Доставка RU maxis-babywelt.de детские товары

Skipelova

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
3
0
0
Москва
MZi Много раз пыталась в личном кабинете найти информацию, но там нет ничего вот такое меню :

"Начало » Каталог » Ваши данные
Ваши персональные данные

Персональная информация
Посмотреть или изменить Ваши персональные данные
Посмотреть или изменить Вашу адресную книгу
Изменить пароль
Запрос возврата
Уведомления
Подписка на рассылку или отказ от подписки.


Добро пожаловать!
Это Ваша персональная страница, где Вы можете просмотреть выполненные заказы, а также список просмотренных Вами товаров."

может я не там смотрю...

и еще я написала в письмо конкретно на сайте и оказалось, что мой заказ вообще не прошел из-за сбоя системы, а платеж прошел, вроде все уладили и мне прислали код посылки, но где номер заказа я так и не поняла...
 

Zvorygina

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
1
0
0
Saint-Petersburg
Да, мне бы тоже хотелось получить от Maxis какие-нибудь комментарии.
Мой заказ 60234
09.08.13 мною сделан заказ на покупку аксессуаров для коляски. В соответствии с условиями - срок поставки аксессуаров от производителя 6 недель.
28.09.13 я отправила вам запрос, мне ответила Марина и сказала, что отправила запрос производителю и они пообещали сегодня (28.09) выслать нам все аксессуары и что ваша организация сразу отправит их мне.
На сегодня информации об отправке нет. А с 03.10.13 ваш магазин перестал отвечать на все запросы. что у вас происходит? с чем это связано? и каковы сроки отправки моего заказа?
 

Corapt

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
3
0
0
москва
Позвонили и прислали код :) Так что мой вопрос снят, жду наши подарочки на др))
 

YulyaMamulya

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
6
0
0
Новосибирск
Добрый день!
Номер заказа 52430.
Ну вот и я уже начала волноваться. Связались даже с теми, кто оформлял заказ после меня. Очень хочется знать, на какой стадии находится моя посылка. Всё ли в наличии, как указано на сайте, и когда отправится в Россию? Если всё нормально и она уже в пути, то желаю получить код для отслеживания посылки.

Я очень прониклась к этому магазину...очень не хочется разочароваться. Слишком много негатива...и похоже не без основания:(
 

VesnuchkA

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
56
4
0
Россия
Валентин, когда отправите мой заказ 005991? Кресло должно было придти к Вам в течении 7 дней...
 

МаШи

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
59
15
0
st.ingbert
Каждый ребенок будет только рад играть яркими, красочными и веселыми игрушками фирмы Vtech.Сейчас их можно приобрести со скидкой 10%
Код купона SALE_CATEGORY
Посмотрите на фото некоторых из них





МаШи добавил 12.03.2014 в 23:59

Обращаем также Ваше внимание и на кукол испанской фирмы "DOLLS NINES D ONIL" с приятным запахом ванили

thumb_130460532134eba1709.png

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan

ann_bell

Новичок
Шопоголик
26.03.2015
7
0
0
Королев
Добрый день! У меня в статусе заказа "В процессе обработки", но почему-то выше уже появился трекинг код. Это значит, что посылка уже отправлена? Но почему статус не поменялся? Трек пока нигде не отслеживается. Волнуюсь я, начитавшись всяких отзывов о задержке сроков...:resent:
 

sonic_chu

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
61
44
0
Киров
ну далеко не факт что вам в магазине не доложили.... в посылке много мелочевки- очень велика вероятность что по дороге полегчала посылочка....
 

tigryonokyu

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
52
7
0
Одинцово
Наконец то и мы дождались свою посыль :-D итог: заказ от 5 мая, выслали трек 23.05, на сайте дхл появилась 24 числа....ну и сегодня сами из ПО забрали, не дожидаясь извещения :-D все хорошо укомплектовано, все цело, все позиции в наличии...это мой первый опыт, довольна очень! Спасибо большое магазину!
 

maxis

Представитель магазина
Шопоголик
06.02.2011
205
33
0
Блискастель
Здравствуйте,

пожалуйста задавайте ваши вопросы напрямую на www.maxis-babywelt.de

maxis добавил 07-27-2013 в 03:20 AM
Здравствуйте $firstname $lastname,

предлагаем Вашему вниманию акцию на самое популярное в продажах автокресло категории II/III.

RÖMER KIDFIX Isofix



Детское автокресло Romer Kidfix растет вместе с ребенком — оно рассчитано на детей 4-12 лет и весом от 15 до 36 кг.

Победитель по результатам испытаний в своей категории,*Romer Kidfix*- это безопасное и удобное кресло для детей старшего возраста. Для обеспечения максимальной защиты уникальная система ISOFIT соединяет детское кресло непосредственно с кузовом автомобиля посредством стандартных креплений ISOFIX, а ребенок пристегивается в кресле с помощью 3-точечного ремня безопасности.
Детское автокресло Romer Kidfix*уникально в своей категории благодаря сочетанию системы поглощения энергии и технологии ISOFIX. В случае превышения определенной силы выполняется мягкое контролируемое перемещение кресла вперед, чтобы снизить нагрузку на ребенка.
В случае крепления с помощью ISOFIX кресло можно наклонять для более удобной посадки.*Romer Kidfix*также можно устанавливать в автомобилях без точек крепления ISOFIX с помощью 3-точечного ремня безопасности.
Отличительные особенности детского автокресла Romer Kidfix:
Система ISOFIT соединяет кресло непосредственно с точками крепления ISOFIX автомобиля
Защита от бокового удара благодаря глубоким боковинам с мягкой обивкой
С помощью направляющих поясной и диагональный ремни безопасности правильно размещаются вдоль таза и плеч ребенка
Индикаторы закрепления крючков ISOFIT
Кресло растет вместе с ребенком - для детей весом 15-36 кг (ок. 4-12 лет)
Регулируемая высота подголовника в 11 положениях
Регулируемая спинка для безопасного монтажа в различных автомобилях
Регулировка наклона в случае монтажа с помощью системы ISOFIT
В случае закрепления с помощью ISOFIT не требуется пристегивание ремней безопасности в отсутствие ребенка
Подлокотники для большего комфорта
Легко устанавливается в различные автомобили
Съёмный моющийся чехол с мягкой подкладкой
Монтаж с помощью 3-точечного ремня
Возможность соединения с точками крепления ISOFIX
нейтралные ОТЗЫВЫ клиентов

http://market.yandex.ru/product/1027966/reviews

Условия акции:

В акции используется регрессивная скидка (повседневно уменшающияся скидка).
Акция действует с воскресения 28.07.2013 до 06.08.2013. (всего 10 дней)

Код купона: kidfix

28.07.2013 = 10%
29.07.2013 = 9%
30.07.2013 = 8%
31.07.2013 = 7%
01.08.2013 = 6%
02.08.2013 = 5%
03.08.2013 = 4%
04.08.2013 = 3%
05.08.2013 = 2%
06.08.2013 = 1%

1. Удостоверьтесь что Ваша корзина до использования купона пуста. В ином случае купон не будет действовать.

2. Скопируйте код купона и внесите его у нас в корзине на www.maxis-babywelt.de

3. Затем внесите автокресло в корзину а потом можете выбирать последуюшие товары.

Просим учесть что при использовании этого купона дополнителные купоны не могут учитыватся, так как система этого не позволяет.
За исключением лояльных скидок постоянных клиентов. Лояльные скидки предлагаются нашим постоянным и верным клиентам.


Желаем вам приятных покупок



С уважением Команда

Maxis-Babywelt.de
 
Последнее редактирование:

Tidori

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
30
8
0
СПб, ЮК
но вот у меня есть десять друзей, а код прислали лишь на 5€. В чем дело?

По-моему, там не от количества друзей зависит скидка, а от того, сколько друзей заказало товары по Вашей ссылке. Но я могу ошибаться!:ah:
 

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
Мою посылку наконец-то отправили вчера!
Конечно же, ОЧень долго собирают!(( Прошло 2 недели.
(сделала заказ 29.04)
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

fishchel

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
14
18
0
Челябинск
Что-то работа магазина не доставляет радости.
Несколько раз делал заказы из немецких магазинов, но в этом магазине в первый раз.
Заказал 15.09.2014 (в этот день была скидка 12%), отправил 17.09.2014.
Причем при заказе уже были проблемы. Товар накидали с супругой в корзину еще в субботу 13.09.2014. Основной товар - это кресло Romer. В понедельник во время скидок, перед оплатой, еще раз решил проверить наличие товара на складе. И каково же было изумление, когда вообще в каталоге кресел Romer не нашел. Настройки у сайта были - русский язык и доставка в Россию. Расстроились с супругой вначале, ведь уже были настроены на покупку. По истории браузера нашел страницу с товаром - зашел на эту страницу, а там информация - "Товар в РФ не отправляем" и купить его нельзя (то есть нельзя положить в корзину). Но в наличии на складе он есть.
Но у нас то товар уже лежит в корзине - решил оплатить. А дальше будь, что будет. Оплатил через ПайПал, на всякий случай. Так деньги проще вернуть если что. Но все вроде прошло нормально и через два дня заказ отправили.
Но трек-номер заказа до сих пор не отслеживается. В чате в русскоязычной поддержке сказали, что отслеживание начинается через 1,5 недели. Но и они уже прошли...

P.S. Сейчас Romer официально тоже не отправляют, но в каталоге кресла видно и на странице с товаром указано "Ограничения производителя - просим прислать нам запрос."
 

Мурман

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
9
0
0
г. Мурманск
Только что позвонила менеджер Марина, успокоила!

Марина, Вам отдельное спасибо!!! :ax: Пусть больше не будет сбоев!!!
 

Shan

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
104
35
0
СПб
Хочу поблагодарить Валентина, Ирину и Марину за то, что упаковали мою посылочку согласно моим пожеланиям. Благодаря им посылка благополучно минула участи таможенного уведомления! :ax:

Кстати, хочу еще раз обратить внимание всех, что срок поставки на склад указан в РАБОЧИХ днях. Т.е если написано 13 дней, то в календарных днях это 2 недели и еще 2 дня (если попадают праздники, то больше).
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

perya

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
15
0
1
СПб
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заказать в одной посылке автокресло Ремер 2-3 возрастной категории, детский 3хколестный велосипед Пуки и 3хколесный самокат для малышей Кеттлер?
если заказ придется делить на части - меня известят об этом или автоматически спишется сумма за 2 доставки?
какой денежный лимит?
спасибо. Извините за дурацкие вопросы...нет сил читать форуммм
 

Nadia_N

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
21
462
0
г. Смоленск
И я хочу заказать автокресло и прогулочную коляску, подскажите, пожалуйста есть ли купоны на скидку:)
 

Эльми

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
3
0
0
Уфа
Валентин, не дождавшись ответа, я уже оформила и оплатила заказ, его номер 22088
Вы написали, что есть флики фиолетовые в Петрозаводске, значит, я могу рассчитывать, что коляску отправят именно оттуда и она придет быстрее? а дождевик и сумка уже пойдут из Германии?