Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

denis_7718

Новичок
Шопоголик
25.04.2011
99
32
0
липецк
привет всем ! подскажите по такой ситуации....shipito отказались положить в консолидируемую посылку гель для бритья, мотивируя это тем, что гель в аэрозольных балонах.... но ведь он же не относится к горючим материалам. или ежели аэрозоль, то остальное уже не важно ?
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
У меня она там пробыла пару часов, так что думаю, сегодня - завтра выпустят.:yes: Все будет хорошо!:ad:

Вик, у меня что-то плотно там зависла. Мне вот интересно, что если ее вскрыли или задержали, это как-то будет отображаться:(?

K_Irish добавил 06.12.2009 в 15:20
Все, покинуло ММО:Mauridia_25: УРА
 
Последнее редактирование:

OLgastra

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
431
89
0
Самара
P.S. Также хочу добавить, что Шипито не обязаны и не делают самостоятельных запросов относительно наших посылок. Все, что мы хотим получить дополнительно по сервису, запрашивается у Шипито при помощи Special request за дополнительную плату, никак не наоборот, а, соглашаясь работать с Шипито, мы ставим "галочку", что принимаем все Условия и Правила, по которым Шипито работает, а в них четко прописан весь регламент их работы, в том числе касающийся МПО и вложений, запрещенных к пересылке.
А где бы почитать этот регламент.. Если Шипито не может выполнить запрос клиента, выполняет ли он его на свое собственное усмотрение, как посчитает нужным, просто не включая запрашиваемую посылку в консолидацию..
Возможно, формально, все так и есть. Но это какое-то такое совершенно безличностное отношение, мне кажется, так уж и не работает никто, все же должна присутствовать некая ориентированность на клиента..
Взяли за запрос, который явно был адресован к посылке, которую вовсе не включили в консолидацию..
 

-Жорж-

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
2
0
0
Москва
Форумчане помогите советом!
Сдуру заказал часы (~1000$) на шипито, и только потом начал читать форумы, и понял, что лучше бы конечно я этого не делал. :bu: Но дело как говорится сделано - поэтому несколько вопросов.

1. Отправлять буду Usps Priority. Нужно ли страховать? С express - все ясно - там бессмысленно. А как обстоит дело с Priority?. Нарыл вроде во многих местах - но там речь о Eхpress идет.

2. Фоткать ли за 1$ посылку? "ЗА" - если сопрут и деньги будут по страховке возвращать, будет лишний аргумент в мою пользу. "Против" - магазин где брал реально хорошо упаковывает, а как шипито в итоге назад запакует хз.

3. Как правильно инвойс заполнить? С обычными вещами это не проблема. Посылку я консолидировать не буду пойдут одни часы. И например если будет "Mens watch" - как то ну не знаю. Может у меня там ролекс, а инвойс на 1000 баксов всего. На месте таможни я бы задумался. Получается и марку часов писать и модель надо, а это конечно для воров возможно как доп аргумент будет.

Буду весьма признателен если кто советом поможет!
 

Малина

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
162
41
0
Россия
Джоли, вообще ситуация у вас кошмар(( Сочувствую. Не могу помочь, советом, так как сама не сталкивалась. Постою, послушаю, что мудрый народ посоветует.
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Привет! Товарищи, подскажите, каким образом мне лучше консолидировать посылки. Нужно чтобы было дешевле, скорость не важна.
У меня:
1 посылка - 5кг-одежда, из тяжелого только пальто.
Еще 1 посылка весом примерно 10 кг, там много обуви, но магазин разделил её на 6, еще 2 посылки тоже с обувью, каждая примерно по 1,5 кг.
Как мне лучше все это объеденить, чтобы было дешевле? Убрать все коробки из под обуви, собрать все в коробку, которую шлют обычной почтой. Т.е. собрать 3-4 коробки и отправить самым дешевым способом? Или лучше всю в одну собрать (если возможно), и отправить чем предложат, или так на много дороже будет??
 

vallada

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
45
7
0
Москва
У меня вопрос. Почему сумма страховки посылки у Шипито, которую они выставляют, в разы больше, чем у USPS на сайте. Так, посыль на сумму 605$ Шипито застраховали за 10.18$, а если рассчитывать на сайте USPS, то они берут всего лишь 3.70$?????:aq:
 

Elochka

Активный пользователь
Шопоголик
27.07.2009
145
154
43
Москва
Когда у меня задерживали посылку-я писала в USPS и вот что они ответили:
Из LA летает только один рейс А-330 через день.В связи с увеличением потока посылок они не справляются и отсылают часть посылок через третьи страны транзитом.В том числе и через Японию(где-то читала,что девочки возмущались по этому поводу).Если после экспорта посылка не появляется в импорте больше 5-6 дней,значит она ушла транзитом.
Хотя есть вероятность,что это наши доблестные таможенники не отмечают прибытие,так было в моем случае, и посылка лежала где-то у нас.Во всяком случае посылка сначала вышла в экспорт после первого письма,а появилась в импорте после второго письма в USPS( адрес писала шипитушный и почту .com),а ФТС так и не ответили.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться!
1. По какой дате таможня опрделяет кол-во посылок в неделю на одного чел-ка? Дате отправки из Shipito, отправки из США, поступления на импорт, или поступления к ним, может быть??? У меня посылки отправлены с интервалом 4 дня.

Неделя должна быть с момента выхода с таможни первой посылки и моментом прихода на таможню второй посылки.

2. Еще вопрос: у меня в шипито commercial invoice вот такой:
SHIPPED TO:
Contact Name: Sergei P...v
Telephone No.: +7....
E-mail: s...yahoo.com
Company Name / Address:
Anna R....a
S.........i str, 28-3
K.......v 610002
Country: Russia
То есть я хотела, чтоб пришли посылки на один адрес, но разным людям. И не проверила, млин, инвойс, когда отправляла -в первый раз так делала. И что теперь - кто получатель-то? Contacte name(Sergei P...v) или тот, кто указан Company Name / Address (Anna R....a). Что они на посылке пишут в таком случае?

О, как это вы так адрес поменяли?
Вводили Anna R....a в поле Company?:ai:
69047a4ca72c.jpg

У меня тот человек, на кого посылка идет, прописан в Contact Name всегда, так что на Сергея придти должна.


3. Посылки идут EMS express, если получ-ся превышение, как мне растаможить, если я в регионе? В Москву, чтоль ехать:bozhemoj:
Вроде бы да...
 
  • Like
Реакции: solncemore

Анюта я тута

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
245
26
0
Уфа
У меня 23 кило влезло в максимально допустимую коробку. В основном - детские шмотки. Правда коробка была ЕМС, а не приорити.
в ЕМS влезает точно мои 14 кг, вопрос именно в приорити коробку влезут ли???:bu:
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Подскажите плиз...мне уже волноваться?:(Посылка поступила на почту для отправки и тишина. С почты она так и не вышла
Shipment Accepted, December 14, 2011, 1:06 pm, TORRANCE, CA 90503
Пишите им и требуйте разобраться где ваша посылка!
У меня такая же ситуация была - посылка провалялась на складе с 22 ноября до 14 декабря, а потом "ой, вы знаете, она тут у нас лежит, надо же, а мы и не видели!".

vikkimng добавил 26.12.2011 в 15:12
А у кого-нибудь посылка из Шипито улетала в другую страну?
Я не могу понять, чего мне ждать и ждать ли вообще.
01.12 посылку отправили из Торранса, по трекингу 6.12. посылка прибыла в Бразилию, и до сих пор там где-то болтается, уже в Рио-де-Жанейро.

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/26/thumb_464194ef84286d533d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Что мне делать, не знаю:(
А что же вы сразу не написали в Шипито, когда увидели, что она у вас в Бразилию приехала??? Полагаю время упущено, теперь только клейм. Врят ли она из Бразилиии поедет к вам уже
 
Последнее редактирование:

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
Для информации:
EMS 4.5 кг от 29.04 экспорт-07.05 импорт-11.05 покинуло ММО-тишина по н/в.
Приорити 8.5 кг от 06.05 экспорт-12.05 импорт-13 покинуло ММО

Думаю, что получу в одно и то же время. Ну и зачем нужен EMS?? Дороже, дольше, да еще и курьера :pig_ball: ловить

Везет вам:) А у меня две приорити от 05.05 еще даже не импортнулись:( Вот сижу, жду чуда, через две недели улетать...:(
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Да мне не обязательно до нового года получить, меня интересует вопрос загруженности, когда почта войдет в свой нормальный график? Чтобы, если отправил ЕМС то и получил в нормальный срок, и потом у меня там вещи долгожданные, не вынесу если потеряют, лучше подожду.
Как быть? Или - нет закономерности?
Мне кажется наша почта в нормальный график уже не войдет. Всегда находится масса причин для оправдания. Праздники, погода, забастовки и т.д. и т.п. У меня терпения ждать нет, а у Вас, тем более, что там вещи долгожданные.., я бы не вытерпел. А потерять посылку.., они ее и одну смогут, если даже она одна во всем мире останется. Было бы желание. Что касается закономерности, наверно ее нет.
Отправляйте. Все будет нормально.:boast:
 
  • Like
Реакции: Полтавна

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
появилась доствка DHL, подскажите, доступен ли это способо доставки всем клиентам shipito или только Diamond?
Маша а цены на ДХЛ известны уже? Что то я не нашла в Шипито такой инфы,а вы где нашли о том что они с ДХл начали работать?

polina 80 добавил 13.11.2010 в 11:32
сегодня неожиданно емс из шипито от 04.11 сразу же упал в импорт и пулей прошел и вышел с таможни, вот так вот :yes:
Да это ладно. вот у меня с момента экспорта до момента передано на доставку прошло 4 дня.....и такое оказывается бывает:yes:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.