NYCMSK - пропажа партии посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NYCMSK

Новичок
31.01.2012
1 026
561
0
Wyckoff, NJ
11 мая 2013 года я отправила посылку из Америки в Москву.
Посредник: NYCMSK
Перевозчик: СПСР
Тариф: Авиа-эконом
Срок доставки: 2-4 недели

Четыре недели спустя посылку не доставили.
Не доставили её и до сих пор, хотя прошло уже 14 недель!

Посредник отказывается подавать посылку в розыск, не требует с перевозчика документов о местонахождении посылки, удовлетворяется "устными сведениями" от сотрудников СПСР и призывает "набраться терпения".

Это не единичный случай - пропала вся партия от 11 мая, перевозимая СПСР.
Но другие посредники уже инициировали выплату компенсаций за доставку и начинают выплачивать страховку за посылки.

А нас всё кормят завтраками и ничего не предпринимают.
И это не обвинения. Я готова подтвердить каждое слово цитатами из ответов нашего посредника, NYCMSK.

Ситуация в данном случае может быть и спорная, но не с посредником, а с транспортной компанией:

1) Как посредник, наша зона отвественности ограничена хранением, консолидацией и передачей посылок транспортной компании, о чем вы можете прочесть в Условиях предоставления услуг, с которыми вы согласились, зарегистрировавшись на сайте.
2) Мы неоднократно запрашивали СПСР о статусе посылок и передавали вам их ответы, включая письмо, подтверждающее факт задержки посылок на таможне. Мы также договорились и произвели выплаты частичных компенсаций за задержку.
3) Мы продолжаем оказывать давление на американский офис СПСР и ведем переговоры о компенсации. Другие форвардеры, на которых вы указываете, не отправляли посылки через представителя СПСР в США, поэтому не могу комментировать их обещания по компенсациям.
4) Посылки действительно шли партией и таможатся на юр. лицо, которое сейчас производит все необходимые действия дабы поправить ситуацию.

Мы отвечаем на ваши вопросы в ветке СПСР на форуме, поэтому не вижу особого смысла вести несколько веток одновременно.
 

NYCMSK

Новичок
31.01.2012
1 026
561
0
Wyckoff, NJ
Нами был оглашен порядок компенсаций от компании СПСР. NYC-MSK, со своей стороны, гарантирует их выплату.

Считаю данную спорную ситуацию закрытой, тем более, что согласно условиям пользовательского соглашения, претензии изначально следовало предъявлять СПСР а, не NYC-MSK
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.