Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
я по запросу могу наклейки выслать. но как мне известно это не то что нужно ЕМС.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Они там три дня только регистрируют в базе, да? (обреченно) Вот это сервис...

В выходные все отдыхают, не только вы :)

Miamino, ну что вы устраиваете из-за каждой мелочи трагедию? :)
Посылку никто никуда не отвозит, и не относит тем более. Приезжает фургон USPS и забирает коробки, которые перед этим внесены в базу электронно. Приезжает он до полудня в рабочие дни, как правило. Информация на сайте обновляется USPS, как только посылка начинает свое движение. В выходные не отсылают ничего.
А из Штатов отправится посылка завтра.
Уже не в первый раз даю вам читать FAQ заново:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=136171#post136171
 

Arina1202

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
32
1
0
Ижевск
А разница есть где отслеживать? Я на 10 сайтах проверяю свою, но нет ее, неееет. 18 дней уже болтается где-то:ak:
 

ilyeah

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
100
29
0
воронеж
AnnettaSPb, спасибо за "мордой об стол"
я спросил про конткретную ситуацию с наркотрафиком и нашими посылками
а в целом я все понимаю

т.е. мой вопрос можно перефразировать так:
расчитывать ли мне на получение посылки в декабре или мои трусы будут досмотрены и обнюханы собаками и одену я их только после новогодних праздников

может быть вы обладаете информацией или тоже только читаете таможенный форум и ответы Леры?
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Добрый всем день!
собралась консолидировать 5 посылок...и поставил меня в тупик п.3 "Упаковка - доступно три варианта":А,B,C...
я хочу у 4 посылок оставить упаковку, у 1 коробку внешнюю, это я так понимаю нужно в 4 пункте выбирать. А что в третьем-то выбирать? или ничего не нужно?

Спасибо.

Когда будете консолидировать, напротив каждой посылки Вы ставите галочку того варианта, который вам нужен. А - это консолидировать в той почтовой коробке, в которой она пришла. В - почтовая коробка выбрасывается, упаковка товара остается, т.е. обувь, напр. остается в коробках. С- выбрасываются все упаковки товаров (коробки в основном). То, что упаковано в пакеты, так и остается.
 

Shaba

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
79
15
0
St. Petersburg
Какие сейчас сроки у питерской таможни для ЕМС? Сколько времени проходит от покинуло МППО в Москве до двери в Питере? Поделитесь декабрьской статистикой.
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Всё, конец света - только дошло, что безнадёжно первышен лимит в 30 кг ( по деньгам благоразумно указала небольшие суммы, правда инвойсы не просила вытащить). В первой посылке - 15 кг, во второй - 20,5 (первая уже идёт по Америке в Россию, а торая сконсолидирована и ждёт оплаты) Есть ли выход из этой ситуации - можно ли переоформить адрес доставки , или это не играет решающей роли для таможни? И есть ли надежда "пролететь" незамеченными? Помогите, пожалуйста - паникую....
 

ГлавБух

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
445
1 081
0
Сочи
Stasiya, да, спасибо! Я сегодня уже не удержалась и всех на уши подняла! ))) Звонила в горячую линию, московское отделение ЕМС... Подняла на уши работников своего отделения почты... подала заявление на розыск посылки: по горячей линии + письменное в свое отделение почты... В общем всех на уши сегодня поставила! и что вы думаете - вечером я зашла на почту отправить письмо, смотрю стоит моя посылка (мне об этом даже не сообщили!), только сегодня после обеда ее привезли в отделение! Стоило только шум поднять - как она сразу нашлась! :ag:
Ребенку подарок уже вручили, правда с большим опозданием! Но главное он доволен!
 
  • Like
Реакции: Stasiya

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Nushecka, если не ошибаюсь ,то похожая ситуация была прошлой весной,когда зависли посылки отправленные в одну неделю,щас времени нет искать по форуму,но здесь было об этом...все благополучно разрешилось,но время..
 

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
AnnettaSPb, не, я имею ввиду сумму для консолидации, ну типа количество послок*2бакса, они должны быть на счету когда отправляешь запрос?
или они консолидируют, а потом выставляют счет за операцию?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Да извините не уточнила,это Экспресс.....как думаете?

Хм... Тогда уже многовато. Моя последняя эспресс с экспортом от 11 февраля, появилась 20 числа здесь, а вчера я ее уже получила. Но, сейчас все сроки настолько размыты, что я даж и не знаю, что Вам сказать..Видимо, как кому повезет.
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Shaba, спасибо! написала им. интересно подействует или нет.....у меня уже нет сил им названивать.

при чем я понимаю мы платили бы три копейки за услуги почты - у меня каждая посыль по 140-150 долларов.:aq:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Я так понимаю что может быть у меня осталась зыбкая возможность открыть диспут в ПайПале, ибо платила я им за эту покупку через него, или обращаться в банк за чарджбеком ....
Делайте так, иначе выйдут сроки и Вы уже ничего не сможете вернуть!
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
сейчас,наверное, лучше оставить невлезшую и объединить ее с чем-нибудь потом,

У меня не дает объединить ранее не вошедшую коробку с вновь пришедшими:ak: пишет что "эта посылка уже ранее заявлена в другой консолидации", и нет окошечка для галочки, а стоит зелененькая галочка и изменить ничего не дает. Подскажите что нужно сделать в этой ситуации.:bc:
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Kasholadka, а откуда московская таможня может знать фактический вес отправления? Мне кажется, надо на них жалобы строчить

Ну типа они взвешивают все посылки, которые к ним приходят, а моя как раз не совпала по весу (с заявленным при отправлении)...короче мое мнение такое, могли вытащить как наши, так и американцы, только остается вопрос..доказуемо ли это?? есть ли смысл писать в шипито??

Kasholadka добавил 09.02.2010 в 11:49
:ai:
думаете, у них весов нет?

sln добавил 09.02.2010 в 11:44

посылка со страховкой? ценность была объявлена реальная? тогда шипито возместит:yes:

Маргарита, если бы...:bu:
 
Последнее редактирование:

mau

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
19
4
0
Тихвин
Седня пришла посыль из шипито ЕМСом, отправленная 15 июня, по России от импорта до вручения 4 дня.
по ней как будто слоны бегали ( :aq: (чтоб ЕМСу пусто было)
но главное - все на месте и в целости, ребенок рад по уши :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.