Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Девочки,нужна помощь!!
Отправило мне шипито посылку экспрессом 16 декабря,до сих пор посылки нет.На сайте ems она числится всё ещё в Америке.По трекингу посыль покинула сша.
Только что позвонила в ems,а они мне говорят,что информации с таможни нет и что моя посылка всё ещё в америке или ещё где-то.Что эти задержки из-за каких-то снежных бурь там!
И что же теперь делать?Если посылка потерена,мне деньги кто-нибудь вернёт или уже с ними можно попрощаться?Посылку страховала.
Сейчас напишу шипито
Кто-нибудь с таким сталкивался?Посоветуйте!(((((

Это я написала в теме Заказ через шипито.
Девочки,может быть такое что посылка всё-таки на нашей таможне?
Шипито только что написала,ответа пока нет....Как неприятно:(

у меня посылка вылетела из сша 5 декабря, прилетела в россию 22 декабря. Отправила емсом. Многие от 5 декабря уже получили свои посылки, а моя только на таможне. Так что не переживайте ваша посылка тоже появится, это вопрос времени.
 
  • Like
Реакции: Бука

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Тогда очень уж мне не нравится, что я должна платить 8,5 долларов только за то, что они предложат мне использовать коробку большего размера, хотя она у них есть в наличии :( (Насколько я поняла заказ этой коробки только через спешл реквест?)
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
coffee,[OFF] UPS обычно лежит в Киеве 2-4 недели в ожидании таможни. А EMS видите как быстро приходит. Интересно, но заметила, что в России все с точностью до наоборот. [/OFF]
 

aleksander011

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
59
51
0
RU
Подскажите, моя посылка была отправлена 1.12.10. До сих пор нет.
Отправляла Shipito AirMail. Как ее найти и куда обращаться?
На почте говорят, что искать должен отправитель? Так ли это?

Имено посылка - не бандероль (мелкий пакет)? Shipito AirMail не отправляет вроде посылки - они не проходят по весу-габаритам.

Судя по дате отправления - у Вас еще не все потеряно: Шипито Эйрмейл (особенно от указанного Вами периода) идут довольно долго - 1-2-3 месяца это в данном случае... я бы сказал нормально.

Единственный Вам совет - подождать еще, чуть-чуть.
А вообще бить тревоги-розыски по поводу Шипито Эйрмейл - правильнее всего месяцев через 6. Да-да, именно так..

Удачи!
 

tuma

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
43
4
0
Москва
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,какое максимальное количество вещей (одежда и обувь) вы отправляли в одной посылке?
 

Коричка

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
331
341
0
Мурманск
Приём 07.04.2010 14:19 Соединенные Штаты Америки 90503
Приём 07.04.2010 14:43 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 08.04.2010 19:12 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 08.04.2010 19:13 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 13.04.2010 16:45 104010 Москва EMS 1.59 183071 Мурманск, Мурманская обл.
Обработка 15.04.2010 03:09 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Сегодня получила посылку на руки, так радовалась, что посылка быстро пришла, но одной футболочки в ней не оказалось. Причем посылку на таможне не вскрывали, пришла в родной упаковке сайта, в такой же как сфоткали на шипито, но одной вещи нет. Расстроилась до жути((( Написала письмо на сайт, где делала заказ. Вот теперь не знаю, может это сайт виноват или сайт шипито, или все-таки таможня. Что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста куда обращаться?????
 

Korfyanka

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
70
32
0
Обнинск
Вопрос к тем, кто сталкивался.

Во время консолидации пришло письмо с такой фразой — This package has been removed from our system because it is a copy of package E

До этого ждал одну посылку, пришло как бы две. Суть в том, что в итоговой декларации сконсолидированной коробки не хватает одной майки, которую указывал как раз как содержимое одной из тех двух посылок.

Руководствуясь словами has been removed from our system, я предполагаю, что одну и ту же посылку могли просто сфотографировать два раза и учесть как две (может разные люди делали), а при консолидации выяснилось, что это не две посылки по одной вещи в каждой, а все-таки одна с двумя вещами. Так как одну из посылок удалили из системы то и декларация ее исчезла (в которой была та самая майка), но фактически майка может лежать в коробке.

Стоит ли трясти саппорт или послать уже и забыть? У кого-то еще было такое, что одну посылку сначала учитывали как две разных, а затем при консолидации понимали, что это одна, удаляли другую из базы данных а вместе с ней пропадала и информация о содержимом, вбитая в декларацию ранее?

У меня была родственная ситуация: все выглядело так, будто 2 посылки не влезли в консолидированную, а на самом деле я получила в этой посылке все, что было на складе. Получается, часть вещей приехала контрабандой :ay: Потом пришлось им письмо отправлять, чтобы убрали лишние посыли из аккаунта
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Ура!!!!!!!!пришла,месяц шел мой экспресс,а по треку еще на сортировке в Москве,ух...надеюсь все на месте
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Алина-Малина, вполне ))) мне вчера отправили тринадцать пар обуви и еще одежда ))) корбочка размером 26"x13"x13" :dance3:
 

Drozofila

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
9
1
0
Москва
Tanya1, поздравляю! :clapping:
моя ещё ползает по таможне. но она довольно крупная, 15 кило, не удивлюсь если её будут пристально досматривать
 

LoveMeImFamou

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
99
7
0
Воронеж
О, Боже!!! Я нечаянно отменила запрос на консолидацию с 9.12. Что же делать??? Теперь опять ждать придется больше недели?!!!

LoveMeImFamou добавил 17.12.2011 в 14:45
Сделала новый, он теперь от 17.12((((

Уф, ночь не спала, снилось, что мой новенький объектив разломали и растоптали "доблестные" работники Шипито.. С утра скорее в почту, а там долгожданное письмо! Уже сконсолидировали!(ХА, уже и этому рада) А как уложили то, как себе:boast:. Может все таки был у них вчера разгон в связи с инцидентом? Или они только для фото так стараются..


LoveMeImFamou добавил 18.12.2011 в 10:34
Теперь моей посылочке предстоит пройти еще два не менее сложных уровня ПОЧТА и ТАМОЖНЯ. Будем надеяться на лучшее.. Закинула деньжат, ждемс, когда отправят..
P.S Все таки внутреннее мое чутье мне подсказывает, что гонят они, что работают по ночам. По выходным может еще и работают.. А по ночам вряд ли..
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
AnnettaSPb, у меня декларация заполнена..а она мигает, мигает, мигает :bu:


VoodooSV, кстати, они и отправляют иногда в субботу, у меня такое было, 13-го февраля отправили мне посылку, хотя я думала отправят уже в понедельник.
 

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
доплачиваю за ЕМС только, чтобы принесли на дом, да и то, если чего на месте не окажется, курьер претензию не принимает

Не только доставка на дом. Еще и трек-номер, по которому хоть что-то можно отслеживать :ag: И, насколько я знаю, курьер претензию таки принимает :ag:

Кстати, по срокам сейчас не такая уж большая задержка: моя посылка отправлена из Шипито 22 сент, на таможню приехала 28 сент., а сегодня в ПЯТЬ (!) утра - "Прибыло в место вручения (СЦ)" :clapping:. "СЦ" - это, кажется, Сортировочный Центр...

Тут спрашивали, работает ли таможня по выходным. Выходит, работает, да ещё и круглосуточно!

Девочки, а можно при курьере проверять посылку? А то у меня в посылке 17 позиций :ag: И кто составлял претензию? как это делается, расскажите, пожалуйста!
 

he2003

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
42
2
8
Москва
Теперь буду подробнее расписывать, а то мы одну посылку от ВС послали уже, так я из 7 трусиков задекларировал 3 и еще приписал шортики 2 шт, которых там нет. Все остальное честно прописал.
Самое главное, чтобы их не насторожило, что едут женские вещи в большом кол-ве на мужское имя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.