Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург

Ага, писала именно так.
На форуме шипито много людей, которые получили айпэды без проблем. Нам тоже отправили сразу, никаких вопросов не возникло. Я знаю, что эппл не отправляет на основной адрес в Торрансе. Но остальные вроде не в черном списке ;)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, хотела спросить...Это ничего, что отправитель и получатель одно лицо? Как на таможне на это смотрят :ai:?

А как вы думаете? :ad: Если люди уже не первый год пользуются услугами Шипиту :)
 

Nushecka

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
152
65
0
Moscow
AOBSPB,
leontiou,
lenocheks, я вчера позвонила в Юспс, мне не повезло, получается: У них моя посыль стоит in process, и больше никакой информации нет, ни где она, ни что с ней было. Подала заявку на розыск :ak:
 

ТАНГО

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
150
23
0
Беларусь
Подскажите, а у меня пока ничего утешительного, вот что пишут, причем с Лос-анжелеса посылка была отправлена раньше чем у пупсич, котрая уже получает Я в Беларуси, где еще можно узнать судьбу посылки, если эта информация "висит"
International Dispatch, October 14, 2010, 4:45 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, October 13, 2010, 4:25 pm, LONG BEACH, CA 90809
Electronic Shipping Info Received, October 13, 2010
Shipment Accepted, October 13, 2010, 1:39 pm, TORRANCE, CA 90503
 

suna

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
21
4
0
vladivostok
уже заходится. девочки, у меня проблемы с шипитой. после консолидайии они выставили счет я все оплатила и благополучно жду посылку. недели через две решила отследить ее путь. (мы постоянно летом в разъездах и поэтому не могу каждвй день сидеть и проверять)оказывается ее не послали потому что не оплатила страховку. они попросили доплатить еще 8 с копейками. я оплатила сижу опять жду через еще две недели решаю опять проследить посылку. оказывается она еще не отправлена и я еще должна оплатить 24 за хранение!!!!!!! там детние брюки и тп думала еще месяц поношу. у кого нбудь такое было???? послала им письмо с вопросами теперь ждк ответа
 
  • Like
Реакции: Душа

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Срочно нужна помощь!!!!!
Сделал я заказ на asos.com адрес доставки указал Шипито (сумма заказа $303.46) дали мне трекинг номер вот жду я мою посылочку,и вот она уже на территории США:) И тут мне приходит письмо след содержания:

Dear Maksim Stankov,
My name is Chris and I work for Laur-Air Inc. we operate out of JFK airport in NYC. I am a customs clearing agent for Laur-Air Inc. This e-mail is in regards to a shipment or on-line order you placed with ASOS (on-line catalogue co.) in the UK. I have to inform you that your shipment is being charged a U.S.Customs fee due to the value of the shipment.
I have tried contacting you by phone in regards to these fees on 3.3, 3.4, 3.5, and 3.9.2010 but was unable to leave a mssg @ phone # 310.212.7143, a constant busy signal.
If at all possible please contact me today @ 516.619.0281 or as soon as you can to expedite your shipment to you. I can be reached @ this # from Mon thru Fri from 9:30 am to 5 pm Eastern time.

Respectfully,
Chris

Я так понимаю что то связанно с таможней,только вот не могу разобрать чё хотят то от меня:(
Помогите в данной ситуации,что делать то теперь????:bc::bc::bc:
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Qwest, О, да! Ничего, приедет посылочка, я ее обязательно сфотографирую, наконец-то сможем узреть невидимое.
Сорри за оффтоп.

Честно говоря, удивлена, потому как консолидировала в декабре 4 посылки (мужские армейские ботинки, женские высокие сапоги, детский мобиль, ну и мелочевку) думала, что в стандарт не поместиться 26х13х13, поэтому выбрала бОльшую. Они всё удачно сложили в стандартной.

В январе консолидировала 10 посылок, да 3 это мелочевка, шарфики шелковые, и 2 пары сережек, но там и туфли,джинсы и пр. Всё уложили опять-таки в стандарт. Может мне везет на смену? :ag:

Рыжая кошка добавил 22.02.2011 в 11:14
а у меня такой вопрос,мне на ящик должны с yoox придти сапожки и босоножки :clapping:,стоит ли просить убрать обувную коробку с сапог,я переживаю,если попросить их выкинуть родную коробку не догадаются ли они их согнуть при переупаковке и запихнуть в коробку...а то сапожки не шибко дешевые,жалко будет если они их изуродуют...:ak:

Мне приходили недешевые сапоги, были согнуты, но аккуратно, постояли дома около часа - не видно, что было согнуто.

На самом деле, я вот туфли отправила без коробки (тоже не шибко дешевые) и жалею. Сейчас буду консолидировать с коробками. Мало ли где посылку ткнут. Чтобы не помяли туфли. :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sungrya

vog

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
31
7
0
МО
вот интересные вышли два дня: 25.02 и 03.03...Хоть первую я экспресс уже получила, вторая настойчиво - в экспорте...
 

_lenok_

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
22
2
0
Уфа
Ура, ну вот и моя первая посылочка добралась до меня сегодня! Я даже не ожидала ее так скоро, вчера ночью она еще на сортировке в Москве висела, а сегодня в 13.00 уже доставили по адресу в Уфу :ay: Итог: экспорт 15.12, импорт 5.01, доставка в Уфу 10.01.
Мазепа, вы меня спрашивали сколько идет к нам посылка, ну вот и ответ и вам и мне :) Надеюсь и впредь так быстро будут доставлять :)
 
  • Like
Реакции: Мазепа

ekostenevich

Новичок
Шопоголик
27.12.2011
11
1
0
Москва
А воз и ныне там. Куда звонить-то или писать?

Все, вчера получил :) Посылка на удивление даже не успела "побыть" футбольным мячом.
Ну и получается, примерно, так:
21.02 - Отправил
22.02 - Экспорт
17.03 - Импорт
26.03 - Вручение

Для справки посылка тяжелая: 7 кг, 26х13х13 - Priority. У меня все же подозрения, что менее габаритные посылки они обрабатывают быстрее, т.к., пока ждал эту, получил три другие.
 

Nargiz

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
113
78
0
KZ
можно ещё коробки от обуви повыкидовать по спец.запросу, раз всё равно всё идёт на консолидацию, можно съэкономить......

За все , доставка экспресс вышло 71$, при том что я выкинула все коробки, плюс услуги шипито, что-то дороговато у меня вышло.
 

Tanya1

Душа компании
Шопоголик
08.11.2008
971
523
93
москва
Господа шопоголики, поделитесь вашим опытом. Ситуация такая:
Посылка 20 кг из сша успешно прошла таможню, сортировку и 21.02. в ЕМС выписан доставочный лист курьеру. С тех пор судя по информации от операторов катается с курьером по Москве. Претензии, заявления в розыск не помогают, обратной связи нет. Дозвониться в диспетчерскую или специалистам на розыск межд.отправлений невозможно. Пошел 4й день звонков, никто трубку не берет, а от операторов по отслеживанию ничего нового не добиться.
Видела выше посты похожие, что долго посылка находилась у курьера. В результате дошла? На какой день?
Или пора уже предпринимать какие-то радикальные меры? Если да, то какие? Бежать на Проспект Вернадского и требовать отдать посылку там?
И последний вопрос (самый пессимистичный): а случалось ли у кого, что будучи переданной курьеру, посылка вдруг пропадала?
Заранее спасибо за ответы!

Ехать на Вернацкого теперь не имеет смысла!Звоните по тел (495)956-08-08 и "твердым голосом"говорите,что хотите подать отправление на розыск!Пусть оформляют розыск!И увидите как чудесным образом ваша посылка появится у вас!Удачи!
 

Aleks-chep

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
302
82
0
Новосибирск
EvgeniyaSka, О, точно! :)
Ну если ваша от 11 числа импортнулась, то может и мне не долго ждать осталось. Моя с 12 на экспорте болтается!
 

Cream

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
133
17
0
Казань
Подскажите, пожалуйста, опытные товарищи)))
посылка ЕМС с 7.07 висит в экспорте США ((((
что делать то можно? страницы две назад писали, что висело с 7-го до 15-го, что же мне так не везет... или есть еще товарищи по ожиданию
 

smegon

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
3
2
0
Киров
ЧУДО!

Моя посылка от 25 февраля появилась в России!


25.02.2011. Electronic Shipping Info Received
25.02.2011 12:57:00. Shipment Accepted TORRANCE, CA 90503
25.02.2011 12:57:00. Приём, Соединенные Штаты Америки 90503
25.02.2011 21:22:00. Processed through Sort Facility LONG BEACH, CA 90809
17.03.2011 15:32:00. Импорт, 104010, Москва EMS, 11.71, 0, 0, 610000, Киров, Кировская обл.
17.03.2011 15:32:00. Arrived Abroad RUSSIA
 
  • Like
Реакции: Salix и Stasiya

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Слегка в удивлении, в качестве эксперимента заказала доставку обычной почтой (всегда заказываю емс) пришла посылка за 12 (!) дней!
Qwest, поздравляю!)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
joseffina, после Импорта обычно посылки в течение 1-2 дней отправляются в СПб. Я бы поверила скорее первому оператору :) На Московской таможне наши посылки никогда не лежали долго. Может, их и просвечивают там, но "сквозь пальцы" и неделями они не лежат, потому что основной досмотр происходит в СПб.

У меня, кстати, произошла какая-то странность. На общем сайте Почты России статус Передано таможне (Москва), такого никогда не было, этот статус был только после прихода в СПб. И на сайте EMS он не отображается, только Импорт стоит.

Сегодня буду подавать еще одну посылку в розыск, с 8 марта не может появиться в Импорте, хотя от 16-17 марта уже зарегистрированы.
 
  • Like
Реакции: joseffina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.