Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Varicom

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
30
3
0
Новосибирск
Вы определенно зря волнуетесь из-за 7~10 дней. Придет ещё, успеет. Впрочем, похоже, сейчас уже начинается рулетка "то-пройдет, то-не пройдет".

http://emspost.ru/tracking/EE967460697US - уже 15 дней в импорте, и ни бе ни ме ни кукареку. Хотя начиналось все довольно многообещающе - всю америку посылка прошла в течение одного дня. По телефону ничего внятного кроме как "ну, она в россии где-то" сказать не могут. Заявление на розыск подать то подано, а толку от него? Через пару дней напишут уведомление что ничего не нашли, и гудбай - как с гуся вода.

С другой стороны, приорити (3 штуки) отправленные в период 24~28 мая - уже все три дошли. Самая долгая шла в сумме 12 дней(рабочих). Так что спокойно могу заявить что это наше емс вконец распоясалось, и не стоит отправлять экспрессом, если это возможно.
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
подскажите, что то долго висит в "канаде", это нормально сейчас?

Label/Receipt Number: CG06 7556 475U S
Expected Delivery Date: November 9, 2010
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Out of Foreign Customs

Your item cleared customs in CANADA at 6:09 pm on November 16, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.


Enter Label/Receipt Number.

Detailed Results:

Out of Foreign Customs, November 16, 2010, 6:09 pm, CANADA
Into Foreign Customs, November 15, 2010, 5:39 pm, CANADA
Arrived Abroad, November 15, 2010, 5:39 pm, CANADA
International Dispatch, November 09, 2010, 6:31 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, November 08, 2010
Shipment Accepted, November 08, 2010, 12:58 pm, TORRANCE, CA 90503
 

~Радуга~

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
46
51
0
Алматы
Подскажите кто-нибудь :(

у меня посылка вылетела из штатов 31 января....и на этом всё...
кто-нибудь получил уже от 31го? :(

написала письмо в шипито, вот ответ :

"USPS tracking can be very slow to update and many times packages will be delivered prior to the tracking updating. If you have not received the package within 30 days of mail out you can file a "not delivered" package claim from your account. Once the claim has been filed the claims department will follow up with USPS on your behalf. If you have any further questions feel free to contact support."
 

Inness

Новичок
Шопоголик
РАДУГЕ

Бывает такое, что информацию по посылке не обновляют, редко правда, у меня тоже такое было как-то раз- тишина, тишина, а потом вдруг она уже из Московского сортировочного центра "покинулась". Раз на почте засада полная, ждите, будет Вам счастье :yes:
 
  • Like
Реакции: ~Радуга~

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Я писала штук 6 разных жалоб, куда только возможно, толку - ноль. Официально посылок в России нет, так что никаких претензий к российской почте/ЕМС/таможне быть не может. А что произойдет после открытия клейма в шипито - не знаю.. вроде как USPS знают, что передали посылки в Россию, а дальше уже не их ответственность.. Если только попросить у них какой-нибудь официальный документ, подтверждающий дату и время регистрации посылок в России, тогда с этими документами уже можно будет писать жалобы. Но думаю, пока пройдет обработка клейма, посылка уже и так объявится, так что только терпеливо ждать всем остается.. Моя посылка от 10 ноября... Когда скопом обработали кучу посылок от 1 и 2 ноября, я обрадовалась, что дело пошло.. Надеюсь только, что когда для наших посылок тоже будет месяц уже подходить к исходу, они импортнутся..
А еще на форуме таможни я уже 2 раза читала, что людям в ЕМС и в USPS говорили, что посылки от начала ноября улетели в Японию..

"Я узнавала у Леры про 2 посылки-Лера сказала, что давно в Россию прилетели и до НГ получим.
Я сегодня позвонила в ЕМС-там тетенька сказала, что они сначала прилетели в Шереметьево, а потом улетели почему-то в Японию.Позвоните ,говорит, дня через два.Посылки отправлены 6 ноября из ЛА.
Я верю Лере, а не EMC.
Я думаю не пойти ли мне на Варшавское ш.37?
Смогу я там прояснить ситуацию?"
 
  • Like
Реакции: СластёнА

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
А мне сегодня наконец-то привезли мой "экспресс".:popcorm1:
1.12.10 -выехала, 3.01.11 - я ее получила ))))
 

Addicted

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
14
2
0
Москва
У меня тож две посылки от 23 марта экспорт. Одна весит 14 с лишним кг, вторая 12 кг. Общая сумма в декларациях 450 долл. Вышли с таможни с разницей в сутки. Вроде все прошло и так быстро) Погождите немного:ax:


А как таможня пропустила товар на 450 долларов? Лимит же 10 000р.
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
ВОТ как должен работать ЕМС

Delivered, June 26, 2010, 10:19 am, TORRANCE, CA 90503
Arrival at Post Office, June 26, 2010, 8:47 am, TORRANCE, CA 90503
Processed through Sort Facility, June 26, 2010, 5:51 am, LONG BEACH, CA 90809
Inbound Out of Customs, June 25, 2010, 10:12 am
Inbound Into Customs
Inbound International Arrival, June 24, 2010, 12:02 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Foreign International Dispatch, June 23, 2010, 12:54 am, SHANGHAI EMS, CHINA PEOPLES REP
Origin Post is Preparing Shipment
Foreign Acceptance, June 22, 2010, 5:37 pm

Это моя посылка из Китая в Шипито. России такого не светит.
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
Написала,правда не уверенна что туда куда надо.Внизу страницы "Связаться с Shipito". Правильно??
 

Bonza

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
33
15
0
Ростов
coffee,
и чего-то мне кажется нет отдела аналитиков и у наших почт
И это действительно жаль..ну да ладно.:)
Простите, если где резко высказалась, просто ситуация, когда ты ничего не можешь сделать очень расстраивает
Не АП чем говорить. Я вас отлично понимаю :)
Как подать в суд, в какой суд, где искать нужные бумаги по оплате именно почтовых услуг? Вот этого алгоритма еще пока нет
Тут вероятно тоже все нехорошо. Мне так думается что подавать на розыск и впоследствии на компенсацию расходов может подавать только резидент страны отправителя. (тот кто непосредственно и оплачивает отправку ПО) И ваш звонок в USPS косвенно это подтверждает. Не несут они ответственость перед получателем:(
Впрочем вот тут немного по теме.
http://community.livejournal.com/virtualshopping/6024065.html
 
  • Like
Реакции: coffee

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
ewol, по-моему, уже никак,но это вопрос не принципиальный,вы можете еще 10 раз все поменять или сконсолидировать эту посылку, все равно пока нет денег и вы не дали команду никуда не отправят

sungrya добавил 08.06.2011 в 09:23
Teira, у меня кстати такая же фигня с обувью в апреле- все пришло в коробках! А одна пара босоножек- даже еще в коробке из 6pm,я конечно офигела, но когда увидела как они 2 пары джинс запихнули в сумку guess- простила им косячок, их бы звать чемоданы на отдых упаковывать ))
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Panter@,
Если трэкинг-номер совпадает, тогда не переживайте, все равно будете объединять и вес изменится
 
  • Like
Реакции: Panter@

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Моя в импорте с 6 висит,в емс сказали максиму 7 дней,зашибись:bu: Достали,интересно хоть целая дойдет...
 

ilyeah

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
100
29
0
воронеж
подскажите
у меня осталось 10 дней до окончания Virtual Mailbox MONTHLY
сейчас есть 2 посылки, еще три придут в течении этих 10 дней, последняя аккурат к окончанию этого срока может дней через 9
я естественно сразу закажу консолидацию всех посылок
но я так понимаю что в течении одного дня мой запрос никто не обработает
что будет дальше ведь мой аккаунт перейдет на план Individual Packages и срок хранения некоторых посылок уже закончится

как поступить в такой ситуации в связи с задержками в консолидации и отправке??
 

kaodao

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
8
8
0
Ukraine
Здесь просто,надо что-то делать
скорей всего,посылки воруют на сортировке в Украине,звонишь,один и тот-же
ответ,в Украину не поступало,находятся на транзитом складе в Европе,подавайте на розыск.
Вопрос,что делать,
Надежда на Шепито,сидишь ждешь ,30дней,потом ,подаешь клайм
а они,просто,сразу закрывают,так как,в посылках,пару б.у мобильных телефонов.
У меня в мае,пропало две застрахованные посылки,ни их,ни страховки,я не получил.
Я очень прошу,у кого есть выход на Джона с Шепито,написать ,чтобы подали на розыск в USPS,я больше,чем уверен,дорога приведет в Украину,если нечего, не
будут предпринимать,с каждым днем,будет пропадать,еще больше посылок.
вот еще раз треки.
EE972145888US
EE972206383US
EE972226578US

то же самое!:bu: причем три посылки, отправленные позже, давно дошли (почему-то через Россию, например, вот:EE972319310US)
А вот эта EE972214305US так и пропала! Один раз ответили, что 23го декабря она трекнулась на транзитном складе, второй - что это не транзитный склад, а тот же Лос Анжелес, и что весь мешок не приходил пока... Дескать, это вам надежда - если бы мешок пришел, а она нет, то это была бы потеря, а так нет, ждите!
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Похоже ввели какие-то штрафные санкции за повторную консолидацию уже объединенных посылок!!! :(
За реконсолидацию двух объединенных посылок запросили 10 долл:ai:, пока не понял как считается, но что-то это совсем не радует :(

Будьте осторожны! Лучше потратить сразу 8,50 на Special Request, чем потом заплатить за повторную реконсолидацию и Special Request! Скупой платит дважды!!!:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.