MJRsales: Сток магазин вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NataMi

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
16
1
0
екатеринбург
а мне отправили две с 19 авг, а с 23 еще нет(

NataMi добавил 24.08.2011 в 13:37
еще вопрос получила сегодня первые посылки, и на пиджаке этикетка отрезана, а кто нибудь знает, зачем их отрезают?
 
Последнее редактирование:

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
У меня такое белое платье, заказанное еще в ВС, его можно носить с лямками, а можно без) Мне нра) Хотя муж сказал, что ему ну не вау:aq:
 

Amra

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
743
1 290
0
Москва
KATRIN, и как это делать? что за декларирование? я вообще ничего не поняла....

Amra добавил 09.07.2011 в 13:15
на сайте почта России нашла статью и о декларировании ничего не говорится...придется изучать приказ...
блин че за страна у нас такая(((
06.07.2011

Почта России делает все возможное для обеспечения качественного сервиса для пользователей услугами международной почтовой связи.

Однако Предприятие не может нести ответственность за задержки на этапе таможенной обработки поступающих из-за рубежа писем, посылок и мелких пакетов в связи со вступлением в силу с 11 июля 2011 года Приказа Федеральной таможенной службы №715 «Об утверждении Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения (иные места временного хранения товаров), помещения (выдачи) товаров на склад временного хранения и иные места временного хранения, представления отчетности о товарах, находящихся на временном хранении, а также порядка и условий выдачи разрешения таможенного органа на временное хранение товаров в иных местах».

ФГУП «Почта России» вынуждено информировать своих клиентов о неизбежном увеличении сроков прохождения международных почтовых отправлений, в связи с новыми таможенными правилами.

Осознавая, что интенсивное развитие рынка дистанционных услуг неуклонно влечет за собой рост количества международных почтовых отправлений, поступающих на территорию Российской Федерации, в течение 2010-2011 годов Почта России самостоятельно при поддержке Минкомсвязи России и Россвязи реализовала ряд важных шагов, направленных на увеличение скорости прохождения почтовыми отправлениями таможенной обработки. В указанный период было увеличено количество мест международного почтового обмена. В частности, были открыты новые ММПО в Шереметьево, в Пулково и Новосибирске, проведено техническое дооснащение существующих ММПО, пересмотрен режим их работы, оптимизированы логистические схемы пересылки международных почтовых отправлений по территории Российской Федерации в целях повышения скорости их доставки адресатам. Почта России планомерно развивает программу модернизации, включающую разработку технологической базы и внедрение современного программного оборудования, что необходимо, в частности, для оперативной обработки международных писем, посылок и мелких пакетов.

Однако вступление в силу Приказа Федеральной таможенной службы №715 может свести на нет все усилия Почты России. Данный приказ подразумевает предъявление общих требований к помещению на временное хранение международных почтовых отправлений, которые сегодня проходят таможенное оформление в первоочередном порядке. Такой подход не учитывает технологических возможностей подготовки больших объемов почтовых отправлений к оформлению, а также действующих правил Всемирного почтового союза, интересов потребителей и особенностей предоставления услуг почтовой связи. Усиление таможенного администрирования в отношении международных почтовых отправлений не направлено на применение принципов, изложенных в Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур (Киото, 1973 год), к которой Российская Федерация присоединилась в ноябре 2010 года.

Введение Приказа Федеральной таможенной службы №715 категорически не соответствует важнейшим задачам, стоящим перед почтой и таможенными органами, – созданию условий для ускорения товарооборота через таможенную границу и максимального упрощения бюрократических процедур, что необходимо для того, чтобы в конечном итоге облегчить жизнь рядовых граждан.

Кроме того, приказ ФТС №715 полностью противоречит поручению, полученному таможенными органами в ноябре 2010 года по итогам заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Это поручение предписывает Федеральной таможенной службе принять меры для упрощения и ускорения таможенного оформления ряда пересылаемых экспресс-почтой специфических отправлений, в то время как вступление в силу приказа №715 будет иметь прямо противоположный эффект.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A_leksis и KATRIN

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
Angel99, нашла) может поможет..

Правила оказания услуг почтовой связи.
Глава 3.
Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов

Смотреть далее

удачи))
 
  • Like
Реакции: *svetlanka*

Trace

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
293
309
0
Ростов-на-Дону
что-то меня это уже сильно напрягает... одна посыль висит на таможне... вторая ушла ЮСПСом и мне никто не гарантирует ее получение... они, видимо, решили, что рынок России - бесперспективняк! :(((
У меня уже мысли появились, что они скоро с отправкой в Россию завяжут. :(
 

Alice

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
582
544
0
СПб=>SF
Alice, знаете, у меня одна женщина на работе долгое время жила в Америке и сейчас постоянно туда ездит.
Так вот, она нам рассказывала, что у них принцип такой: попользоваться вещью немного и вернуть, а деньги полностью получают обратно. Она это про мелкую бытовую технику рассказывала, телефоны, ну и про одежду тоже. Это у них принцип жизни такой:))

Воот, не зря я подозревала :)
У нас, кстати, тоже слышала, что некоторые ушлые дамочки понаберут красивых вещичек для фотосессии :yes:, пофотаются, не снимая бирки, и сдают потом обратно. О как!
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Сижу теперь оттираю черный крест на светлой подошве. Жидкостью для снятя лака без ацетона. Оттирается плохо,но я упорная ))
Я оттираю амвеевским пятновыводителем, и эти кресты, и следы от клея, которые остаются после их наклеек, как на коже, так и на вещах. Пятен не остается.
 

*svetlanka*

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
1 880
1 865
0
Москва
Viktorius, хм, на исключение не похоже, я заказывала последний раз в мае фест классом, всего посылок 8 им было, и вот все 4-5 недель шли...
может чего изменилось к лучшему:)
в любом случае я теперь только приорити заказываю с нашей почтой которая не любит выписывать извещения..)
 

antea

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
226
158
0
Уфа
buka0901, у меня еще круче :) купила все первого, вечером второго уже трэк. У них сейчас похоже заказов мало, на стоке смотреть почти не на что все раскупили.
 
  • Like
Реакции: buka0901

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Девочки, пишу потому что может кому пригодится.
Помните последняя акция была по бесплатной доставке? Собирали народ по всей Казани и Татарстану, собрали даже чуть больше)))) Я значицца как опытная (очень относительно) взялась за организацию. Так вот корзина собралась на 300 баксиков. А доставку предлагал только 2 вида FedEx. И надпись типа Ваш заказ слишком большой. Если все же хотите выбрать другой метод доставки, свяжитесь с нами Время то уж было 4 ночи, просила помощи и на форуме и в контакте, но какой уж. Писала этой их Лори (что-ли) в чат 15 писем. В итоге пришлось убрать свои сапоги (организатор я фигов, заказала итого 2 маечки :) )
А 2 (!!!) дня спустя пришло от них письмо, мол, если Ваша корзина до сих пор больше 200 долларов, мы с Вас за доставку денег не возьмем. Так что сделай я все заранее, может и ждала бы щас сапожки. Но я решила, что такая уж моя судьба, надо экономить))))))
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
девочки, это только у меня сайт сейчас не работает или никому не дает заказ сделать??:(
У меня тоже не работает, вот что выдает: Server Error
A server error occurred while trying to process your request. Please try again later. We apologize for the inconvience.
Solotu, поздравляю :)
быстрее бы увидеть фотки :ah:
Ага, мне уже не терпится самой их рассмотреть, как только доберусь домой, так сразу выложу :)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Они последнюю неделю работы сайта ленились трекинг номер отправлять. Проверьте по ссылке на чекаут - появилась ли галочка напротив "шипинг"? Там внизу и трекинг-номер потом появится.

Мне всегда отправляли, и в этот раз тоже - заказала 22 апреля в последний день перед реконструкцией - отправили 28 апреля.
Письмо прислали сразу - впрочем как и всегда..

Кстати - посылка, отправленная 19 апреля из Чикаго уже "Покинуло место международного обмена")))) -надеюсь после праздников получить..
 

Бархатная

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
58
31
0
Россия
Рефунд из палки перебрался мне карту, моя довольна :ag:

Но сегодня в очередной посылке на кардигане обнаружена дыра :bozhemoj: Их умельцы так старались надрезать бирку, что расстригли пол кардигана!
Все по стандартной схеме - сфотографировала, початилась с Лори, отправила им на ящик фото, сижу жду письма......
Затянулось прощание со старым сайтом, посылки все идут и идут, и косяки один за другим :rofl: Надеюсь хоть в последней посылке обойдется без сюрпризов.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Ну еще не месяц прошел:ag::ag::ag:
Ну а вообще - последнее время со Стока очень долго посылки идут. Моя ноябрьская посыль шла 3 недели.. А учитывая что скоро Рождество, все вообще затягивается.. Позвоните в Ваше почтовое отделение - узнайте была ли посылка на Ваше имя.. Всякое бывает.. Лучше перестраховаться..
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Девочки знающие.подскажите. первый раз сделала заказ. оплатила вечером в понедельник.. пришло подтверждение об оплате. с тех пор тишина.. Стоит им про себя напоминать и спрашивать об отправке, или это у них в порядке вещей такое молчание и можно ещё подождать??
 

Amra

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
743
1 290
0
Москва
Federika0, да, по тому же номеру на сайте почты России, но к слову сказать на сайте usps тоже она отслеживаетс и пишут статусы- вот по моей последней посылке, квитанцию о которой жду со дня на день
Into Foreign Customs, July 28, 2010, 10:38 am, RUSSIA
Arrived Abroad, July 27, 2010, 8:39 am, RUSSIA
International Dispatch, July 20, 2010, 11:42 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, July 19, 2010
Shipment Accepted; July 19, 2010, 1:43 pm, PLAIN CITY, OH 43064
 
  • Like
Реакции: Federika0

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
А что, уже должны? Может, Вы знаете,как часто они обновление делают?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.