Недостача и "подкидыш" в послыке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Т.е. принять претензию 13 января и ответить:принято,разберемся. 15 января,после повторного моего письма менеджеру: а где же ответ, мне пишут:ждите,разберемся. Я уже чуть ли не валокордин ведрами пью и только тут соизволили мне прислать видео сбора посылки-это называется группа немедленного реагирования?!
Кстати,чтобы далеко от темы не отходить,скажу,что такие видео мне ничего не доказывают,я таких могу наснимать тонну. А за кадром вскрыть и прочее.

Простите , а где сказано, что мы решаем претензии в течение одного дня, где написано что мы группа немедленного реагирования? Не нужно обвинять нас в том, что Вам не обещали. Поиск и предоставление видео занимает определенное время и менеджер Вам сообщила , что скинет видео и далее попросила подождать. Никакого основания для несоблюдения правил у Вас нет!
Если наше видео Вам ничего не доказывает , то будьте добры предоставить свое.


А как же недостача одной железной коробки с чаем,которую видно на видео(я заказывала 3 пачки,а пришло 2),но я уже почти знаю ваш ответ:ой,там так плохо видно и с чего вы решили,что там две пачки,а не три. Будем звать независимого эксперта?!


Вы же сказали , что ссылку 8 вообще не получили, а теперь оказывается , что все-таки получили в размере 2 штук :ai:
Как же не хорошо с Вашей стороны:aq::aq::aq:

За 1 штуку Вам вернули деньги на баланс тк товара нет на видео, мы , в отличии от Вас, честны. И раз на видео нет то вернули деньги.


Самое странное для меня,что наличие "подкидыша" ни для вас,ни для Карго не является фактом вскрытия посылки!!!Это бред!!! Получается,что факт имеет место быть,все "улики" налицо,а ладно Карго,они стороне лицо,вы сами!!!! не хотите решить эту задачу.
Интересно,а человеку,чей заказ в моей посылке вы тоже будете доказывать,что вот видео-мы вам все положили в посылку,ничего не знаем?!

Что Вы все заладили про факт вскрытия посылки , я вам уже отвечал на это несколько раз. НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ, ЧТО ПОСЫЛКА МОГЛА ВСКРЫВАТЬСЯ! Как же Вам еще это выделить , чтобы Вы наконец это поняли . ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ УЗНАТЬ вскрывалась ли она , где она вскрывалась и кем надо фото коробки! При вскрытии таможней ставят отметку, при принятии в транспортную ставится тоже отметка + информация о весе на коробку. Именно это им и надо видеть, именно поэтому у Вас и просят коробку!
Для решения вопроса необходимо видеть эти отметки. Без фотографии коробки данный вопросы мы с Вами решить не можем. В след. раз , пожалуйста, читайте условия работы и не будет никаких проблем. Правила для всех одинаковы и решение, к сожалению, не поменяется
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Получила свою вторую посылку через посредника Goodbuyonline посредством Карго. Вскрыла посылку,а в ней недостает две пачки чая и детской деревянной шкатулки,хотя,что естественно,я их видела на видео,которое выслал мне позже посредник (достоверность этих видео я даже обсуждать не хочу). Зато лежат чужие вещи около 2 кг (сколько вытащили,столько и положили). Сразу написала посреднику,что у меня недостача и "подкидыш". Двое суток он молчал. Я опять написала:когда решится ситуация? На что получила ответ:как будет у нас информация,так вам и ответим. Спустя 4 дня мне написали:давайте фото коробки. Естественно,коробки у меня уже нет-выкинула. Да и не первый раз получаю посылки-сразу проверяю коробки на вскрытие-та была идеально упакована,даже если и вскрывалась,то замаскировано так,что не подкопаешься. Теперь посредник настаивает на фото коробки,коей у меня нет,чтобы разобраться в ситуации. А чего тут разбираться,и так все ясно:если бы была просто недостача,можно было бы заподозрить меня в умышленном вранье,но тут явный "подкидыш" и вскрытие очевидно.
Хочу понять,возможно ли дальнейшее разрешение ситуации без фото коробки?!
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Получила свою вторую посылку через посредника Goodbuyonline посредством Карго. Вскрыла посылку,а в ней недостает две пачки чая и детской деревянной шкатулки,хотя,что естественно,я их видела на видео,которое выслал мне позже посредник (достоверность этих видео я даже обсуждать не хочу). Зато лежат чужие вещи около 2 кг (сколько вытащили,столько и положили). Сразу написала посреднику,что у меня недостача и "подкидыш". Двое суток он молчал. Я опять написала:когда решится ситуация? На что получила ответ:как будет у нас информация,так вам и ответим. Спустя 4 дня мне написали:давайте фото коробки.

Здравствуйте еще раз ,
Начну с того , что о недостачи Вы написали 13 января в 20 часов по Мск времени и так же 13 января Вы получили ответ от менеджера.
15 января Вы повторно написали и менеджер сразу же Вам ответила , что надо немного подождать и как будет информация она Вам напишет .
16 января менеджер высылает Вам видео.
Так же 16 января в 19 55 по Мск Вы пишете мне на почту, 16 января в 21 24 я Вам отвечаю.
И 17 января я Вам пишу про необходимость сделать фотографию коробки.
Кто не отвечал Вам 2 дня непонятно...ну да ладно
Менеджер ни разу не сказал Вам , что вопрос решен и Вам вернут деньги. Соотв. основания выкидывать коробку и не соблюдать правила я не вижу.
Менеджер сразу не попросил фото коробки тк изначально должен был увидеть видео упаковки груза тк если бы на видео не оказалось Вашего товара то не вопрос- вина наша. Соотв. никакого фото посылки и не нужно.
А вот Вы ответили , что не обязаны помнить правила всех посредников. Простите, но если Вам лень прочитать правила то причем тут мы?



Естественно,коробки у меня уже нет-выкинула. Да и не первый раз получаю посылки-сразу проверяю коробки на вскрытие-та была идеально упакована,даже если и вскрывалась,то замаскировано так,что не подкопаешься. Теперь посредник настаивает на фото коробки,коей у меня нет,чтобы разобраться в ситуации. А чего тут разбираться,и так все ясно:если бы была просто недостача,можно было бы заподозрить меня в умышленном вранье,но тут явный "подкидыш" и вскрытие очевидно.
Хочу понять,возможно ли дальнейшее разрешение ситуации без фото коробки?!

Вас никто и не обвиняет , у Вас лишь требуют фото коробки. Другие посредники не принимают претензии без видео вскрытия, а у нас лишь фото коробки. Неужели это так много?
Требование предоставить фото коробки абсолютно логично и обосновано:
Мы отправили товар , с нашей стороны все чисто. Ваши ссылки видно на видео и мы их действительно отправляли. - http://vk.com/video276605_167260160

Соответственно делаем вывод, что ошибка произошла в карго или на таможне, чтобы нам подать запрос в карго они требуют фото коробки. Тк им в свою очередь надо увидеть кто виноват и где произошла ошибка, чтобы в свою очередь так же была возможность наказать виновных и с их счета списать в вашу пользу.

Про фото коробки правило действует с 2012 года, а не придумано только что и это указано крупным шрифтом в нашей ветке - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3664441&postcount=3361

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3061310&postcount=15870

Смотреть далее

Хочу понять,возможно ли дальнейшее разрешение ситуации без фото коробки?!


Как сказали в карго - "Мы были бы рады верить на слово и так раньше и делали, пока не увидели как одна клиентка продает в своем интернет-мегазине товар, который сказала, что не получила". И в глазах карго Вы как клиент , который заявляет , что не получил, но никаких доказательств предъявлять не желает.
Простите , но то как Вы сказали - "Я не могу помнить правила всех посредов." тут не работает.
Правила для ВСЕХ одинаковы и Вы и Мы должны их выполнять! Без фотографий упаковки груза мы не можем решить данный вопрос.


Так же обращаю Ваше внимание , что по выходным мы не работаем и след. мой ответ в ветке возможен только в понедельник.
Большое спасибо за понимание
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Вы же сказали , что ссылку 8 вообще не получили, а теперь оказывается , что все-таки получили в размере 2 штук
Как же не хорошо с Вашей стороны
Я Валентине в письме писала, что в моей посылке лежит чай в железных банках 2 штуки (неопознанный). Даже не знаю,что это за чай и по какой ссылке-фото высылаю.(фото выслала)Потом на видео я увидела,что это чай по ссылке 8.

За 1 штуку Вам вернули деньги на баланс тк товара нет на видео, мы , в отличии от Вас, честны. И раз на видео нет то вернули деньги.
Деньги на балансе мне не нужны,потому что,как вы понимаете,с вами я больше работать не буду. Прошу скинуть их мне на карту,с которой производилась оплата.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Я Валентине в письме писала, что в моей посылке лежит чай в железных банках 2 штуки (неопознанный). Даже не знаю,что это за чай и по какой ссылке-фото высылаю.(фото выслала)Потом на видео я увидела,что это чай по ссылке 8.


Деньги на балансе мне не нужны,потому что,как вы понимаете,с вами я больше работать не буду. Прошу скинуть их мне на карту,с которой производилась оплата.


Вышлите номер карты , фио получателя и город где карта открыта менеджеру
они вернут за эту позицию деньги
 

Sisterkat

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
1 035
7 519
0
Москва
Кто не отвечал Вам 2 дня непонятно...ну да ладно
Т.е. принять претензию 13 января и ответить:принято,разберемся. 15 января,после повторного моего письма менеджеру: а где же ответ, мне пишут:ждите,разберемся. Я уже чуть ли не валокордин ведрами пью и только тут соизволили мне прислать видео сбора посылки-это называется группа немедленного реагирования?!
Кстати,чтобы далеко от темы не отходить,скажу,что такие видео мне ничего не доказывают,я таких могу наснимать тонну. А за кадром вскрыть и прочее.

Вас никто и не обвиняет , у Вас лишь требуют фото коробки. Другие посредники не принимают претензии без видео вскрытия, а у нас лишь фото коробки. Неужели это так много?
Ни один посредник у меня никогда не просил видео вскрытия коробки и даже фото коробки не просили. Так что не будем преувеличивать тут ваши преимущества перед другими.


Мы отправили товар , с нашей стороны все чисто. Ваши ссылки видно на видео и мы их действительно отправляли.
А как же недостача одной железной коробки с чаем,которую видно на видео(я заказывала 3 пачки,а пришло 2),но я уже почти знаю ваш ответ:ой,там так плохо видно и с чего вы решили,что там две пачки,а не три. Будем звать независимого эксперта?!


Соответственно делаем вывод, что ошибка произошла в карго или на таможне, чтобы нам подать запрос в карго они требуют фото коробки. Тк им в свою очередь надо увидеть кто виноват и где произошла ошибка, чтобы в свою очередь так же была возможность наказать виновных и с их счета списать в вашу пользу.
Ага,а в прошлый раз им ничего не требовалось,так как не я получала посылку,а в этот раз у меня при получении даже имя никто не спросил-надо еще пойти разобраться с какой-такой Карго вы работаете!!

Самое странное для меня,что наличие "подкидыша" ни для вас,ни для Карго не является фактом вскрытия посылки!!!Это бред!!! Получается,что факт имеет место быть,все "улики" налицо,а ладно Карго,они стороне лицо,вы сами!!!! не хотите решить эту задачу.
Интересно,а человеку,чей заказ в моей посылке вы тоже будете доказывать,что вот видео-мы вам все положили в посылку,ничего не знаем?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.