Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
LIKA11, я уже звонила,разговаривала с Лесей,она ни в какую,говорит "откуда мы знаем что то был не ваш кабинет? наши клиенты часто открывают новые кабинеты" С лесей разговор бесполезен,она сказала что никак не решить этот вопрос,а другие операторы ничем не могут помочь,только к Лесе отправляют "к вам вопросы по бухгалтерии"
У меня посылка с мая лежала, а в сентябре нашлась. (Зулилу отправил, а мне трек не дал и мой ай-ди не напечатал).
Себестоимость долларов 15, а хранение долларов на 100 было.
Попросила, что бы ее утилизировали и вопрос сразу решился.
 

galych

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
2
8
0
Киев, Украина
Так може просто грошей на карті недостатньо?
Здається, там таке ж повідомлення вискакує.
Ні з цим все ок 100%. І ліміт по карті не перевищено. Оплата від МІСТа повертається як відміна оплати.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Чет я заблукала в этих банковских махинациях с конвертацией.
подскажите, если буду оплачивать палкой и конвертировать через нее, то банк начислит мне 25-30% дополнительно за .... за что, даже не знаю чего написать, в общем, за что-то. Так?
 
  • Like
Реакции: Belliala

bennitt

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
0
4
0
Харьков
Сенкс, я чего-то думал о 32%.
Мне в мистовской декларации это писать или лучше по скайпу созвониться?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Cham, и по опыту своему могу сказать, если очень серьезный вопрос у вас, звоните в Днипро со стацион.телефона, иначе долго ждать придется решения.Они неплохие ребята, но сервис у них , как в тумане . Ничего не видно, непонятно, но товар приплывает без потерь.-)
[OFF]С днипро слава Богу все ок , но их перевозчик Евроэкспресс сидит у меня в печени ! У меня просто нет слов , одни маты . Во вторник отправили мою посылку , с четверга звоню в эту шарашкину контору , а у них телефон не э дийсным . Думаю ,ну ладно сьезжу на офис , приезжаю у них все закрыто (11 утра ) , потом приезжаю в 3 , опять дверь поцеловала . Затем пытаюсь зайти на сайт , а он не работает . Звоню в региональный офис Симферополя , опять балалайка ! В пятницу лечу к ним уже к 9 утра и опять ничего. Апофеоз : звоню на Днипро , а они мне говорят , та не переймайся шановна , евроэкспресс пошел на майдан и обещал вернутся в понедельник :ai: Честно , я не знаю, как я сдержалась :dub:
Спасибо Вам , зашла на сайт , который дали , и поняла что не я одна в такой ситуации.
Я уже несколько лет пользуюсь днипро, и мне нравится их сервис , но из-за их перевозчика я буду возвращаться на мист . Потому что это не нормально , когда посылки по украине идут дольше ( иногда до 12 !!!рабочих дней .5 дней - это уже год ,как стандарт) чем по америке :aq:
Простите за оффтоп , наболело :girl_cray2:

[/OFF]
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Laris- sa, готовьтесь к тому ,что будете долго и нудно ожидать.
Во первых, если ничего не изменилось за пару недель - посылка будет возвращена в США, за Ваш счёт ( кстати, какова причина возврата ,если не секрет?).
Во вторых, тут как повезет ( обычно не очень везет) они не отправляют отдельную посылку, они комплектуют , как минимум палету, из таких же счастливчиков, иногда этот процесс может занимать очень долго. А методов воздействия на таможню - по сути нет.
Из практики, худшие сроки ( возврат был из Украины, но сути это не меняет) несколько месяцев, 2,5 по моему, в понедельник могу посмотреть
Да какие секреты? У меня на горячей линии как возможную причину озвучили: неверно указан адрес, но я не первый раз ведь через Мист получаю, мне думается что причина в другом. Мист во всех полученных мной посылках в декларации писал ерунду всякую (рабочая одежда б/у), я думаю и в этот раз тоже. Сами они говорят, что на посылке будет указана причина возврата.
Мист говорит, что возвращают, если в посылке запрещенный товар, но запрещенного нет ничего, только одежда и обувь и много. Говорила несколько раз с Иваном, как я поняла в США отправлять не планируется, отправят снова из Германии, но в Германию не пришла еще:girl_cray2:
Пытаться искать ее бесполезно?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
намного проще позвонить в банк и выяснить какие суммы списаны, а какие заблокированы

Я первым делом позвонила в банк!!!
На самом деле, все суммы заблокированы и ни одна не списана.

P.S. Магазин мне ответил, что это они таксы насчитали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Modistka

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
0
76
0
Сан-Франциско
........ В России мист либо через почту России отправляет, либо курьерами. Там если через почту, но беспошлинный лимит до 1000евро. Не то, что было у нас 300........

Мист в Россию курьерами уже примерно больше месяца не отправляет. Только почтой. Вот как ужесточили требования по растаможке курьерских посылок в России, так и перестали возить.

А снижение в России лимита до 150 евро уже одобрено правительством. Только сроки не обозначены.
 
  • Like
Реакции: Vsesvit

PuhL

Новичок
Шопоголик
05.09.2013
0
3
0
Киев
А как правильно указать укр. биллинг? Там нету в списке Украины.
А также вопрос по верификации карты при первом заказе. У вас запрашивали по схеме, описанной на сайте (имею в виду блокировку какой-то суммы до трёх долларов)?

bellechonok добавил 03.10.2013 в 00:42


Украины в списке стран нету - как правильно указать? Шипят быстро? Есть ли какие-нибудь тонкости?

Я в нем конкретно не брал, но покупал на http://www.dogfunk.com
Это одна и та же контора и ассортимент одинаков. Бил и шип миста, проверок не делали, отшипили через 2-3 дня (фрии шип), карта юникредит - виза электрон.
 

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Девочки, подскажите, кто сталкивался.
Сделала заказы на олдневи в один день, выкупала с 6-ти аккаунтов.
Заказ где-то на 750 дол, зная их специфику пришлось делить выкупы.
Сегодня получила отмены по всем заказам :(
Unfortunately, your recent order #**** has been cancelled. If you would like to replace the order please call us at 1-800-OLD-NAVY (1-800-653-6289), ask for Research and have your credit card, billing address and phone number as it appears on your credit card statement available. If you are calling from outside the United States you may reach us at 1-614-744-3750.
Смогут ли они восстановить заказы?
Цены на некоторые товары уже поднялись и купон тот уже не работает.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У меня цензурных слов нет на этот Приват!
на дол перевести нельзя:
Забракован :
В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно ограничена продажа иностранной валюты

С гривневой снимает по курсу 14,53, при чем это нигде не указано, можно только постфактум узнать, какой у них сегодня курс:aq:
Это пипипи сплошное! только в нашей стране такое возможно.

Mimka добавил 03.10.2014 в 15:12
На межбанке курс 13,15... Ну-да, ну-да
Как обоснавать курс Привата не знаю:(
Девочки-посредники, как Вы поступаете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Я оплачую гривневою - спочатку виставляю, що карта в гривні, а на чекауті міняю, щоб було "Оплатити в USD" - тоді буде курс продажу банку. Тобто так, як Ви і описали :)
Я делаю так же. Но блокируются, а позже и списываются деньги не по курсу банка, а по курсу Визы. http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp?src=ex_rez Так мне и в банке объяснили, и сама я неоднократно проверяла (см. ссылку) - все сходится.
 
  • Like
Реакции: Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
no nick,
bellechonok,
Нет ничего секретного, оплачиваю нашей картой напрямую, бил/шип штатовский, отправка на посредника.

фотографер добавил 10.10.2013 в 19:39
виртуалка виза в долларах от юникредит банка
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ryb-ka и no nick

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Свеча, спреи под давлением запрещены к авиаперевозкам.
Мист или не заметит и все долетит или заметит и выложит из посылки, а вам напишет сообщение. Если спрей не под давлением, то с ним никаких проблем не возникнет :)

Да это морская посылка. Тут дело не в спрее,а дело в лекарстве. Сегодня вскрыли посылку на таможне ,полностью с айхерба. Значит искали лекарства. Там их не было, а вот в сл. посылке едет гомеопатия, которая запрещена. Вот я и спрашиваю,могут из-за одной гомеопатической пшикалки развернуть всю посылку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.