Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Здравствуйте!

Подскажите вы заказывали товары через Шипито, в том смысле чтобы именно они его выкупали? У моего посредника безжалостно отменяют викторию сикрет, аберкромби и холлистер, а также некст. Очень хочется заказывать эти вещи. Аккаунт в шипито есть. Кто заказывал? Поделитесь опытом


По поводу покупок с помощью шипито:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=141688&postcount=50

Из тех магазинов, что перечислили - виктория сикрет работает с Россией. Тут целый раздел им посвящен:
http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=3
 

llesy

Активный пользователь
Шопоголик
30.01.2010
363
106
43
ЗаМКАДыш
B0Ni, читайте, пожалуйта, форум, ведь люди время тратят пишут :bc:, чтобы нам же с вами было легче... :yes:
вот, например, про технику:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=837698&postcount=67
вот про спешиалы:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135601&postcount=11

я так понимаю, вы в 1 запрос хотели сразу всё и сразу запихнуть, а по факту на каждое действие (изменение) делается отдельный запрос, спешиал реквест. Видимо вам и посчитали, как несколько разных запросов. И зависит, сколько посылок изначально пришло в Шипито, всё ли вы получили одной посылкой или несколькими...
а так конечно связывайтесь с саппортом, уточняйте, за что вам насчитали. В вашем кабинете внизу страницы есть такое "Contact Shipito", нажмите и пишите ваши вопросы, как правило, отвечает русский саппорт, Сергей -)

llesy добавил 14.07.2011 в 21:36
Stasiya, [OFF] я тоже :curtsey:[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stasiya

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Друзья, от моего месчного лимита в 500 баксов осталось 261, а посылка по самым скромным подсчётам тянет на 300 - они отправят или нужнокак-то паспорт загружать? (Если да, то как-же жто сделать, ) Спасибо заранее за подсказку ;)
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Странно,что там скопились посылки. Мои 2 от 6-7 декабря до сих пор не импортнулись, а сегодня получила от 8 декабря. Как такое может быть?
Мистом получила от 15 декабря.У них все летает. Надо бы Шипито начать с Мистом работать! Они реально быстро присылают!
 

ash16

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
8
1
0
Казань
да уж первый раз связался с ems с 21/10 посылка в экспорте
пуховик идет думал как раз к холодам
приорити обычно 13-14 дней долетало до Казани
сижу жду)
 

Lorxen

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
48
25
0
Москва
Отправляющие через ОРЕГОН,подскажите,пожалуйста! Сейчас адрес склада в ОРЕГОНе в свободном доступе ( без верификации) и при полном пакете услуг. = Почтовые услуги+10% - это единственное отличие от цен услуг Torrance? При заказе на адрес ОРЕГОНа и при консолидации и отправке с ЭТОГО адреса ( по сравнению с Torrance ) нужно ли делать какие-либо дополнительные пометки,запросы и т.п. в своем аккаунте? Писали, что отправка из ОРЕГОНа идет через Portlend,вылетает из San Francisco (USFFOA). Это типично для ОРЕГОНа? Или возможны другие варианты?Интересно посмотреть статистику. :)
 

Remi

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
157
44
0
Москва-Зеленоград
Shoshona, вы мой собрат по несчастью, я тоже сдуру связалась с этими Мытищами, надо было Приорити отправлять, чую все равно самой придется ехать забирать, так уж лучше с почты в трех шагах:bu: С 7 числа ни слуху, ни духу, названиваю туда по трем телефонам, дозвониться просто НЕ реально!
Даже не знаю что и делать....Написала по вашему совету письмо, может получиться как-то повлиять на них:br:

Странно как-то, у всех все по -разному: кому-то - везут посылку, кому-то нет, кому-то быстро, кому-то медленно :(. Это ж ведь надо исхитрится так хреново работать :(. Я из Мытищ ЕМС получаю - после сортировки максимум через 2- 3 дня. Последняя вот только через 5 дней приехала, но она в Мытищи вошла 1 мая, 4-ого я дозвонилась, 5-ого привезли. тьфу-тьфу , хоть тут более-менее справляются...
Кстати, дозваниваюсь я всегда - ставлю телефон на автодозвон и жду, спокойно себе своими делами занимаюсь.
 

Ladyyy

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
31
1
0
Москва
Чем лучше переслать ридер - Airmail Priority или USPS Priority? По цене самые адекватные варианты
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Даже не знаю что делать? Сегодня получила свою посылку от 11 марта. Я всегда, когда консолидирую, всю обувь оставляю в родных коробках и в них отправляю. Ну что поделать, очень трясусь именно над обувью, боюсь, что поцарапается или помнется. Сегодня получила посылку, в которой дорогущие туфли моего мужа были без коробки. Просто обернуты шуршащей бумажкой. Точно знаю, что консолидировала с коробкой! И вся ирония еще в том, что для каждой туфли рядом (!!!) лежали мешочки.
В Шипито упихнули все вещи в коробку, меньшую по размеру, чем я обозначила, и если б обувь была в коробке, то в эту меньшую ничего не влезло бы, пришлось бы брать побольше (как раз то, что я выбирала при консолидации). Вот они и решили, что так тоже сойдет.
Одна туфля помялась немного.
Еще была шляпа из соломки, относительно которой просила ее упаковать, чтоб не помялась. Пришел блин. :(
В-общем, я в расстроенных чувствах.
 

Иринчик

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
8
10
0
Москва
Добрый день! Дорогие форумчане, я новичок. Может не по адресу пишу.
Я жду посылку с шипито с 16 августа, 22 августа зарегистрирована на территории РФ. 27 августа покинуло место международного обмена и пропала :(
Она должна поступить на казанский вокзал, а затем в сортировочный центр Подольска. Где мне ее искать и к кому обращаться может кто подскажет. Заявление на розыск на почту отдала сегодня. И еще беда в том, что я ее по глупости не застраховала, а товара там примерно на 8000р. :ak::ak::ak:
 

Tatianaa

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
23
6
0
Нов-к
Vaseka, VoodooSV, спасибо. У меня такая же мысль насчет USPS возникла. Я им написала письмо. Но там получается, что нужно выбрать сначала тему потом раздел, потом подраздел и т.д. В общем то что соответствует моей теме находится в разделе для отправителей. Я там и написала, но указала что из России и жду эту посылку... Но никто не ответил, было наверное это 4 дня назад. Я думаю может из-за того что я вроде как получаюсь посторонней для этой посылки (хоть она и моя). Отправитель ведь шипито, получатель кто-то в Бразилии и возможно моего имени там нет...
Но это так предположение. Попробую еще спросить в одном из подразделов для получателей, хоть они там и не совсем соответствуют, нужно будет разобраться ...

VoodooSV, а у Вас тоже терялась посылка, а потом нашлась?
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Спасибо,только если честно я всё равно ничего не поняла:(,что такое (инчей)

Инч (inch) это английская единица измерения длины( у них не метрическая система), которая принята и в Штатах тоже.
1 инч=2.54 см

Miamino добавил 24.03.2011 в 23:38
По поводу указаний при консолидации. У меня тоже возникали подобные проблемы, когда просишь оставить коробку, а приходит без и наоборот.. В последний раз написала им "гневное" письмо, мне прислали скан моих запросов, по которому выходило, что я сама допустила ошибку(.. Хотя была уверена в обратном.
Теперь на главной странице с посылками доступна функция просмотра всей истории с запросам на косолидацию!

А где именно? Я что-то не нашла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olga79

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Вот моя Приорити, надеюсь скоро получу и желаю всем удачи
Приём 20.12.2010 13:11 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 24.12.2010 01:39 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 24.12.2010 01:39 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 02.01.2011 21:25 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 03.01.2011 21:00 104003 Москва PCI-3
Обработка 04.01.2011 19:12 104003 Москва PCI-3
 

ivanka_ka

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
52
9
0
СПб и ЛО
спасибо прочитала и решила позвонить по 88002005888 и спросить где же посылочка отправленная из Шипито 24 ноября,а она уже давно таможню прошла и я ее завтра получу,на сайте http://info.russianpost.ru/servlet/post_itemона еще в Россию не прилетела,вывод они не заполняют :(

согласна... у меня только сегодня показали, что посылка уже 02.12. в москве была. Видимо не успевают...новый год же на носу:)
 

_ALEX_

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
2
1
0
Moscow
Если интересно..и дабы мне не быть голословным CG068513290US.
А можно спросить? Что с этой посылкой не так?

Если посмотреть на происходящее на почте, да + праздники там и праздники здесь, то у Вас она идет ОЧЕНЬ хорошим темпом!
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Приятно удивлена скоростью приорити:)
Прибытие в ММПО 05.05.2010 18:47 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 05.05.2010 18:48 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 15.05.2010 04:25 104003 Москва PCI-3 4.3 660036 Красноярск, Красноярский край
Обработка 15.05.2010 14:45 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 17.05.2010 660100 Красноярск 100 Прибыло в место вручения

Только расстроилась, что от экспорта до импорта 10 дней прошло, как она за два дня прошла таможню, сортировку и в сибирь приехала:yes:

Для сравнения, моя последняя ЕМС 18 дней по стране моталась!!!!
 

biazo

Новичок
18.03.2009
700
207
0
USA Delaware
Про мех мы специально звонили, и уже отправили одну шубу норковую, все было ок, правда пошлину пришлось заплатить.
Думаю они и сами толком не знают.. как обычно впрочем...

Про правила посылок В США я не знаю, мне что-то никто посылки не шлет :ak:
все отсюда да отсюда

Я сама себе слала из Питера кучу вещей, 3 здоровые коробки, но это были просто книги и вещи. Еще пельменницу и тоже книги мне человек один хороший пересылал. И все, я в подробности правил не вдавалась, мне ни к чему...
 
  • Like
Реакции: zaverushka

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Как вы решили этот вопрос?

Никак. У меня никогда не возникала такая проблема :) Моего лимита на Шипиту мне хватает, а на других подобных сервисах я не регистрировалась именно по причине их замороченности.
 

НаталияЕГ

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
78
25
0
Провинция
Я отправляла туалетную воду. В декларации, как сказала Stasiya, писала только название. Дошло все в целости. Тоже из 36 посылок с шипиту и еще примерно столько же прямых посылок, досмотра не было ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).

Кстати, моя посылка, миную статус экспорт, появилась вчера на импорте :))).

НаталияЕГ добавил 19.05.2011 в 12:47
svetlanak,
А какой у вас тариф в Шипиту? И на каком складе посылки?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.