О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, при закрытии диспута деньги тоже уйдут продавцу, если времени уже нет.
 

Ustopinka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
24
4
0
Saratov
Скажите, сколько времени в среднем длится "полет"? Я имею в виду, "вылетела в страну назначения" Т.к. у меня с десяток посылок уже вылетел, а прилетела в страну только одна, и то после заявления о розыске на почту! Неужели каждую посылку нужно разыскивать, чтобы она двигалась без проблем:bu:???
Дарья, для этого есть соответствующая кнопочка :ad:
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
вот
We have received your claim for Order No. ... We will begin to investigate this dispute in a fair, impartial, and transparent manner within 3 days.

Please sign in to the Complaint Center(http://channel.alibaba.com/complaint)to view the latest status of this complaint as soon as possible. Please DO NOT reply this email directly.

Once you receive an email at your registered email address asking you to respond, please sign in to the Complaint Center and respond in a timely manner. Please note that if we do not receive any documents in support of your case from you within a given period, we may proceed to take actions based on the evidence provided by the seller. If the status of this claim is Awaiting the other party's response or Processing, please be patient. We promise to proceed with your claim in a timely manner.

We typically deal with claims in the following ways:
1) If you claim that you have received defective goods, we will ask you to provide evidence such as pictures or videos.
2) If you claim that you did not received the item you ordered, we will ask the supplier to provide the shipping invoice or other relevant proof from the shipping company. If and when you do receive the goods, please cancel this claim in the Complaint Center.
3) If you claim that supplier has shipped counterfeit goods, we will ask the supplier to provide an invoice of the branded item along with the certificate of authorization from the brand owner.

NOTE:
1. Please provide real evidence. Forged or edited evidence will work against you .
2. All evidence is to be uploaded in electronic format to the Complaint Center. Offline evidence is not accepted.
3. Please note that we will not send out reminders to collect evidence from either party. However we will answer any questions either party may have.

Thank for your understanding and cooperation.

magicanna добавил 25.11.2012 в 22:24
Я так поняла мне нужно прислать им вот это(перевод):
ОТМЕТЬТЕ:
1. Пожалуйста, представьте реальные свидетельства. Подделанные или отредактированные доказательства будут работать против Вас.
2. Все доказательства должны быть загружены в электронном формате в Центр Жалобы. Офлайновые доказательства не приняты.
3. Пожалуйста, отметьте, что мы не будем отсылать напоминания, чтобы собрать доказательства у любой партии. Однако мы ответим на любые вопросы, которые может иметь любая партия.

Додумалась прочитать фак через гугл хром, у меня жалоба в статусе обработка, надо ждать изменение статуса на ожидание ответа.

ну да ждут от вас док-ва... шлите быстрее а то они дают на это 3 дня
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
вот, сижу думаю, заморачиваться с диспутом или нет?
Here

Девочки, дело ведь не в деньгах. Обман надо искоренять. :ag: и потом это у вас -1$, а прод эту хрень продаст ещё 101 человеку и все промолчат.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Elasha, можно, только надо нажимать кнопку "закрыть диспут" именно а не "принять условия"

У меня такая же ситуация как у Elasha. Чтобы уж наверняка: если закрыть диспут и продавец продлит время, можно второй раз открыть диспут или нельзя? И для общего развития, где кнопка "принять условия"? У меня только "изменить детали диспута", "закрыть диспут" и "перевести в претензию".
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
OK_sanka, в диспуте продавцы могут и игнорировать (им это правда на пользу не идет, если переходит в спор). А спор могут рассматривать до 2х месяцев с открытия спора (именно спора, а не диспута). Посмотрите точную дату, когда диспут в спор переведен и посчитайте когда крайний срок вынесения решения. А дальше только ждать.
 

katena555

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
19
0
0
Ростов-на-Дону
Привет, посоветуйте, что делать. Заказывала сумку в конце октября. Посылку не получила, она по трек коду в Китае находится. Открыла диспут на возврат денег. Продавец пишет, что нет, он отправил сумку и в доказательство переслал скрин шот с трек номером, там написано, что сумка на почте в Китае и говорит, я не знаю, почему вы не получили ее в России. Согласен вернуть половину суммы. Что делать соглашаться? Я хочу полный возврат, т.к. сумку не получила.
 

lime girl

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
42
269
0
Эстония, Таллинн
Первый раз открываю диспут. Продавец сказал, что ничего не выйдет получить по диспуту. Заказывала складные яйца. Списывалась с продавцом заранее, чтобы выслал комплект, где геометрические фигурки. Ответил, ок платите. В самом заказе в комментах снова написала, какой хочу набор. В итоге приходит другой набор не с теми фигурами (сердечки, цветочки). Прод на мои возмущения, сказал, что шлет Random. Хотя в описание заказа не слова про это нету и я ему заранее писала. Даже не знаю получится ли что-то по диспуту получить.
В любом случае стоит попробовать открыть диспут, скопить переписку с продавцом(он заранее был уведомлен и согласился выслать именно то что вам нужно, указать на то что в объяве нет упоминания о пересылке рандом(сохраните принт скрин объявления) и настаивайте на частичном возврате денег
 
  • Like
Реакции: vagency

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
вот сижу теперь и думаю, диспутировать не диспутировать....
Я бы не стала диспут открывать
-если они мне нравятся
-нормального качества
-реально видите , что они вам на следующий год будут как раз и вы их не перерастёте .
если прод просто напутал то поставте ему 4 или 5 звёзд и в коментах напишите : все ок ,качество ок , размер напутал , пусть знают другие покупатели , что у него хороший товар , с небольшими проблемами со стороны человеческого фактора , ну может напутал он или упаковщицы на складе :)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 861
5 090
113
Москва
Девочки ,продавец выслал мне посылку указав неправильно адрес в итоге я не смогла её получить и она вернулась продавцу,теперь он просит у меня адрес пейпала мой,чтоб вернуть деньги,подскажите где его брать...где смотреть ,не пойму:bu:
его надо заводить :yes3: вот сайт
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home
если у Вас его нет, так и напишите продавцу.
 
  • Like
Реакции: Славвяна

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Дайте совет, пожалуйста...
Получила белье от продавца - только бюстьгалтер, плавки прод не отправил, хотя продавался именно комплект
открыла диспут. Продавец предложил выслать плавки отдельно, я согласилась. Прод мне дал новый трек и сообщил, что все отправил. Продлил время доставки на 30 дней (по тому заказу где белье). Прошло 3 дня - трек не отслеживается, я спор не закрываю. Прод просит закрыть спор, мол я правда вам все отправил закройте диспут вы же все равно потом сможете его открыть...
он прав? стоит закрыть пока спор или лучше не надо?
 

Кир

Новичок
03.08.2012
56
93
0
Лондон
Unchik, 11 дней с открытия диспута и 7 дней с открытия спора (и месяц с заказа)
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
срок доставки уже больше 100 дней(( наверно и не придет,один продавец месяц писал что посылка на нашей таможне,но нет....
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Beggemot, да, если продавец не отвечает - ждать и в спор переводить. Странно, что не могут сказать, почему посылка вернулась...
Текст понять можно, зря только про таможню упомянули в принципе... Посылка до таможни даже не дошла, так что врятли проблема в таможне.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Юль4ик, распечатайте страницу вашего заказа с трек-номером и ваш данными и идите на почту получать посылку. должны такое доказательство принять, как мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
Прошу совета. Посылка в состоянии "Прием" на почте Китая 06.11.12, в состояние "экспорт" до сих пор не перешла. Продавец ссылается на новые таможенные правила и связанные с ними задержки. Что я могу сделать, если она так и не пойдет на экспорт до окончания срока 50 дней? Продлевать время или лучше открыть диспут? Я бы рада была уже отказаться от посылки и вернуть деньги, но есть ли шанс?
 

Ria_Ria

Новичок
Шопоголик
11.06.2012
34
166
0
Москва
подскажите, пожалуйста: Сделка числится в завершённых, и открыть диспут нажатием кнопочки я уже не могу. Могу только оставить фитбэк. Продавец не реагировал на мои письма про продление сроков поставки, по трекингу посылка не пробивается вообще. Прошло уже почти два месяца с момента оплаты. Есть шанс вернуть деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.