Завершен Моя история доставки.

Моя История Доставки


  • Всего проголосовало
    250
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
У меня совершенно потрясающая история, от которой меня до сих пор трясет от злости, а родные катаются со смеху. История о том, как один китаец искренне считал, что все русские - валенки и отродясь ничего про почту и треки не знают.
Вот только я не подхожу наверно под условия,т.к. посылку я так и не получила, хотя ждала 3 месяца, но получила возврат и то и там была хохма.)))
Можно таким историям участвовать?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 413
29 761
113
Тамбов
krilovsky.ru
вне конкурса

сюжет: почта РФ (ну а кто еще) теряет мою посылку CP220358543CN...
посылку получает девушка с Великого Новгорода (ну да, для работника почты - Тамбов и Великий Новгород звучит одинаково.) Пытается ее вернуть на почту - почта яростно сопротивляется, но сдается под натиском Евгении.
В это время я пишу жалобы куда только можно - итог - детя жалобщика - файл куда жаловаться в шапке ждем посылку из Китая.
В итоге мне в открытую работник Почты говорит - уважаемый (получи фашист гранату) на те таможенное уведомление - нопасаран (враг не пройдет)...
так родилась веточка Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)
В итоге одолел я и таможню... и тут же забацал свеженький хвастик (на тот момент свеженький)
Но оставлять все как есть не стал...
побывал у Машеньки в веточке Коллективная жалоба на Почту РФ, где как и положено концовку истории выложил...

отдельное спасибо: Дорогая почта, что б я без тебя делал...:ax::ax::ax:

Под лежащий камень вода не течет...
делитесь опытом!
и будет вам счастье!!!
:ax::ax::ax:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Здравствуйте Уважаемые Пользователи, любители и профессионалы интернет Шопинга!​

Конкурс -Моя история Доставки!

Мы все любим интернет шоппинг. Без почтовых услуг наша жизнь не возможна. Наша любимая "Почта" - как много в этом слове. Сколько связанно волнений с доставкой, сколько радости и тревог, сколько ожиданий, радостных побед, когда в кратчайшие сроки мы видим импорт или происходит чудо и посылка долетает за 7 дней с момента отправления. Но бывает и такое: появляется заветный импорт, а в графе получения не ваш адрес или вес не тот, или вы видите, как посылка разворачивается на таможню и отправляется обратно в страну отправления. Расскажите о своей самой удивительной, невероятной и поучительной истории с доставкой из другой страны.

caricatura_27.jpg

Наверняка у каждого из Нас? есть своя удивительная история связанная с Почтой. Поделимся опытом, советами, заветными телефонами и адресами с розыском, настроением и мнениями.

Спонсоры конкурса.



------------




Собираем рассказы о самой невероятной истории с доставкой.
Обязательные условия.

1. № почтового идентификатора(трек) с отметкой о получении.
2. Сайты для отслеживания или программы для отслеживания.
3. Страна отправления и получения.
4. И конечно же ваш рассказ, что вы чувствовали, когда наблюдали весь процесс отслеживания посылки.


Собираем истории с 20.03.2013 по 20.04.2013. С 21.04.2013 по 30.04.2013 голосование. * см.примечания. Наши победители, как всегда будут проверены нашей комиссией. Их имена будут объявлены, они получат медали в профиль,но- это еще не все!


Главный приз 150 $ и почетное 1 место!


Приз 100 $ и почетное 2 место!


Гуру и новички, опытные шопоголики и везунчики на приключения, делимся опытом. Заряжаемся чужим терпением и стальными нервами, сочувствуем, разбираемся с ошибками и анализируем чужой опыт! Комментарии приветствуются!

*Напоминаем, что вовремя конкурса запрещена агитация голосовать в подписях, разрешены в подписи, только ссылки на конкурс.
* Участие в голосовании конкурсной работы, может определятся конкурсной комиссией. Комиссия оставляет за собой право отклонить, некоторые рассказы и они не войдут в голосование.
* Приглашаем к участию пользователей и организаторов СП.
 
Последнее редактирование:

alinka32

Заблокирован
25.07.2011
3 232
8 751
0
47
Россия
Расскажу одну из самых познавательных историй своего общения с Почтой России

646765151580ac96ad.jpg

Давно уже мы не находим общего языка с данной организацией. Долгое время я пыталась мирно решать все вопросы, но всему есть предел. Вот из-за чего моему терпению пришел конец:

64676515158305c26f.jpg

19 апреля 2012 года из Китая в мой адрес была отправлена посылка, весом 9,27 кг. 3.05.12г. посылка появилась в России на таможне, 10 мая успешно ее прошла, а дальше с 12.05.12г. «растворилась» в недрах Почты России.
Так как из г.Москвы до моего населенного пункта нормативный срок доставки посылки составляет 7 дней, я решила написать заявление на ее розыск спустя 18 дней – 30.05.12г, спустя 37 дней – 18.06.12г. и 51 день – 02.06.12г. Больше я ее уже не ждала… и вот оно ЧУДО – пришло извещение!!!

6467651515be15924a.jpg

Несмотря на то, что посылка была получена, настроение было не важное, и я решила добиться справедливости – воспользоваться п.57 Постановления Правительства РФ от 15.04.05 N 221"Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", где говорится: «В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности граждан, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу, а за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом».


Так как мои вещи где-то «шарахались» по Москве более полутора месяца и посылку я получила только 05.07.12г., опираясь на нормативные сроки прохождения МПО по территории Российской Федерации, мною было составлено заявление на выплату компенсации полной стоимости доставки.
Несмотря на то, что дело затянулось, моя битва по данному вопросу закончилась ПОБЕДОЙ!:holiday:

6467651515c23a70e3.jpg

Трек CP234507313CN (изначально, трек выглядел как указано в самом начале моего письма, см. мой скриншот. В настоящее время, после подачи заявление на компенсацию, его обрезали).

Для подачи заявления на розыск, Вам в обязательном порядке будут необходимы: трек-номер, копия чека об оплате отправления и соответственно, само заявление на розыск МПО
Смотреть далее.
Берем вышеуказанные документы и идем в свое почтовое отделение, где у Вас обязаны принять эти документы, сделать отметку во внутреннем журнале о том, что документы у Вас приняты и на руки ОБЯЗАТЕЛЬНО выдать отрывной корешок от заявления, на котором работник почты должен расписаться и поставить дату приема заявления и печать.

6467651515ea48fd13.jpg

Для розыска почтового отправления мною было составлено заявление в произвольной форме в 2-х экземплярах и отнесено в наш почтамт (один экземпляр был отдан работнику почты, на втором мне сделали пометку о том, что приняли данное заявление).
Для подстраховки комплект документов я еще отправила заказным письмом на имя директора почты Киселеву А.Н. по адресу: г.Москва, Варшавское шоссе, 37 с уведомлением о вручении.
Настоятельно рекомендую в почтовом отделении, где Вы сдавали заявление взять контактный телефон почтамта куда направятся документы, чтобы узнавать о их судьбе.
В моём случае ситуации развивалась следующим образом: заявление на розыск благополучно дошло только с третьей попытки (от 02.06.12г.), о чём мне сообщили письменно.

6467651515ebd518fc.jpg

Для подачи заявления на выплату компенсации полной стоимости доставки, вам необходимо написать заявление и приложить к нему следующие документы:
1. Распечатку отслеживания почтового отправления с сайта Почты России.
2. Копия чека об оплате почтового отправления.
3. Копия отрывного талона о подаче заявления на розыск МПО.
4. Копия отчета из ММП о получении заявления на розыск МПО.
5. Копия извещения из почтового отправления о прибытии посылки.
С данными документами проделываем все тоже самое, что и с подачей заявления на розыск.

6467651516e3b9d735.jpg

Здесь также пришлось понервничать, позвонив по телефону, я узнала о том, что никаких документов на получение компенсации за задержку посылки они не получали. Пришлось вновь писать заявление, делать копии документов, прилагать копию предыдущего заявления с пометкой и датой о том, что его у меня принимали и нести на почту.

В итоге через две недели я получила письмо о том, что было принято решение о выплате мне компенсации. Я сложила свои лапки и обрадовалась данному письму…

6467651515eb7e3a0a.jpg

а время все шло и шло, перечисления все не было и не было, пришлось звонить теперь уже в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену, чтобы продвинуть данный вопрос в мою пользу. После данного звонка денежные средства были мною получены, чего и вам желаю!!!

Поэтому, в очередной раз призываю вас не опускать руки, добиваться, добиваться и еще раз добиваться своих прав. И только после того как людей с аналогичной инициативой будет больше, в России начнет стабилизироваться порядок во всех учреждениях с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни...


Всем желаю удачи в конкурсе!!!
 
Последнее редактирование:

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Привет! :br: Вот и я решила поделится своей историей получения посылки с Китая. Нас, ждущих, очень много, но, надесь, что мой пост даст кому-то надежду на получение "потеряшки".

Февраль. 11 число. Она была уже очень дооолгожданной, даже "уже нежданной", еще раз обдумав продолжение переписки с сайтом buyincoins.com, откуда шла эта посылка, я решила пробить трек(RA618139077CN) на сайте Почты России....Быть не может!:ai: Она получила импорт! Моему удивлению не было предела, "галаза по 5 копеек"- это не про меня, мои были раза в 3 больше!:ag:

Посылку я собирала к новому году, там были сувениры и подарок мужу на Новый год. Как это любят делать на БиКе(buyincoins.com), заказ разделили и отправили 2 посылками, handsfree-гарнитуру мужа одной(без трека), все остальное с треком. Первую часть я получила 17 января, а второй так и не было....

Начала переписку с магазином, обратилась с просьбой посмотреть не вернулась ли она к ним, но ответ был отрицательным...Решила еще немного подождать...Дождалась!:haha: Она получила импорт, осталось совсем немного и она МОЯ! Я поспешила...
0_b4043_a95d8145_XL.png


Когда посылка покидает Самару, я знаю, что через день я ее получу, но тут...снова все не так!:bu: Она повисла в нашем почтамте, позвонив 25 февраля туда, услышала фразу(старо,как мир): "ждите, работать некому, мы еще за 15е не разобрали..."
27 февраля, увидев, что посылка уже покинула почтамт, я на крыльях счастья полетела в свое отделение связи [LINE]а куда она еще может прийти-логика железная:boast:[/LINE] но злая тетя, пробив по треку, сказала, как отрезала, что смотреть не будет, раз по треку еще не у них, значит у них нет!(но мы-то с вами знаем, как все на самом деле:ad:), спортить не стала...Я получила ее на следующий день, девочка Кристина(мой любимый оператор), шепнула, что посылка уже была, когда я за ней приходила.

Несла я свои 835гр счастья и не знала, то ли плакать, то ли радоваться...Сувениры я заказывала девочкам с форума на новый год. Да, да, с нашего форума. Мы очень сдружились, начали общение в жизни, и даже сотни километров не помеха, шлем друг другу подарочки...Так что, отправила им эти сувениры не на Новый год, а к 8 марта. :yes:
Простите, качество фото хромает:ah:
0_b403e_a125561c_L.jpeg


В нашем деле(покупок через интернет), главное терпение, вера, надежда...Чего и вам желаю.
Скорейших вам доставок, спасибо, ваша Maruka.:aj::ax:

P.S. Анечка, Светик и Людочка, вы супер, мне повезло, что я вас встретила!:ba:
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Результаты голосования, а так же наши решения.

Победители 1 место Ягода Малина

Победитель 2 место. Гонка

Также хотелось бы отметить Kerikitty - это уже вне плана от лица Администрации форума.

Просьба ко всем победителям постучать ко мне в личку, для обсуждения деталей получения приза.

-----

Пользователь alinka32 исключена из результатов голосования.
 

Noir

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
514
1 027
0
Мурманск
Решила тоже поделиться своей историей. Впрочем, об этой удивительной ситуации уже отчитывалась в соответствующей теме, но все же... :ad:

Трэк CP918465344US
Сайт для отслеживания https://www.usps.com/
Страна отправления США, страна получения Россия

Итак, мой рассказ )

Любимому нравится холодное оружие, а мне - готические вещички, в итоге приобрели вот такую штучку =)
Смотреть далее Цена: 109 USD + 45 USD доставка (в Россию доставки нет; но так как хотела порадовать мч, написала продавцу - упрашивала отправить, и он согласился). В итоге обошелся в 5000 рэ примерно.
Меч был в единственном экземпляре, аналогов до сих пор на ибее не встречали.
Вещь оригинальная, рукоять красивая, у нас такие минимум 10-ку стоят, да плюс к тому же заявлена дамасская сталь, так что и до 20 тыс. цены доходят в русских и-нэт магазинах.

Продавец отправил меч в начале декабря, дал трэк. К слову сказать, информация на сайте обновлялась "задним числом", т.е. то, что меч прибыл на таможню уже в конце декабря, мы узнали лишь в начале января. Пришлось изрядно понервничать.
Списывалась с продавцом, он лишь очень красиво успокаивал, что все будет хорошо. И вот, когда узнали, что меч на таможне, началось самое забавное) Появилась надпись, что посылка готовится к возврату к продавцу. Мы стали срочно искать номера телефонов нашей доблестной Московской таможни... Очень много сайтов пересмотрели, очень по многим номерам никто не отвечал... и вот неожиданно взяли трубку. Парень проверил данные и сказал, что нашу посылку возвращают обратно из-за "недопустимости содержимого". Мы стали объяснять, что там - сувенирная продукция (как потом оказалось, в посылку даже была вложена бумажка-сертификат от продавца, что данный предмет - сугубо сувенирная продукция), но нам ответили, что "ничем помочь не можем".
Конечно, расстроились. Написала продавцу, он сказал, что как только получит меч обратно, деньги вернет. И снова томительное ожидание.

Срок отслеживания вышел. Т.е. посылку больше отслеживать было нельзя. Я пыталась писать в ЮСПС, но это оказалось невозможным, писала продавцу, спрашивала, дошел ли меч - тишина.. Прошел месяц.. Два.. Почти смирились, хоть злость на то, что по глупости нашей таможни, мы теряем не только деньги, но и нервы, не проходила.

5 апреля. Любимому приходит... извещение на меч! До сих пор не понимаю, КАК. На коробке стоят штампики, что посылка не пропущена таможней.. нигде не указано, что ее пропустили в Россию... КАК?! Коробка вскрыта и плохо заклеена скотчем, кончик меча был погнут... Но он пришел!


Смотреть далее

Мораль: в нашей жизни все-таки есть место маленьким чудесам :ad:
 
Последнее редактирование:

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Maruka, Да ты на 3 месте, оно не призовое, но медаль обеспечена
Ой, как я рада! Спасибо участникам конкурса за интересные истории из жизни, так же, всем проголосовавшим, всем-всем модераторам и Евгению!:ax::aj:
 

crazymary

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
10
98
0
Челябинск
Всем привет!Я тоже хочу поделиться историей. Начну с того, что сама устроена "мертвой душей" на нашей доблестной Почте России.Какое-то время там работала и видела как там работают.С одной стороны все работают, с другой ...ну почему же всё так плохо????:bu:
Ладно, история не об этом. Заказала я на Aliexpress игруху для сына на день рождения. Мелкий ее с того года еще просил. Заказала в 20х числах января. Продавец дал трек RB015963147CN . И начались часы, дни, недели, месяца ожиданий.
Отслеживая почти каждый день перемещение моих многочисленных заказов, я безумно радовалась когда какая-нибудь проходила импорт. Вот и в этот раз была рада, что вот-вот и сын получит желаемый подарок.Но не тут-то было.Как только посылка поступила в распоряжение Почты России, началось что-то невероятное. Игрушка прошла сортировку В Москве и благополучно отправлена.Дошла в наш город и прошла сортировку. Я как обычно иду в почтовое отделение через сутки. Оператор бьет себя в грудь, креститься и говорит, что нету у них моей посылки.Хожу на почту день, два....нету. прошла неделя...нету. Решила на всякий случай пробить трек...и :ai:не поверите, моя посылка в МОСКВЕ. Протерла глаза, точно-в Москве. Я конечно многое повидала, но чтоб поезда из Челябинска в Москву за сутки доходили...И не просто в Москве моя посылка, а уже сортировку прошла. Куда сортировку, зачем сортировку??? Звонила в справочную Почтамта -меня послали в отдел розыска .Звонила туда: сказали, что моя посылка была не правильно оформлена и ее отправили обратно.Нужно идти и в отделении писать заявление на поиск. Пришла, отстояла очередь, а мне говорят надо ехать в отдел розыска и там писать. Поехала, отстояла очередь. Меня послали. Конкретно на вопрос :"Как посылка за сутки из Челябинска дошла до Москвы и прошла сортировку?" Женщина поправила очки и сказала:"Что вы хотите, это почта россии, здесь все что угодно может произойти". Заявление не приняли, сказали бесполезно. Грустная я поехала домой. Написала продавцу чтоб возвращал деньги. И не поверите, на следующий день мне звонит оператор с нашей почты и говорит, что посылка у них. У меня был один вопрос :"КАК????"Вечером пришла и получила.
Сейчас жду еще заказик. куплен тоже в январе. ушло с таможни и месяц в небытии.
Почта России- Сумеречная зона страны.
Всем спасибо.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Уважаемые пользователи, очень много вопросов про пользователя alinka32 Мы должны объяснить.

Не очень хотелось это выносить на общее обсуждение, пожалуйста давайте воздержимся от комментариев. Причины-нарушения условий конкурса.


Смотреть далее
 

Жанна111

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
133
149
0
Краснодар
Борьба с почтой России

Всё началось в августе 2012 года, я будучи беременной вторым ребенком решила заказать старшей вещи на зиму на ТАО БАО, т.к. ходить по магазинам было не легко.
посредник сработал не плохо, заказ я сделала в последних числах августа, посылка появилась на почте Китая 24.09.12г. учитывая, что отправлена она была числа 15 сентября.
история начинается :)
трек CP262418628CN сайт отслеживания http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
отправка 24.09
экспорт 25.09
импорт 06.10
вроде бы всё складывается великолепно (учитывая то, что на экспорте посылки могут по несколько месяцев лежать), НО смотрю я куда адресована посылка и ужасаюсь, НОВОСИБИРСК, а я то её в Краснодаре жду. тут же звоню на горячую линию почты России, оператор убеждает меня, что в этом ничего страшного нет, что посылка все равно пойдет в Краснодар. тут же связываюсь с посредником и узнаю страшную новость, что перепутаны две первые цифры в индексе, у нас 35, а на посылке указано 63. опять звоню на горячую линию почты России, оператор (уже другая) убждает меня, что посылка пойдет по адресу, а не по индексу. я успокоилась и жду... посылочка бысро прошла таможню, и уехала из Москвы и тут начинается томительное ожидание, проверяю статус посылки каждый день, тишина... и тут долгожданная надпись "прибыло в место вручения" г. Новосибирск... я в тихом шоке, опять звоню на горячую линию почты России, мне говорят, да что вы переживаете, они её завтра же перешлют в Краснодар, еще неделька и посылка будет у вас. я решила перестраховаться, нашла телефон почтового отделения Новосибирска и позвонила, заведущая отделением, кстати очень милая девушка, подтвердила слова оператора, сижу жду, прошло 2 дня, думаю, дай позвоню в Новосибирск, звоню, заведущая мне отвечает, как хорошо, что вы позвонили, я не могу вашу посылку переслать, её не принимают, я опять в шоке, говорю как так? она отвечает, посылка в мешке, а на мешке не указали город получателя, на коробке я его вижу, т.к. мешок немного просвечивается, а на мешке нет. идите на почту, пишите заявление на переадрессацию. прихожу я на почту, прошу такое заявление, на меня глаза оператор выпучила, говорит, нет такого заявления, не знаем такого... прихожу домой, начинаю писать во все контролирующие органы, звонить куда только можно, перезвонила опят в Новосибирск, заведущая уже дала мне свой мобильник, т.к. на почту тяжело дозвониться. прошла неделя, моя посылка лежит, заведущая мне говорит, пройдет есяц и я отправлю её обратно в Китай, не имею права дольше хранить. мы с мужем поехали в главпочтампт писать заявление на переадрессацию, эта служба работает только в будние дни, а приехать мы можем только в выходные, т.к. тяжело на 8м месяце беременности с 2хлетней дочкой кататься... надо мной сжалились и приняли заявление в субботу, но я не стала опускать руки и опять ждать, а решила пытаться свою посылочку как-нить получить. нашла человека, который получит её (для меня совершенно чужой человек, родственница моей знакомой) и перешлет мне, для этого мне надо выслать доверенность на получение посылки. я пишу доверенность, заверяю её на работе и отправляю, опять же почтой России, отправлением 1го класса, которое должно доехать за 4 дня. естесственно едет оно 2 недели (уже ничему не удивляюсь). в день, когда приехала моя доверенность в Новосибирск мне звонит зведущая отделением Новосибирским и говорит, пришло нам уведомление, что мы должны переслать вам посылку (прошел ровно месяц как я написала завление на переадрессацию), я прыгая от счастья говорю, так отправляйте скорее. её переслали и спустя неделю мы с дочкой уже примеряли обновки :) вот такая вот история... но конечно на словах не передашь, все эмоции и чувства связанные с томительным ожиданием...
 
Последнее редактирование:

Mikalai

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
14
98
0
Gomel, Belarus
Как я ожидал планшет Onda V811 и телефон Tooky T1982. И не только я :)

А мне наверное лучше будет рассказать про две моих посылочки. И обе – это заказы в китайском магазине www.dinodirect.com

История 1.

9 октября 2012 года сделал заказ планшета Onda V811. Магазин динодирект «славится» тем, что у него почти во всех таможенных декларациях CN22 написано 10$ - купили ли Вы товара на 3 доллара или на 300.
А у нас в Беларуси особенное отношение к гражданам в сравнении с другими странами, входящими в так называемый таможенный союз. Таможенная пошлина насчитывается от 120 евро, хотя в России – от 1000 евро в месяц. Летом таможня решила провести войну с гражданами-покупателями. Многим, у кого в CN22 написано мало, а реальная стоимость товара больше 120 евро, предлагалось отказаться от посылки и отправить ее назад отправителю, либо после получения от покупателя информации о реальной стоимости таможенники заводили дело и направляли его в суд для конфискации посылки.
И вот начал я упрашивать и в онлайн поддержке магазина, и у менеджера компании на одном из форумов и через icq у менеджера по России, чтобы вместо 10 долларов мне написали 134.
Сначала они не понимали, что от них хотят, потом говорили, что это не их работа, и, наконец, соглашались сообщить об этом тем, кто занимается отправкой.
Через дней 5 выдали трек номер RA621427135CN, а еще дня через 3 появилась первая запись – о поступлении посылки на почту Китая.
http://post-tracker.ru/track/RA621427135CN
Неожиданно быстро – за 10 дней посылка долетела до Минска.
Через пару деньков зашла на таможню, а 1 ноября появилась «Запись информации таможни об отправлении, вход».
Это означало, что таможня подготовила извещение об уточнении таможенной стоимости. Но я был к этому готов. Посылка была заказана на жену. Других заказов на нее не было, стоимость планшета не превышала 120 евро. Так что нарушений быть не может. Я распечатал счет с сайта продавца, страницу с описанием планшета, сделал выписки из paypal и написал ответ, в котором оставил незаполненными дату и номер извещения таможни.
2 ноября распечатал все, кроме ответа, который сбросил на флэшку, и пошел на работу.
А в 12 часов позвонила жена, сказав, что почтальон принесла заказное письмо. Упросил дочку привезти его мне на работу. Распечатал, вписал в свой ответ недостающие реквизиты, отправил по факсу ответ. Сразу же после этого в 15 часов позвонил на таможню, сообщил, что отправил ответ факсом.
- Успеете выслать сегодня в пятницу?
- Нет, уже не успеем.
- Ну, ладно…
Вечером зашел на почту и дополнительно отправил им эту "пачку бумаги" заказным письмом.
В понедельник 5 ноября планшет был выпущен таможней и направился в Гомель.
В Беларуси 7 ноября выходной день, 6 ноября почта работает на час меньше. С надеждой я пришел туда за 15 минут до закрытия и получил свою посылку.
Довольный пришел домой и тем же вечером написал обзор планшета


История 2.

Утром 6 ноября еще до получения планшета в том же китайском магазине я заказал дочке телефон Tooky T1982 белого цвета.
Решил не упрашивать продавцов по поводу CN22, пусть пишут свои 10$. Все равно цена телефона чуть больше 100 долларов (что меньше пошлины).
Прошла неделя - телефон не отправляют.
Спрашиваю в поддержке – где и что – скоро будет, подождите немного…
Еще несколько дней – ничего.
Спрашиваю у менеджера через icq, в ответ – подождите немного.
еще через несколько дней - белых не было в наличии, но специально для вас мы нашли один. Проходит проверку, скоро отправим.
Не соврал. Денька через 3 дали трэкномер RA466748608CN
22 ноября посылка поступил на почту Китая.
http://post-tracker.ru/track/RA466748608CN
Ну, думаю, к 1 января придет – будет хороший подарок дочке. Придет чуть позже – тоже неплохо – будет подарок на ее день рождения – 15 января.
2 декабря посылка вылетела в страну назначения и тишина…
1 января… тишина, 15 января.. Какое счастье – телефон добрался до Минска. Именно в день рождения (14 января вечером, шутя, сказал дочке - наверное завтра доберется до Минска :) ).
А сейчас начнется, таможня, запросы…
Но 17 телефон зашел на таможню, 18 января вышел оттуда, а 19 ночью уже был в Гомеле.
19 января, суббота. В 17 – 17-30 придут гости, будем отмечать прошедший день рождения.
Смотрю трекинг телефона, не появляется на нашей почте… Ладно, в 17-40 вышел из дома, прихожу на почту с надеждой... Да, телефончик уже там! Забрал. Вернулся домой. Все уже расселись за стол. А тут и я с еще одним подарком.

Все хорошо, что хорошо заканчивается :)

А еще дней через 10 я написал обзор и этой моей покупки :)
 
Последнее редактирование модератором:

natkaaf

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
112
50
0
Москва
Доброго времени суток всем!
Раскажу и я свою детективную историю)) EE976494447US США - САО Москва
Отслеживание через сайт емс
Чем больше я работаю с емс, тем более длинным оказывается путь из США к моему дому в Москве.
В период конец 2012 г. и по сей день количество посылок резко увеличилось и курьеры по городу Москве везут очень долго. От надписи в трекинге «прибыло в место вручения» до «доставлено адресату» проходит от недели до двух. А может вообще зависнуть на месяц. Меня данный момент очень сильно злил, а на все вопросы операторы емс - отвечают "Ждите..."
Я конечно сейчас не работаю и нахожусь с ребенком дома, но меня сильно раздражает такой ответ.
С конца 2012 года в емс появилось нововведение: они звонят после импорта посылки и назначают вам день, в который привезут посылку.
И вот мне назначили день вручения на 20 февраля. Никто не приехал, не позвонил...
21 февраля утро - надеюсь, что может сегодня привезут, но все же звоню в емс. Где то на форуме прочитала, что нужно набирать один и то же номер пока не попадешь на человека, который даст хоть какую то наводку.
Первый пять звонков - ответ по шаблону, начинаю закипать, но держусь и опять рою хоть какие то сведения в просторах интернета.
Шестой звонок!!! - узнаю, что распределение курьерам по моему округу происходит в 7 утра, и что если позвонить им часиков в 8 можно уже узнать будет ли вручение в этот день. В системе отражается выписка маршрутного листа. Естественно это ответят и посмотрят только некоторые операторы емс. И сегодня такой лист выписан на посылку не был..
Я конечно расстроилась до жути, но продолжаю попытки и звоню дальше.
Следующие звонков 5 - опять по шаблону.
(495) 988-68-58 - дозваниваться более результативно стала по этому номеру.
Параллельно читаю информацию на форумах и ищу заветные секретные слова для операторов. И нахожу, что все емс поступают на разные склады емс, которые обслуживают разные округа. Я то раньше думала, они все поступаю в одно место. Звоню и спрашиваю оператора - моя посылка на скаде в свао - подтверждают и даже соеденяют, телефоны не отвечают. Номер прямой не дали, говорят перезванивайте.
Нашла сама (495) 789-84-91 - диспечерская "Север" обслуживает СВАО
Дозвониться не реально.
Стала искать адрес данного склада - потратила уйму времени, и о чудо нашла
Керамический проезд, 53, корпус 2.
Советую туда ехать в крайнем случае, а то перекроет эту дырку и придется просто ждать...

Я решила проверить информацию и доехать до этого места, так как оно находилось в 3-х автобусных остановках от моего дома. Взяла паспорт и номер отслеживания, на всякий случай.
С коляской и ребенком, с сомнительными чувствами, доехали до нужной остановки и пошли не торопясь искать, совмещая поиск с ежедневной детской прогулкой. Подходим к адресу и вижу во дворе одноэтажное здание, ничем не приметное, но одно маленькое окошко закрыто бывшей коробкой с логотипом емс. Обходим здание по кругу, вижу пандус для разгрузки машин и сверху большие ворота. А на верху женщина выметает мусор из здания. Спрашиваю – не здесь ли емс находится. Говорит – тут. Никаких табличек, что это имеено емс - нет. Поднимаюсь на пандус по наклонной дорожке и вхожу. Внутри склад, сидит охранник и пару менеждеров. Я прочитала на форуме и там дали совет, улыбаясь попросить поискать вашу посылку, так как они могут этого и не делать. Прошу поискать менеджера, поздравляю с 23 февраля, говорю подарки моим мужчинам приехали, даю трекинг и какое было у меня лицо, когда из под кучи посылок вытаскивают мои 13 кг.
Даю паспорт, оставляю автограф и тут чувство радости начинает затмевать чувство растерянности, как я попру эту коробку домой ??????
Опять прошу помощи у добрых дядечкой – не приделают ли они мне скотчем ручку. Ручку мне приделали, посочувствовали, что мне теперь это на себе нести… Но я ж боевая… Коробку в коляску, ребенка пешком за ручку и понеслись домой, пешком до остановки, на автобус, и дотащили до квартиры. Муж конечно вечером покрутил у виска, но такого удовлетворения я давно не испытывала)))).
С тех пор отправляю приорити, зачем платить за емс, если все равно самой потом ехать.
Пока я выходила из емс в тот день, приехал дядечка скандальный – его посылку передали курьеру, а он приперся и естественно ничего не получил…Поэтому нужно проверять выписан ли маршрутный лист на вашу посылку.
Вот еще несколько непроверенных адресов и телефонов
495)789-84-91, 789-84-90 - диспетчерская СВАО ул.Докукина, 16
ВОСТОК- Остаповский пр-д д5 стр6 с 12-13 ОБЕД!!!
Восток доставка , тел 772-99-32, 772-99-47
СВАО служба отслеживания посылки 8-495-744-55-44
Желаю всем успешных покупок и беспроблемной доставки до Вас !

PS Иногда полезно не выбрасывать инвойсы из магазинов, особенно если есть сомнения - ваш ли заказ приехал на склад. Один раз мне прислали из магазина Carters чужую посылку стоимостью 200 $ вместо моей на 4, 99. Благодаря инвойсу я нашла адресата, и вернула себе свои 4.99 с магазина ))
 

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Девочки, заказывала я подружке электронные сигареты и жидкости с tinydeal RC108539332HK. Мне одновременно шли около 5 посылок, поэтому в трэках запуталась. Думала, эта посыль придет на мой адрес. Себе с тини заказывала в декабре, подружке в конце января. Думаю, этот трэк мой. Проверяю - 23 февраля покинула сортировочный центр. Ура!!! день-два она 100% должна быть у меня! Почтальон у нас дохлый, месяцами носит уведомления. Потащилась туда 25 февраля. Нет. 27, 28 - тоже. Звоню 4 марта, спрашиваю, не доползла ли с сортировки. На сайте инфо, что пришла в мое отделние нет. Тетка мне в ответ нагло так: "Искать не буду, заняться мне больше нечем! Приходите спрашивайте!" и трубку бросила! Я злая, звоню на почту России, оставляю жалобу - почти 2 недели посылка идет с сортировочного центра. Еще и хамят по телефону и трубку бросают! И через час узнаю, что моей подруге пришло уведомление 27 февраля! У нее времени просто нет забрать!!! А я уже жалобу накатала! Вроде и стыдно, но хамство по телефону как-то обуславливают мое злобу. Звоню отменить жалобу, говорят, "уже передано на рассмотрение". ВОТ УЖ ГДЕ ОПЕРАТИВНОСТЬ! И вчера, 22 марта, пришел ответ на жалобу, типа человеческий фактор, вовремя не внесли, что посылка пришла в мое отделение, извинились за хамство... И посылка была не на мое имя! "ФГУП «Почта России» надеется на Ваше дальнейшее сотрудничество с ФГУП «Почта России»." Как будто есть выбор:ad:
Ну неудобно было бы ходить на эту почту, да я фамилию сменила!!!!! Все, новая Я ни при чем, жалобу писала не я:ae:
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Привет всем!​
Расскажу собственно и я свою самую идиотскую историю доставки Почтой России (будь она неладна!!!).
Магазин известный всем, ну или по крайней мере многим - это айхерб (iherb страна Америка). А все мы знаем, что посылочки с айхерба тащатся долго-предолго, а порой и совсем не доходят. :bozhemoj:
Но в этот раз ни чего не предвещало беды (начало, как в фильме ужасов:)). Посылка заказывалась на имя моего мужа, должна была придти в город Иваново. Заказывала с треком CD500231175SE. Отслеживала тут. Ну пока собственно все хорошо, даже очень для айхерба: экспорт 15 октября и муж получил 14 ноября. Всего месяц, да это просто праздник какой то. Да, но только это не моя посылка. Вообще не моя.:rolleyes:
Внутри многое для ребенка, но только не для моего ребенка. А я тоже заказывала для дитятки. И квиток на имя Юлии Захаровой. Причем на самой коробке был написан шариковой ручкой абсолютно другой трекинг и приклеен пустой конверт. Муж сказал, что разбираться не пойдет. И на помощь пришел наш родной форум.
Вот мое сообщение на форуме http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3357697&postcount=10266
А вот и Юлия нашлась: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3360258&postcount=10300[:lovelove:
Моя посылка оказалась у нее в Московской области г.Железнодорожный. Спасибо Почте России, что не во Владивостоке.:pirate_reports:
Ну, а дальше, как говорится дело техники: списались, обменялись адресами, попали на пару сотен рэ за пересылку-упаковку, еще малость ожидания и все - получили свое добро.:shopping-011:
Как хорошо, что все хорошо заканчивается! Спасибо нашему форуму!

Чтобы все ваши посылочки приходили быстро, точно, без недостач и нужному адресату!
:Laie_13:
 
Последнее редактирование:

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
Всем большой привет

Хочу написать свою печальную историю была она в моем опыте один раз, надеюсь последний
Моя подруга решила выйти замуж и пришла ко мне отоварится. Мы с ней на выбирали кучу всякой всячины для свадьбы. Заказали шарики, лепестки цветочков, класный наборчик бижутерии с искусственным жемчугом, платье для венчания, фату и конечно же гвоздь посылки свадебное платье http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3.w1879598572.57.z7YpfX&id=13634082206& не дешевое шили на заказ. Мой посредник с которым я работала уже до этого 2 года меня устраивал но у него проблемка была очень долго посылка шла. Я решила не рисковать и выбрать другого посредника вроде все отзывы на форуме были хорошие. Ну думаю попробуем.посредник обещал быструю доставку и все писали, что все приходит быстро и отлично.
Ну я решилась все заказала но так как все пришло на склад быстро за исключением платья я попросила посредника отправить все одной посылкой, а платье тогда отдельно.
Когда платье было на складе посредник прислал фотки все было отлично платье как на картинке в принципе на сколько обо этом можно судить по фоткам платья не отглаженного лежащего на столе.
Ну хозяйка была довольна, я как раз получила первую посылочку со всем добром. Все действительно пришло быстро я успокоилась. И стали ждать наше сокровище. Посредник посоветовал отправить ЕМС ну в общем быстрее будет и надежнее. Ну я дура и согласилась. От экспорта до импорта прошло всего 8 дней радости не было предела. Я в пятницу проверяю трек нету движения то есть ее выпустила таможня она отправилась в пункт назначения к нам. В субботу глухо. И в воскресенье с утрица я проверяю трек и что я вижу посмотрите сами у меня шок.
EE595115659CN
Введите комментарий
5.09.2012 Импорт (Китай CNBJSD)
2.08.2012 19:37 Поступило на почту Китая MINHANG
2.08.2012 20:45 Отправленно из сортировочного пункта MINHANG
2.08.2012 21:18 Поступило в сортировочный пункт Шанхай
2.08.2012 23:24 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
10.08.2012 5:07 Импорт Москва EMS ММПО
10.08.2012 5:07 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS ММПО
10.08.2012 10:00 Передано таможне Москва EMS ММПО
10.08.2012 10:00 Передано таможне МОСКВА EMS ММПО
10.08.2012 10:09 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва EMS ММПО
10.08.2012 10:09 Выпущено таможней МОСКВА EMS ММПО
11.08.2012 2:43 Покинуло место международного обмена Москва EMS ММПО
11.08.2012 2:43 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS ММПО
12.08.2012 5:48 Сортировка Москва EMS СЦ
12.08.2012 5:48 Сортировка МОСКВА EMS СЦ
15.08.2012 9:43 Покинуло сортировочный центр Москва EMS СЦ
15.08.2012 9:43 Покинуло сортировочный центр МОСКВА EMS СЦ
17.08.2012 23:12 Покинуло сортировочный центр Ставрополь почтамт
19.08.2012 22:18 Сортировка Москва EMS ММПО
19.08.2012 22:40 Передано таможне Москва EMS ММПО
19.08.2012 23:57 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва EMS ММПО
5.09.2012 16:49 Импорт Китай CNBJSD

Время прохождения: 52 дня
Последнее изменение статуса: никогда
Последняя проверка статуса: 24.09.2012 0:52

И все воскресенье я не знаю куда звонить куда бежать. Самое интересное что она молниеносность вернулась назад. Хотя со Ставрополя до Москвы корреспонденция идет 4 дня в воскресенье нет доставки почты. Я начинаю звонить на скайп и писать своему посреднику что бы он выяснил что с посылкой. И получаю ответ мы ни чем не можем вам помочь, работа почты не зависит от нас. Я в истерику если бы мое платье было то еще бы пол беды, а так чужое да и еще свадьба через 3 недели у человека. Я в понедельник начинаю звонить во все инстанции какие телефоны нахожу и пытаюсь выяснить почему она пошла обратно ведь таможню она прошла. В чем проблемам никто не отвечает на вопросы. На горячей линии прошу дать телефон того кто знает, она мне отвечает, что не имеет права дать мне телефон. Я думаю если бы рядом в тот момент она стояла я бы ее разорвала. В общем всеми правдами и неправдами я находила очередной телефон и упиралась в стену. В общем я выяснила что где то в процессе транспортировки от Москвы до Ставрополя потеряли адресный ярлык. И какая то "умная маша" не потрудилась уточнить куда посылка сделать запрос и просто ее отправила обратно она до меня не дошла 50 км. Я в панике звоню сестре в Москву она едет в центральный офис ЕМС что бы выяснить где посылка и возможно ли ее вернуть пока она не ушла из России, ей говорят простите ее уже нет в России. Это было сказано 20 августа, ну думаю ладно пишу посредника и прошу его проследить и забрать вовремя посылку переотправить в принципе время еще есть. Я немного успокоилась и успокоила подругу и стали ждать. Прошло 8 дней пишу посреднику он говорит нет посылки уже 29 августа я нахожу телефон именно начальника которая за все это отвечает. Я уже не требую звоню плачу объясняю ситуацию говорю про свадьбу, про платье, женщина дрогнула и решила мне помочь. Подняла все бумажки взяла мой телефон и сказала что сама перезвонит, я и не надеялась она действительно через некоторое время перезвонила и сказала, что моя посылочка лежала в аэропорту и только вчера вылетела в Китай. Вы видите по треку когда она прилетела в Китай. Свадьба была 7 сентября. Платье до сих пор я не получила пытаюсь добиться выплаты ущерба от почты жду решения. Почта на мое письменное обращение принесла извинения за недоразумение.
Мой совет просите посредника под скотч заматывать дубликат адреса и телефон ваш. Вот такая история надеюсь была полезна. К сожалению в связи с переездом бумажечку с телефонами потеряла, когда найду напишу в полезные телефоны напишу те где действительно помогали а не отгавкивались.
Ну что ж всем приятных покупок :shopping-012:и скорых доставок.:close
:
Всем :shopping-021:
 

Сова26

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
142
4 507
0
г.Климовск
С чего же начать? Ну если пишу свою историю, значит посылочка у меня и я успела её получить , чтобы поучаствовать в этом конкурсе- хотя надежды было мало). Мой опус будет «пестрить ссылками и паролями», а также, чтобы Вам было интересней , здесь будут « интриги, скандалы и расследования». Надеюсь, моя история будет включена в ученическое пособие для начинающих шопоголиков, дабы Вы могли пропускать некоторые бесполезные шаги в розыске МПО. С другой стороны не хочется, чтобы моя писанина напоминала Вам «анекдот с бородой» :
В сумасшедшем доме один больной дает другому книгу со словами-
- Вот написал книгу, почитай. Ну как тебе?
Другой отвечает-
-Хорошая книга, только действующих лиц много!
Мимо пробегает санитар
- Сумасшедшие , положите телефонный справочник на место!
В связи с этим будут лирические отступление.
Начиналось все более, чем радужно- моё МПО CP258322835CN- успело покинуть страну Восходящего солнца до Новогодних праздников – 2 февраля, а уже 9 февраля благополучно приземлилось в Москве. 10.02 была передана таможне- я была в предвкушении:ay:. Длилось это 4 дня. Пятнадцатого февраля я поняла, что с посылочкой что-то ни так и начала изучать ветку нашего форума- « ждем посылки из Китая». 15.02 я позвонила на горячую линию 8 800 2005 888 и оператор мне любезно предложил еще подождать, дескать еще после Нового Года не оклемались, при этом заметив, что в строке «адресовано», что-то непонятное написано- Китай. По данному телефону я звонила первые две недели- и ругалась , и сменяла гнев на милость, а в последний звонок просто тупо спросила правда ли все разговоры записываются?, а правда ли , что они еще и кем-то прослушиваются? Да-да, да- но мы то знаем, что если бы они прослушивались, то наши посылочки быстро приезжали к нам в ПО
Этим же числом мной на адрес client@russianpost.ru было отправлено письмо с вопросом- Почему моя посыль до сих пор не прошла таможню?.
Ответ мне пришел разительно быстро уже 18 февраля:
«Сроки нахождения ПО в ММПО - 72 часа: 1 день - поступление товара в ММПО, 2-й день - таможенные операции (п.1 ст.196 Таможенного кодекса), 3-й день выпуск товара из таможни
Сроки выпуска товаров могут быть продлены на время, необходимое для проведения или завершения форм таможенного контроля, с письменного разрешения руководителя (начальника) таможенного органа, уполномоченного им заместителя руководителя (начальника) таможенного органа либо лиц, их замещающих, и не может превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Сроки пересылки по территории РФ рассчитываются после того как на сайте появилась отметка «выпущено таможней».


ФГУП «Почта России».

Кстати на протяжении всех моих мытарств на данный адрес я отправила около семи запросов и вопросов: Где моя посылка?

И с данного адреса мне тоже отвечали всегда одно и то же:
« Добрый день!
Сообщаем, что согласно компьютерным данным ФГУП "Почта России" почтовое отправление СР258322835CN значится в поступлении на территорию РФ, однако, сведений по его дальнейшей отправке нет.
Для проведения официальной проверки по прохождению почтового отправления на территории РФ рекомендуем обратиться в почтовое отделение с заявлением по его розыску, необходимо предоставить на обозрение копию квитанции, подтверждающую права получателя на почтовое отправление, сообщить ФИО и почтовый адрес получателя, указанный на отправлении, ФИО, а также полный адрес, по которому должен быть предоставлен ответ.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с регламентирующими документами, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату, рекомендуем отправителю по существу возникшей проблемы обратиться в свою почтовую администрацию.».


Естественно, заявление на розыск я подала еще 18 февраля, так как позвонив 16 февраля по телефону 8(495) 956-20-67 доб 14-94 мне объяснили, что на моем МПО утерян адресный листок :ai:( кстати , получив посылку увидела , что пластиковый кармашек, где должен был быть адресный листок разодран , как-будто пальцами и его словно вытащили в это отверстие 3*3 см) и мне нужно обратиться к отправителя, , чтобы он мне его предоставил и срочно писать заявление. Число подачи заявления я выделила специально, чтобы Вы обратили внимание и запомнили, потому что здесь как раз есть интрига, а может и расследование.

Адресный листок мой посредник предоставил быстро и 18 февраля я подала на розыск для надежности аж в два отделения ПР- в центральное и по месту жительства, а также, благодаря форуму « шопхелп», позвонила по телефону 8(495) 223-44-44 доб. 347, 348, 349 в департамент по розыску МПО и оператор любезно предоставила мне свой электронный адрес, на который попросила выслать скан адресного листка. Вот он:
specialist4@gcmpp.ru

Первый этап был пройден и 25 февраля по служебному каналу ПР у моей посылки уже был адрес и теперь как мне пояснили остается ждать. Но через денька 4-5 мне ждать надоело и я опять названивала в департамент по розыску с вопросами, что с моим МПО и зарегистрировано ли моё заявление у них? Где-то уже 10 марта в очередной раз дозвонившись в департамент оператор мне посоветовала обратиться в ПО, где я подавала заявление и попросить № конверта , в котором было отправлено мое заявление. А теперь те самые « интриги, скандалы и расследования» 11 марта мне сказали, что данного специалиста нет, оставьте свой номер и она Вам перезвонит сама, Двенадцатого марта я позвонила сама и мне продиктовали № конверта, а также сообщили, что мое заявление зарегистрировано за 96 от 07.03.2013г, а вбив заветный номерок 14210060138145 в отслежку обнаруживаю, что мой конвертик отбыл в департамент по розыску только 11.03.2013???!!!:dub:

За 1.5 месяца я отправила письма по следующим адресам
office@minsvyaz.ru, mail@minsvyaz.ru,-отсюда я получила три ответа – официальные письма с номерами входящих и с печатями, что моя жалоба направлена в Россвязь
Сюда писала три раза quality@gcmpp.ru- ни одного ответа

Отсюда webmaster@customs.ru пришел ответ, что моя посылка находиться на территории ПР, а их туда только приглашают для проведения процедуры таможенного досмотра.

Написала даже сюда 12 марта valery.vedenkin@russianpost.ru и на следующий день мне пришел ответ от Астаховой Татьяны ( говорят она начальник МПО), что мое отправление в ближайшее время будем мне доставлено по адресу.- ну , конечно, этого не случилось.

Поэтому на будущее прошу данные шаги пропускать- они ни к чему не приводят :bu:
Основную роль в судьбе моей посылки , как отрицательную , так и положительную, сыграл человеческий фактор.
После того, как я увидела, что мое заявление 19 марта было вручено в департаменте по розыску МПО, сразу начала звонить оператору. Дозвонилась я только 21 марта- до них вообще дозвониться трудно, но я делала это раза два-три в неделю. К этому моменту они уже меня знали наизусть и участливым голосом сочувствовали мне. Сотрудница сказала, что да видит мой конверт – позвоните в понедельник 25 марта , уже зарегистрировать должны к тому времени. Зарегистрировали его только 27 после двух моих очередных звонков. На следующий день оператор департамента уже просто возмущенно орала мне в трубку, что они сделали все что могли, что я надоела им и срок рассмотрения заявления 2:ak:!! Месяца. Я расстроилась - ведь у меня в посылке были обувь и одежда для моих трех деток на весну. Но если двое деток у меня уже выросли и смогут поносить все осенью, то мелкий ждать не будет- придется пристраивать.

Но я обиженная не остановилась на этом и опять дозвонилась в цех задержанных посылок по телефону 8(495)956-20-67 доб 14-94 и милая девушка мне сообщает, что моя посылка в цехе экспорта с третьего марта, но в Китай она не уехала так как в их базе у посылки другая зона – Россия, и после моих излияний дает мне стратегически важный доб номер 14-84:- звоните , спрашивайте, почему такая путаница.
И вот тут дозвонившись, сыграл роль человеческий фактор. Я напала на душевную женщину Нину Валерьевну:ax:, которая выслушала меня, объяснила, что у них много новых сотрудников и вот такая новенькая неправильно расшифровала зону и моя посылку вместо цеха импорт отправила в цех экспорта- это и есть момент отрицательного человеческого фактора. А там увидев, что зона у МПО другая просто откинули в сторону и свезли в цех для вот таких «ошибочных» посылок. Но Нина Валерьевна написала записочку с номером моей посылки и просьбой найти, приклеила к монитору, а также позвонила во все цеха , чтобы присматривались и искали посылочку в 19 кг весом из Китая (это момент положительного человеческого фактора). Это было 28 марта и как видите по отслежке- 30 марта её нашли и за сутки она успела пройти таможню, покинуть МПО, и выехать в мой город с сортировки.

Пока суть, да дело, я успела поучаствовать в сборе подписей с обращением к ВВ Путину о плохой работе ПР и даже разместила свои посты с призывом на сайте « Бебиблог»- с моей помощью данную жалобу подписали еще человек 100. На момент написания данной истории до 10000 осталось собрать подписи 200 человек – и все отправится в приемную к ВВ
http://www.change.org/ru/петиции/пр...ворится-в-фгуп-почта-россии-минкомсвязи-фтс-3

Также прочла опровержение ПР на своем сайте в разделе новости о гнусной клевете про работу ПР http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7714 и написала жалобу на адрес , по которому они просили их писать blog@russianpost.ru.
История близится к своему торжественному финалу. Я только молю бога, чтобы она не потерялась на сортировке в Подольске и 1 апреля и 2 апреля звоню в своё отделение с вопросом не приходила ли к ним посылочка весом почти 19 кг. И вот ТАДАМ!!! 3 апреля опять звоню с тем же вопросом- на том конце в трубку смеются- адрес такой-то? Да.Да - Приходите , получайте! УРА!!!:haha: Рядом моя сотрудница тоже прыгает на стуле- у неё в посылочке тоже небольшой заказик ( и даже платье к 8 Марта).

Что же я чувствовала за этот период- да легче спросить что не чувствовала- надежду и разочарование, радость при очередной удаче и благодарность за участие. Иногда просто руки опускались от бессилия, но в силу характера- ненадолго. Приходили в голову дурные мысли- больше с Тао никаких заказов. Но шопоголизм не лечится- разве только отсутствием дензнаков. Поэтому я жду опять уже две посылки с Поднебесной и писать, что продолжение следует не буду. Тьфу, тьфу, тьфу.

Я бы и дальше пошла - хотела с ними побороться за компенсацию, но посредник мне не предоставляет квитанцию- говорит, что она у него общая на все отправки, а потом объяснил мне , что я могу претендовать на компенсацию, если бы моя посылка прошла таможню и покинула ММПО, а затем бы канула в неизвестность. А так как она передана таможне, то юридически не на территории России и за сроки доставки ПР в таком случае ответственности не несет.
 
Последнее редактирование:

S_vokne

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
359
2 181
0
Беларусь
:flowers::flowers::flowers:
Здравствуйте, дорогие шопоголики!
:flowers::flowers::flowers:

Я честно признаюсь, что за эти последние полтора года я стала таоманкой...
Для меня таомания уже неизлечима, я так думаю, и двери в магазины для меня уже практически закрыты, ну для покупок так точно))) ...Со временем привыкаешь ждать свои заказанные вещички, тщательно выбираемые неделями (да-да, у меня и такое бывает)… До этого случая все шло более ли менее нормально…
Сегодня я поделюсь своей историей, которую наверняка уже многие знают, так как она активно отслеживалась на данном форуме в соответствующей ветке.

Итак, начнем :
1. № почтового идентификатора(трек) - CP247979798CN (знаю наизусть)
2. Сайты для отслеживания или программы для отслеживания - http://www.russianpost.ru , программа TackCheker , http://search.belpost.by/
3. Страна отправления и получения. Китай –Беларусь

Итак, поехали, история долгая….

Дело было в октябре 2012 года. Собрала я посылочку для девочек, небольшенькую, килограммчика на 3,5, шубка из искусственного меха, пару платишек, палантин, балетки, часы и пару кофт… Большинство вещей были для девочки, которая живет в ОАЭ и навещает наш городок пару раз в год, ближайшее время посещения - новогодние праздники, буквально на пару недель. Именно поэтому решили все сделать заранее, чтобы когда она приехала, вещи были у меня.
20.10.12 я получила номер посылки и начала отслеживать ее.
31.10.12 – экспорт
17.11.12 – посылочка приземлилась в Самаре. Радости моей не было предела, я честно не ожидала такого скорого приземления. :bq::bp:
20.11.12 – посылочка прошла таможню и покинула место международного обмена. Я была уверена, что после Самары она прямиком двинется в Беларусь. Прошло дней 5 – тишина, неделя – тишина, на 10 день (по истечении месяца от экспорта) я пошла писать заявление на розыск, в надежде на то, что она уже где-нибудь в РБ и ее просто не регистрируют. Пошла я не просто так, а потому, что такое уже в моей практике единожды было, когда от экспорта прошел месяц, а о посылке не было никаких результатов, после заявления на следующий день посылка объявилась на таможне в РБ…так вот, я с полной уверенностью, что посылка уже в РБ (ведь самолет не может парить в небе все это время), я пошла домой…по приходу включила тркечекер и какого было мое разочарование, когда я увидела следующее
01.12.2012 - Обработка, Москва PCI-3…у меня встал вопрос…зачем??? Почему??? Для чего?? Ведь посылка уже прошла все таможенные процедуры. Что за бред??? :bu::bu::bu:

Время шло, мне уже стали выносить мозг, особенно по поводу шубы, ведь зима уже на дворе как никак…Неделя, вторая – посылка так и не заходит на таможню. Нахожу телефоны в интернете всевозможные и начинаю тарабанить куда только можно :phone_crazy:…когда все же мне удается дозвониться по одному из номеров, то ничего вразумительного мне ничего не могут ответить…Примерно в это время я иду писать повторное заявление на розыск, в надежде, что наша почта все же будет вести диалог с Российской почтой, как потом оказалось, что это все далеко не так…
Прошло более трех недель
28.12.2012 – посылка заходит на таможню…Посчитав, что дня три максимум на таможне (тем более, что таможню посылка уже проходила в Самаре), потом пару дней доставка до РБ, и примерно через недельку я получу свою посылку… Девочка из Дубая уже приехала, ждем вместе…:popcorm2::popcorm2::bn:

Опять наступает время затишья, я периодически пытаюсь куда-то дозвониться, один раз мне даже удается и девочка на том конце провода, говорит, что это нормально, что у них завалы, что посылка ждет очереди и т.д. Я все же надеюсь, что посылка все таки в пути, и ее просто забыли отметить…уже пришла моя личная посылка с зимними вещами мне и мужу, отправленная в декабре…жду…Примерно в этот промежуток времени приходит счет за телефон на сумму около 50$, муж в шоке оплачивает его и запрещает мне приближаться к телефону:aq:…я начинаю активно писать письма Веденкину и на все электронные адреса, которые нашла в интернете…по правде сказать и у меня уже особых эмоций нету, столько было пролито слез, столько потрачено нервов:ak:…спустя две недели выпускают мою посылку
12.02.2013 – покинуло место международного обмена. Спустя почти 3 месяца скитаний по России посылка вылетела в страну назначения.
14.02.2013 – импорт Беларусь. Эмоций особых нету, девочка уехала в Дубаи…подсчитываю во сколько мне ляжет отправка ее вещей за рубеж…:4fvgdaq_th:

Можно было бы подумать, что все, ожидания на этом мои закончились, но нет…моя посылка опять не может никак зайти на таможню, уже на нашу:bu:…жду неделю, звоню на горячую линию, мне говорят короную фразу – «Завал. Ждите. Если через неделю не объявится - звоните». Прошла неделя, звоню еще раз…дают номер цеха по обработке международных оправлений…звоню, объясняю ситуацию, называю номер посылки...Да, такая посылка есть, но нету никаких сопроводительных документов!!! Ни адреса, ни листа вложений, сказали, чтобы китаец слал адресный лист почтой и список вложения…Я, недолго думая, смекитив, что это еще как минимум месяц, а то и больше, говорю, что посылка дважды в розыске и у меня есть адресный лист и я знаю что там в посылке идет…в общем, договорились на том, что я высылаю факсом адресный лист и вложения…дело было в пятницу, так и поступила…в понедельник я туда не дозвонилась, во вторник таки связываюсь с начальником, как оказалось, что секретарь ей ничего не передавала (в голове одни маты, на языке тоже)!!!! Это благо, что дома факс стоит и я на месте же, скидываю ей все…В рабочем режиме, если совпадет вложения, обещает все исправить, но фраза «в рабочем режиме» меня откровенно напрягла и я стала выпрашивать чобы мне назвали точную дату, когда я смогу получить свою посылку…было сказано 7 марта…
5.03.13 – посылка заходит на таможню (на след. День после разговора с начальницей цеха).
6.03.13 она у меня в городе…однако получить я ее не смогла, так как не успела перехватить на центральной почте и ее повезли на почтамп, который находится по адресу, к слову сказать, это около 6 км, но за полдня она так и не добралась!!!!
7.03.13 – Получение!!!:crazy: Отстояв очередь, я вручаю паспорт мужа (собственно на его имя была посылка, собственно и он был рядом) и говорю, что нам посылка пришла из китая…работница почты, недолго изображая занятость, фыркнула, что посылки нету…тут мои нервы не выдержали….***** (нецензурная брань):dub::dub::dub:…..пошла она теперь ее искать таки…минут 10 где-то ковырялась, очередь, которая все росла, меня тихо ненавидела, но меня это мягко говоря не волновало…

ИТОГО: спустя 127 дней, я получила свою посылку!!! :Laie_13:Теперь до налаживания ситуации, решила воздержаться от отправки обычной почтой, которая идет транзитом через Россию.

Пы.сы: Вещи девочке в Дубай я передала через ее подругу, которая летела к ней в гости.

Ждущим свои посылочки, я, от чистого сердца, желаю быстрой доставки. Из собственного опыта по данной посылке, скажу, что никакие вещи не стоят наших слез и нервов!

Пы.сы 2: даже данную историю удалось написать только со второго раза (конечно же текст сократился на некоторое количество символов), так как в первый раз выкинуло из форума, и вся моя двухчасовая писанина канула в лета…теперь пишу в ворде...

Также выражаю благодарность девочкам, которые следили за моей ситуацией и которые поддерживали меня. Спасибо ВАМ огромное! :ax::ax::ax:


:close:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.