Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Я именно так и сделала. У меня получилось 27 пунктов в декларации. Но я уже от них дважды получила вот такое письмо: "Hello, please fix your customs. USPS only allows 30 items in the customs."
Может я что-то не правильно понимаю?! Может все-таки не 30 пунктов в декларации разрешено, а 30 ВЕЩЕЙ???? Но, по-моему, это бред..

Проверьте еще раз декларацию построчно. Может, у Вас ошибка в графе цена или количество, а не в пунктах.
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
подскажите, если есть желание консолидировать несколько посылок, в одной из которых чемодан, необходимо ли оплачивать спец.запрос за 8.5 долларов, чтобы они положили вещи внутрь чемодана? или при обычной консолидации сами догадаются? чемодан будет по размеру почти как самая большая коробка

В нормальной конторе, конечно, же сами бы догадались, но эти за всё берут деньги.
Месяц назад сама заказывала чемоданы и делала спец.запрос, чтобы вещи положили внутрь:yes:
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
просмотрела последние странички - не нашла ответа на свой вопрос. Обычно редко заглядываю в расшифровку суммы отправки, а сегодня что-то глянула:
Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $8.00
Почтовый тариф: $117.29
(Тариф почтового оператора) ($112.45)
(комиссия банка 4.3%) ($4.84)
Страховка: $17.44
(Тариф почтового оператора) ($8.20)
(Сбор за отсутствие фото содержимого посылки 1%) ($4.62)
(Складская страховка 1%) ($4.62)

вот меня напрягла вот эта строка (Сбор за отсутствие фото содержимого посылки 1%) ($4.62). теперь за то, что я не делаю фото. с меня денег берут больше, чем если бы я его заказала?!!!!
да еще и складская страховка появилась (( а все вместе почти 10 баксов. что это за страховки? от чего они страхуются и чем это грозит или идет на пользу мне? :(
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
:ag::ag::ag:
вы правда считаете, что операторам колл центра сообщают обо всех изменениях логистических цепочек и при этом еще берут подписку о неразглашении?:ag::br:

попки - они на то и попки, чтобы информацию из компьютера озвучивать, чего вы от них хотите??

Ну я думаю что они в курсе основной информации в любом случае...
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
А изменить декларацию и вбить МП3 плейер напр. без литиевой батарейки?

Я не советую!
Во первых есть риск проблем с таможней, далеко не дураки там сидят, и во вторых, при утере посылки, сделать возврат денег будет ай как трудно. Стоит то он не 5 рублей. Все как в русской рулетке. И почта это - Airmail Priority, хуже черепахи, как-то все складывается... Решение принимать Вам, тяжело, но надо. Я свое мнение высказал.:boast:
 
  • Like
Реакции: Голубоглазая!

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
PRIZMA, отменяйте консолидацию, которая создана для неконсолидированных. И консолидируйте заново, все правильно выбрав.
Вам в первую посылку вложили все вещи в их магазинной упаковке. Я не знаю, поможет ли от нее избавиться выбор пункта В при новой консолидации, или придется писать спешл реквест, чтобы удалили упаковку магазина в уже консолидированной коробке.
 
  • Like
Реакции: PRIZMA

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
Затребовал возврат денег за очки у ВС, со 2ого письма согласились.

Есть вопрос: у меня около 6 посылок на шипито, хочу консолидировать в одну, при этом проверить все ли на месте, сделав фотографии. На какой стадии лучше всего заказать фотки?:popcorm1:
 

Neytrino

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
31
7
0
Москва
Вопрос: допустимо ли заказать Multiple photo request для консолидированной посылки - дабы съэкономить и получить право страховки утраты содержимого посылки?
 

Oxana _K

Активный пользователь
Шопоголик
03.09.2011
131
176
43
Москва
Опытные, подскажите, есть 4 посыли: одна на 7 кг, но габариты (75×56×36 cm), вторая на 500 г (маленькая), третья на 3,5 кг (габариты 51×37×23 cm) и еще одна приближается на 1,5 кг примерно. Могу попросить удалить внутреннюю упаковку только в одной посылке (самой маленькой, на 500 г), остальные три - это игрушки и походный девайс (то есть скорее всего потрошить их будет сложно да и не нужно). Вопрос: имеет ли смысл заказывать консолидацию всех посылок сразу или мою самую большую в Шипито точно не смогут уместить в свою стандартную коробку? Или имеет смысл заказывать консолидацию только 3-х относительно небольших коробок? (в таком случае хорошо увеличивается стоимость доставки)?
 

snastyk

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
17
0
0
Омск
А я хочу написать, что очень довольна работой Шипито!
Конечно, у меня пока не очень большой опыт...
Все быстро и складно.
Сегодня днем попросила сконсолидировать 3 посылки, через 4 часа пришло уведомление, что все готово! Двадцать минут назад пополнила депозит, а только что мне написали, что моя посылка ту-ту(вернее вжжжж) ко мне!
 

Twins

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
13
1
0
Балашиха
Deratrius, спасибо большое за ответ! Амазон отправил посылки по отдельности, пришлось поменять аккаунт на месячный..

А какой вид доставки всё-таки быстрее на данный момент?Если сроки доставки EMS увеличились в 1.5 - 2 раза, значит в этом случае можно сэкономить и воспользоваться Priority и по времени получится примерно так же, да?
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Отправила 27 января Экспрессом посылку :)
28 января - Экспорт
31 января - Импорт:Laie_13:
Как в старые добрые времена :)

Поздравляю!
А у меня три идут - одна импорт 25 вот объявилась вчера.
А еще две-импорт 27, пока тишина.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Drozofila

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
9
1
0
Москва
Коллеги шопоголики, помогите, пожалуйста, решить головоломку с консолидацией.
На складе Шипито имеется пять разнокалиберных посылок со всяческой одеждой и обувью. Одна из них - довольно большая (71×42×22 cm) - с двумя пуховиками. И вроде бы можно уже всё объединять и высылать. Но я зачем-то начиталась отзывов о том, что пуховики периодически приходят с порезами, и теперь боюсь.
Расскажите, пожалуйста, был ли у вас положительный опыт подобных манипуляций с пуховиками? Или лучше плюнуть и послать курточки отдельно?
 

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Ninelli, только что с подобной проблемой разбиралась. Надо было объединить 5 посылок в 1, предпочтительный метод отправки -Приорити Мэйл. Объединили не в одну, а в две.:( Три дня переписок и один итог: оформляйте новую консолидацию с методом доставки Экспресс, что выходило мне еще в 12 (8 за одну и 4 за вторую) долларов.
Плюнула на эти 12 долларов, отправила заяву на новую консолидацию. В итоге их услуги по консолидации мне обошлись в 8 долларов, т.е. как если бы объединили сразу 5 в 1 для доставки Экспресс Мэйлом. То есть, деньги я не потеряла, только время.
Почему они так стали делать - я не знаю... Ведь выбирая метод доставки "Приорити мэйл", там указывается, что это "предпочтительный" метод, "по возможности". И далее логично следует, что если не входит в "Приорити", должно отправляться "Экспрессом".
Вобщем я так и не поняла, как в будущем правильно оформлять консолидацию, чтобы за один раз это происходило.
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
вчера на шипито приехала посылка моя из 6pm в ней 4 пары обуви(кроссовки 3 пары мужских и 1 женская) и одна кофтень, шипито пишет, что я могу выбрать из способов доставки только федекс эконом, и за доставку просит 205$... я попросила консолидировать эту посыль с ещё одной посылью, в которой пара детских шмоток, и попросила так же коробки из под обуви убрать...вот думаю, после того, как они коробки уберут я смогу выбрать доставку ЮСПС? или придётся федексем отправлять, но тогда я в лимит не укладываюсь...
и вопрос...подскажите, как долго едет из шипито юспс приорити? просто экспрессом отправляла 11 дней вышло, приорити ещё дольше ждать придётся?

Вместится 100%, раз попросили коробки выкинуть :)
Приорити дольше, от 2 недель до месяца, говорят :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.