.06.2013 в 12:12
у обоих продавцов хор. рейтинг
 
Последнее редактирование:

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Никогда не думала, что придется столкнуться с ситуацией, когда необходимо будет открыть диспут. Но перерыв все у себя в заказах, не нашла той самой кнопки "Open Disput". Дело в том, что товар типо отгружен 25 октября, посылка не трекается, продавец не отвечает, срок остался 3 дня. Я бы не забила тревогу, если бы не решила посмотреть еще раз на рейтинг продавца, который на сегодняшний день стал -2. Помогите, пожалуйста

Как нету должно быть. Заходите в непотвержденные доставки находите товар и не заходя в него справа 3 кнопки Confirm order Receivid Open dispute View Details

У меня вот тоже осталось 2 дня. Но посылка покинула сортировочный центр но на моем отделении нету. Зайду сегодня если нету открою диспут раз продавец игнорирует просьбу продлить срок... я когда и заказывала от нее фиг че добьешься отвечала по пол дня.
 

MrCrash

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
6
0
0
Москва
всем привет.
Заказывал куртку. В пути уже 110 дней!! открыта претензия... раньше не передвигалась куртка, а сейчас уже в моем городе.
так вот когда куртку получу я могу все равно потребовать деньги т.к куртка идет уже боле 110 дней и зима уже закончилась ?)
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, тогда ладно, а то я перепугалась, что отзыв оставить не могу, кстати сейчас перешла на страницу этой рубашки а там отзывы "экселлент", неужели нельзя правду написать

Annkaya добавил 05.07.2013 в 11:53
а примерно через какой срок после закрытия дела, закрывают спор?
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
gidroponka85, выключите переводчик, найдите клавишу "claim" и нажмите ее. Если она не активна - значит еще не прошло 4 дня с открытия спора - подождите и откройте. Если уже открыли - вам должно было прийти письмо от али, где они пишут что, куда, когда.
 
  • Like
Реакции: gidroponka85

oksena

Новичок
Шопоголик
23.04.2009
38
0
0
Х-Мансийск
Немного пока не разбираюсь в терминологии, конечно диспут открыла, в спор не переводила
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.