Наглый обман (реплика вместо оригинала)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 042
18 427
113
Иваново
девочки не ссорьтесь! :ax:
давай друг друга обижать не будем, ну мы же бааааальшие и очень корректные девоськи!
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
девочки, первое, что мне бросилась в глаза так это ник топикстартера. Сложно быть объективным в данной ситуации, не зная реальных деталей. Да и кто ж правду скажет. Но человеку с ником "Засраночка", уж простите, сложно верить )))
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Элла, то что Вы появились здесь, это уже чудо! Вы молодец! Давайте уже закройте этот вопрос и мы все возрадуемся. Верните деньги девушке в Перми и докажите нам всем, что людям можно верить. Уж то что она Вам вышлет обратно сапоги, в этом нет сомнения.
Ну это реально Ваш косяк и Вы должны за него заплатить. Тем более у неё маленький ребенок. Вы сами когда-нибудь станете мамой. И все у Вас будет хорошо...

Новый год на носу!!! Нужно встречать Новый Год без обид и долгов!
Земля то круглая :yes: Никому не желаю плохого. Но оно все точно возвращается... увы...
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Avocado

Новичок
Шопоголик
19.11.2010
121
60
0
(:
Beautiful_Liar, суммируем: то есть если я, покупатель, нарушу один из 5 пунктов (например, попрошу отправить почтой подешевле, или соглашусь на покупку "без фото со всех сторон" - когда у продавца сломался/потерялся фотоаппарат) - меня с вероятностью 90% обманут и вышлют старые журналы, или в лучшем случае, старую сумку вместе заявленной новой сумочки? и в этом случае Вы предлагаете мирно урегулировать неприятный конфуз, как ранее советовали Zasranochke? И по Вашим словам, продавец на мое "сударь, верните деньги" ответит "ну конечно, ошибся! с кем не бывает - журналы вместо сумки, пардон, не заметил" и в тот же день отправит деньги или выкупит посылку наложкой? Шо-то не сходится, правда... И в Вашей группе вконтакте постоянно так - обманутый отправляет посылку назад наложкой, а продавец ему легко ручкой.

Из Вашего:
"любой вопрос можно решить или хотя-бы попытаться (это ведь никто не сделал!) конструктивным диалогом" - конструктивный диалог - понятие относительное. Я тоже против проклятий шоб-вам-сдохнуть, это перебор. Диалог должен быть просто жестким, если человек не понимает.
"Всегда ставьте себя на место Вашего оппонента, иначе никогда не договоритесь" - то есть надо поставить себя на место обманщика-продавца? и что? или так правда, легче решить проблему? или забить - и в следующий раз самому обмануть кого-нибудь?

В целом Вашу точку зрения могу понять только в том случае, если изначально считать, что наши подружки с уггами никого не обманывали и просто перепутали. НО, повторюсь, все их действия и реакция говорит об обратном.
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Невооруженным глазом видно, что угги поддельные! У меня были угги цвета честнат, эти и рядом не стояли! К тому же, если продавец и правда бедная овечка, не знала, что купила подделку, с какой радости писать, что этим хламом ВС торгует?
Чесговоря, если б я оказалась в такой ситуации, когда вынуждена обделять своего ребенка в питании, чтобы иметь возможность выйти на улицу, я б, вряд ли нашла в себе силы на корректный и сдержанный разговор с продавцом.
Zasranochka, надеюсь все у вас получится! Правда на Вашей стороне! Только проклятья не шлите. Жизнь штука справедливая - вернет строицей и Вам и им..
Удачи!
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Zasranochka,
Кошмар какой-то! сочувствую вам! а вы им говорили,чтобы они здесь отписались???
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
До выяснения всего у пользователя Tanchos все вещи, выставленные на продажу в ВС и Общем Базарчике, удалены. Девушка вообще ничего типа не знает, хотя уже далеко не маленькая, 37 лет. Даже телефон подруги не дает, хотя могла бы, так как думаю, уже оценила ситуацию.
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Интересно, а сама Tanchos заглядывает в эту темку? Я хотела бы напомнить, что по действующему законодательству, покупатель вправе вернуть товар продавцу в любом случае, даже если он просто не подошел к цвету его трусов !(извините).
А продавец обязан вернуть деньги , несмотря на соответствие товара всем гостам, сертификатам и пр. Так что, милая Tanchos, даже если Ваши угги действительно хороши и намного лучше, чем сам оригинал, деньги вернуть Вы обязаны. А иначе будете преданы суду, анафеме и прочим неприятностям)) ( не обижайтесь, пожалуйста, я просто корректирую Вашу позицию , поскольку являюсь практикующим юристом ).
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Omega,
а как быть тогда с такими сайтами,как:
молоток,олх,авито?...и т.д. Ведь тоже самое
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Omega,
да тут разные ники есть: и грешная, и бяка-кака и т.д.:) Тут дело совершенно не в этом! и какая вера Засраночки?тут все факты на лицо:)
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девочки, через поиск нашла еще 8 человек, им также написала. Надеюсь, что хоть кто-нибудь да откликнется.
 
  • Like
Реакции: Zasranochka

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Одна на форуме не сидит, а другая вообще считает, что это не ее проблема и обсуждать не хочет.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Naso4ek, Ну заплатит она 600 р, а остальное? Вот уверена, что девушка их не выкупит.
 

Natal/ya

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
672
495
0
Москва
Zasranochka, Олеся, держись! Хоть ты своей неполиткорректностью и вызвала волну негодования, я полностью за тебя!!:ax: Вот бы еще решился вопрос с возвратом.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Zasranochkaа смысл, если их все уже признали мошенниками и воровками, даже не разобравшись и не выйдя с ними на связь.

Beautiful_Liar, так в том-то и дело! Если человек УВЕРЕН, что его оклеветали и возводят напраслину, то он сделает ВСЕ, чтобы избежать таких обвинений!
Вы только представьте себя на месте этих девушек, если бы Вы были уверены в своей правоте, Вы бы все равно предпочти промолчать и втихаря попытаться удалить свой аккаунт?

У Вас действительно странная позиция.. А с учетом того, что модератор, в силу своей должности, должен всегда оставаться беспристрастным, то вдвойне..
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Zasranochka, Я в контакте ей тоже написала . Ответила вот что " здравствуйте почему поддельные? я их с сайта заказывала из америки но рамзмер не подошел
себе новые заказываю"
Очень странно что вам отвечает "ничего не знаю" , а мне другое...
99 % обман !!! отвечать неизвестному человеку (мне) про заказ, а Покупателю вешать лапшу, что я не я...
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Ввиду того, что тема разрослась на огромное количество страниц, а решения так и не было найдено, с данного момента в ней могут писать только Продавец - Элла, а также Покупатель - Олеся или люди, которые хотят/могут быть посредниками.
Все остальное будет считаться за флуд и соответственно будут за это выдаваться нарушения!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ого, ну судя по поиску, то Tanchos много вывешивает объявлений в Базарчике, предлагаю данному пользователю забанить публикации в Базарчике, т.к. администрация форума больше ничего поделать не сможет, я так думаю.
Zasranochka, вывесите, плиз, фото того, что пришло и ссылку на тему продажи. Пишите заявление в милицию об обмане. Паспортные данные Tanchos должны быть в копии квитанций на почте, т.к. вы получали наложкой. Но было бы сначала интересно посмотреть на ответ Tanchos, может есть мирное решение. Жалоб от других пользователей на нее поисковик не выдал.
Ситуация, конечно странная, если человек с Вики продает, то откуда взялась визитка shopbop, почему не родная коробка, если угги новые.

Masyanya добавил 01.12.2010 в 16:20
Zasranochka, эта тема? http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=25117
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zasranochka

swetaale

Душа компании
Шопоголик
23.05.2009
577
473
63
Москва
Девочки договаритесь между собой насчет удобного дня. Я работаю тоже и ребенка в сад вожу и потом на занятия. У меня времени тоже не очень много. Но при желании всегда можно договариться. В принципе мне удобнее наверное понедельник утром (правда могут привезти посыль емсом) но надеюсь что привезут ее в выходные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.