не полностью пришла посылка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

okami

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
57
25
0
США
okami вам голову не кто не морочит. если таможня конфисковала электронику то должен быть соответствующий акт об этом.!!!!!!!!!!!!!!!!! За эту электронику уплачены деньги, кто мне их вернет? может вы мне их вернете?


Вы получатель -вы и требуйте акт на почте-всё просто.
При чем тут посредник тому, что творится на почте!

Он свою работу выполнил -купил, принял -упаковал -отправил
далее всё , что происходит с посылкой -вне его компетенции
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Екатер

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
5
0
0
Мурманск
Создание ветки это было мое личное дело я не кому не обязана сообщать об этом!!!!Это вы должны предъявить почте емс претензию, а не я. Вы являетесь отправителем, а не я. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы после того как посылка к вам попадала после проверки взвешивали ее? Если вы исполнитель не отвечаете за действие почты за что тогда вы вообще отвечаете? Выслали посылку в Россию почта ее приняла и все? А деньги вы любите получать!!!!!!!!! Кто мне деньги вернет за тот товар который я не получила?
 

Екатер

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
5
0
0
Мурманск
Получила посылку спустя два месяца после заказа. 2 раза возвращали посылку обратно. Объясняя это тем что посылка на 50% состоит из брэндовых вещей
предлагали разбавить посылку другими вещами не брэндовыми чтоб дошла без проблем. Но вот и 03.08 я все таки ее получила. Открываю посылку, а она меня огорчила нет Универсального зарядного устройстве в количестве 3х штук, а только вилки китайские. Написала посреднику сразу об этом посредник ответил на мой вопрос почему я не получила свое Универсальное зарадное устройство только 9 числа а написала я 3.попросили выслать фото вилок выслала, попросили выслать видео выслала и тут мне заявлют что видео не очень качественное и при вкрытие посылки я могла сама их вытащить и потом предъявить посреднику. Цитирую посредника как это все было изложено:
"Я просмотрела ваше видео. Вскрытие посылки заснято некачественно, там больше заснято чьи-то ноги, а в тот момент вполне возможно было за кадром вытянуть что-то. Я ни в коем случае не хочу обвинить вас в обмане, но так же не могу обвинить работников офиса в этом, поскольку ваше видео не отображает всей картины, того, что вытягивалось именно с посылки. Видео с офиса показывает, что зарядки ложились, вес совпадает. Поэтому видео я передала Мисси, пусть они посмотрят, тк я требовать обьяснений не могу, 100% доказательств нет(
Если же зарядки пропали на этапе пересылки почтой, то мы ничего сделать не можем, посылка не застрахована от кражи на почте. Но про страховку при заказе и речи не было. Вот так я остала сь без денег и без зарядного устройства Вес посылки не совпадает, вес указанный на квиточки емс 5,7, а посредник заявил 7кг. Помогите пожалуйста что мне делать в этом случае.?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Создание ветки это было мое личное дело я не кому не обязана сообщать об этом!!!!

Если Вы создали ее для себя и я не должен тут отвечать то ок , никаких проблем:ag:


Это вы должны предъявить почте емс претензию, а не я. Вы являетесь отправителем, а не я. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы после того как посылка к вам попадала после проверки взвешивали ее?

Посылка является собственностью отправителя до получения получателем. Соотв. после получения посылки это становится Вашей собственностью и претензия по весу пишется так же вами. Посылка после того как не прошла таможню , к нам не возвращалась, менеджер ошибся. Груз поехал на другую таможню и проходил таможню там, что Вы можете видеть по своему трекингу. Отметок о возврате груза в офис нет и если бы вернули в офис то треикнг бы сменился.


Если вы исполнитель не отвечаете за действие почты за что тогда вы вообще отвечаете? Выслали посылку в Россию почта ее приняла и все? А деньги вы любите получать!!!!!!!!! Кто мне деньги вернет за тот товар который я не получила?

Я может быть Вас удивлю , но ниодин посредник на форуме не отвечает за действия почты! Мы не являемся сотрудниками почты и соотв не можем отвечать за структуру , на которую не можем повлиять. Перечень наших обязанностей изложен в пользовательском соглашении в разделе "Обязанности исполнителя".
 

Екатер

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
5
0
0
Мурманск
okami вам голову не кто не морочит. если таможня конфисковала электронику то должен быть соответствующий акт об этом.!!!!!!!!!!!!!!!!! За эту электронику уплачены деньги, кто мне их вернет? может вы мне их вернете?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте!
Во-первых при создании ветки у нас принято оповещать посредника об этом
Во-вторых посылка была отправлена с весом 6.9 кг, Вы получили вес 5,7 кг. Соотв. при пересылке на почте вытащили 1,2 кг , вам надо было при получении веса 5,7 кг сразу писать претензию на почте, а никак не на форуме.
По Вашему трекингу отлично видно , что посылка неск. раз не могла пройти таможню и соотв вскрывалась. Так же Ваша посылка перемотана скотчем емс , что тоже говорит о ее вскрытии.
Прикрепляю фото , отправленного нами веса

и принт скрин где виден вес посылки принятый почтой китая

Как Вы видите мы отправляли именно 6,9 кг , а не 5,7 кг и ваши претензии должны быть направлены почте ЕМС, а не к посреднику. Тк мы не служба доставки и ответственности за работу почты и емс не несем! п.4.5-4.6 пользовательского соглашения:
"Услуги считаются полностью оказанными Исполнителем с момента передачи товаров Клиента почтовой службе."
" Исполнитель не отвечает за действия почты, курьерских служб и транспортных компаний и таможенных органов, а так же не может влиять на скорость доставки. Указанные на сайте goodbuy-online.com сроки доставки являются приблизительными."

Про страховку так же указано в пользовательском соглашении п.4.3 " Клиент может застраховать посылку, указав страховую сумму при оформлении посылки. Страховая премия снимается с пользовательского счета клиента. В случае пропажи посылки, Исполнитель подает заявление в почтовую службу на возмещение страховой суммы. В случае возмещения, Исполнитель зачисляет страховую сумму на счет Клиента."
 

Екатер

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
5
0
0
Мурманск
Goodbuyonline я жду ответа! Почта украла часть моей посылке, это очевидно по весу, и вы с этим согласны. К сожалению разбирательства должен вести плательщик (оплачивали доставку ЕМС Вы!) Когда Вы сможете написать претензию? Я со своей стороны предоставила вам видео сделаное при получении посылки. Доставка была курьером на дом и в работу курьера не входит выдача посылки по ассортименту. Доказательством воровства также считается вес указаный при получении и отправки, у вас есть видио того что вы клали в посылку, соответственно доказать пропажу ЗУ возможно. Жду от вас действий!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Создание ветки это было мое личное дело я не кому не обязана сообщать об этом!

Жанна, вы не поняли, после создании ветки вы по правилам обязаны оповестить посредника о том, что создали спорную тему. Такие правила форума. Вот что имелось ввиду.
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Екатерина или Жанна, не знаю как к Вам обращаться.
Мне не хотелось бы говорить о вашем бездействии и халатности при получении , Вам предоставлены абсолютные доказательства нашей честности и на этой я считаю вопрос исчерпаным.
Оформляя заказ в нашей компании , Вы согласились с пользовательским соглашением.
Ситуацию я Вам описал с ссылками на эти пункты 05.09.2013 в 10:56.
Мы не несем ответственности за работу почты и таможенных органов и в данной ситуации , к сожалению , ничем не можем помочь .
Я понимаю Ваше недовольство , но не стоит винить посредника во всех бедах, мы тоже не всемогущие .
 

okami

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
57
25
0
США
Вы забрали посылку, и она является теперь вашей собственностью, вы и разбирайтесь

По закону получатель , если он расписался в получении, согласился с содержимым, и никто вам ничего не возместит ни с видео, не без

Кроме того, почта не украла -а таможня конфисковала часть вашей контрабанды
Ибо отправка электроники из Китая под запретом

Не морочьте посреднику голову

Извините, что влез
 

Екатер

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
5
0
0
Мурманск
Goodbuyonline я жду ответа! Почта украла часть моей посылке, это очевидно по весу, и вы с этим согласны. К сожалению разбирательства должен вести плательщик (оплачивали доставку ЕМС Вы!) Когда Вы сможете написать притензию? Я со своей стороны предоставила вам видео сделаное при получении посылки. Доставка была курьером на дом и в работу курьера не входит выдача посылки по ассортименту. Доказательством воровства также считается вес указаный при получении и отправки, у вас есть видио того что вы клали в посылку, соответственно доказать пропажу ЗУ возможно. Жду от вас действий!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.