О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Lorien, пока посылка не импортнулась лучше подавать проду, тк у нас никто искать не будет, неизвестно на какой таможне лежит, скажут, что еще не поступила, после импорта можете сами подать, но многие на почте просят инвойс (надо попросить у прода). А вобще в розыск можете подать через месяц после отправки.
 
  • Like
Реакции: Lorien

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
Подскажите пожалуйста диспут перешел в претензию еще в декабре, и весит в стадии обработка уже 75 дней. На сайте написано что обработка от 14-60 дней, писала в поддержку тишина, куда еще можно написать???

у меня была ситуация что я где то 19-20 октября прошлого года перевела диспут в претензию и вот 5 дней назад ее только рассмотрели... вернее вернули мне деньги а разбирательство где то неделю до возврата было. у меня было установлено продом 90 дней для доставки, вот они закончились и только по ходу они начали рассматривать, даже немного больше времени прошло. так что если у вас тоже там 90 дней стоит то раньше точно не рассмотрят хоть пиши ми или не пиши, я писала но не рассматривали...
писала вот по этому адресу buyer@aliexpress.com
попробуйте может получится. удачи вам!
 

kinski

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
296
352
0
Москва
помогите пожалуйста разобраться: в ноябре я покупала вот это костюм http://www.aliexpress.com/item/Bran...ing-of-The-Sweater-with-velvet/622268513.html у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/807758. он мне быстро дал трек, он вроде определился,
вот сам трек RB059897336CN , он как вылете 8 декабря, так нигде не приземлился, продавец мне всё говорил "ждите, я вам выслал". я терпеливо ждала, он всё мне это повторял. а потом моё терпение вышло и как назло вышло то время, когда можно подать спор или диспут (всё путаюсь) , а потом мне этот продавнц пишет "ахахах я отправил этот костюм в Новую Зелландию ахаххах" , я говорю "верните деньги" , он "хорошо ахахахх" , потом я постояно требовала деньги обратно, а он в ответ смеялся и говорил, что деньги не скоро придут. а теперь просто смеётся и ничего больше не отвечает. я то понимаю, что может и сама виновата, нужно было не верить, а до истечении срока требовать деньги обратно. но вот произошла такая ситуация, деньги не такие уж маленькие, и с какой стати я должна ему их отдавать, на мой призыв выслать мне заново это костюм - он опять смеётся

вот что мне теперь делать? или теперь бестолку всё? кому писать? может просто можно пожаловаться на этого продавца куда-нибудь?
еще и нервов столько потрепала с ним
 

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Unchik, написал, надеюсь ответят. Я продавцу в чат написал, он начал доказывать что он отправил и т.д., хотя снял все свои товары с сайта, 99% что он жулик.
 

Aisa

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
22
245
0
Элиста
Привет всем, мне тоже подскажите пожалуйста! Еще в конце ноября я заказала сапоги одному гаду, он долго не отправлял, но после того, как я закидала его письмами, все-таки дал трек. Это было 4.12., но до сих пор (уже 3 недели как) она не появилась на почтовых сайтах. 20.12. написала продавцу, чтоб проверил на почте, что там с ней, он сказал "ок" и заглох, вчера написала, что открою диспут и хочу вернуть деньги, сегодня он безмятежно так мне отвечает: "наверное посылка потерялась в пути, ага, открывайте диспут по причине неполучения посылки". Я надеюсь, между "неполучением посылки" и "Tracking Number Abnormal" есть разница, и продавцу что-нибудь за это будет, потому что я уверенна, что он вообще не отправлял мой заказ, так как сапоги стоили 26 долларов, но у меня был 5-долларовый купон, который я получила при регистрации на сайте, и покупка обошлась в 21 доллар, наверное его это не устроило.
Так вот мой вопрос про этот купон: мне очень жалко, что я потратила его впустую, на этого недобросовестного продавца, могу ли я теперь потребовать возвращения не затраченной суммы в 21 доллар, а с учетом купона - 26 долларов:ah:, или, может, алиэкспресс даст мне новый купон? или я слишком уж губу раскатала? но ведь правда же обидно, могла бы с этой скидкой что-нибудь другое заказать:ak:
 

ksu!

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
4
1
0
Ростов
Здравствуйте. Подскажите кто знает, сколько по времени может висеть статус у спора:
AliExpress is currently investigating your complaint
 

Zluka_Iriska

Новичок
Шопоголик
Помогите плиз)

Сделала заказ, жду уже 4,5 месяца, статус на сайте "закончен". Поставщик не отвечает на сообщения, диспут открыть тоже не могу так как срок доставки истек. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МИЛОЙ ЗЛЮКЕ))):ah:
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
По другому диспуту у меня тоже ситуация не лучше - прод дал согласие на возврат - статус договоренность достигнута - прислали вместо двух планшетов, один. Теперь он утверждает, что может вернуть деньги только через paypal (которого у меня нет), т.к. срок доставки закончен. Диспут я открыла до окончания срока доставки. Теперь я тоже не знаю как вернуть свои деньги.

В общем по результатам всех открытых диспутов, я так и не поняла в чем состоит гарантия сайта, если деньги все равно не вернешь.
Если открыт диспут, денег прод не получил. Если он принял Ваши условия, то деньги возвращает Али. Фишка продавцов про пайпэл состоит в том, что он хочет все-таки получить денег от Али, а потом якобы сам сделает возврат Вам. Не ведитесь просто на это.
 

smaily

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
6
50
0
Москва
подскажите пожалуйста, заказала крем, он дошел быстро но почему-то не мне , а кому-то в астрахать и там его даже получили. Я открыла диспут на посный возврат денег. Мне ответили "Dear,sorry,there is something wrong with our post system,the post can not find where the parcel is,we refund you first,could you please repay the item when you receive it ? thank you." что это значит?
 

Ianysik

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
9
12
0
Kopenhahen
Что делать если продавец дал трек, но он не работал 3 недели, когда я ему написала почему не работает трек, он ответил, что товар уже аут оф сток и предложил вернуть деньги на paypal, но я через него не могу принимать платежи, а только отправлять, так как я с Украины, подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо
 

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
kulab, обострять диспут причин нет. вы можете в течение 15 дней спокойно ждать товар и потом закрыть диспут.

Dark_bay добавил 12.06.2013 в 19:17
Annarel, зачем обострять?

Только недавно 3 спора закрыла. Присылают ерунду всякую и отказываются продлевать время. + диспуты отклоняют, а я обостряю - пусть понервничают, раз мирным путем решать не хотят.
 
  • Like
Реакции: kulab и Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Просто местами они перепутаны, такое бывает, когда 2 события в 1 день.
Я выше уже писала - в потеряшки рано еще записывать посылку.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Нет, нету. Можете написать продавцу или в службу поддержки Али, описать проблему с заказом. Может пойдут навстречу.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Iwona, ну, в принципе, можно сфотографировать бирку и написать, что заказывала другой размер.
посмотрим, как это решится.
 

ЛираПло

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
3
0
0
Уфа
Привет!
Постоянно заказываю на Али экспресс.
Один заказ из двух посылок (отправлен 25 авг) и не пришел в срок и я открыла диспьют. Вначале мы 30 дней пытались договориться и поставщик уверял меня что они дойдет, так как в сентябре поменялось законодательство Китая и посылка вернулась. Потом сказал, что одна посылка дойдет, а за вторую он готов вернуть денег. Потом поставщик пропал. В 10 дек (!!!) пишет что dispute escalated и вот: Changes in customs policy have led to delays in items shipped from China. If you have not received your products, you may need to wait for longer than usual, or contact the seller to negotiate a solution.
и все.... поставщик не отвечает, посылки не получены, деньги тоже. Пыталась написать в кастомэ сервис, либо отправляет тупо в раздел диспьютов, либо электронный помощник Анна, нигде не могу найти как вернуть свои 80 долл:(
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Счетчик оставшихся дней не виден после открытия диспута...
В деталях диспута всетаки или спора? Что у вас открыто всетаки? Если спор - вы за имейлом, на который зарегистрирован акк следите? туда письма приходят? Сообщение о 3х днях для предоставления информации было?
Доставка не бывает бесплатной. Почта не богадельня и бесплатно посылки не рассылает. Доставка бывает включенной в стоимость товара. Удержат после предоставления продавцом для али инфы о том, сколько было оплачено на почте. Вернут все только если продавец такую информацию не предоставит.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
вторая благополучно вырвалась в первый же день), цена вопроса 4 у.е. Написала проду письмо, он написал,что при следующем заказе будет скидка, про компенсацию молчит.
напишите ему, что не уверены будете ли заазывать у него снова и хотите компенсацию. у меня была такая же ситуация, и цена где-то 6 дол. сошлись на сумме в 2 дол, кот. я благополучно потратила на то,чтоб мне эту кнопочку в мастерской заменили) и торговаться нужно с ними начинать с бОльшей суммы, чем вы хотите в результате получить.

УльяшкинаМама добавил 06.07.2013 в 02:59
Единственно что я еще могу сделать это поставить плохой рйтинг
Я только с весны сала покупать на данном сайте и еще плохо ориентируюсь
Могу ли я каким либо образом вернуть деньги, открыть диспут или еще что то
Заранее вем спасибо

если закончился срок доставки и заказ в статусе завершен, то деньги уже ушли продавцу и никакой диспут вы откр не можете. единственное- написать в службу поддержки (адрес ищите в собщениях выше в этой ветке), но никаких гарантий...далеко не факт,что вам помогут...к сожалению
нужно очень внимательно следить за сроками на али!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.